Smoliak1

Спарка Kikko Max и FAS 1050. Кто знаком?

34 сообщения в этой теме

Здравствуйте, на сайте Вендекса есть такое предложение http://www.vendex.ru/news.html?nid=88

Предлагается Kikko Max и FAS 1050 в спарке с одним монетником и купюрником. Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации такого гибрида? Сам эксплуатирую 2 этих автомата по отдельности, чему оч. рад, но как они ведут себя вместе? Если есть люди, разбирающиеся, напишите, а то есть желание приобрести 3-4 таких спарки. Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А что с ней знакомиться? Отличное сочетание

http://infovend.ru/2012/06/fas1050-obzor-sneka-ot-infovend/

http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=1

работают отлично! фору дадут многим автоматам.

про кофейник писать то особо нечего, работает отлично. все настройки в монетнике, настраивать строго по инструкции во избежание косяков.

единственно я отключил мультипродажу, есть косячекс с отображением на дисплее остаточной суммы. народ путался. в единичных продажах все нормально.

0

Поделиться сообщением

Bingo, спасибо за подробный ответ! Если позволите, я вас помучаю, интересующими вопросами.

Где вы предпочитаете покупать данные автоматы. Вендекс предлагает такую спарку, видел еще на сайте Сибы 2 этих автомата, про спарку у них вот не знаю.

Еще вопрос по Fas 1050. У меня основная проблема с выдачей последней бутылки (пластиковой) воды. Т.к. она сзади ни на что не упирается, а с ограничителем, она тем более опрокинется назад, получается, что чаще она ложиться на спирали, чем выдается покупателю. Как вы решили эту проблему? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Продают такие спарки только в вендексе, кто еще - без понятия.

на счет последней бутылки пока не сталкивался чтоб совсем залегла. ну бывает ляжет (фото завтра сделаю) но всегда выдается. в общем проблемы были первичные больше с положением спиралей под шоколадки, так чтобы не застревали или зависали. Нашли такой вариант и все стало ок. первый месяц конечно немного досаждал именно из-за поиска как выставить оптимально спирали - обкатка была, сейчас уже все подогнали и работает как часы.

0

Поделиться сообщением

Спасибо вам за ответ. Теперь точно знаю, что буду приобретать )

0

Поделиться сообщением

Удачи. Монетник только MEI7900 или 8200 ставьте, его проще настраивать в прайсхолдинге да и проблем со сдачей у вас не будет. Купюрник по желанию.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, тогда еще вопрос, по сенсорам у FAS 1050, которые видят выдачу или невыдачу товара. Слышал, если не выдал, то деньги обратно к покупателю возвращаются, а ячейка блокируется и т.д. У меня автомат без сенсоров. У вас установлены такие сенсоры? Как впечатление от работы с такой функцией. Получается клиент всегда получит либо товар, либо деньги обратно, что здорово. А блокировка ячейки тормозит продажи.

И еще вопрос всплыл ))) Уж извините, сразу все не учтешь ) Скажите пожалуйста, в монетнике MEI7900 или 8200 непосредственно задаются цены, для этого не требуется везти монетник на перепрошивку чтобы изменить цены, т.е. все цены можно самостоятельно изменить в монетнике на месте без доп. оборудования?

0

Поделиться сообщением

Я об этом писал в обзоре. Конечено с сенсорами и естественно деньги возвращаются. По мимо этого сенсоры можно отключит на определенную спираль.

например я в одной сдвоенной ячейке продаю два чокопая падают они не равномерно и могут заблокировать. для этого я просто на этот выбор сенсор отключил. полет нормальный. фото сделаю.

да - цены в монетнике сами зададите да и там все интуитивно понятно. никуда прошивать не нужно везти причем очень быстро. ну и будете иметь красивую статистику по конкретным ячейкам и ценам.

Добавил фото в блог http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=1

изучайте.

0

Поделиться сообщением

А можно ли подружить Max и Fas Fast Slave?

0

Поделиться сообщением

думаю что нет. ибо мозги управления слейвом либо в кофейника фаса, либо в снеке фаса.

0

Поделиться сообщением

что-то у нас не хочет спарка спариваться...

Есть инструкция подробная?

Созванивался с Романом из Вендекса, делал все, как он говорил по телефону - не получилось,

возможно, из-за прошивки Kikko 1.3...

0

Поделиться сообщением

у нас везде 1.7 прошивка. так что рекомендую обновиться и проверить. А инструкция, так все что Роман сказал она и есть.

0

Поделиться сообщением

представьте себе, обновил кофейник - толку ноль, все та же ошибка....

оказалось, помимо прошивки, дело было в dip-переключателях на плате Некты (все стояли влево на МДБ))), а монетник снэка в прайс-холдинге работал.

Спасибо Роману за помощь!!!

post-25512-0-75420700-1439471082_thumb.j

post-25512-0-67073600-1439471084_thumb.j

0

Поделиться сообщением

О, замечаю мои старые ценники :)

Естественно надо в EXE было переключать в кофенике. Чет об этом даже в голову не пришло ,т.к. по умолчанию же  платежка у вас в EXE-PH

0

Поделиться сообщением

Года три тоже пользую такую спарку. Тоже проблем нет. По поводу фотоячеек сложно сказать что лучше. Когда не выдается товар и деньги , люди сразу звонят и проблема решается. А когда товар не выдало и денежку вернуло, человек разворачивается и просто уходит.

0

Поделиться сообщением

А когда товар не выдало и денежку вернуло, человек разворачивается и просто уходит.

Либо закидывает еще раз те же выданные деньги, и при удачном раскладе ему выпадает две единицы товара...

0

Поделиться сообщением

Ведь по сути это два полноценных автомата?То есть которые могут работать самостоятельно.Просто на время работы в спарке из одного удалены платёжные системы и управление идёт с одного автомата.Я правильно понимаю?Или ошибаюсь?А с какого именно автомата управляется?Можно ли выбрать,с какого будет управляться?И как удобней вообще?

0

Поделиться сообщением

Все верно понимаете. с FAS управление

0

Поделиться сообщением

bingo, как Вы статистику ведете в спарке? можно поподробнее? спасибо

0

Поделиться сообщением

EXE-PriceHolding - Сливаем все с монетника. Подробнее тут даже не знаю что еще написать.

0

Поделиться сообщением

Сливаете чем и куда? :)

И всё верно делиться по автоматам?

0

Поделиться сообщением

На флешку usb, а далее смотрите файлики на компе или еще чего хотите с ними делать то и делаете в 1ску грузить или в Эксель.

Монетники мей 8200

Все верно делиться поскольку на снек выделены с 11 по 70 линии, а на кофейник с 80 по 99

0

Поделиться сообщением

Наблюдал как совершают покупки в спарке и заметил такую неприятность,

человек 5-10 все четко купили - получили товар и сдачу, а потом ни с того ни с сего деньги при покупке кофе списались и тишина,

кофейник просто обнулил кредит после выбора напитка (было без сдачи).

Платежки на снеке как-бы перезагрузились по звуку... wtf?

Потом опять нормально продает....

0

Поделиться сообщением

У меня оператор статистику вручную снимает. Вот только как снимать кол-во загруженной мелочи не могу до сих пор сообразить. (какой пункт меню -?)

0

Поделиться сообщением

Вот только как снимать кол-во загруженной мелочи не могу до сих пор сообразить. (какой пункт меню -?)

А кто главный и протокол какой? Если MDB и кофейник, то пункт аудита 7, если снек то там надо посмотреть в команде 09, 10 есть соответствующий пунктик... Если EXE PH то ничего не углядите без доп устройств ни там ни там....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу