Перейти к содержанию

City замерзает?


Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Автомат стоит в холле перед дверью. Попробовал налить эспрессо, все ок. Горячо, пальцы обжигает. Наливаю шоколад с молоком - чуть теплый. Из этого сделал вывод, что порошки остывают и охлаждают воду. Хотелось бы узнать. как утеплить то? Сити маленький, внутри две бутылки 19 литров. Дуйки и радиаторы не влезут. Помогите советом, чем можно обклеить? Переставить некуда, убрать тоже (слэйвом бриза стоит).

Ссылка на комментарий

может надо увеличить температуру бойлера? и Вы ждали немного после приготовления первого напитка. (у меня после приготовления пишет 86 градусов ждешь 30с-1м норм больше 95) самое оптимальное тепловентилятор воткнуть, все эти обклейки никчему не приведут т.к. 100% корпуса обклеить внутри не получится, а 50 где-то вот ч/з них и будет остывать.

Ссылка на комментарий

В строительном магазине продаётся пенополиуретан (типа материала из которого сделаны туристические коврики) на метраж, я пару метров уже взял, буду им утеплять, кстати тоже ситик.

Ссылка на комментарий

Если в автомат не вмещается тепловентилятор, в качестве обогревателя можно использовать нагревательный кабель.

я так понял это а-ля теплый пол?

Ссылка на комментарий

Если в автомат не вмещается тепловентилятор, в качестве обогревателя можно использовать нагревательный кабель.

я так понял это а-ля теплый пол?

используется при монтаже скважин, чтобы труба зимой не замерзала, продаётся в сан. технических магазинах.
Ссылка на комментарий

Если в автомат не вмещается тепловентилятор, в качестве обогревателя можно использовать нагревательный кабель.

я так понял это а-ля теплый пол?

используется при монтаже скважин, чтобы труба зимой не замерзала, продаётся в сан. технических магазинах.

спасибо. посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А если пенополиуретаном обклеить снаружи бока, зад. стенку , дно и верх будет ли толк или всё же лучше внутри кклеить.(Автомат в боксе,т.е. бока зад и верх с дном не видны клиентам.)

Ссылка на комментарий

ещё вот мысль пришла - можно нагреватель который для акваирумов в канистру засунуть, узкие продаются, в 19 литр. стандартную канистру должон влезть...

Ссылка на комментарий

так в первую очередь замерзнет не в канистре вода, а в помпе, трубках и т.д. где проще промерзнуть насквозь.

Ссылка на комментарий

Автомат стоит в холле перед дверью. Попробовал налить эспрессо, все ок. Горячо, пальцы обжигает. Наливаю шоколад с молоком - чуть теплый. Из этого сделал вывод, что порошки остывают и охлаждают воду. Хотелось бы узнать. как утеплить то? Сити маленький, внутри две бутылки 19 литров. Дуйки и радиаторы не влезут. Помогите советом, чем можно обклеить? Переставить некуда, убрать тоже (слэйвом бриза стоит).

Была аналогичная ситуация. Автомат утепляли Unicum ROSSO. Стенки автомата обклеили теплоотражающим материалом, а на пол постелили карбоновую инфракрасную нагревательную пленку. В качестве финишного покрытия постелили обыкновенный линолеум.

Так и перезимовали!!!

Вот ссылка где подробно описано как ее подключать http://www.pol-nk.ru/

Удачи!!!

На страницах форума уже обсуждалась подобная тема, почитайте!!! http://infovend.ru/forum/topic/13608/page__st__20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ерундой занимаетесь, проверьте циркуляцию горячей воды между блоком клапанов растворимых напитков, скорей всего трубка одна забита

Ссылка на комментарий

Интересная гипотеза, если б трубка была забита (внутри клапана) - как бы вода в клапан подавалась? Если Вы речь ведёте о трубке идущей от клапана - как вода в миксер бы попадала?

Ссылка на комментарий

Не тут все гораздо хитрей. Я давно заметил, что от бойлера к растворимым напиткам идут 2е трубки, но зачем они не задумывался. Смею предположить что это для естественной циркуляции воды.

Из курса теплотехники помню(в котельных установках так) горячая вода идет вверх, а более холодная вниз (это и есть естественная циркуляция) и если этот метод применен в автомате, то все понятно - это для того чтоб держать в подогреве гребенку и напитки были горячие.

Если её нет, то вот вам и теплые напитки. Завтра плановый заезд к этому товарищу Азкоену, посмотрю так ли это работает. отпишусь

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

молодцы, браво, если бы блок клапанов не подогревался он бы на себя все тепло забирал.

цепочка такая, горячая вода сверху бойлера поднимается в блок клапанов а оттуда чуть охлажденная попадает вниз бойлера и опять наверх поднимается, волшебство однако, обычно забивается верх бойлера так как самая жара там и ящик пива мне под елку положите

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Снимаю шляпу, vadtarzan сразу и не понял о чем речь! Всё логично - будем пробовать организовывать циркуляцию!

Ссылка на комментарий

У меня все циркулирует, вся гребенка чистая(но на всякий случай все перебрал, почистил) включил автомат, бойлер нагрелся, что аж рука недержит, трогаю блок клапанов тоже очень горячий, но напитки все равно можно выпить залпом и все.

Дальше после клапана только миксер и стакан.

Буду перепрограммировать на большие стаканы, последняя возможность, чтоб больше воды выливалось. Сейчас всего 120г.

Ссылка на комментарий

тогда только преднагрев делай то же самое получится только перепрограммировать ничего не надо, функцию не помню

Это 320 которая? В моем случае не помогла. Т.к. весь холод как раз от клапанов до стакана. Решили кстати советским способом. Позже сфотаю - прикреплю.

Ссылка на комментарий

так она как раз от клапанов до стакана и прогревает небольшим количеством горячей воды, можно даже задать нужный объем воды для прогрева

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика