Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "PetroVend"


Рекомендуемые сообщения

Тест топинга от ПетроВенд.

Работа у разработчиков была видать долгая, пробовал промежуточные варианты их продукции. Сегодня попробовал окончательный вариант. Сравнение производил с топингом Алмафуд в домашних условиях, в полевых условиях на автомате не проводил пока.

Положительное:

1. При одинаковом объёме молочный напиток получается более насыщенный.

2. Пенка хорошая, стойкая, долго не расходится, прекрасно подойдёт для напитков типа кремов.

3. При растворении в горячей воде присутствует чёткий молочный запах.

4. Плотная и компактная упаковка в пакете.

5. Конечный продукт сильно отличается от промежуточного варианта, пробовал и то и другое.

Отрицательное:

1. При растворении в воде комнатной температуры имеет осадок в виде некого нерастворимого компонента, но при растворении в горячей воде эффект пропадает и получается полноценный напиток. Т.е. ингредиент не подходит для холодных напитков.

2. Упаковка по 0,75 кг. не самая удобная для меня, так как привык мерить килограммами.

3. Упаковка неудобная с точки зрения открывания без острого предмета, по крайней мерее я пока не научился.

4. Расфасовка в большие коробки по 12,75 кг. так же не очень удобна для подсчёта.

Итог:

Ингредиент достоин внимания и апробации для формирования собственного мнения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да.... достоин....но цена 200 руб за 1 кг + 13% за пересылку... и того в Барнауле 226р за 1 кг.....

а вот в Альме тот же топинг стоит ок 170р+13% = 192р

а это уже 34р экономии. ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! :!:

вот если бы Тимур продавал мне этот топпинг по 170 рублей за 1 кг, то вопросов бы не было, и в моем лице он получил бы еще одного клиента.

ВОТ,

Ссылка на комментарий

Экономия не правильна у Вас ! :lol: Альмы надо 6-7 грамм на капучино,а Delux 3-4 грамма что 40% меньше чем АльмЫ! Вот вам И экономия! :lol:

Ссылка на комментарий

Зарядил на пробу в банк. Буду пробывать недельки две. Сообщу результаты обязательно.

Ссылка на комментарий
да.... достоин....но цена 200 руб за 1 кг + 13% за пересылку... и того в Барнауле 226р за 1 кг.....

а вот в Альме тот же топинг стоит ок 170р+13% = 192р

а это уже 34р экономии. ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! :!:

вот если бы Тимур продавал мне этот топпинг по 170 рублей за 1 кг, то вопросов бы не было, и в моем лице он получил бы еще одного клиента.

ВОТ,

Зачем Вы удивляете всех пересылкой ( у нас 4% уходит на багажку от закупа) так просто оптимизируйте доставку.

Или забивайте расходы в цену продажи :):D:D

ИМХО чисто личное мнение - дорогие натуральные сливки (от 320 руб.+ пересылка) нам подняли продажу капучино (и др.миксов) в 4 раза, да и продаем напитки от 25 руб.

Ссылка на комментарий

saturn999, у меня весов не было поэтому мерил сливки ложкой для детского питания, т.е. объём по крайней мерее у сливок получался одинаковый, у сливок Петровенд вкус получился более насыщенный, поэтому предположу что для них нужно делать меньшие настройки. В итоге на стакан капучино думаю ингридиентов уйдёт по деньгам не больше, хотя конечной цены от Петровенд не знаю.

Ну и есть такой момент что выше головы не прыгнешь иногда бывает продукт продаётся именно по той цене, по которой его оптимально продовать. Не знаю у Петровенда тот случай или нет. Я несколько раз убеждался что снижая цену на товар при его покупке можно иногда получить совсем не то что ты ожидал по качеству.

Ссылка на комментарий
да.... достоин....но цена 200 руб за 1 кг + 13% за пересылку... и того в Барнауле 226р за 1 кг.....

а вот в Альме тот же топинг стоит ок 170р+13% = 192р

а это уже 34р экономии. ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! :!:

вот если бы Тимур продавал мне этот топпинг по 170 рублей за 1 кг, то вопросов бы не было, и в моем лице он получил бы еще одного клиента.

ВОТ,

Так качество то другое!!!
Ссылка на комментарий

Ну Тимур *PetroVend* не подкачайте, а то кроме продукта ещё нужно и работу выстроить хорошо. В этом смысле Валео самые расторопные, с них нужно всем пример брать по скорости выставления счёта.

Ссылка на комментарий
Ну Тимур *PetroVend* не подкачайте, а то кроме продукта ещё нужно и работу выстроить хорошо. В этом смысле Валео самые расторопные, с них нужно всем пример брать по скорости выставления счёта.
Все в порядке у нас работой Сергей! :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, сформировал своё мнение о сливках от ПероВенд. :thumbs_up:

На мой вкус и мои обстоятельства получилось так:

Сливки в количестве полтора килогарама были загружены в автомат колибри зерновой. Автомат установлен в Сбербанке.

Лично мне вкус сливок понравился. Ближе к молоку, чем растительные сливки, которыми я пользуюсь. Пенки даёт больше (оно и понятно, топинг, как-никак). Цена относительно невысока (но дороже, чем на сливки, которые я пользую). На количестве продаж замена не отразилась. Пить не стали больше, не стали и меньше.

Причины, по котрым я пока не готов полностью перейти на эти сливки таковы:

1. Поскольку на количество продаж не повлияло , так зачем тратить больше?

2. Себестоимость напитка повысилась (см. выше).

3. Все прочие расходники я закупаю в других фирмах( в Москве), при этом одновременно покупаю и доставляю одним и теме же транспортом и рейсом всё (стаканы, шоколад, мешалки, чай, капучино и.т.д.) Делать отдельную закупку по сливкам в другом городе и доставлять отдельно от остального груза, мне получится довольно накладно.

Пожалуй это все причины. А сам продукт вкусный.

Однозначно закупал бы его регулярно, если бы, одновременно мог бы в этой же фирме купить не дороже, чем в покупаю в Москве, шоколады, чаи, капучино, мешалки.Короче весь необходимый мне ассортимент.

Ссылка на комментарий

Тимур, скажите пожалуйста, какой транспортной отрпавляли?

Стаканы пришли...(Тюмень), Насосы пришли (Москва), Зерно пришло (Москва).

Сливок нет. А оплачивал все в один день в одном банке.

Ссылка на комментарий

Мне довелось попробовать и первые пробники и последние. Разница весьма ощутима.

последнюю партию специально проверял на автомате где у меня проблемы с альмафудом, постоянно сопли, коксование и забивание носика воронки миксера, из-за

альмафудового нароста нарастал и шоколад  ну соответственно  результат сами понимаете какой. В итоге аккуратная сопливая пирамидка  >:reading: крем-шоколад.

С топпингом от петровенда проблама исчезла совсем. А это очень большой и жирный +. я смог интервал обслуживания опять вернуть на уровень 5-6 дней. а не через день мотаться

выгребать отложения.

По вкусу - молоко. плотность напитков гуще. очень хорошо плучается сливочный шоколад. густая взбитая горячая масса. :) мне лично нравится.

дозировка в 1,5 - 2 раза ниже чем альмафуд, ICS и ристора.

минус - пыльность. засыпать пакеты приходится очень аккуратно и медленно чтобы не поднять белое облачко.

ну и цена тоже очень хороша для такого продукта.

дорабатывать еще конечно нужно в плане сыпучести и пыльности, но использовать уже вполне можно без особых проблем.

Ссылка на комментарий

А я считаю что у кого сейчас есть проблеммы с алмой вообще супер смесь получается пачку Алмы и пачку Делюкса, проблеммы с алмой сразу решаются. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

Пришла сегодня пробная партия, в аппараты пока не сыпал, производил тест путем разбавления в 3-х стаканах з-х разных молочных ингридиентов: 1 топинг от альмафуд; 2 ristora; 3 delux.

вывод:  delux по запаху и вкусу наиболее приближен ко вкусу натурального  молока.

Опробую на аппаратах, обязательно отпишу.

Ссылка на комментарий

все. вчера перестроил 1 аппарат.

итого.

1. Капучино - 3.5 грамма

2. Латте - 6 граммов

3. шоколад со сливками - 3 грамма.

Плюсы.

-растворяется отлично

-ОЧЕНЬ! густая и стабильная пенка! через 3 минуты после того, как немного отопьешь напиток, она еще держится!!

-Вкус натурального молока даже в 3.5 граммов на капучино.

Минусы

- на мой взгляд тонкая упаковка (случайно можно повредить и все просыпется)

- Слишком пыльные.

Болшьше минусов не обнаружено.

Итог. Опробую в течении 2 х недель.

Лучше чем топпинг от Альмы - однозначно.

Буду использовать в тех местах, где могу продавать напитки по более высоким ценам.

заказывать буду.

Тимур - респект за продукцию. Очень конкурентноспособный продукт.

правда пересылка стоит мне +28р за 1 кг...

Неплохо бы иметь в арсенале еще и размешиватели стандартные 105 мм, которые мне так нужны...)

Ссылка на комментарий

Думаю дело было в маленьком грузе. поэтому пришлось заплатить минимум 280-350 руб наверное за одну коробку массой около 13 кг. поэтому такая цена. при большем заказе всё должно быть в рамках разумного, по таприфу что заявленно  компаний 3-10 р за кг. не считая дальние регионы.

Ссылка на комментарий

сегодня по Вашему совету пробовал мешать 50\50 альма и де люкс, поставил на сливки 20 импульсов, итог: вкус хорошый, но пенка значительно уступает ресторе. Мнение первых 10 покупателей: 7 - гуд, 3 жалуются на плохую пенку. Как по Вашему, 20 импульсов мало или много?

А я считаю что у кого сейчас есть проблеммы с алмой вообще супер смесь получается пачку Алмы и пачку Делюкса, проблеммы с алмой сразу решаются. Попробуйте.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика