Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Инструкция помогла и окупила себя, правда нужной информации процентов 10%

Закон Мерфи,блин... 20% информации лечит 80 % самых распространенных причин неисправности.

так же, как и 20% напитков на автомате дают 80 % выручки.

Остальные 90 % информации о ремонте не пригодились так как они встречаются лишь в 2-10% случаев.

За отзыв спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно поподробнее? О какой инструкции речь?

Да так, очерк на тему "Что это за хрень и как это лечиться " посвященный железному купу. У многих он был, парились с ним часто, но не находя причин просто избавлялись от него. Вот я и черканул так сказать. Хотел узнать мнение у RS3000 зря были им выброшены деньги, али нет.

Например, Дяде Вене пару раз уже алгоритм пригодился.

У меня еще есть один венсон с родным купюрником, который регулярно выносит мосг.

Как получить/приобрести инструкцию по лечению?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тюнинговать венсон дорогостояшее занятие, если не прошит под новые монеты 6000р плюс доставка зч. и работа 500р (если ты сам не сделаешь) , плата на мокачино 2000р переделать на А7 9000+6000купюрник это цены автоматторга ,личный опыт. Примерно вложишь около 30т, плюс автомат 50. За эти деньги возьмеш Б/У кико или Fs 400.

за 80тыров кико? я купил-бы такую,продайте.Продавец с ником дима88 продает по 45автомат,переделка на а7 куп у него стоит вместе с купом 7тыров,Москвичи кто связывался или общался с этим челом? срочно нужен венсон,а в автоматторге кончились.Вообще интересно пообщаться со старыми венсоноводами,как у новечка есть многооо вопросов скаип akk077

[

Ссылка на комментарий

Вообще интересно пообщаться со старыми венсоноводами,как у новечка есть многооо вопросов скаип akk077

[

в двух словах о венсоне.

Просто и надежно.

Ссылка на комментарий

было-бы так прстои надежно,небыло-бы этого форума.Платы когда созреют?Я на след неделе может в вашу сторону рвану прикупить у димы88 венсон и платы у вас

Ссылка на комментарий

было-бы так прстои надежно,небыло-бы этого форума.Платы когда созреют?Я на след неделе может в вашу сторону рвану прикупить у димы88 венсон и платы у вас

Ну тут все просто.Было бы сложно, то было бы наоборот.

Все бы сразу же отсылали неисправные узлы к дилерам,зачем заморачиваться на поиски ответа,если невозможно починить или разобраться самому.

Если смотреть по венсонам в частности, то 99% "проблем" люди решают самостоятельно: смотреть например топик "автомат(венсон) умер" или почему автомат не видит пятаков ит.д и т.п.

А на форуме просто подскажут как быстрей найти неисправность.

Через полгода работы с венсоном будете смеяться над своими страхами,через год ржать,а через два, философски улыбаться в ответ на вопрос :венсон такой СЛОЖНЫЙ?

С платами пока никак,закончились.Как будут,дам знать. Поэтому отпишитесь на почту, а то мыла вашего у меня нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собстенно чем они отличаются. Знаю, что размерами немного разнятся, а ещё чем?

если не лениво , то страницы 3-4 пролистайте.тема поднималась, там все подробно описано.

Но по сути- на 631 нет установки времени вращения миксера, нет смешивания из 4 правых контейнеров(мокачино ит.д)

Ссылка на комментарий

Собстенно чем они отличаются. Знаю, что размерами немного разнятся, а ещё чем?

если не лениво , то страницы 3-4 пролистайте.тема поднималась, там все подробно описано.

Но по сути- на 631 нет установки времени вращения миксера, нет смешивания из 4 правых контейнеров(мокачино ит.д)

спасибо!

Я просмотрел весь форум. Только ничего я конкретно не нашел.

Здесь нет ничего http://infovend.ru/forum/topic/3253/,

http://infovend.ru/forum/topic/9767/,

(это две темы сравнений). Есть ещё темы где просто по 631 вопросы.

Но конкретно разница м-ду этими двумя аппаратами не описывается ни где.

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Подскажите а в чемсобственно отличие данных моделей? В объявлениях везде пишут что 631 аналог 6111, а ценники различаются вдвое, в чем подвох? :dont_know:

я знаю, что размер отличается. 631 чуть меньше.

631 старая модель и в большенстве случаев не прошиты под новые монеты.

вот интересно, а ещё чем отличаются?

З\ч одни и те же? клапан тройной, бойлер такой же? Монетник, бункера те же что и в 6111, камера смешения такая же? Т.е. взаимозаменяемы ли з/ч на эти аппараты?

А конкретнее, подойдут ли основые узлы от 631 на 6111?

Подскажите а в чемсобственно отличие данных моделей? В объявлениях везде пишут что 631 аналог 6111, а ценники различаются вдвое, в чем подвох? :dont_know:

я знаю, что размер отличается. 631 чуть меньше.

631 старая модель и в большенстве случаев не прошиты под новые монеты.

вот интересно, а ещё чем отличаются?

З\ч одни и те же? клапан тройной, бойлер такой же? Монетник, бункера те же что и в 6111, камера смешения такая же? Т.е. взаимозаменяемы ли з/ч на эти аппараты?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

термодатчики у них разные, контейнера разные, блоки питания разные, редукторы выдачи ингридиентов, монетник и процессорные блоки разные....

Бойлер,одинарные, тройные, вытяжка ,блок выдачи стаканов и все остальное одинаковые....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

термодатчики у них разные, контейнера разные, блоки питания разные, редукторы выдачи ингридиентов, монетник и процессорные блоки разные....

Бойлер,одинарные, тройные, вытяжка ,блок выдачи стаканов и все остальное одинаковые....

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто как думает что лучше приобрести венсон 6111 или Sm Coin Vista

В ветке форума про венсон, думаю будут рекомендовать венсон.

В ветке форума про смкоин, думаю будут рекомендовать смкоин.

Но если нет притязаний к габаритам, то однозначно венсон.

Меньше головняка в особенности, если это ваш первый опыт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По рассказам одного вендора виста больше сорока продаж без косяка или поломки выдать неспособна.собрана на китайцами на тяп ляп сам видел поплавок бойлера на ржавом куске проволоки.он пытался мне еë впарить но потом признался таки что вместо нового аппарата купил кучу г...в красивой обëртке.венсон же надежен как автомат калашникова и к тому же способен работать при минус тридцати на улице.

Ссылка на комментарий

Пока 100% голосов за венсон.

Автору: для чистоты эксперимента :откройте такую же тему в ветке по вистам.

Результатами поделитесь здесь. :)

Ссылка на комментарий

Висту просто до ума довести не смогли, хотя косяков осталось не так уж и много

Сменить программистов чтоб нормальный софт написали

Моторы на шнеках и миксерах китайские заменить на корейские

Кнопки выбора заменить

и будет не хуже венсона

Ссылка на комментарий

самсунг надежен и неприхотлив, из минусов же жесткая настройка по кнопками большой устаревший вид, а виста компактная да и готовит вкуснее, но более ломкая.

Ссылка на комментарий

Виста не может готовить вкусней так как не может всегда сыпать одно и тоже количество ингредиентов из за слабых моторов в редукторе шнека

Ссылка на комментарий

Пользую и Висту и Венсоны, есть с чем сравнивать. Приобретались аппарты практически одновременно. У Висты (новая)через месяц работы вылетела плата управления, ее перепрашивка вместе с доставкой обошлась порядка 3-4 тыс. руб, плюс простой в течении месяца. Венсон (б/у, хорошо побгавший, но в хорошем состоянии) - проработал БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ СБОЕВ практически 2,5 года (застрявшие иногда монеты и купюры - не в счет). Виста - имеет ряд недоработок, котрые приходится доделывать самому (кнопочная панель, вытяжка, поплавок бойлера, очень капризна в настройках, в общем ведет себя непредсказуемо, как кто-то уже писал здесь - напоминает "однорукого бандита" - не знаешь, даст она тебе напиток, сдачу в это таз, или нет). Венсон - из доработок потребовалось только переделка на прием 10-рублевых монет и доработка миксера для улучшения пенки. В зимнем режиме Венсон ведет себя уверенно, как будто за бортом не минус 25-30, а плюс 8-10, Виста - при минус 20 вода в шланге пистолета, в ведре отходов, замерзает напрочь, если тройной клапан "умирает", появляется даже небольшая течь - внутри аппарата появляется конденсат ( на стенках, двери, замке), который потом замерзает и приходится отогревать аппарат тепловой пушкой. В общем почти за 3 года эксплуатации аппаратов Венсоны показали себя с положительной стороны, серьезных проблем не создают. Виста - работать может, но при условии должного приложения к ней рук, мозгов и терпения, ну и лояльных клиентов конечно. По ценам, Виста конечно дешевле, и в начале бизнеса это играет серьезную роль, но лучше рассмотреть вариант приобретения Венсона б/у - меньше будет проблем потом, будешь работать, а не изучать устройстов аппарата. Минус Венсона общеизвестен - это его размеры, не на всякую точку встанет. Виста в этом плане предпочтительнее (но есть и другие варианты, например украинские МКшки, не намного больше, а надежность выше). Решать Вам.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика