Перейти к содержанию

Спарка Kikko Max и FAS 1050. Кто знаком?


Smoliak1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на сайте Вендекса есть такое предложение http://www.vendex.ru/news.html?nid=88

Предлагается Kikko Max и FAS 1050 в спарке с одним монетником и купюрником. Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации такого гибрида? Сам эксплуатирую 2 этих автомата по отдельности, чему оч. рад, но как они ведут себя вместе? Если есть люди, разбирающиеся, напишите, а то есть желание приобрести 3-4 таких спарки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что с ней знакомиться? Отличное сочетание

http://infovend.ru/2012/06/fas1050-obzor-sneka-ot-infovend/

http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=1

работают отлично! фору дадут многим автоматам.

про кофейник писать то особо нечего, работает отлично. все настройки в монетнике, настраивать строго по инструкции во избежание косяков.

единственно я отключил мультипродажу, есть косячекс с отображением на дисплее остаточной суммы. народ путался. в единичных продажах все нормально.

Ссылка на комментарий

Bingo, спасибо за подробный ответ! Если позволите, я вас помучаю, интересующими вопросами.

Где вы предпочитаете покупать данные автоматы. Вендекс предлагает такую спарку, видел еще на сайте Сибы 2 этих автомата, про спарку у них вот не знаю.

Еще вопрос по Fas 1050. У меня основная проблема с выдачей последней бутылки (пластиковой) воды. Т.к. она сзади ни на что не упирается, а с ограничителем, она тем более опрокинется назад, получается, что чаще она ложиться на спирали, чем выдается покупателю. Как вы решили эту проблему? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Продают такие спарки только в вендексе, кто еще - без понятия.

на счет последней бутылки пока не сталкивался чтоб совсем залегла. ну бывает ляжет (фото завтра сделаю) но всегда выдается. в общем проблемы были первичные больше с положением спиралей под шоколадки, так чтобы не застревали или зависали. Нашли такой вариант и все стало ок. первый месяц конечно немного досаждал именно из-за поиска как выставить оптимально спирали - обкатка была, сейчас уже все подогнали и работает как часы.

Ссылка на комментарий

Удачи. Монетник только MEI7900 или 8200 ставьте, его проще настраивать в прайсхолдинге да и проблем со сдачей у вас не будет. Купюрник по желанию.

Ссылка на комментарий

Спасибо, тогда еще вопрос, по сенсорам у FAS 1050, которые видят выдачу или невыдачу товара. Слышал, если не выдал, то деньги обратно к покупателю возвращаются, а ячейка блокируется и т.д. У меня автомат без сенсоров. У вас установлены такие сенсоры? Как впечатление от работы с такой функцией. Получается клиент всегда получит либо товар, либо деньги обратно, что здорово. А блокировка ячейки тормозит продажи.

И еще вопрос всплыл ))) Уж извините, сразу все не учтешь ) Скажите пожалуйста, в монетнике MEI7900 или 8200 непосредственно задаются цены, для этого не требуется везти монетник на перепрошивку чтобы изменить цены, т.е. все цены можно самостоятельно изменить в монетнике на месте без доп. оборудования?

Ссылка на комментарий

Я об этом писал в обзоре. Конечено с сенсорами и естественно деньги возвращаются. По мимо этого сенсоры можно отключит на определенную спираль.

например я в одной сдвоенной ячейке продаю два чокопая падают они не равномерно и могут заблокировать. для этого я просто на этот выбор сенсор отключил. полет нормальный. фото сделаю.

да - цены в монетнике сами зададите да и там все интуитивно понятно. никуда прошивать не нужно везти причем очень быстро. ну и будете иметь красивую статистику по конкретным ячейкам и ценам.

Добавил фото в блог http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=1

изучайте.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

что-то у нас не хочет спарка спариваться...

Есть инструкция подробная?

Созванивался с Романом из Вендекса, делал все, как он говорил по телефону - не получилось,

возможно, из-за прошивки Kikko 1.3...

Ссылка на комментарий

у нас везде 1.7 прошивка. так что рекомендую обновиться и проверить. А инструкция, так все что Роман сказал она и есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

представьте себе, обновил кофейник - толку ноль, все та же ошибка....

оказалось, помимо прошивки, дело было в dip-переключателях на плате Некты (все стояли влево на МДБ))), а монетник снэка в прайс-холдинге работал.

 

Спасибо Роману за помощь!!!

post-25512-0-75420700-1439471082_thumb.j

post-25512-0-67073600-1439471084_thumb.j

Ссылка на комментарий

О, замечаю мои старые ценники :)

Естественно надо в EXE было переключать в кофенике. Чет об этом даже в голову не пришло ,т.к. по умолчанию же  платежка у вас в EXE-PH

Ссылка на комментарий

Года три тоже пользую такую спарку. Тоже проблем нет. По поводу фотоячеек сложно сказать что лучше. Когда не выдается товар и деньги , люди сразу звонят и проблема решается. А когда товар не выдало и денежку вернуло, человек разворачивается и просто уходит.

Ссылка на комментарий
А когда товар не выдало и денежку вернуло, человек разворачивается и просто уходит.

 

Либо закидывает еще раз те же выданные деньги, и при удачном раскладе ему выпадает две единицы товара...

Ссылка на комментарий

Ведь по сути это два полноценных автомата?То есть которые могут работать самостоятельно.Просто на время работы в спарке из одного удалены платёжные системы и управление идёт с одного автомата.Я правильно понимаю?Или ошибаюсь?А с какого именно автомата управляется?Можно ли выбрать,с какого будет управляться?И как удобней вообще?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На флешку usb, а далее смотрите файлики на компе или еще чего хотите с ними делать то и делаете в 1ску грузить или в Эксель.

Монетники мей 8200

Все верно делиться поскольку на снек выделены с 11 по 70 линии, а на кофейник с 80 по 99

Ссылка на комментарий

Наблюдал как совершают покупки в спарке и заметил такую неприятность,

человек 5-10 все четко купили - получили товар и сдачу, а потом ни с того ни с сего деньги при покупке кофе списались и тишина,

кофейник просто обнулил кредит после выбора напитка (было без сдачи).

Платежки на снеке как-бы перезагрузились по звуку... wtf?

Потом опять нормально продает....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня оператор статистику вручную снимает. Вот только как снимать кол-во загруженной мелочи не могу до сих пор сообразить. (какой пункт меню -?)

Ссылка на комментарий
Вот только как снимать кол-во загруженной мелочи не могу до сих пор сообразить. (какой пункт меню -?)

 

А кто главный и протокол какой? Если MDB и кофейник, то пункт аудита 7, если снек то там надо посмотреть в команде 09, 10 есть соответствующий пунктик... Если EXE PH то ничего не углядите без доп устройств ни там ни там....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика