Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "PetroVend"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да! В сертификате соотвествия, который нам был выдан до всех нововведений записано - сухие сливки Whitner "Delux". Т.е мы имеем

полное право использоват это и только это название на этикетке нашего продукта!

Ссылка на комментарий

Dert я считаю, что не надо сходить с ума по поводу этих названий, Сами посудите налоговая или кого вы там

так боитесь(РосПотребНадзор) понятия не имеет из чего готовиться Ваш капучино. В первую очередь это коснеться

товаров в продуктовы магазинах, а до вендинга такое дело дойдет не скоро! Я бы на Вашем месте не переживал, если что

в первую очередь это коснеться больших игроков, а они пока не спешат переделовать свои ценники. Так-что смотрите

на них, зачем самим изобретать велосипед!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

  Уважаемые господа!

А кто производитель, а не фасовщик Ваших продуктов, или хоть из какой они страны?

Ссылка на комментарий

Позвольте внести немного ясности

Производителем всех продуктов под торговой маркой "Delux" является компания ООО "ПетроВенд".

Весь процесс производства и фасовки полностью находиться под нашим ведением. Все сырье используемое

нами является продуктом европейского производства, имеющего все необходимые сертификаты и декларации.

Если кого-либо интересует дополнительная информация о продуктах под торговой маркой "Delux" будем

рады ответить на ваши вопросы в личке, либо на petrovend@mail.ru

Ссылка на комментарий

  Спасибо, Дмитрий! Вы очень подробно не сказали ничего, и очень элегантно ушли от ответа. Но я, Вас понял.

Ссылка на комментарий

  Спасибо, Дмитрий! Вы очень подробно не сказали ничего, и очень элегантно ушли от ответа. Но я, Вас понял.

Послушайте: сливки и топпинг Петровенда мы знаем хотя бы потому, что множеству участников этого форума были бесплатно разосланы пробники. Все желающие обсудили здесь же + и - этого продукта.

Вы как то подводите разговор в этой теме чтоб ОБКАКАТЬ этот продукт?

Хотите доказать, что вы лучше - последуйте примеру Петровенда: вы получите самую беспристрастную оценку своего товара, а мы в нахалявку пару кг. Всем будет ХОРОШО!!

Ссылка на комментарий

DERT, думаю у Андрей АРИСТОКРАТ не стоит задача доказать что его продукт лучше, полагаю, что Андрей АРИСТОКРАТ хочется понять о продукте с какми свойствами форумчане пишут хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий

DERT, если Вы почитаете мою переписку, то увидите, что я еще никому ни одного плохого слова не сказал, а наоборот, в другой ветке, отметил, высокое качество ПЕТРОВЕНДА при демократических, человеческих ценах, а к примеру, АССОРТИ я просто расхваливаю, будучи с ними совершенно не знаком! Я не ставлю перед собой задачу кого-либо ОБКАКАТЬ, я не девочка-сплетница. Тем более, что я никому ничего не предлагаю! Просто я участник бакалейного рынка(не вендингового пока) с 2003 г., имею три медали за качество от РОССЕЛЬХОЗА. Я не только фасовщик сливок и топпингов, я производитель гор. шоколада,капучино,мокачино,латте и чаёв и в ритейле я только гор.шоколада продаю  более 50 тонн в месяц. Я единственный в России, СНГ, и Восточной Европе ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АРОМАТИЗИРОВАННОГО СУБЛИМИРОВАННОГО КОФЕ (проверте через ин-нет).

Если Вас что-то заинтересовало- Вы спрашиваете? Вот и я спросил-ответа не получил, и все понял.

Ссылка на комментарий

Теперь всё ясно, а то ходите вокруг да около. Прошу извинить, если обидел.

А по-подробней в таком случае можно о Вашем товаре (ссылочку например).

Ссылка на комментарий

  Все будет к 1-10 февраля. Не готов пока к вендингу в полном объеме- там этикетка недоделанна. Сертификаты получаем, ТУ, ТИ регистрируем, СЭЗ заключения, саит подгоняем и всю линейку продуктов, пока, правда без зерна.

Ссылка на комментарий

Александр предлагаю Вам проводить свои анонсы на Вашем сайте или  в теме Обсуждение ингредиентов от компании "Александр Фудз",

так будет правильней и клиентам будет проще Вас найти:)

Кстати об анонсах с 20 января вся продукция "Delux" будет в пакетах по 1кг! а не 750гр как было ранее.

Ждем заказов! а тем, кто не пробовал - вышлем пробник бесплатно!

Ссылка на комментарий

  Прошу прощения, Дмитрий, Вы правы! Просто я еще новенький, не судите строго! приму во внимание! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дмитрий, я постараюсь обьяснить, чем сливки отличаются от ШОКЛОАДА с экономической точки зрения для ВАС...

1. стандартный автомат, готовящий 15-16 напитков использует сливки в 6 из них, то есть 37% от меню

2. расход сливок - 2-3 грамма

3. Стоимость сливок сопоставима со стоимостью шоколада.

4. Доля продаж ШОКЛОАДА в аппаратах (усредненно) - 40% в денежном выражении .

Теперь давайте сведем цифры вместе, рассматривая 100 продаж (не важно за какой период), учитывая что сливки стоят 120р за 1 кг, а шоколад 150)

1. Доля СЛИВОК в порошках\рублях составляет (100*37% *2г = 74г*120р =9руб)

2 Доля ШОКОЛАДА в порошках\рублях составляет (100*40%*19г=760г*150р  =114руб).

таким образом становится понятно, что затрачивая на шоколад 114 рублей и 760 граммов в единицу времени, Сливок мы затрачиваем в 12(!!) раз меньше.

СЛИВКИ не являются тем продуктом, который делает основной оборот по сети.

соответственно, только на его продаже нельзя заработать столько, сколько можно заработать на шоколаде. А, очевидно, что продавцы шоколада зарабатывают ровно в 12 раз больше чем продавцы сливок, если рассматривать их в чистом виде.

Нужно продавать то, что продается, а попутно вводить доп ассортимент ввиде сливок, мешалок, стаканов и др продукции.

лично я спокоен тогда, когда у меня на складе неизменно 100кг шоколада, 40кг чая и есть стаканы. ОСТАЛЬНОЕ = не ОСНОВНОЙ АССОРТИМЕНТ.

ИМХО.

интересно, кто нибудь вообще занимается аналитикой в вендинге?

или выявлением потребительского спроса по принципу категорийного менеджмента?

мне просто интересно это делать, а люди из за отсутствия такой информации закрывают бизнес.....

Кстати, если чего там интересно, спрашивайте...

гонорар можно размешивателями отдавать...:(

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума!!!

Поверте мы прекрасно понимаем, что такое шоколад в вендинге и сколько его потребляеться,

именно поэтому мы и не выпускаем на рынок продукт, который еще не отлажен.

Наша цель = продажа продуктов высшего качества!

Пусть это пока не полный ассортимент, зато за качество мы в ответе :(

Ссылка на комментарий

saturn999, очень интересная тема.

У меня по всей сети примерно 30% продажи шоколада(ристора), 40% амаретто(ристора), 10% чай(малина), ну и 20% кофе в виде эспрессо, американо,из них около 10%-капучино,кофе с молоком.Вот такая аналитика.Причем 20руб за шоколад люди готовы отдавать, а вот 14 руб за эспрессо или американо тот же для них дорого(!!!).То есть люди видят какую то ценность в шоколаде, который стоит для них обоснованно.Скорее всего это связано с тем, что шоколад дома ни кто не делает, это трудоемко-купить пакетик, засыпать, подогреть молоко, перемешать, и скорее всего получат какао.

А вот кофе куда проще приготовить-засыпать ложку растворимого, залить водой, и это намного дешевле.Скорее всего если сравнивать приготовление зернового кофе в домашних условиях(помолоть кофе вручную на кофемолке, заварить, отфильтровать от гущи, и ещё и получить вкусный напиток) или готовность отдать 14р. за то, что автомат сделает это сам, скорее всего, любой, выберет попить в автомате.

Ссори за офтоп.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика