Перейти к содержанию

Раскрутить точку в провинции


Рекомендуемые сообщения

а я вот смотрю как народ ставит эти автоматы в областном городе...везде где не попадя...с такими ценами что ппц...а через месяц исчезают один за другим...имхо это на скорую руку типа ща я тоже куплю и бабки рекой потекут:)думаю у таких можно через пару месяцев купить эти же автоматы с большой скидкой:)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

когда выйду на уровень что могу подгребать под себя всё будет если надо это;)а ща я тока начинаю и мне уже смешно...когда стоит 3 или 4 аппарата рядом друг с другом и цены в горе так что москва отдыхает...я бы в жисть не поставил рядом с уже стоящим...тупо всё имхо

Ссылка на комментарий

И где покупать сами автоматы, я планирую пока купить прям у представителей, через Necta.ru.

У Necta нет официальных дилеров в России. А вот разных "представителей", которые б/у техникой в гаражах торгует у нас хватает.

Рекомендую выбирать поставщика по этой ветке:http://infovend.ru/forum/topic/1632/

Хотя и там ошибок полно.

Вэндленд уже давно в бозе почил...

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я видел на автоматах такую фишку- большая кофейная чашка насаженая на стержень и закрепленная на крышке автомата. Размером с футбольный мяч и обсыпаная кофейными зернами. Этакая большая чашка из зерен кофе.

Может и вам стоит установить такие на всех автоматах, и будет узнаваемый бренд.

Выложил фото той самой чашки, владелец наверное узнает свой автомат если сюда заглянет.

post-11913-0-41304200-1370617186_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Чашка очень даже ничего!

Закончился первый мой кофейный сезон, в котором я начала свой кофейный бизнес. Могу подвести итоги.

Начала я его с раскрутки точки (низкие продажи, много вопросов и т.п.). Волей случая получилось переставить автомат на хорошее место и бизнес начал потихоньку расширяться. Сейчас у меня 3 колибрика и 1 кикко. К сентябрю в планах взять еще 3-4 автомата. Мой вывод - не сидеть на месте, искать места, наращивать сеть.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

пока что первую страницу прочитал темы...позже дочитаю:)я в городе где население менее 100тыщ...и мест полно:)автоматов не хватает ну и арендодатели подтормаживают:)имхо в ТЦ маленьких городов нефиг даже соваться(!) аренда завышена огого как хотя по факту это рынок :)

ТС как кстати успехи:)начинали почти в одно время тока в темах не пересекались:)

Ссылка на комментарий

Успехи, как я уже написала - 4 автомата в работе (6 точек). К сентябрю еще 3-4 автомата надо покупать. Места в городе есть, договариваться тяжело, люди боятся этой техники или аренду ломят. В тц ставить не тороплюсь. Правда есть один на примете, но туда встану без аренды или максимум за 1 т.р.

с января по апрель средняя выручка 20 тыс. на автомат, считаю хороший показатель. @s3ctor,@s3ctor,у вас какие результаты?

Проблема в том, что денег на автоматы не хватает. Кредиты осторожно беру.

Ссылка на комментарий

@Кама,20 килорублей на автомат я думаю шикарно!!!!лишь бы расходы не 19 :))))))))))

ТЦ и подобие я тоже даже не рассматриваю....один раз в феврале попробовал ценник в 5килорублей +электричество озвучили моментально послал их лесом :) у мя пока мест 5 работают из 9(2 ждут некоторых запчастей остальные не выставленные арендодателей думают и титьки мнут)

выручки разные но мя всё устраивает народ на кофе подсел :)

цифры за этот месяц 8.5, 10, 12, 17, 39...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На носу новый кофейный сезон и задалась я целью "одеть" свои автоматы в единый стиль. Город у нас 100 тыс.чел., на машине 30 мин. и на другом конце города. Моя идея - расставить свои автоматы по всему городу и сделать их узнаваемыми (в едином стиле оформить корпус, реклама, визитки, указатели и прочее). Люди у нас привыкли к понятиям БРЕНД, МАРКА. Обычный потребитель не разбирается в марках производителей автоматов, а к торговой марке, которая раскручивается в пределах города, привыкнут. По фирменному стилю будут узнавать мои автоматы, подходить как к старому знакомому и брать кофе. Данным методом рассчитываю 1)увеличить продажи, 2)выделить себя среди конкурентов,3)облегчить поиск новых мест.

Хотелось на форуме узнать, у кого есть фирменный стиль, как это работает?

Ссылка на комментарий

@Кама,

Дама двигается в верном направлении.

Свои не брендировал, но несколько раз люди интересовались "в других таких же автоматах тоже такой классный эспрессо"?

Надо заказывать обклейку, можно даже не на весь автомат, а только заметные места, ну и бока тоже. Одинаковые ценники, наклейки, инструкции покупателям, контакты.Ещё обычно выделяют какой-то один объект / символ, объясняющий, что это вообще такое - кружка кофе, горсть зерен и т.д. Ну вы меня поняли.

Ссылка на комментарий

у мя все цены одинаковые на всех автоматах вне зависимости от места на одной фотобумаге одним шрифтом на всех автоматах одинаковые наклейки сдачи прием монет купюр итд особо пока не брендировал автоматы но мысли были...потом прикинул что все будут как "детдомовские" и решил эту идею закинуть подальше...

Ссылка на комментарий

За довольно длительное время обнаружил, что подавляющее большинство покупателей видит автомат вообще, а не автоматы "да-да, той самой сети". Хоть гирляндой ёлочной обвешайте. Если покупатель нахлебался помоев из какого-либо автомата, он не выделяет его из общей массы автоматов. Он проецирует негатив на все автоматы как таковые. Но, случается, что руководитель чего-нибудь перспективного в плане установки автомата воспользуется Вашим автоматом, и ему понравится. Тогда бывают интересные предложения. А бывает и иначе. Почитайте другие посты. Многие активно критикуют сети автоматов с тем или иным брэндом. Иногда просто свои фактические впечатления люди описывают. А иногда - это методы конкурентной борьбы. Так что разные можно ожидать последствия. Мы , однако, оформляем всю свою сетку в едином стиле.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Геннадием. Брендирование - палка о двух концах. И положительные и отрицательные отзывы распространяются на всю сеть. Стараемся ошибок не допускать, но иногда случается, что мешалку не выдаст или дети начнут стаканы шевелить (проверять, как они там в автомате держатся), стаканы застревают и клиент получает свой кофе в ведро. Косо будут смотреть на всю сеть. Но тем не менее решила создать себе имя.

Теперь думаю под каким именем работать. Может голосование организовать? Несколько названий пришло в голову.

Надо заказывать обклейку, можно даже не на весь автомат, а только заметные места, ну и бока тоже. Одинаковые ценники, наклейки, инструкции покупателям, контакты.Ещё обычно выделяют какой-то один объект / символ, объясняющий, что это вообще такое - кружка кофе, горсть зерен и т.д. Ну вы меня поняли.

Планирую свой логотип, название, цвет. Ну и соответственно они присутствуют на обклейке, рекламе, ценниках, инструкциях, указателях.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня на точке стоял год виста с растворимым. Спросом пользовался, Заменил на зерно. Продажи в 2 раза поднялись. Вот так точка раскрутилась)

Ссылка на комментарий

А у мя есть точка от нее видна была конкуренская...далее здание построили и я въехал туда и конкурент который был виден в итоге от той что видно было продажи подрасли а там где вместе стоим в мусорке одни мои стаканы(ну или большинство)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Живу в городе с населением 25 тысяч человек. Конкурентов нет. Купил пару автоматов. Один кико макс поставил в магазин рядом с большой школой. Продажи сразу около 100 стаканов в день. Другой - колибрик в косметическую фирму рядом с почтой, парикмахерской и бибиотекой. Продажи20-30 без аренды тоже норм. Раскручивать точку долго и глупо. Места надо с умом искать

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Раскручивать точку долго и глупо. Места надо с умом искать
Уважаемый, а что дает вам основания утверждать, что раскручивать точку глупо? То, что вы быстро нашли хорошие места? Как правильно сказал Алешка, радуйтесь, но молча, ибо успех любит тишину.

А насчет раскрутки... Почитайте форум, многие более успешные чем вы и я люди раскручивали точки до очень хороших показателей. Что называется, из г... конфетку сделать.

И спилите мушку немного, ей-богу, спилите...

Ссылка на комментарий

Многое делалось для раскрутки точки. Обклейка, акции, wi-fi, анализ статистики (замена ингредиента который не пользуется спросом, на другой), и т. д. Бизнес-центр 25-30 стаканов. es6 простоял год. Понятно что глупо держать кико на таких продажах. Считал что колибри будет смотреться не эффектно. В будущем планировалась спарка. Но я сдался. Спустя год было найдено место 70+. И автомат через недельку поедет сменит трудягу колибри, который простоял дней 12, и где все уже ясно как день. Колибри все-таки будет в Бизнес-центре, так-как стою я там один(пока), и точка вроде не плохая при аренде 1000 руб. И постоянные клиенты есть (с многими общался лично). Мое мнение : не надо раскручивать точку.

Ссылка на комментарий
Мое мнение : не надо раскручивать точку.
В этом деле слишком много неизвестных, чтобы давать однозначный ответ. Есть определенный срок после прохождения которого и совершения ряда действий следует принимать решение.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика