Перейти к содержанию

Раскрутить точку в провинции


Рекомендуемые сообщения

мед.учреждение врядли порадует продажами если только не областная больничка ну или вообще серьезная какая-нибудь больичка с большой проходимостью....а вот в частной возможно будет ок при условии,что там проходят какие-нибудь мед.осмотры,санитарки и т.д.(стоим в двух подобных и с продажами ок)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мед.учреждение врядли порадует продажами если только не областная больничка ну или вообще серьезная какая-нибудь больичка с большой проходимостью....а вот в частной возможно будет ок при условии,что там проходят какие-нибудь мед.осмотры,санитарки и т.д.(стоим в двух подобных и с продажами ок)

Это центральная районная больница, больных и посетителей много, сколько не знаю. Частных у нас нет.
Ссылка на комментарий

мед.учреждение врядли порадует продажами если только не областная больничка ну или вообще серьезная какая-нибудь больичка с большой проходимостью....а вот в частной возможно будет ок при условии,что там проходят какие-нибудь мед.осмотры,санитарки и т.д.(стоим в двух подобных и с продажами ок)

Это центральная районная больница, больных и посетителей много, сколько не знаю. Частных у нас нет.

хм.....ну может-может....хотя больничка очень скользкая тема....можно пролететь,но пока не попробуешь не узнаешь!знаю у нас в городе стоит у конкурентов в районной больничке стоит -год назад было у них 25-30 стаканов в день.

Ссылка на комментарий

Читала где то здесь на форуме, что с целью увеличить продажи, раздавали листовки с наименованием напитков и адресом автомата. Вчера проделала то же самое, но с календариками на 2013 год. Заодно и узнала мнение о своем автомате. В близ лежащих офисах и магазинах о моем автомате знают и пили кофе примерно 30%, напитки нравятся (кому кофе, кому шоколад). Но автомат, как я поняла очень скромный, в глаза не бросается, предлагают выделить его красивой вывеской. Один человек сказал: захожу в ТЦ, чувствую аромат кофе, подумал кафе где-то открыли.

Октябрь закончился, средние продажи 11 чаш/день, уже лучше чем в сентябре. Буду ждать эффекта от календариков, хотя понимаю, что если и будет значительный рост, то кратковременный.

Ссылка на комментарий

как серьезно подошли к этому вопросу))))

может стоит на автомат какой-нибудь плакатик поставить или "дисплей" с вставленной рекламкой А4 про настоящий кофе и т.д.....

Ссылка на комментарий

Я думаю сделать рекламу на пленку (на всю площадь торцевой стороны Колибрика), а чтобы автомат пленкой не портить, приклеить на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч. Цена вопроса 1000-1200 руб.

Ссылка на комментарий

Я думаю сделать рекламу на пленку (на всю площадь торцевой стороны Колибрика), а чтобы автомат пленкой не портить, приклеить на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч. Цена вопроса 1000-1200 руб.

как вариант,а можно и на всю площадь стену на самклеющуюся пленку с заготовленным рисунком,ну и наверх поставить какой-нибудь плакатик обязательно!колибрик очень низенький и многие просто его не замечают по уровню глаз.

Ссылка на комментарий

Я думаю сделать рекламу на пленку (на всю площадь торцевой стороны Колибрика), а чтобы автомат пленкой не портить, приклеить на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч. Цена вопроса 1000-1200 руб.

Я видел на автоматах такую фишку- большая кофейная чашка насаженая на стержень и закрепленная на крышке автомата. Размером с футбольный мяч и обсыпаная кофейными зернами. Этакая большая чашка из зерен кофе.

Может и вам стоит установить такие на всех автоматах, и будет узнаваемый бренд.

Ссылка на комментарий

y-s-s спасибо, хорошая идея. Только у меня пока 1 аппарат, хотелось бы пополнить свой парк, над этим сейчас и размышляю.

желаю успехов, главное не скисать на полпути. И как говорят-дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Давайте разбираться по порядку:

1. Как город называется? Если не хотите, можете не отвечать.

2. Цены в автомате?

3. Если Вам кажутся вкусными напитки, то необязательно что они нравятся другим.

4. У Вас исключительно компактный автомат - взяли и переставили.

Я уже 3 год работаю и не имею такого - как-то все большие покупаю, не пошла точка - переехали!

5. 100 тысяч город - это не маленький город.

6. Средняя ЗП какая?

ПыСы: при 10 стакана, даже если Вам доплачивать будут не чего там делать!

Хотя, сколько доплачивать....

Цены в автомате от 22 руб. (эспрессо)- 25 руб. шоколад -до 30 руб.моккачино.

Напитки вкусные, на дозировках не экономлю, порошки Ристора. Сарафанное радио сообщило, что клиенты довольны.

В пределах ТЦ переставлять некуда, площадь маленькая, все занято (есть свободный 1 кв.м., но если клиенты заходят, они будут спиной к автомату и увидят его только когда будут выходить, на это место розетку не подвести). У нас ТЦ не такие большие, как в больших городах общей площадью в несколько га. Не развернешься. А уходить пока не буду, т.к. это единственный ТЦ в городе, вокруг которого вся жизнь города проходит. Надеюсь, что с помощью "сарафана" клиенты потянутся. Собственно, этой темой я и хотела узнать, сколько времени нужно, чтобы понять сколько времени стоит ждать, а когда уже бесполезно. Как многие здесь сказали, уходить надо с этого места. Если этому следовать, то у нас в городе вообще нереально развить это направление. Но это не так! Надо, думаю ждать, со временем увеличатся объемы.

Средняя з/п думаю в районе 15т.р., точными данными не владею.

а что за проблема такая - передвинуть автомат, который не приносит денег? Есть же места в Вашем небольшом городе с большим трафиком людей? Автостанция, местные среде-специальные или высшие учебные заведения, места скопления таксистов и т.д.? Передвигайте автомат, акции в вендинге не канают, только location.

Большой трафик - это в данном ТЦ, в выходные там полгорода проходит, в будни вторая половина в этом районе работает. у нас 1 ВУЗ (небольшой) и 1 нормальное средне-специальное учреждение (противоположный конец города - не менее 15 км), остальное ПТУ - в учебные заведения Колибри не поставлю (жалко малыша). Автовокзал - согласна, но тоже не с Колибри. Таксисты везде, в том числе около этого ТЦ. У меня брат наблюдал, как подъехавший таксист 2 чашки кофе взял, целенаправленно за ним приехал, сейчас предпринимаю действия по привлечению этого клиента. Если возьму еще автоматы, то планирую их поставить в менее вандальные места. Уходить с моего места пока рано, т.к. это единственный ТЦ, куда можно поставить автомат (это не только мое мнение).

Для маленького города цены у вас запредельные. Даже в Москве ниже бывают.

Ссылка на комментарий

Для маленького города цены у вас запредельные. Даже в Москве ниже бывают.

Цены нормальные, клиентов устраивает. А вы по 10 руб. кофе продаете? На форуме у многих цены в этих пределах (+- 5 руб.)

Я ценю свой труд, у меня отличный кофе и мне не стыдно продавать его по такой цене.

  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я думаю сделать рекламу на пленку (на всю площадь торцевой стороны Колибрика), а чтобы автомат пленкой не портить, приклеить на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч. Цена вопроса 1000-1200 руб.

Я видел на автоматах такую фишку- большая кофейная чашка насаженая на стержень и закрепленная на крышке автомата. Размером с футбольный мяч и обсыпаная кофейными зернами. Этакая большая чашка из зерен кофе.

Может и вам стоит установить такие на всех автоматах, и будет узнаваемый бренд.

а сфоткать и сюда выложить есть возможность?

очень хотелось бы посмотреть.

Для маленького города цены у вас запредельные. Даже в Москве ниже бывают.

Цены нормальные, клиентов устраивает. А вы по 10 руб. кофе продаете? На форуме у многих цены в этих пределах (+- 5 руб.)

Я ценю свой труд, у меня отличный кофе и мне не стыдно продавать его по такой цене.

ну попробуйте все ровно на 5 р убавить и уже посмотрите....на самом деле экспрессо 22 это дороговато для провинциального города!

попробуйте убавить и уже потом посчитайте количество проданных стаканов и денег и сравните.

Ссылка на комментарий

Для маленького города цены у вас запредельные. Даже в Москве ниже бывают.

Цены нормальные, клиентов устраивает. А вы по 10 руб. кофе продаете? На форуме у многих цены в этих пределах (+- 5 руб.)

Я ценю свой труд, у меня отличный кофе и мне не стыдно продавать его по такой цене.

Эспрессо должен стоить 15р. тогда точка сама раскрутится а покупать задорого никто не будет. качество должно быть априори хорошим.

Ссылка на комментарий

попробуйте убавить и уже потом посчитайте количество проданных стаканов и денег и сравните.

Я проводила акцию все по 22 руб. Реакции не последовало - 5 продаж в день. Люди, которые хотят хороший кофе на цену не смотрят, во всяком случае в районе 25 руб. нормально. Снизить цены - поэксперементировать - мне дорого обойдется, потом при возврате на эти цены пить не будут. Такой кофе в кафе стоит 40-45 руб. и всех это устраивает. У коллег в моем регионе такие же цены. Устанавливая свои цены, я на них ориентировалась (ну и на рентабельность)

А за 12-15 руб. у нас люди чай Гринфилд из пакетиков согласны пить! Почему я должна свой кофе к нему приравнивать?

Изменено пользователем Кама
Ссылка на комментарий

в кафе люди идут специально кофе попить и т.д!!!

дело конечно сугубо личное,но я бы в Пензе у нас не купил бы экспрессо за 22!!!!

и понижение и повышение цен будет сказываться на потребителях с местных магазов,но они не будут ходить кофе пить каждый день и по нескольку раз в день!и если вы ореинтируетесь на них,то успеха врядли получиться достигнуть.-откуда у них деньги то кофе постоянно пить в кофейнике)))))))))))

Ссылка на комментарий

в кафе люди идут специально кофе попить и т.д!!!

дело конечно сугубо личное,но я бы в Пензе у нас не купил бы экспрессо за 22!!!!

и понижение и повышение цен будет сказываться на потребителях с местных магазов,но они не будут ходить кофе пить каждый день и по нескольку раз в день!и если вы ореинтируетесь на них,то успеха врядли получиться достигнуть.-откуда у них деньги то кофе постоянно пить в кофейнике)))))))))))

Я ориентируюсь не только на потребителей из магазинов. Но как показал опрос, продавцов из этих магазинов устраивает данная цена. К тому же, почему вы прицепились к этому эспрессо за 22руб.?! Согласна, пусть его цена может быть и 20 руб. Но клиентам он просто не интересен (на него приходится 8% продаж). Каппучино+моккачино+шоколад = 66% продаж за октябрь, а цена на них 25-30-25 руб.соотв. Так что заморачиваться с эспрессо за 22 руб. я не стану. И это не является причиной низких продаж.

Если есть кто-то из Ижевска, пусть поделятся информацией, сколько стоит кофе в их автоматах.

Изменено пользователем Кама
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

экспрессо

на точках выбивает из калии, когда подходит покупатель и спрашивает про эКспрессА... а тут на форуме... старожил... вот тебе и профессиональный уровень...

соответственно слушать советы от этого товарища я бы не стал. Ценовая политика у Вас, на мой взгляд, верная. Но с точкой интуиция подсказывает, что пролет. Не думаю, что перебор вариантов с расположением автомата и плакатами, даст прирост 300%, хотя отрицать такую возможность не буду.

Изменено пользователем -MAXIM-
Ссылка на комментарий

Время покажет, на что способна моя точка, пока подожду. Завтра поеду обслуживать своего подопечного, посмотрим какой интерес вызвали мои календарики. Понимаю, что будет рост, но временный, но кто-то из этих временных станет постоянным. Мой план на ноябрь - поднять спрос до 15 ст.в день.

Ссылка на комментарий

экспрессо

на точках выбивает из калии, когда подходит покупатель и спрашивает про эКспрессА... а тут на форуме... старожил... вот тебе и профессиональный уровень...

ну это дурная привычка моя))))на автоматах везде у меня как надо все))) :dont_know: :dont_know: :dont_know:

Ссылка на комментарий

попробуйте убавить и уже потом посчитайте количество проданных стаканов и денег и сравните.

Я проводила акцию все по 22 руб. Реакции не последовало - 5 продаж в день. Люди, которые хотят хороший кофе на цену не смотрят, во всяком случае в районе 25 руб. нормально. Снизить цены - поэксперементировать - мне дорого обойдется, потом при возврате на эти цены пить не будут. Такой кофе в кафе стоит 40-45 руб. и всех это устраивает. У коллег в моем регионе такие же цены. Устанавливая свои цены, я на них ориентировалась (ну и на рентабельность)

А за 12-15 руб. у нас люди чай Гринфилд из пакетиков согласны пить! Почему я должна свой кофе к нему приравнивать?

Это называется бизнес по-русски. базарная психология-ободрать клиента. пока такую политику проводят многие-ничего хорошего не добьются ни по отдельности, ни как страна вместе. с кафе сравнивать автомат-смешно. там человек работает и помещение со столиками. тогда непонятно зачем задавать вопрос о раскрутке точки? клиенты которых все устраивает у вас есть-вот ваш потолок. оставшиеся 95% людей вашими клиентами при таких ценах точно не станут.

А еще мне не понятно-откуда такая кривая цена 22р? это вы исследование проводили что людей именно эта цифра устраивает? почему не сделать ровную 20р? выглядит красивее, на подсознательном уровне приятнее, рублями людей не грузите. меня лично такие кривые цены очень раздражают и многие друзья, зная что я вендингом занимаюсь, спрашивали почему цены не ровные?

Кстати не думали почему всего 8% продаж приходится на обычный кофе? все предпочитают капучино-мокачино потому что разница в цене невысокая а на кофе она явно завышена. скиньте до 15-20 и получите большой рост продаж в нижнем сегменте.

Для маленького города цены у вас запредельные. Даже в Москве ниже бывают.

Цены нормальные, клиентов устраивает. А вы по 10 руб. кофе продаете? На форуме у многих цены в этих пределах (+- 5 руб.)

Я ценю свой труд, у меня отличный кофе и мне не стыдно продавать его по такой цене.

Что вы вкладываете в понятие "Я ценю свой труд"? С моей точки зрения-это получать финансовую отдачу от труда и благодарность от клиентов. Благодарности при таких ценах вы точно не услышите а что касается отдачи-если бы она была, то такую тему вы бы не открыли. Сам факт открытия темы говорит о том что вы что-то делаете не так. подумайте-что?

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

базарная психология-ободрать клиента

У меня наценка на кофе как и у многих около 400% (то есть на ту стоимость которая складывается из ингредиентов). Цели ободрать нет, но мне нужно оправдать еще и автомат и аренду. Отсюда и складывается такая цена и она обоснована.

Вопрос о раскрутке звучал: сколько потребуется времени (полгода-год), чтобы понять стоит ли еще там находиться (а не критика цен). Кто и как начинал работать в городе, где кофейники только появились? Manek, в каком городе вы живете и давно ли там существуют кофейники?

Ссылка на комментарий

базарная психология-ободрать клиента

У меня наценка на кофе как и у многих около 400% (то есть на ту стоимость которая складывается из ингредиентов). Цели ободрать нет, но мне нужно оправдать еще и автомат и аренду. Отсюда и складывается такая цена и она обоснована.

Вопрос о раскрутке звучал: сколько потребуется времени (полгода-год), чтобы понять стоит ли еще там находиться (а не критика цен). Кто и как начинал работать в городе, где кофейники только появились? Manek, в каком городе вы живете и давно ли там существуют кофейники?

Я живу в городе с населением 500т.ч. давно. дело не в этом, как вы не помете? вы никогда не раскрутите точку с такой ценовой политикой. т.к. сразу отсекаете 95% потенциальных клиентов. Обеспеченные люди пьют ваши напитки за 25-30р. и их иэ устраивает-отлично. Но большинство имеет меньший уровень дохода и для них это дорого. и 22р-тоже дорого. То есть вы сами отказываетесь от этих клиентов. тогда как цены должны быть такими, чтобы каждый мог купить напиток. иначе вы никогда не раскрутитесь. вопрос что лучше продавать 1 стакан кофе за 22р и иметь в него 18р прибыли или продавать 4 стакана кофе по 15р и иметь 44р. прибыли? подумайте.

Ссылка на комментарий

Кстати не думали почему всего 8% продаж приходится на обычный кофе? все предпочитают капучино-мокачино потому что разница в цене невысокая а на кофе она явно завышена. скиньте до 15-20 и получите большой рост продаж в нижнем сегменте.

Для чего мне скидывать среднюю цену на стакан с 25 руб. до 23? Вы сами предпочитаете упор делать на нижний сегмент? Бред! Для чего мне рост продаж в нижнем сегменте, чтобы все затраты на кофейник из своего кармана покрывать? Если вы внимательно читали, я писала, что опрашивала людей по ценам. Всех все устраивает.

а что касается отдачи-если бы она была, то такую тему вы бы не открыли.

аппарат стоит 1,5 месяца в месте, где его никогда не было!!!
Ссылка на комментарий

Кстати не думали почему всего 8% продаж приходится на обычный кофе? все предпочитают капучино-мокачино потому что разница в цене невысокая а на кофе она явно завышена. скиньте до 15-20 и получите большой рост продаж в нижнем сегменте.

Для чего мне скидывать среднюю цену на стакан с 25 руб. до 23? Вы сами предпочитаете упор делать на нижний сегмент? Бред! Для чего мне рост продаж в нижнем сегменте, чтобы все затраты на кофейник из своего кармана покрывать? Если вы внимательно читали, я писала, что опрашивала людей по ценам. Всех все устраивает.

а что касается отдачи-если бы она была, то такую тему вы бы не открыли.

аппарат стоит 1,5 месяца в месте, где его никогда не было!!!

для того наверное чтобы больше продавать и в первую очередь тем кто сейчас ничего не покупает. книжку по маркетингу почитайте-полезно. ну ладно-раскручивайте и дальше-удачи вам.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика