Перейти к содержанию

Неисправность DBV-301


ASSASIN64

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ремонтом занимаюсь недавно, так что помидорами не кидайтесь .

Проблемма такая - есть купюрник DBV-301, дефект - не принимает деньги.

Подключаю к устройству ЭКЮ-2.02, запускаю на компе программу DBV-300 Adjustment Softvare for Win2000 (S08), делаю, всё что она просит, дохожу до 5-го пункта, где она просит вынуть бумагу и присоединить кэшбокс, запускается тест [Non Paper Ajusting], пять первых ступеней проходят нормально, потом вылетает окошко с надписью "Error! (Front level: No Paper!").

Я так понимаю, что ошибка какого-то оптического датчика.

Лезу в мануал по тестированию с помощью DIP-переклбчателей и упираюсь в непонятку - 8-м включаю тестовый режим, 6-м тест датчиков, в инструкции написано, что можно проверить более одного датчика, далее предлагается табличка, где предлагается включить переключатели DIP1-DIP7 для тестирования различных датчиков. Но как? Ведь DIP6 уже включен! Что сделать дальше, чтобы узнать какой из датчиков умер?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

после включения купа, выключаем 8й и 6й дип и продолжаем с первого по седьмой включать поочередно. если датчик реагирует, будут загораться/гаснуть передние светодиоды

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом по оптодатчикам DBV-300. При попытке вставить купюру, гаснут передние зеленые и моргает сзади - ЗАМЯТИЕ КУПЮРЫ. Все тесты проходил исправно ! Стал элементарно менять от работающего купюрника ( спасибо, несколько аппаратов) поочереди все платки. Оказалась неисправной плата оптодачиков (где их много) - купил, поменял - всё ОК ! При этом по запросам в сервис - ПРОТИРАЙТЕ ОПТИКУ ! Во как !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика