Vasei

Проход воды в миксер

100 сообщений в этой теме

Coffeemar g250 выдает ошибку "Малый проход воды в миксер 1" что делать?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени, скажите пожалуйста я на джофике 250 уменьшил обьем воды со 170 до 150 мл и теперь выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную, но чет я не нашел как отключить автоматический помол зерна. Знающие подскажите плз!!!

0

Поделиться сообщением

я не нашел как отключить автоматический помол зерна

Аппарат следит за давлением воды и регулирует помол. Запретите автоматический контроль давления.

выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную

А они не сказали какая связь между помолом ЗЕРНА и миксером РАСТВОРИМЫХ продуктов?

0

Поделиться сообщением

сильный сервис))) :ggg:

0

Поделиться сообщением

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

0

Поделиться сообщением

решил не заморачиваться и вернул прежние настройки, а вот может кто подскажет подробно, как сделать густую пенку, т.е. чтобы сначала наливалась пенка а потом кофе, я так понял это через ноут и кабель надо делать на g250-м, если кто решил эту проблему поделитесь соображениями

0

Поделиться сообщением

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

по "малому проходу..." решение простое: в настройках выдачи напитков надо добавить воды в каждый напиток, в котором присутстует порошок, который взбивает миксер 3 (1).

у меня 546 аппарат, 3 миксер обслуживает молоко. зашел в "меню аппарата", далее "конфигурация кофейной группы", далее "настройка выдачи напитков". Заходя в состав напитка, в котором есть "молоко", нажимал на "молоко", далее "регулировка воды", в воде добавлял импульсы выдачи. Во всех напитках добавил еще 10 импульсов. например было 100 импульсов, стало 110.

ошибка не появляется.

думаю, в 250 такая же программа, следовательно и решение идентичное.

что касается хорошей пенки, то пенка-это оптимально соотношение трех компонентов: количество воды, количество молока, обороты миксера. в нашем случае обороты - const и они достаточные, я менял воду, т.к. молоко труднее отрегулировать. но сначала вы должны понять, что молока достаточно для хорошего вкуса иначе пенка будет, а капучино будет не вкусным.

добавьте, уберите импульсами воду - получите идеальную пенку

Изменено пользователем Zолотце
1

Поделиться сообщением

Сейчас на 250м тоже пишет малый проход в миксер 1 и 3. При этом напитки готовит хорошие и проблем не возникает.

Будет ли опасна эта ошибка в будущем или можно плюнуть и забыть?

0

Поделиться сообщением

Если не мешает работе аппарата, то можно и не обращать внимания.

0

Поделиться сообщением

Вот тока сегодня поставил 19-ую прошивку, сразу стал выдавать такую ошибку :mega_shok:

До этого на 9-ой за 2 года ниразу не выдавал.

0

Поделиться сообщением

Вот тока сегодня поставил 19-ую прошивку, сразу стал выдавать такую ошибку :mega_shok:

До этого на 9-ой за 2 года ниразу не выдавал.

Если в стакан наливает по норме не обращайте внимания, испанцы перемудрили с контрольным порогом.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Может где-то была эта тема, но я не нашел.

Проблема такая. Наливает несколько стаканчиков, а потом помпа перестаёт качать( ошибки малый проход воды в миксер 1.2.3.) Пошевелишь помпу начинает работать, но опять на 3-4 стаканчика.мпа не перегрета, контакты нармальные. Кто-то сталкивался с такой проблемой и как это лечить.

0

Поделиться сообщением

Или помпа, или (наиболее вероятно) забит накипью бойлер.

0

Поделиться сообщением

Спасибо бойлер завтра посмотрю.Ещё при включении аппарата не проходит тест воды. И когда в ручную его проводишь слышно только как реле щелкает.

0

Поделиться сообщением

Помпы попробуйте поменять местами.

0

Поделиться сообщением

Хорошо. Спасибо. Я ток то сам тоже грешу на помпу, просто тут про какие то то шарики прочитал . Завтра займусь. Просто на точке на ночь элктроэнергию отключают.

0

Поделиться сообщением

Ещё при включении аппарата не проходит тест воды. И когда в ручную его проводишь слышно только как реле щелкает.

Щёлкает судя по всему клапан на бойлере. Помимо замены помпы пробегитесь ещё по всем проводам и разъёмам от этой помпы до платы. И ещё в тот момент, когда она должны работать, посмотрите на работу соотвтетствующего светодиода на плате . TVD тут картинки с пояснениями соответствия светодиодов нагрузкам приводил.
0

Поделиться сообщением

По разъемам уже бегал))). А про светодиоды поищу-спасибо.

0

Поделиться сообщением

ВОТ! Идеальный новичок! :)

Он проблему - ему направление - он ищет!

Уважаю!

Все бы так...

0

Поделиться сообщением

Просто на точке на ночь элктроэнергию отключают.

в таком месте обязательно нужен стабилизатор

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

Спасибо всем кто отозвался

Сегодня перебрал помпу. раскидал ее по винтикам. Зато понял про какие шарики шла речь на другой ветке.

Менял помпы местами (сначала попробовал электро-магниты-ключа на 13 не было, потом полностью помпу) итог тот же. Только потом видел, что поплавок в расширительном бочке подклинило в верхнем положении. опустил его и все заработало. Хотя может сборка-разборка помп тоже помогла :yahoo:.

Еще раз всем спасибо :flower:.

Да и еще. Стабилизаторы стоят везде :yes:. Без них 5 рублевые на сдачу сдает не всегда (из личных наблюдений)

Изменено пользователем Damir59
0

Поделиться сообщением

@Damir59,Молодец! Сам разобрался! Согласись,что это лучше секса! Постэффект, как минимум, дольше длится. :ggg:

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо за инструкцию!

У меня опять проблема. на 250 и опять водой.

После звонка пришёл надпись "аппарат не работает аппарат не работает (2 раза) нет поступления воды"

При открытии двери не работает счетчик воды, малы проход воды в миксер 1,2,3.

Нижняя помпа работает отлично. Верхняя как-то глухо без шума. Откручиваю трубку от нижней части бойлера начинает работать громче и воду вроде качает (хотя подозрение на напор-какой-то слабый. Разборка и промывка результата не дала ( кстати она чуть отличается от помпы аппарата который ломался раньше. Хотя купил их в один день). При включении аппарата во время теста водного контура нижняя помпа подкачивает отлично. Потом начинает тихо работать верхняя помпа надпись проверка водной цепи весит еще минуты 2-3 потом выдает ошибку. Завтра буду менять нижнюю помпу и счетчик воды. Может у кого-то есть еще предложения. Так-то она ВРОДЕ качает только напор не сильный.

И еще только у меня на форуме буквы печататься через раз??? :wall: :wall: :wall: :wall:

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Зачем нижнюю помпу менять?

Проще поменять помпы местами для начала.

Для начала можно отсоединить нижнюю трубочку бойлера и прочистить входное отверстие зубочисткой к примеру.

А потом разбирать бойлер и два верхних клапана и все чистить.

Посмотреть трубочки на бойлере - не забиты ли.

Короче - пройтись по всему водному контуру.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу