pankration44

Странная ошибка E2

14 сообщений в этой теме

Товарисчи,аппарат работал в авральном режиме полтора года без серьезных проблем.Но пару-тройку раз за последний месяц натыкался на такой факт-при возврате монет,а конкретно выдаче 2шек иногда(очень редко) выдача прекращается и загорается на пульте "неисправность денежн.механизма".Полностью снимал и вычищал монетник,смотрел механику-все в норме.Как ни пытался специально увидеть этот косяк-при мне все работает как часы.А вчера (тоже при выдаче 2шек загорелось Е2 и накидал всю тубу двушек в сдачу!!)Опять снял вычистил,пропаял на всякий случай разьем от головы к плате(в прошлом году из за микротрещин были серьезные глюки которые исчезли после пропайки)-все работает значит.Ушел домой-утром хороший постоянный клиент рассказывает что аппарат ему сдачи накидал двушками раз в пять больше положенного!!!давай смотреть-и так и сяк-идеальная работа...

Скачки напряжения в сети?

0

Поделиться сообщением

Вчера весь день копался-конкретизировал и уточнил проблему.При любой попытке выдачи двушек,будь то выдача ими сдачи или возврат двушек с пульта,аппарат либо выдает ошибку е2 и продажи запрещает,либо сбрасывает всю 2шечную тубу в сдачу.на пульте загорается,,неисправность монетного механизма,,. Я заклинил двушечный флажок и опустошил двушечную тубу чтоб принимал двушки ,но сдачу выдавал 1рублевыми,на время проблема решена,но куда все таки копать чтоб докопаться в чем причина?

0

Поделиться сообщением

Вчера весь день копался-конкретизировал и уточнил проблему.При любой попытке выдачи двушек,будь то выдача ими сдачи или возврат двушек с пульта,аппарат либо выдает ошибку е2 и продажи запрещает,либо сбрасывает всю 2шечную тубу в сдачу.на пульте загорается,,неисправность монетного механизма,,. Я заклинил двушечный флажок и опустошил двушечную тубу чтоб принимал двушки ,но сдачу выдавал 1рублевыми,на время проблема решена,но куда все таки копать чтоб докопаться в чем причина?

да уж......

может механизм выдачи сдачи как то подклинивает и он или выдает или с ума сходит

0

Поделиться сообщением

Механизм проверен и вылизан как у кота принадлежности))Нашел причину.Значит вытаскиваю я из него автоматторговские плату и чип для приема десяток.Вставляю оригинальный чип.И-вуаля,фокус покус-,,Здравствуй хозяин,я уже перестал болеть,починился и готов кушать мелочь".Полчаса кормил деньгами,все перепроверил-пашет как швейцарские часики.

Изменено пользователем pankration44
0

Поделиться сообщением

Механизм проверен и вылизан как у кота принадлежности))Нашел причину.Значит вытаскиваю я из него автоматторговские плату и чип для приема десяток.Вставляю оригинальный чип.И-вуаля,фокус покус-,,Здравствуй хозяин,я уже перестал болеть,починился и готов кушать мелочь".Полчаса кормил деньгами,все перепроверил-пашет как швейцарские часики.

:thumbs_up:
0

Поделиться сообщением

Похоже, причина в плохом контакте между нашей маленькой платкой и основной платой монетника.
0

Поделиться сообщением

а какое-нибудь окисление возможно?

пробовал обратно вставлять?

0

Поделиться сообщением

Причина здесь скорей банальная, это просто плохой контакт... Насколько помните и с нашей переделкой у Вас возникали схожие глюки, а оказалось дело не в переделке,а лишь в трещинах на основной плате монетника..

0

Поделиться сообщением

Прозвонил только что все контакты на присоединенной автоматторговской плате во вставленном состоянии-нормальный контакт!шлейфа еще раз попрозванивал-тоже все в норме.....

Отправлено Вчера, 14:20 а какое-нибудь окисление возможно? пробовал обратно вставлять?

пробовал и так и сяк-монетник нормально работает только без нее.Со вставленным десяточным чипом но без платы выдача двушек нормальная.То есть косяк именно в плате.Будем отсылать обратно...((

то есть сижу сейчас на старом пятаковом чипе,жду у моря погоды...

Изменено пользователем pankration44
0

Поделиться сообщением

Присылайте маленькую плату в ремонт

0

Поделиться сообщением

так и сделаю завтра.по идее гарантия должна быть,три недели всего проработала.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо товарисчам Автоматторгам,они невероятно оперативно,да еще и бесплатно вот так вот взяли и все починили.И это несмотря на то что мы перепутали какая плата сломалась,новая или старая.Че тут скажешь,профи есть профи.

))))))))

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо товарисчам Автоматторгам,они невероятно оперативно,да еще и бесплатно вот так вот взяли и все починили.И это несмотря на то что мы перепутали какая плата сломалась,новая или старая.Че тут скажешь,профи есть профи.

))))))))

пплюсик автоматторгу))

0

Поделиться сообщением

Руслан привет, это Юра из Смоленска. Спроси у Андрея, за что отвечает на плате управения венсоном 6111 7 справа силовой транзистор внизу платы.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу