Перейти к содержанию

Вендинг-бизнес в Москве (места почти по блату). Стоит-ли начинать?


Рекомендуемые сообщения

Добрейшей вечерни! (конечно стоит :smoke: ),

Готов начать собственный вендинг-бизнес (Москва), "в уме" пять точек, среди которых ТЦ (который вдвоем держат наши изумительные друзья/ не люксового плана, как те же Европейский, Времена года, ЦУМ, но добротный, с советских времён, вдухэтажный), нотариат (работает моя тётя, держит офис лет 15 у кутузовского), МГУ (небольшой факультет, но с прекрасными выходами*), Большой театр (или другие всевозможные ((ибо очень хорошие выходы на театральные круги)), Кремлевская больница (аналогично), автосалон (знакомый ген.директор). При таких возможностях, грех не начать (точнее, не попробовать*)

Кстати, сколько "в среднем" (понятие растяжимое, конечно) стоит аредна в мск? Мне нужно более менее оперировать хоть какой бы то ни было цифрой, ежели потребуется.. Можно конечно договориться на 10-15% от выручки, можно и по договору оказания услуг... Но если вопрос встанет, то сколько? Думаю, 1-3 тыс - весьма нормально? Читал, Перекрёсток 10 требует, но в какие не заходил (те же, что на рублевке), никак не поверю, что это десятку даже окупить удастся.

Бюджет не важен, начинаю на 70% из интереса, на 30% - во имя прибыли. Именно поэтому, начну с одного аппарата, ежели в теч. месяца дело не будет "огорчать", - возьму второй. А через пару месяцев - и третий. Этим и ограничусь, ибо в случае четвертого придется уходить с основной работы (она мне приносит не меньше, чем работа трех среднестатистич. аппарата). Пересмотрел Все возможные модели. В итоге...

1. Coffeemar G250 Для меня и интересов моих это фактически 90-60-90. Но есть вопросы.

первое,

когда ожидается столь очаровательная оказия в приобретении G 250 с новым купюроприёмником?

и второе,

когда Jofemar удостоит чести нас, москвичей, пользоваться любезно предоставленными услугами московского сервис-центра, а не надеяться на Н.Новгород или Питер :resent: ? Ведь при случае сурьезной поломки, транспортировка аппарата в тот же Н.Новгород и обратно (+простаивание) - дело весьма неблагодарное.

и третье,

планирую брать в СитиТоргСервис, общался с Вадимом (общение понравилось). А как само учреждение?

2. Calibri ES 5 (в полной комплектации почти как кофемар). Но в большинство мест стыдно будет его поставить, ибо создан он в эпоху не чуждой миниатюризации :yes: (разве что в нотариате или автосалоне будет в самый раз). Зато гарантийные сервисы в москве (вроде, писали, что аж 3)

3. M.SCoin 180 Хотя... 96тыс. за корейца (китайца..?) Лучше 120 за Джофа. Думал MK-08 ещё рассмотреть, но дороговато 100тыс за "небрэнд" отдавать, когда испанца можно чуть дороже взять. Но хочется аппарат именно на растворимом. Ниже - почему

Единственное, совершенно не люблю возиться в технике (и это факт., всякие там "паять", "тут прикрути - там подкрути" - вообще не по мне, хоть далеко и не в первый авто меняю (т.е. больше люблю её эксплуатировать :yes: ). Быть может, присмотреться к автомату, полностью работающему на растворимом? Сам всю жизнь пил только такой (в т.ч. и из аппаратов). Ибо места эти все проходные. Да и проблем с тех. частью аппарата быть особо не должно.

Усвоил уже немалое кол-во информации из нашего форума (всё-таки хороший он, форум*), в частноти полюбопытствовал Всю тему, освещающую действительность Кофемара 250. По мне, так очень много гемора то с ложками, то стаканчиками, то отключением (не будем углублять в технику, для аппарата из коробки проблем достаточно..).

Розовых очков вообще не ношу, только чёрные, но со светлым взглядом в будущее :smoke: С аппарата хочу получать стабильные 20 тыс. (ибо меньше - не совсем интересно). P.S. 10-12 (учитывая налоги, аренду(?), свет, дваразавнедельное мотание - не интересно ну никак. Меньше 20-25 стаканов в день отпускать тоже не хочу (если только в нотариате).

Идеальная концепция. Поставить аппрат (тот же Кофемар 250), который будет работать из коробки, уже настроенный, чтобы не ввязываться ни в техническую составляющую, ни в софтовую (менять те же самые рецептуры (ибо из-за этого у людей потом часто то напиток пропадёт, то другие глюки, а это нервы :goodnight: и простой). Так уж ли плохи предустановленные настройки на G 250, что все их меняют?

Ухаживать за аппаратом хочу лишь с эстетической составляющей (тряпочкой протереть раз в неделю), + приезды по мере опустошения ингредиентов. В технику лезть вообще не хочу (ну.... только если этот аппарат будет более 30тыс./мес давать, то готов себя понасиловать). Сколько стоит в Москве достойный техник, который приедет по любому вопросу, связанному с поломкой аппарата (читал, что вызов + работа (??) 1500 стоит. Это так? А если нанять его на постоянной основе, сколько будет брать за обслуживание одного-двух аппаратов.

Интересно Ваше мнение.

Изменено пользователем Emilblack
Ссылка на комментарий

у вас можно сказать уже гарантированные 50тр/мес чистыми!

only Necta! и тогда это направление не будет отягощать постоянными звонками!

Ссылка на комментарий

у вас можно сказать уже гарантированные 50тр/мес чистыми!

only Necta! и тогда это направление не будет отягощать постоянными звонками!

Вот не люблю я вас :yes: , ибо везде, где только можно, от вас только и слышно, что only Necta (или саэко или бианчи). Конечно, я понимаю, что на нашем форуме Некта сродни мерседесу. Но вот только я, эксплуатируя новый мерседес, никогда не скажу only MB, так как имел немалое удовольствие владеть и опелем, и маздой, и ни с одним из шести авто не испытал ни единой проблемы (ни единой поломки). Или в кофейных аппаратах всё по-другому? Если Некта практически никогда не ломается (т.е. хотя бы за первые три месяца мне не придётся стремглав рваться к автомату из-за поломки), - тогда ваша правда. Возьму Некту. Но разве не обойтись без поломок в теч. вышеуказанного срока у того же MS Coin 180? С 2012 года обновленная модель (из коробки сейчас идет с хорошим купюрником и монетчиком). Слава пишет, что аппараты действительно неплохие, тем более, что на растворимом работают, а соответственно, и проблем в тех. части должно быть меньше.

Потом вы пишете, что гарантировано 50р/месяц, а гарантировано - это где? Я привел в пример 5 точек, но аппарат-то пока будет один*) Очень сомневаюсь, что в том же нотариате или автосалоне хотя бы тридцатник выйдет... :search:

Для меня ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ вопрос, в какую из этих точек стоит бить, хочу золотую середину стабильность/прибыльнось/поменьше проблем. Давайте расскажу про каждую из них.

1. Один из факультетов МГУ (где сам 4 года назад изволил обучаться). Кол-во посещающих этого факультета в день... человек 40-60. Столовой рядом нет. Нужно выходить на улицу и идти минут 5 (чего почти никто не делал). Всего два этажа, весьма небольших, т.е. деваться некуда. Что помню. Помню, что почти на каждой перемене очередь к аппарату была 5-7 человек + возьмём тех, кто не успел на лекцию/раньше пришёл + времена, когда сессии-зачеты-экзамены (это вообще бомба, и по 30 чашек в день, думаю, можно срубить) +небольшой преп.состав. Ключевое, это то, что аппарат там ещё стоял и при моём обучении (закончил в 2008), и хотя есть хорошие отношения с деканом и преп. составом (в т.ч. и зам. декана по административным вопросам), убедить их отказаться от услуг уже имеющихся (там ещё и снэк-бокс был) можно будет лишь мотивировав установкой дорого, испанского оборудования и изумительными ингредиентами (ну, сами понимаете:-)), т.е. давить на пафос и профессионализм оборудования. Ибо стояли у них в 2008 нескафэшники и не совсем новые, думаю, и сейчас что-то вроде этого стоит.

Идеальный вариант по кол-ву чашек/день, конечно, Калибли ЕS5, но не статусно ставить к хорошо знакомым людям столь невзрачную, с виду "маленькую и хлипкую машинку". Поставить туда хочу либо Coffeemar G250, либо.. какой-нибудь растворимый (студенты народ совсем не требовательный, по себе знаю))

2. Нотариат. Как год не был у тёти, но подозреваю, что проходимость там не слишком большая.. Быть может, человек 20 в день (но публика в основном обеспеченная, а процедура общения с нотариусом - не всегда момент быстропроходящий). Полагаю, чашек 10/день, но выпьют. Зато аренда, скорее всего, ничего не будет стоить.. Да и приезжай сколько хочешь (в разумных пределах). ЭТОТ вариант мне видится самым интересным в плане интереса от занятия новым для себя бизнесом, но и самым малодоходным. Сюда идеально впишется концепция Калибри (вряд ли тётя в небольшом офисе захочет видеть 1,5 "гиганта" и тяжеловеса G 250 или какой-либо из растворимых (все очень крупные). + есть возможность сэкономить и взять Калибри без тумбы (- 20 тыс), поставить на столик. И пусть себе летает :)

3. ТЦ. Уж десять лет, как там не был. Весь ТЦ держат бывшие семейные партнеры по бизнесу, аренды, думаю, вообще никакой не будет. Ну совсем приблизительно можно предсказать стаканчиков 20-40. Надо ехать и смотреть проходимость (и кто проходит). Зато знакомые, посему не будут сильно ворчать по вопросам каким бы то ни было. Сюда я думаю поставить либо Кофемар 250, либо МС Коин 180 (растворитель). Публика все равно проходная. Склоняюсь даже больше к растворителю, ибо проще в обслуживании, как тут говорят (Заметно ли проще, спрашиваю я?)

4. Театры. Знакомая, занимающая весьма немалую должность (ещё лет 15 назад организовывала нам по блату места в Королевской ложе Большого театра). Почти в любом нормальном театре во время актового перерыва - просто дикое кол-во народа в буфете. Вот тут, наверняка, можно поиметь 30-50 стаканов в день. Вопрос к вам, старожилы, возможно ли установить торговый кофейный аппарат в помещении для буфета? Вряд ли буфету придётся по-вкусу такая конкуренция. Это место нравиться тем, что цены можно выставить побольше (допустим на 35, а 45-50), ибо в буфете и так все дорого. Но люди тут с эстетическим характером, полагаю, растворимый не прокатит, Калибри будет смотреться смешно.. А вод Кофемар 250 - самое оно (хоть и внешний вид не самый лицеприятный). Главный вопрос - можно ли хотя бы чисто теоретически проставить ТА в театр (-ы) ?

5. Кремлевская больница (может, ещё им. Сеченова). Хоть в кремлевке и прекрасные связи... но народа.. Почти нет.. А у всех врачей свои давно-устоявшиеся кабинеты с кофе/чаем. Думаю, почти наверняка провал. А вот Сеченова... Есть выход на некоторых уважаемых врачей, в т.ч. на главврача :)) А студентов там действительно немало... Кофемар 250 или Коин 180.

6. Автосалон. Сам изволил там кадиллаками торговать и знаю, что порой, ожидая выдачу авто, люди могут и час и два прождать :) Знаю тамошнего ген.директора. Довольно средний по размерам. Также есть СТО (люди ждут на этом же этаже, причём ждут, порой, часами.. :). Продается три марки. Люди разные (но способные купить авто и кофе купят? :) Ожидаю стаканчиков 10-20 в день. Тут совершенно спокойно можно поставить Калибри. НО. На втором этаже у них есть буфет и весьма недорогой (кофе 90-200 руб). Обед за 300р. Вряд ли (даже при наличии хороших связей) позволят поставить автомат на первом, ибо буфет автосалону принесет существенно больше $, чем моя аренда "по-кумовски" :)

Я довольно подробно рассказал о местах. Поделитесь мнением. Сами понимаете, основополагающий фактор - к кому первому "обратиться". Люди во всех этих местах сурьезные. Ежели и удастся с ними достигнуть договорённости, практически 100% надо будет сразу и приступать к работе в данном месте, никто не будет ждать, пока я со всеми остальными точками буду догоариваться. Да и передумать за пару недель могут. Итак, друзья, куда бить в первую очередь?

Золотая середина стабильность/затратность/прибыльнось/поменьше проблем никуда не делась :smoke:

Изменено пользователем Emilblack
Ссылка на комментарий

10 лет не был там, год не был там...

смешно :)

если ваши связи реальные, то нафига вам вендинг? здесь горбатиться надо и довольствоваться малым.

ну а если ваши связи только в вашем воображении, тогда бейте туда где сможете договориться. По статистике вендинговых операторов, чтобы получить одно место надо провести переговоры в десяти. Так что вам надо еще 4 места "найти"

Ссылка на комментарий

10 лет не был там, год не был там...

смешно :)

если ваши связи реальные, то нафига вам вендинг? здесь горбатиться надо и довольствоваться малым.

ну а если ваши связи только в вашем воображении, тогда бейте туда где сможете договориться. По статистике вендинговых операторов, чтобы получить одно место надо провести переговоры в десяти. Так что вам надо еще 4 места "найти"

А мне нет :yes: Ибо родители с людьми из ТЦ 20 лет вместе бизнесом занимались и сейчас часто пересекаются (тоже в бизнесе), а то, что я год в тётином офисе не был... Ну, я с ней пару раз в квартал вижусь, ибо живёт в соседнем коттеджном посёлке:)

Ссылка на комментарий

Театры. Знакомая, занимающая весьма немалую должность (ещё лет 15 назад организовывала нам по блату места в Королевской ложе Большого театра)

Вот в этой ложе и надо поставить)))

10 лет не был там, год не был там...

смешно :)

если ваши связи реальные, то нафига вам вендинг? здесь горбатиться надо и довольствоваться малым.

ну а если ваши связи только в вашем воображении, тогда бейте туда где сможете договориться. По статистике вендинговых операторов, чтобы получить одно место надо провести переговоры в десяти. Так что вам надо еще 4 места "найти"

Да интересно чем все это закончится. Ставлю на "Продам Кофе-автомат, работал мало".

Ссылка на комментарий

Театры. Знакомая, занимающая весьма немалую должность (ещё лет 15 назад организовывала нам по блату места в Королевской ложе Большого театра)

Вот в этой ложе и надо поставить)))

10 лет не был там, год не был там...

смешно :)

если ваши связи реальные, то нафига вам вендинг? здесь горбатиться надо и довольствоваться малым.

ну а если ваши связи только в вашем воображении, тогда бейте туда где сможете договориться. По статистике вендинговых операторов, чтобы получить одно место надо провести переговоры в десяти. Так что вам надо еще 4 места "найти"

Да интересно чем все это закончится. Ставлю на "Продам Кофе-автомат, работал мало".

В чем ирония по-поводу ложи? С чего такие ставки?

Руководствуясь семейными связями, изволю ставить аппарат туда, где с меня не спросят аренду, и впоследствии не "подвинут" конкурентами. Концепция в том, что совершенно не напрягаясь по поиску места, я могу поставить аппарат и совсем нечасто вспоминать о нём, еще и получая с него тыс. 20-30, что меня для столь нехлопотного дела весьма устроит.

Ссылка на комментарий

Концепция в том, что совершенно не напрягаясь по поиску места, я могу поставить аппарат и совсем нечасто вспоминать о нём, еще и получая с него тыс. 20-30, что меня для столь нехлопотного дела весьма устроит.

Это устроит всех. Вы интересно мыслите, не все так легко. Иронизировать не хотел, Прогноз дал. Попробуйте с любой точки, где добро дадут.

Ссылка на комментарий

Ирония в том что

"....совсем нечаст вспоминать о нём, еще и получая с него тыс. 20-30, что меня для столь нехлопотного дела весьма устроит." :ggg: :ggg: :ggg: Понты колотить не в вендинге денажки зарабатывать. :ggg: :ggg: :ggg:

Для нечастого вспоминания вам действительно придется в ложу ставить......

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Руководствуясь семейными связями лучше посерьезней что-нибудь начните. Если конечно денежка есть. Ну от нечего делать можно конечно и автоматик прикупить, но если с техникой возиться не любите - лучше и не стоит заморачиваться. Легких денег в вендинге нет.

Ссылка на комментарий

Вот не люблю я вас , ибо везде, где только можно, от вас только и слышно, что only Necta (или саэко или бианчи).

мазохист? )

меня не нужно любить! ))) идите своим путем и докажите, что не лидеры кофейного рынка тоже могут работать в ваших руках!

кароч, НЕ СТОИТ! (имхо и не нужно это обсуждать, и мне долго это обЪяснять, да и еще больше меня будете не любить)))

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Новые люди на форуме и те замечают озабоченность одного (возможно самого умного) вендора.

бедненький, ну как же ты страдаешь, что так долго не мог найти повод написать свои банальности! )))

своего мнения нет - вот и ползаешь по темам в изучении моего!

назначаю тебя моим фаном намбр ван! ;) и спасибо конечно за самого умного, но это не так!

п.с. я знаю, что меня не любят владельцы кофемаров, россо, фасов и прочего, но я всех люблю и желаю только хорошего, а дальше каждый сам решает!

а этому новичку советую взять кофемары, пусть работает, работает и работает!!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Да ладно, радует, когда пишут откровенно. А в некоторых местах еще и адекватно (например, прогноз топикстартера по стаканам на точках выглядит именно таким). Если человек хочет вендинг, пусть пробует, а место потеплее с родительскими связями всегда успеет найти.

Вот одна тема точно не пройдет - в технику придется вникать 100%. Вендинг - это хлопотно даже с надежным оборудованием, когда не имел дела до того. Помню, когда я взял свой первый автомат, привез его домой, поставил. Водичку подставил, включил. Он включился. Засыпал. Сделал несколько стаканов - варит. Радость. Супруга взяла стаканчик и подсунула в окно. А лапа его при отходе зацепила и лапу ту свернуло. Я сразу понял, что чудес не бывает. В большинстве случаев автомат не будет работать не потому, что там деталь сломалась, а потому, что надо что-то чуть-чуть почистить-повернуть-подвинуть-подключить. Ну или мышь трубку прогрызла :sh:

Некоторым тяжело вникать в техчасть (я из таких сам), но без этого ничего не получится, по каждой мелочи не будешь мастеру звонить и лепетать, что эта :censored: , которая от той :censored: :censored: . К тому же в России живем (про нерезиновую вообще молчу) - обдерет как липу, еще и автомат новый загубит.

По точке рекомендую Колибри и нотариат, за месяц-другой наступить на несколько граблей, стать поумнее и пытаться встать на что-то попроходимее типа ТЦ с более крупной машинкой. В конторе у родственницы будет сподручнее ковыряться с автоматом, чем позороиться посреди ТЦ, не понимая элементарного.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да интересно чем все это закончится. Ставлю на "Продам Кофе-автомат, работал мало".

Тоже прогнозирую этот вариант, ибо с такими понтами и амбициями вряд ли что выйдет.

Проще у тёти работать и в ус не дуть.

Хотя пробуйте. Мало ли.

Ссылка на комментарий

Да интересно чем все это закончится. Ставлю на "Продам Кофе-автомат, работал мало".

Тоже прогнозирую этот вариант, ибо с такими понтами и амбициями вряд ли что выйдет.

Проще у тёти работать и в ус не дуть.

Хотя пробуйте. Мало ли.

мне такое говорить нельзя, т.ч. просто поддержу мнение! ;)

Ссылка на комментарий

Да ладно, радует, когда пишут откровенно. А в некоторых местах еще и адекватно (например, прогноз топикстартера по стаканам на точках выглядит именно таким). Если человек хочет вендинг, пусть пробует, а место потеплее с родительскими связями всегда успеет найти.

Вот одна тема точно не пройдет - в технику придется вникать 100%. Вендинг - это хлопотно даже с надежным оборудованием, когда не имел дела до того. Помню, когда я взял свой первый автомат, привез его домой, поставил. Водичку подставил, включил. Он включился. Засыпал. Сделал несколько стаканов - варит. Радость. Супруга взяла стаканчик и подсунула в окно. А лапа его при отходе зацепила и лапу ту свернуло. Я сразу понял, что чудес не бывает. В большинстве случаев автомат не будет работать не потому, что там деталь сломалась, а потому, что надо что-то чуть-чуть почистить-повернуть-подвинуть-подключить. Ну или мышь трубку прогрызла :sh:

Некоторым тяжело вникать в техчасть (я из таких сам), но без этого ничего не получится, по каждой мелочи не будешь мастеру звонить и лепетать, что эта :censored: , которая от той :censored: :censored: . К тому же в России живем (про нерезиновую вообще молчу) - обдерет как липу, еще и автомат новый загубит.

По точке рекомендую Колибри и нотариат, за месяц-другой наступить на несколько граблей, стать поумнее и пытаться встать на что-то попроходимее типа ТЦ с более крупной машинкой. В конторе у родственницы будет сподручнее ковыряться с автоматом, чем позороиться посреди ТЦ, не понимая элементарного.

Спасибо, я тоже так полагал.

Почему никто из старожилов, опытных вендоров, не предложил мне заняться платёжными терминалами? Видите же, что парень не особо любит вникать в тех. составляющую (точнее, вникать любит, недаром все 53стр. по Кофемару 250 полюбопытствовал), а вот копаться во внутреннем убранстве аппарата действительно не очень хочет.

Совершенно случайно в этой же ветке увидел несколько сообщений о платёжных терминалах. Совершенно ещё не изучал вопрос сей, а посему, может-ли кто-нибудь в кратце рассказать о веднинговом бизнесе, связанным с платёжниками? Читал, что их в два раза проще обслуживать (как минимум не нужно дважды в неделю ингредиенты засывать+не столь часто "полировать"). Быть может, мне полюбопытствовать это дело?

Ежели кофейник приносит 15-20 в месяц (ну, в среднем), то сколько приносит платёжник? Сколько человек/день пройти должно? + если можно, вкратце о подводных камнях..

Ссылка на комментарий

Вам для начала придется прикупить банк какой нибудь.... Там вообще ничего полировать не надо....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

ну что вы сразу накинулись на человека?

человек молодой еще, путает выручку и прибыль - это нормально, особенно в нашей стране где финансовая грамотность у населения слабая и в школах этому не обучают.

по сабжу: средняя выручка кофейников в крупных сетях составляет около 12 тысяч рублей в месяц, по теремам - доходность была слишком высокой, чем и заинтересовались банки, подмяв под себя этот вид бизнеса.

Так что да, видимо вам для начала придется прикупить банк :)

Ссылка на комментарий

Тогда я просто вынужден (обязан) начинать с кофейников :clapping: , раз уж предстоят такие покупки :smoke:

Post Scriptum: и начну я с Павла, что в Питере живёт, разорю сначала его .

Изменено пользователем Emilblack
Ссылка на комментарий

Post Scriptum: и начну я с Павла, что в Питере живёт, разорю сначала его .

вот еще один фанат нарисовался! )))

как же ты меня милый раззоришь? )))))) и зачем тебе моё "богатство"? ))

п.с. сразу ведь понятно, что перчик заказной с типа провокашкой с кофемарами! ;)

обсуждать эти бредни не интересно!

ну что вы сразу накинулись на человека? человек молодой еще, путает выручку и прибыль - это нормально, особенно в нашей стране где финансовая грамотность у населения слабая и в школах этому не обучают.

ничего просто так не бывает, парень просто провоцируя, хочет обратить на себя внимания! )

Ссылка на комментарий

Павел,

ты же запретил себя любить?) Но вовремя кормить и ухаживать-то ведь можно :)

По фатку, твои сообщения, точнее невоодушевляющие сладкие гортанные напевы твои (only Necta!), изволю считать самой беспозеной и бездарной информацией на всём форуме. Их много, но без толку, ибо популизм.

Изменено пользователем Emilblack
Ссылка на комментарий

Павел, ты же запретил себя любить?) Но вовремя кормить и ухаживать-то ведь можно

с вами точно всё в порядке?

с чего это сразу на "ты"? и уж своё имя раскрой, повар-нянька?

По фатку, твои сообщения, точнее невоодушевляющие сладкие гортанные напевы твои (only Necta!), изволю считать самой беспозеной и бездарной информацией на всём форуме. Их много, но без толку, ибо популизм.

прошу прощения за свой совет, он точно пошел не по адресу! по вашей воле многие новички его больше не получат и это будет на вашей совести!

вам рекомендую брать кофемары 250!

что-то еще есть сказать?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

,

" как же ты меня милый раззоришь? )))))) и зачем тебе моё "богатство"? ))" Твои слова? Дальше ребячиться будем? Мне ж всё-таки тоже не 23. И если бы ты хоть раз был внимательным (а то уже only Necta без оглядки куда не нужно + ещё раз куда не нужно лепишь), имя бы давно узнал.

Со след. недели поеду точки смотреть + договариваться. Если что будет интересное, ежели увижу перспективу доходности точки хотя бы в 20тыс, тогда начну :smoke:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика