Svarog

NRI Currenza Blue. Можно ли поменять алгоритм выдачи сдачи?

36 сообщений в этой теме

Монетник умно выдает те монеты которых больше в тубах. Рублевыми может выдать и 15 штук с сотни. Люди естественно закидывают их обратно - небольшая грязь в голове ( и так как рубли легкие) - все забивается. Если кто знает - напишите пожалуйста, как сделать, чтобы выдавал крупным номиналом

0

Поделиться сообщением

Монетник умно выдает те монеты которых больше в тубах. Рублевыми может выдать и 15 штук с сотни. Люди естественно закидывают их обратно - небольшая грязь в голове ( и так как рубли легкие) - все забивается. Если кто знает - напишите пожалуйста, как сделать, чтобы выдавал крупным номиналом

Напишите лучше как вы добились выдачи с таким алгоритмом, думаю многие были бы признательны!

0

Поделиться сообщением

скорее в мдб на уникумовском автомате. хотя сомневаюсь я что-то.

0

Поделиться сообщением

Как вариант еженедельная чистка влажными салфетками без содержания сприрта при плановом обслуживании автомата.

0

Поделиться сообщением

Монетник работает в MDB на KIKKo Max. В настройках вроде ничего серьезного не менял , хотя могу ошибаться - может именно он и был первым с которым знакомился :scratch: . Наверное лучше всего сравнить настройки с другими монетниками

Изменено пользователем Svarog
0

Поделиться сообщением

на счет макса удивлен, но один черт надежности не прибавляет. значит макс рулит зачетно.

0

Поделиться сообщением

@Svarog,

Найдите настройку, отвечающую за этот параметр.

Интересно мне тоже это знать.

0

Поделиться сообщением

Если кто знает - напишите пожалуйста, как сделать, чтобы выдавал крупным номиналом

В меню настроек монетника, есть 14 вариантов алгоритма выдачи монет на сдачу, входите в меню, выбирайте и пробуйте.

Правда если как Вы говорите монетник в MDB, то тут есть вариант, что он без без дисплея, тогда без программатора не обойтись.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

А можно подробнее где этот пункт? Я что то не находил. А изучил его достаточно хорошо. Может от версии прошивки зависит. Чисто спортивный интерес. От них избавился так-то. Лежит как запаска парочка.

0

Поделиться сообщением

@Holland и Holland, не томите всем интересно, а монетник Blue - соответственно с экраном

0

Поделиться сообщением

@Holland и Holland, не томите всем интересно, а монетник Blue - соответственно с экраном

Тоже интерес имею!

0

Поделиться сообщением

А можно подробнее где этот пункт?

Сорри други мои... разочарую вас, 14 вариантов не алгоритма выдачи сдачи, а 14 вариантов настройки момента, когда монетник подаст сигнал о том, что нет сдачи... Ещё раз извиняюсь. Вот уж действительно, лучше нужно изучать матчасть.

0

Поделиться сообщением

:) Бывает, а то что там вариантов настроек много это да, я все почти перепробовал и ничего путного не добился кроме как досыпать крупняк.
0

Поделиться сообщением

А можно подробнее где этот пункт?

Сорри други мои... разочарую вас, 14 вариантов не алгоритма выдачи сдачи, а 14 вариантов настройки момента, когда монетник подаст сигнал о том, что нет сдачи... Ещё раз извиняюсь. Вот уж действительно, лучше нужно изучать матчасть.

Жаль, что так! Сегодня в очередной раз досыпал десятки и лелеял надежду вспоминая этот топик!

0

Поделиться сообщением

мей рулит ;)

А вот новые Курреза с сим-картой которые, они тоже умные? Никто не в курсе?

0

Поделиться сообщением

насколько я понял там этот модуль как и у меев безналичка. т.е. на работу алгоритмов никак не влияет. ну и мыть, один черт, так же надо.

0

Поделиться сообщением

А вот новые Курреза с сим-картой которые, они тоже умные?
Добавилась только плата аудита с симкой. Все остальные платы такие же.
0

Поделиться сообщением

Как-то непонятно осталось, но ведь человек пишет же что рублями.

А есть у кого-нибудь перевод меню Курензы Блю на русском, а то с английским туговато?

0

Поделиться сообщением

@jenya046,

Есть, а толку-то? Там всего лишь 26 стр. и перевод не всех функций есть, т.е. меню и подпункты переведены, а вот что "это" конкретно значит - надо догадаться.

И как-бы есть основные настройки с описанием, а вот остальное лучше не трогать, если не знать.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

@jenya046,

Есть, а толку-то? Там всего лишь 26 стр. и перевод не всех функций есть, т.е. меню и подпункты переведены, а вот что "это" конкретно значит - надо догадаться.

И как-бы есть основные настройки с описанием, а вот остальное лучше не трогать, если не знать.

Такой и у меня есть, хотелось бы не догадываться))) а знать. Вот хочу безнал подключить, как то объясняли чуток, но подзабыл уже...

0

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема. Выдает сдачу десятками, двушками и рублями. Пятаки остаются. а двушечная труба пустая - соответственно не берет сотки и полтинники. Монетник перезагружал, не помогает.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

есть спарка lei400+676 с coges aeterna и кофейник lei400 с NRI Currenza Blue, задача поменять монетники местами, то есть курензу на снек, а аетерну на кофейник.

проблема в том, что никогда этого не делали, вот и вопрос достаточно простой смены местами или требуется какая-либо настройка

извиняюсь если не в ту тему :ops:

0

Поделиться сообщением

А в каком протоколе работают оба аппарата? Одинаковая ли ДТ на аппаратах?

А так, разгрузить корректно МП и махнуть с последующей корректной загрузкой...

0

Поделиться сообщением

Оба в mdb

что такое ДТ? может туплю

0

Поделиться сообщением

Десятичная точка.

При совпадении:

- разгрузить монетники через меню автомата;

- махнуть местами;

- загрузить через меню автомата.

При не сопадении два пути:

легкй - махнуть и купы местами и переключить в автомате ДТ соответственно

тяжелый - перепрограммировать/переключить ДТ в монетнике....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу