Константин С.

Почему жуёт КэшКод

25 сообщений в этой теме

Поделитесь опытом и как с этим бороться.

Выглядит это так(извините за корявость речи, пытался объяснить доступно). В режиме ожидания лапа прессующая купюры(К) чуть поджата эксцентриком двигающего её мотора и закрывает доступ в канал прохода К. Когда вставленная К(для простоты нормальная т.е. не подделка и не тряпочка) обнаруживается сенсорами включается мотор крутящий РОЛИКИ которые протаскивают К к лапе. При этом лапа предварительно полностью отжимается и когда К прошла прессует К в кэшбокс. Вот тут-то и засада. То ли лапа не успела вовремя уйти, то ли ПАРА сенсоров не сасекла К и К не даёт лапе быть вовремя полностью отжатой, т.е. К пападает ПОД лапу. И с этого момента приходит банкнотнику стояк, а иногда и целиком автомату (Некта) - неисправность монетоприёмник (банкнотник при движении заблокированной лапы сажает напряжение и монетник FageEXE отрубается). Клиент засовывает К а ему назад гармошка.

Есть мысль что возможная причина - проскальзывание резинки на одном из двух приёмных роликов и перекос входящей К.

По моим наблюдениям на всех КэшКодах (у меня их более 30 и первому больше 3лет) такое случалось хотя бы раз, есть стабильно жующие раз в месяц, неделю или в пачке встречаются гармошки, причём даже из К на которых ещё муха не сидела.

Но несмотря на всё вышеописанное КэшКод всё равно самый быстрый и надёжный банкнотник - мне есть с чем сравнить!

0

Поделиться сообщением

Приезжай!

Поделимся и поборемся!

0

Поделиться сообщением

Константин С. Есть такая беда с гармошками правда так чтоб купюрник вставал в позу и выводил за собой монетник такого не бывает. Если уж встает в позу то монетник работает (Coinco)? Но такие случаи настолько редки что я просто грешу на пыль и грязь налипшую на роликах поскольку из-за высокой скорости возможно проскальзывание и как вариант вот такая кривоватая работа. обычно снимаю в таких случах и прочищаю раз в полгода все резинки. И опять все ок. Больше грешить не начто.

yur34 А чем поделитесь? Советами, мыслями, вариантами исправления сего глчка? Может со всеми поделитесь? Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением

Мыслями не поделюсь... Жует, по моим наблюдениям, из-за многих причин. Резинки роликов не единственная причина... Самому хотелось бы посмотреть... По крайней мере, предложу на замену для проверки чего-нибудь...

0

Поделиться сообщением

Дал бы погонять, да далековат я от москвы, да и причина то плавающая. при мне такого небыло. а вот например 10руб гармошкой из кэшбокса вытаскивал, причем где-то в середине пачки а не последнюю.

0

Поделиться сообщением

Ну нет у меня жующих....

А разобраться захотелось, когда засунул в терминал платежный 500 рублей, а он выдал обратно очень четкую и красивую гармошку. После этого сунул сотню (500 жалко стало) -- сделал ее точной копией 500-и, такой же ровной гармошки.

0

Поделиться сообщением

сталкивался с такой бедой, "зубчики" на входе в стакер чуть-чуть подгибались, за них "цеплялась" купюра и получалась гармошка

0

Поделиться сообщением

По поводу того что из-за вставшего банкнотника встаёт автомат -это именно про Некта Кикко КэшКод+FageEXE(+Snacky Slave но это неважно). При включении питания банкнотник самотестируется а мотор лапы с застрявшей К клинит и автомат уходит в аут с неисправностью МОНЕТОПРИЁМНИК. После сброса ошибки и первой К то же самое. Случай не единичный. Называю это несчастливый банкнотник.

0

Поделиться сообщением

Реанимирую я темку. Сам сталкиваюсь вот уже пару дней подряд. пока теряюсь в догадках. может и от нагрузки за день такое. порядка 3тыс выручки.

гаромши начинают беспокоить и затыуи. может нашли уже решение это проблемы. мне повторить не удается.

0

Поделиться сообщением

Реанимирую я темку. Сам сталкиваюсь вот уже пару дней подряд. пока теряюсь в догадках. может и от нагрузки за день такое. порядка 3тыс выручки.

гаромши начинают беспокоить и затыуи. может нашли уже решение это проблемы. мне повторить не удается.

Какого цвета резинки на Кэшкоде? Дело в том, что последняя партия с черными резинками была не очень удачной и возможны проблемы с быстрым изнашиванием резинок и зажевыванием купюр.

0

Поделиться сообщением

Фиолетовые. жует внутри кассеты. последующуу купюру уже не принимает а выплевывает назад.

0

Поделиться сообщением

Фиолетовые. жует внутри кассеты. последующуу купюру уже не принимает а выплевывает назад.

Может тогда кассета китайская? А то мне тут приносили сомнительного качества кассеты, дешевле стоят, но при сравнении с оригинальной сразу видно, что качество металла оставляет желать лучшего...

0

Поделиться сообщением

Не спец по кассетам, но вроде все аккуратненько в ней. хромированная, лакированная. лопата ходит ровно.

заеданий нет. причем началось то на этой неделе, но это от нагрузки. профилактику проводил но могу еще.

сниму его на потетестировать. может кто расскажет как его можно к компу подключить погонять купюры.

0

Поделиться сообщением

Не спец по кассетам, но вроде все аккуратненько в ней. хромированная, лакированная. лопата ходит ровно.

заеданий нет. причем началось то на этой неделе, но это от нагрузки. профилактику проводил но могу еще.

сниму его на потетестировать. может кто расскажет как его можно к компу подключить погонять купюры.

там очень просто подключается по com порту. кроме разъема и пары проводов ничего не надо. а работает по протоколу ccNet. программа есть, могу выслать.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! если не сложно в файловый архив это чудо помощи и схемку подключения (паяния).

Вчерашний день прошел без проблем. :lol: вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! если не сложно в файловый архив это чудо помощи и схемку подключения (паяния).

Вчерашний день прошел без проблем. :) вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

Прогу для ccNet залил в архив, а распайку кабеля смотрим в мануале  :reading:

плюсуем меня  :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Сегодня мой пациент второй день ведет себя нормально и наращивает объмы выручки. т.е 200 продаж прогнал нормально.

0

Поделиться сообщением

такая же проблема-жует кэшкод, почти через каждые 50 купюр, и гармошка получается в нижней части касеты иногда зубчики проходит иногда хвост купюры перед зубчиками торчит, ролики, датчики протер-не помогает.Сегодня поменяю кассеты с другого кэшкода, думаю может "лапка" на которую экцентрик нажимает износилась и не дожимает купюру, а следующая не проходит и скручивается гормошкой.

0

Поделиться сообщением

нет. скорее он раньше времени ее впихнуть пытается. я пока не смог отловить этот редкий баг.  Очень редко такое происходит.

0

Поделиться сообщением

Не принимает купюры. Находится в рабочем режиме, засовываешь купюру и сразу получаешь обратно,но уже гармошку. При тщательном осмотре обнаружил смятую купюру в боксе, в месте где купюра входит в него из валидатора.Лапа еще не затолкала,купюра в самой щели находится. Она и делает "пробку",закрывает проход для следующих купюр. За месяц уже три раза такое было. Самое плохое в этом ,что купюрник как я уже говорил находится в рабочем режиме, бегает зеленая дорожка,никаких ошибок. А деньги не берет. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

Бывает такое. Я сам не могу повторить сколько не пытался. но находятся такие черти кто так вот запарывает.

0

Поделиться сообщением

Бывает такое. Я сам не могу повторить сколько не пытался. но находятся такие черти кто так вот запарывает.

У меня мысли про мокрую купюру, ТА стоит в пищевом цеху и человек вполне с мокрыми руками может подойти.
0

Поделиться сообщением

Поменял кэшбоксы между купюрниками, 2 недели работал без особых проблем, а теперь опять проблемный кэшкод начал жевать гормошкой, разберу прочищу все резинки и ролики посмотрим что будет, может у кого дельный совет есть что сделать?

0

Поделиться сообщением

Цитата: bingo от 09 Сентябрь 2008, 13:47:17

Вчерашний день прошел без проблем. :) вчера же протер все ролики на крайняк. посмотрим что сегодня будет.

Прогу для ccNet залил в архив, а распайку кабеля смотрим в мануале  :)

А не поскажете, купюрник CashCode, который в аппарате по MDB работает, поддерживает ccNet? И в каком мануале распайка кабеля есть?

0

Поделиться сообщением

ccNet насколько мне известно родной его протокол. так что держит. В файловом архиве пошуршите (меню вверху).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу