Перейти к содержанию

Colibri C5 проблемы


Vict

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите по проблемам с С5.

При выборе кофейных напитков (эспрессо, американо) льет воду без остановки. Пишет ошибку счетчик воды.Проверял счетчик воды, работает. Снял ошибку счетчика, тоже самое. При выборе шоколада или капучино ни шоколад ни сливки не выдает, не включает ни миксер ни шнек, вода тоже не поступает. Ошибки нет, пишет напиток "не готов". При проверке чая включается кофеблок и не останавливается. Проводил инициализацию, все без изменения. Проверял помпы, все рабочие, прочистил все клапана и всю гидросистему.

Подскажите в чем может быть причина.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблему, что вода лилась без остановки решил, неправильно подсоединял трубки на счетчике воды, поменял. Сейчас эспрессо и американо делает нормально, но шоколад и сливки остались без изменения.

Счетчик воды рабочий, есть новые и проверял на другом аппарате. Изначально была ошибка "температура бойлера", помпа не подавала воду, но после замены помпы и после снятия ошибки помпа качает, бойлер греет воду, но при выборе шоколада или капучино ни шоколад ни сливки не выдает, не включает ни миксер ни шнек, вода тоже не поступает. Ошибки нет, пишет напиток "не готов". При проверке чая включается кофеблок и не останавливается.

Ссылка на комментарий

Инициализацию сделал так.

Тип аппарата "С"

Страна Eu+

Конфиг. кноп. 3

Платёжн. система EXECUTIVE STD

Конфигурация Т.А.

Выброс стакана ON

Канистра ON

Обор. Подст. ON

Ссылка на комментарий

прочистил все клапана и всю гидросистему.

Расскажите как чистили? Промывку делали, вода льется?

Проблему, что вода лилась без остановки решил

Откуда лилась?
Ссылка на комментарий

Плату можно отремонтировать или что с ней делать.

Воду именно кипятит, так как эспрессо и американо делает как положено.

Клапана все снимал, накипи почти не было. Снимал полностью айрбрейк и все трубки промывал. Вода лилась при проготовления эспрессо и американо из за ошибки подсоединения счетчика воды, ошибку устранил, наливает как положено. Если клапана испорчены,(понятно вода не подается) тогда почему при проготовлении шоколада и нипитков со сливками, чая, не включается ни шнек ни миксер.

Ссылка на комментарий

Если клапана испорчены,(понятно вода не подается)

Что значит клапана испорчены? Клапан открывается когда на катушку подается напряжение. Вы промывку делали, вода из носиков льется? Вы таким его купили или он у Вас все таки работал?
Ссылка на комментарий

плата скорее всего неисправна.

Всё так и я наверное погорячился, на вашем месте я бы попробовал заменить счётчик, при кажущейся его исправности. По крайней мере об этом можно потом говорить с полной уверенностью.

Ссылка на комментарий

Счетчик воды, еще раз поменял и проверил работает. Промывку делает исправно. Эспрессо и капучино делает, но теперь появляется ошибка "Температура бойлера". Ошибку сбрасываю, аппарат работает, несколько раз кофе приготовил и опять ошибка. При выборе шоколада или капучино ни шоколад ни сливки не выдает, не включает ни миксер ни шнек, вода тоже не поступает, все также. Сейчас буду проверять термодатчик, что-бы исключить все ошибки.

Ссылка на комментарий

Промывка на Колибрике будет делаться и с неисправным счётчиком, а вот по напиткам работает именно счётчик. Проверяйте цепи питания узлов, задействованных в приготовлении напитков. Я бы провёл автотест, если в автотесте моторедукторы выдачи порошков вращаются то дело не в них, двигаясь последовательно - можно установить истину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Отправлял плату в ремонт в Валео, прислали обратно с пометкой все починено, подключил таже хрень ничего не изменилось, е.б.н.

Ссылка на комментарий

Получил плату только 28 января. Подключил, настроил и сутки уже все работает нормально. Что меняли в плате и сколько заплатил за ремонт? Отправляй заново, что то не поменяли.

Ссылка на комментарий

Отправлял плату в ремонт в Валео, прислали обратно с пометкой все починено, подключил таже хрень ничего не изменилось, е.б.н.

В каком протоколе работают платежки?
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день.
Периодически после выбора напитков латте, каппучино, мокаччино, дает молоко и потом зависает, на экране надпись Приготовление. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Colibri c5 (Air-Break)

Опубликовано: Суббота в 13:56

Всем привет, автомат Колибри.

Звонок с точки, автомат не работает, приезжаю висит ошибка Air-Break, не открывая и не отключая от розетки начинаю его разворачивать, в этот момент он затарахтел и пошел нагрев воды, при дальнейшем тестировании, выяснилось что нижняя помпа слишком медленно закачивает воду в бачок (после  промывки на дисплее надпись нет воды, затем нагрев воды), непонял как это связано с ошибкой (Air-Break), но заменил помпу,уехал.

На следующий день звонок, неисправен, приезжаю висит ошибка (Air-Break), потрес автомат, он затарахтел и пошел нагрев,  дальнейший осмотр и тестирование  не выявило ни каких проблем.

На всякий случай  снял крышку бачка, вынул поплавок все там почистил, проверил поплавок не подвисает, заменил микрик поплавка, уехал.

На следующий день звонок, неисправен, беру с собой кышку, микрушку, поплавок с другого автомата, приезжаю ошибка (Air-Break), все проверяю, тестирую, как и раньше все хорошо, все работает, не знаю зачем но меняю крышку бачка с поплавком и микрушкой.

Сегодня с утра звонок, неисправен, т.к. это завод и доступа к автомату у меня по выходным нет, я отвечаю вы его потрясите он заработает, на том конце провода отвечают, да помогло пошел нагрев воды.

В чем может быть проблема?

На сколько я понимаю ошибка (Air-Break), это когда напиток приготовился, а сигнал с микрика бачка не пришел, что нужно пополнить бачок.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то проблема решилась сама собой, как говорят в автосервисах: "хороший стук наружу вылезет".

При следующем посещении, выявилась неисправность помпы бойлера.

5 минут назад, vovas82 сказал:

На сколько я понимаю ошибка (Air-Break), это когда напиток приготовился, а сигнал с микрика бачка не пришел, что нужно пополнить бачок.

Не правильно я понимаю, напиток не приготовился и сигнал с микрика бачка не пришел, что нужно его пополнить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика