Перейти к содержанию

G-46 все монеты летят в сдачу


Lifeline100

Рекомендуемые сообщения

Как выставить правильно начальное положение на механизме выдачи монет в NRI G46?

(по аналогии с CoinCo - там есть метки на "полушестеренке") а тут только металлический стерженек виден, причем слева он втоплен, а справа торчит на миллиметр примерно...

Вместо одного оборота диска делает шесть! и мигает постоянно 4 раза, сколько выбросов не делай - не становится на место...

Оно не выставляется. 4 вспышки диода говорит о неисправности моторного блока. Разлбрать почистить оптику. Возможно поврежден шлейф. Возможно частично вышли из строя фототранзисторы.

Хотя если это происходит со всеми 4мя тубами сразу, то это плата монетника. Тоже ремонтируется, но надо сидеть над ней с мультиметром:)

Изменено пользователем IeF
Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обнулять трубы пробовал?

Да пробовали,  уже всё возможное перепробовали. Результат нулевой.

Ссылка на комментарий

 

обнулять трубы пробовал?

Да пробовали,  уже всё возможное перепробовали. Результат нулевой.

 

В твоем случае лучше отвезти монетник спецам, или как вариант по телефону когда сам находишься у автомата. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

подскажите люди добрые,монетоприемник G-46,чертовщина,в руках монетник работает без нареканий,но все меняется когда вешаешь на болты,берет каждую 7-ую монету в лучшем случае(

Роман, здравствуйте! Столкнулись с похожей проблемой, скажите пожалуйста, как решили данную проблему?

Ссылка на комментарий

saeco diamante стоит g-46 перестал брать 5 , 10 и 2 \. 1 руб нормально закидывает в тумбу и зачисляет кредит. обнулял почистил без особого разбора не помогает. еще saeco 600 с g-46 плохо стал брать 10 р  вроде везде протер. 

может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

Иногда проблема бывает в том что автомат установлен с большим отклонением по горизонту (по уровню)

Вчера поставили автомат ровно. Проблема осталась. Главное, что принимает монеты через раз только одним номиналом, с остальными проблем нет. 

Ссылка на комментарий

Гриша, cm25rus

G-46 старый и относительно надёжный монетник.

У вас похоже одна проблема слетела прошивка.

Да и монеты сейчас делают из железа, а у них магнитные свойства не то что у никеля и меди, сильно различаются от партии металла. Требуется перепрошивка (обучение)

Я периодически переобучаю свой парк G-46. 

Ссылка на комментарий

Гриша, cm25rus

G-46 старый и относительно надёжный монетник.

У вас похоже одна проблема слетела прошивка.

Да и монеты сейчас делают из железа, а у них магнитные свойства не то что у никеля и меди, сильно различаются от партии металла. Требуется перепрошивка (обучение)

Я периодически переобучаю свой парк G-46.

Что необходимо для перепрошивки, это реально сделать своими силами?
Ссылка на комментарий

@Никита2612,

как сказано выше нужен программатор, я брал более 5 лет назад в формтрейде тогда стоил более 1000 зелёных.

 

Вопрос специалистам. Можно ли подключить этот программатор WinEMP G-19.0656 к Currenza C2 зелёный. Симка там стоит (лицензия) на G-46 

 

 

http://support.nri.de/download/PDF_Englisch/WinEMP_G404_2_GB.pdf


 

 

 

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

Я работал на таком монетнике какое-то время. У меня за год использования только один раз возникла проблема что не брал монеты. При этом все решилось перезагрузкой автомата. Однако у меня с ним была проблема другого плана: он брал монеты 1992 года по 5 рублей которые и зачислял их как новые 10 рублей. Соответственно и сдачу ими выдавал) Проверьте кто-нибудь действительно-ли это так на всех монетниках G46 или только мой такой был)

Ссылка на комментарий

,,,У вас похоже одна проблема слетела прошивка.

 

Прошивка слететь не может.

 

Я прошиваю G-46"светофоры" data block., строчка 810012 вполне ещё подходит для всех номиналов монет России. Для новичков рекомендую для начала разобрать голову монетника и помыть шторки. Там иногда такой "пластилин" бывает, что без мата не объясню... Паяльник и отсос вам в помощь.

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

 

,,,У вас похоже одна проблема слетела прошивка.

 

Прошивка слететь не может.

 

Я прошиваю G-46"светофоры" data block., строчка 810012 вполне ещё подходит для всех номиналов монет России. Для новичков рекомендую для начала разобрать голову монетника и помыть шторки. Там иногда такой "пластилин" бывает, что без мата не объясню... Паяльник и отсос вам в помощь.

 

Прошивка слететь конечно не может, но есть нюансы. Почему то со временем это видно во время теста при прокидки G-46 плохо воспринимает монеты которые уже забиты в память приходится перепрокидывать и добавлять новые, как писал выше железо имеет широкий магнитный спектр чем цветмет, и разные партии с монетного двора не похоже по образу бывает и такое.  

Я работал на таком монетнике какое-то время. У меня за год использования только один раз возникла проблема что не брал монеты. При этом все решилось перезагрузкой автомата. Однако у меня с ним была проблема другого плана: он брал монеты 1992 года по 5 рублей которые и зачислял их как новые 10 рублей. Соответственно и сдачу ими выдавал) Проверьте кто-нибудь действительно-ли это так на всех монетниках G46 или только мой такой был)

по той же причине см выше, те 5 руб сделаны из железа и диаметр тот же,  они по размеру и покрытие похоже на 10 руб лечится только повысить порог чувствительности, но тогда % отказа принятия 10 руб повысится, нужно ли это. Это про G-46 другие монетники не знаю.

Кто подскажет как программировать Currenza C2 зелёный

Lvbnhbq у вас есть инструкция по программированию G-46 я потерял, шью редко и приходится напрягать память и методом тыка. Если есть или подскажите где взять.

Ссылка на комментарий

Выслал. 

Отмечу, что презентация не моя, это на тот случай чтоб не обвинили в плагиате :)

Спасибо файл получил, примерно так и делал. И ещё удалил флажки уровня в трубах (слабое звено) и в меню выставил количество монет в трубах 1-99, 2-80, 5-80, 10-70 как то так. 

При нехватки труб под 10 руб использовал 5 руб трубы подгибал усики (зажигалкой очень осторожно) чтоб держалась монета вися в пазах усиков (зажимов) не вываливалась. Работает, по моему, два так пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

 меню выставил количество монет в трубах 

Тоже так делаю. Иногда верхних заслонок на трубах нет, а ждать когда светопоток перекроется монетой череват застреванием монеты в шторках.

Ссылка на комментарий

 

Выслал. 

Отмечу, что презентация не моя, это на тот случай чтоб не обвинили в плагиате :)

А мне можно? На vadim_0807@mail.ru

 

Спасибо за инструкцию, но там ещё программа какая-то нужна...

Ссылка на комментарий

 

 

Выслал. 

Отмечу, что презентация не моя, это на тот случай чтоб не обвинили в плагиате :)

А мне можно? На vadim_0807@mail.ru

 

Спасибо за инструкцию, но там ещё программа какая-то нужна...

 

Нужен программатор это главное. Без него ни программа ни инструкция не нужны.

Ссылка на комментарий

Ну да, программатор нужен.

Образно: в программаторе зашито часть программы(как бы ну вроде что то подобное с сим картой в ТФ), и сама программа (которая есть в свободном доступе в инете) без программатора -- ни что. 

Программатор стоит каких то денег, которые NRI хочет получить за свои труды. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, как обнулить трубы? У меня в монетоприемнике было застревание, вытащил все монеты (в том числе и из труб), и когда начал загружать их заново, трубы заполняются лишь частично (процентов на 15-20%), хотя до этого стояли заполненные до отказа. Загружал через кнопку "+". Если трубку еще раз разгрузить и после этого еще понажимать "+", то монет загружается больше, но все равно количество не более 50% и в каждой трубке различается. Такое ощущение, что мозги монетника считают, что трубки уже заполнены. В инструкции прочитал, что заполненность монетника регулируется оптическим датчиком. Думал, что датчик отслеживает по текущему уровню, а получается, что по разнице принятых-выданных монет?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика