Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "PetroVend"


Рекомендуемые сообщения

Сейчас звонил в жэлдорэкспедицию, минимальная сумма- около 700р, при условии, что объем 0,25м, и вес до 55кг.А зачем обозначать как хрупкий груз?Тоже считаю лишним. Что касается сливок, то интересно.Неужели появился достойный отечественный конкурент гранулированной ристоре?Если так, то я бы брал с удовольствием.Вы, Тимур отправляете из питера?До транспортной компании при каком заказе отправляете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тимур спасибо, сливки от Вас получил, ещё не тестирывал, как только, так сразу отпишусь. Огорчает одно: доставка этих несчастных 1.5 кг. стоила мне 1800 руб....печально

Вот смотрю и думаю а оказывается наш город вообще хорошо расположен. За 400 рублей можно больше 50 кг. привезти.

Должны же у вас в городе быть частники которые занимаются курьерскими услугами, я конечно понимаю что у нас город находится не очень далеко от Москвы и СПб но у нас кроме различных сетей, ещё куча частников которые за небольшие деньги доставляют небольшие грузы из Питера, Москвы и других городов и берут они немного.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонил в жэлдорэкспедицию, минимальная сумма- около 700р, при условии, что объем 0,25м, и вес до 55кг.А зачем обозначать как хрупкий груз?Тоже считаю лишним. Что касается сливок, то интересно.Неужели появился достойный отечественный конкурент гранулированной ристоре?Если так, то я бы брал с удовольствием.Вы, Тимур отправляете из питера?До транспортной компании при каком заказе отправляете?

Появился!!! :)
Ссылка на комментарий

Ну вот и попробывал. "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Это я про это: http://infovend.ru/index.php?topic=5129.0

Что могу сказать:

- сразу минус - слишком плотно упаковано: невозиможно создать пустой уголок, чтобы его отрезать. Тимур, на размерах упаковки не экономьте, а то режешь, и драгоценные (по 900 руб. за кг :) сливки просыпаются);

- ну а дальше плюсы: на язык сливки напомнили давно забытый вкус советского сухого молока - понравилось;

- пенка действительно плотная и стойкая, у Фримы по высоте такая же, но после 2-3 глотков пропадает, эта-же держится до конца, и после выпивания напитка на стенках остается - хоть ложечкой доедай;

- т.к. мы тут все привыкли ко вкусу соевых сливок, то вкус тимуровских незнаком и непривычен, хотя послевкусие приятно;

И ещё: в отличие от "забеливателей", как их тут называли, тимуровские сливки толком не забеливают кофе, а это я не знаю куда отнести к + или -, лично мне хотелось бы что-бы кофе был действительно цвета "кофе со сливками", а с тимуровскими получается, что по вкусу и по пенке сливок достаточно, но если всё таки удасться продуть пенку и увидеть кофе, то увидите вы там мутную жидкость, а если задасться целью добиться желаемого цвета, то пену действительно потом вёдрами придётся выносить.

Поэтому отнесу это скорее к минусу.

И вот почему: сегодня смотрел по телеку передачу про вред курения: если курильщику завязать глаза, или заставить курить в темноте, то удовольствия от этого он не получит (как курильщик со стажем - подтверждаю), то же самое, как мне кажеться и с кофе - очень важен визуальный эффект.

Вывод мой таков: Тимур, вы произвели отличные сливки и я бы применял их в пропорции один к трём с корейскими (у меня была бы и пенка и вкус и цвет и цена.........), но последнее отрубает мне руки.

Если вам не трудно: узнайте сколько будет стоить подобная доставка 100 кг. вашего продукта.

Ссылка на комментарий

а как вы цвет-то под белой пеной разглядели? я вот как ни пытаюсь - пена не дает рассмотреть что там белое, черное или  коричневое.

это еще значит и зерно у вас не очень. у меня например после процеживания зерна, пены воз и маленькая тележка да плюс еще от сливок. все это дело шапкой по края стакана. да выкладывал я фото как размешиватель под углом торчит посередине стакана и не падает. :)

ВКУС! вот истина!

Ссылка на комментарий

Ну и я попробовал. Чё я хуже других что ли? Использовал "bebida blanca rica" от ICS. В принципе всё устраивало. При сравнении в домашних условиях "Петровенд" не впечатлил. Обычное молоко, я даже расстроился. При приготовлении напитков в автомате совсем другое дело. Вместо 7 грамм ICS на капуччино поставил 5 грамм делюкс - вкус хороший сливочный, приличная пенка. Цена также немаловажна. На одном стакане экономия без потери качества 50 коп.

С капуччино и мокаччино проблем нет, а сливки с сахаром были вкуснее, не знаю почему, увеличении дозировки не помогает. В общем и целом - рекомендую. Хотелось бы пожелать со временем не снижать качество продукта, как это делают многие отечественные производители.

Ссылка на комментарий

Результат теста топинга Де люкс: автомат saeco 400; время тестирования 1 месяц; отзывы покупателей: 95 из 100 - продукт понравился; техническая сторона: слеживания компанента, забивания деспенсоров и других проблем с оборудованием в связи с применением ингридиента, не обнаружено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

- В Сибире есть представительство! http://infovend.ru/index.php?topic=5184.0

- В Москве Автоматторг!

И конечно готовы рассмотреть другие предложения! :)

Если есть желающие то пишите в личку или на почту!

Ссылка на комментарий

Получил сегодня сливки, попробывал. По вкусу похожи на ристору порошковую (не гранулированную),  цена за килограмм практически такаяже как у сибы на порошковую ристору (молочный напиток у них называется).

Если раскладка на петровендовский топинг   при испытаниях в автомате  действительно будет 4-5 г на каппучино (против теперешних 7г порошковой ристоры на тот же каппучино) то это будет решающим аргументом в пользу петровенда, пока же на первый взгляд это таже самая порошковая ристора.

когда напиток остывает на языке чувтвуется какойто нерастворяющийся осадок (скорее всего это тот самый агент предотвращения слеживания Е551, ни что иное как диоксид кремния, песок другим словом, ничего опастного, но всеже) в горячем напитке не чуствуется, а вот в холодном очень даже чувствуется (у порошковой ристоры помоему таже фигня кстати)

Ристора гранулированная лучше, но дороже. решающим при выбореж останется вкус напитка при заявленных дозировках 4-5 г, если вкус будет достойным, то тогда нормально, буду брать,  в противном случае - выгоднее брать порошовую ристору в сибе, т.к. все там беру. :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, читайте внимательно и давайте обсудим тех Вендоров ( в том числе и меня, частично, ) кто пользуется КОРЕЙСКИМИ сливками... сопьхе, фрима.... и тд...

(ДОЧИТАЙТЕ ВСЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА,,,, ЭКСПЕРИМЕНТ БЕЗ ПОДЛОГОВ ВСЯКИХ,,,)

Я на выходных провел эксперимент, на который потратил 3 часа...

для эксперимента была 1 пачка "Delux", 1 пачка "Альмафуд", 1 ПАЧКА "фРИМА".

Весы CAS , с точностью 0.05гр и аппарат Кикко Ес 6.

стоимость DELUX - 192рубля (считал свою продажную цену)

стоимость Альмы  - 185руб (цена альмы в Барнауле)

Стоимость Фримы - 78 рублей.

Целью было получить  НОРМАЛЬНЫЙ (то есть не отвратительный) капучино, в котором бы чувствовались и сливки и кофе и сахар.  и МАКСИМАЛЬНО СЭКОНОМИТЬ НА ИНГРЕДИЕНТАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

DELUX/  - сразу взял 3.5 грамма на стаканчик, добавил 2.1 грамма кофе сублимированного и 8 граммов сахара.

Результат - ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ сбалансированный! капучино.

Себестоимость напитка - сливки - 67к + 1.58р кофе + 21коп сахар. Итого = 2.46р

Альма. взял 3.5 грамма, НО оказалось этого мало, взял 4 грамма , получилось приблизительно как у Петровенда. но все равно, вкус был немного водянистый...

в итоге, 4.3 грамма сливок и столько же кофе.

себестоимость напитка . сливки -  78коп + 1.58 кофе + 21 коп сахар. = 2.57р.

Фрима. сразу взял 4 грамма, НО! здесь начались интересные вещи...

когда кладешь 4 грамма в напиток, то КОФЕ не чувствуется совсем..... получается мутная белая водичка..... Кофе с 4 граммами Фримы нужно 3 грамма. ИЛИ увеличивать дозировку Фримы.

После многочисленных экспериментов, решено было не менять дозу кофе, а увеличением дозировки сливок добиваться вкуса...

Итог - 8граммов Фримы спасают ситуацию частично..

На мой взгляд - Корейские сливки как то гасят вкус, что ли... невозможно это обьяснить... неитрализуют... , при этом приходится поднимать дозу кофе(2.4г)... и класть больше сахара(8.5)...

Итого себестоимость напитка Сливки 62коп+1.87+22 = 2.71р

Коллеги, разумеется, при таких настройках я получал кофе со сливками, не грани разумного... понимаете? НО! так легче было сравнивать, так как увеличение дозировок сливок и кофе в данном случае, ведет к нормализации вкуса...

выводы.

Владельцы Фримы..... (пользователи...) может быть я не прав, но 4 грамма этих сливок, превращают напиток в дерьмо..... Может быть, если напиток у Вас получается нормальный, дозировки превышают 4 грамма? кто взвешивал??? Небольшое ее количество как то обезличивают вкус..... а чтобы он стал нормальным, нужно сыпать в 2 раза больше сливок и кофе...

Владельцы (пользователи) Delux а ...  разумеется, 3.5 грамма - это очень мало...

нужно 4 грамма... а это 77коп и  2. 56 в стоимости напитка...

Вкус натурального коровьего молока, и стабильность пенки - основные доводы в пользу Delux а .....

Владельцы (пользователи) Альмы.. при большем физическом расходе стоимость напитка 2.57р сравнима со стоимостью Delux/  есть вкусовые отличия... и меньшая стабильность пенки...

Владельцы (пользователи) Фримы..... заставляя аппарат работать больше, пропуская через него в 2 раза больше сливок, и больше кофе, мы получаем 2.71р за напиток...

это дороже чем при использовании других ингредиентов...

чтобы просто сравнять цену необходимо сыпать 6 граммов сливок, а это потеря какого либо вкуса напитка.....

У кого какие мнения?

Ссылка на комментарий

Ну лично я вижу ситуацию так, цена получилась примерно одинаковая на все напитки при максимально экономных дозировках, дельта в 30 копеек на напиток в 20 руб. это не очень существенный показатель, поэтому я бы в первую очередь при всё этом ориентировался на качество получаемого продукта (капучино). saturn999 вы молодец, проделали хорошую работу. Ещё бы включили в тест ристору и некоторые другие сливки и тогда это было ещё лучше.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, узнал цену у Петровенда, равна 175р за килограмм, что вполне радует, при 4-5 граммах.Просто сравнивал с ристорой, она подороже.А ещё брал в автоматторге, у них своя наценочка тоже есть.Так что цена в 175р за КГ. меня вполне устраивает при таком качестве.

Ссылка на комментарий

Кстати в Автоматторге тоже будет проводиться акция с 27 октября по 27 ноября!!! И даже сливки будут на пробу бесплатные!!! :dont_know:

Ссылка на комментарий

У нас Фрима по 50 рублей за 500 г. Вообще толковый отчёт. Насчёт полного дерьма не соглашусь, однако качество топинга от Петровенда действительно понравилось. Топинг от Ристоры - тоже песня. Особо мне понравился из него напиток  в который идёт только молоко и сахар. На Фриме такое , разумеется, не набадяжить.

Ссылка на комментарий

так у "Петровенда" уже скоро такой цены не будет... она будет повыше...

175, как я понимаю, цена по акции...

А насчет других ингредиентов - у меня их просто нет... в Барнаул 1 пачку везти накладно :crazy:

Кому надо что то взвесить и сравнить - можно экспериментировать...

ведь наша цель - МЕНЬШАЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ+ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО=ХОРОШАЯ ЦЕНА для клиента...

Ссылка на комментарий

КАК ОТМЕРИТЬ 4 ГРАММА "DELUX" не имея весов?????????????????

Коллеги, посмотрел свои аппараты, все настроены на 4 грамма Delux ///\

НО на всех различаются времена работы шнеков....

вообщем, я решил поступить так...

взять всем известный мерник и взвесить 4 грамма.

для эталона обьема я взял...... пластиковую крышку от 1л кока колы...

так вот... 4 грамма это обьем топпинга delux, который на 1 мм не доходит до края крышечки.

есть фотки этого, но не могу блин с коммуникатора выкачать,зараза...

скоро выложу, чтобы понятно было...

теперь процесс...

1. включаем аппарат

2. насыпаем в контейнер топпинг Delux

3. немного выдвигаем все контейнеры, чтобы при тестах крутился шнек только контейнера с топпингом.

4. включаем тест только порошков для капучино.

5. насыпаем порошок, который сыпется из контейнера во время теста в какой нибудь стаканчик, и пересыпаем его в эту крышечку....

соответственно, регулируем настройки, пока не достигнем  1 мм от края крышечки этой...

это 4 грамма.

Все.

вот так, вредная Кокакола, которую категорически запрещаю пить своему ребенку, помогла в исследовании Топпинга delux ...

и теперь померьте, сколько у вас сыпалось Фримы...   

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика