bingo

протокол

8 сообщений в этой теме

Возможно ли сменить тип напряжения на шнурках для подключения монетника в EXE режиме.

суть: монетник держит вот эти протоколы

24VDC (BDV)

24VAC (Executive)

34VDC (MDB)

если тупо воткнуть в EXE разъем и подцепить питание то монетник подключается по BDV т.е питание идет 24VDC, а надо 24VAC

подскажите плиз.

0

Поделиться сообщением

Что за монетник? Что за модель аппарата? Если соединять разъёмы ЕХЕ то имеется в виду , что питание подаётся по отдельному шнуру. Ну а разъёмы соответственно имеют свой определённый стандарт по каждому из названных вами протоколов. На Бьянках я последнее время и не вижу разъёма BDV, следовательно разъём ЕХЕ и выдаёт параметры ЕХЕ а не BDV. Если же, как мы с Вами вчера рассматривали реализацию протокола ЕХЕ через разъём BDV на НЕКТЕ, то там несколько другая распиновка контактов на выходе с ЕХЕ разъёма.

0

Поделиться сообщением

вендлэнд Service Монетник MEI 7900 подключется к бианчи 972

по стандартному EXE разему и дополнительному питания.

Так вот монетник на дисплейчике пишет что протокол BDV т.е. вместо 24vac на шнурке питания 24Vdc и естественно при указании протокола EXE автомате ничего не работает. Но если указать прайсхолдинг то работает :lol: но как-то не так. вот и думаю как получить 24vac если это возможно.

0

Поделиться сообщением

да, есть такое дело, на бианках по exe почему-то идёт постоянка (поманять никак нельзя)

Fage спокойно воспринимает это дело

Коинке надо загнать что-то вроде доп. прошивки с помощью программатора, без неё выдаёт ошибку по питанию,

наверное у кешфлоу тоже либо чё-то загнать надо, либо где-то в настройках поменять (сомневаюсь что кешфлоу на бианке по EXE это Ваш уникальный случай)

советую позвонить тем, кто марсами активно занимается (автобар, вендекс)

0

Поделиться сообщением

Точно-точно Р.И. ... что то я про питалово и тормознул :wink:

0

Поделиться сообщением

Точно-точно Р.И. ... что то я про питалово и тормознул :wink:

Ха энеджи А.Г.

быват...

0

Поделиться сообщением

Так я его в BDV то прикрутил к бианке. работает. Собственно вопрос стоял в том что лучше EXE или BDV. Про бдв были сомнения, ну а раз он чайлд от EXE То тогда думаю на нем и остановлюсь.

0

Поделиться сообщением

Тему закрываю, МEI оказалось еще более умный монетник, вобщем у него можно внутри в протоколе EXE выставлять как 24VDC так и 24VAC. и ничего перешивать не нежно. Так что это еще один большой плюс! Вопрос снят, с бианчи подружил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу