Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов "PetroVend"


Рекомендуемые сообщения

Угу, замечательный способ.

Но ассортимент же не только из капучино состоит. НА остальные напитки разграмовку бы кто дал :thumbs_up:

А еще лучше сразу в импульсах для Сайки FS 400.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так капучино нужно 4 грамма, соответственно, Латте- 6-7 - полная чуть с горкой крышка...

думаю, что зная сколько Вам нужно сыпать по вкусу и дозировочному листу, несложно будет крышечками именно эти сливки померить...

ТОЛЬКО НЕ ОШИБИТЕСЬ! плотность разных продуктов разная... например, Альма - тяжелее. в одинаковом обьеме она занимает меньше, соответственно, в крышке ее будет не 4 а 5 граммов.

По поводу импульсов..... даже при одниаковом значении импульсов - выход в граммах будет немного различаться... думаю, что несложно настроить все таки... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Значится так.

Выставил сегодня на одном автомате дозировки согласно "крышечной" методики.

Получилось у меня на капучино 13 (!) импульсов. И вроде нормальный капучино получился. Пенка все дела...вкус как вкус.

НО!!!Вечером общаяясь с коллегой из Омска, я выснил что он взвешивая это дело на электронных весах получил нужную дозу 23 импульсами.

Я конечно понимаю что импульс импульсу рознь особенно при разном пробеге, но не настолько же. :/

В общем господа вендоры.

Давайте уже делиться (хехехе...введу новое слово в обиход -подслушал в Е Венде) РАЗБЛЮДОВКОЙ!

Свои импульсы и крышечки ;) я выложу завтра послезавтра.

И вообще господа производители, давайте уже если делаете новый продукт, так сразу кроме грам на чашку, еще и настройки для разных автоматов давайте. И будет Вам кроме прибыли еще и любовь народная. ;)

Ссылка на комментарий

автомат то какой???

в Кикко например, у меня 4 грама это 1.3 импульса.

а в другом 1.1 импульса.

там все зависит, как правильно сказано, от износа, прошивки...

и еще там есть насторйки выхода ингредиента от вращения шнека для всего аппарата.

грамм\сек = х импульсов...

так же, в Кикко есть некая "защита", которая не позволяет сыпать больше ингредиента, если произведение импульса воды на импульс порошка в конкретной настройке выходит за определенные параметры.

Вот ВНИМАТЕЛЬНО почитайте всетаки форум....

2 ОДИНАКОВЫХ АППАРАТОВ не бывает.....

у Вашего товарища значит или дозировка в 2 раза превышает норму, или прошивка другая, или общие настройки выхода в грамм\секундах заданы другие.....

можно сколько угодно писать об импульсах, но ПРОЩЕ КУПИТЬ ВЕСЫ, или использовать фиксированные мерники.....

надеюсь, теперь понятно??? ;)

Ссылка на комментарий

Еще от прошивки автомата зависит. у меня на одной кикошке примерно в два раз импульсов больше чем на других. ;)

Так что вот.

Ссылка на комментарий

автомат то какой???

.......

надеюсь, теперь понятно??? ;)

Saeco FS 400 у меня.

Понятно то оно понятно. Просто когда есть уже готовый рецепт его гораздо проще адаптировать для своего автомата. А еще лучше если есть еще несколько для сравнения.

А весы конечо проще купить...но это когда сеть хотябы автоматов 10, а я к сожалению пока не могу похвастаться таким количеством.

А весы конечно в планах есть.

Ссылка на комментарий

когда у вас будет 10 автоматов это еще не сеть , так, хобби. ;)

и с весами у каждого торчать ой как запарит. есть основа от одного и далее все перекидыввается.

ну, а там по вкусу и цвету, и свойств автомата.

Ссылка на комментарий

Привет, всем

я тоже купил топпинг делюкс у Петровенда.

Загрузил в свой автомат Saeco Cristall 400 (пробег всего месяц), тестировал вчера вечером с охранниками. Промаелся весь вечер, возясь с настройками. До этого было засыпано  молоко Ristora гранулированное. Перенастроил на Петровенд. Мое мнение с охраной совпало, все таки Ристора повкуснее была.

Получилось, что как минимум молока уходит для более менее нормального вкуса 6,08 грам (15 импульсов), сравнивал по "кофе с молоком". Что касается остальных напитков, то там тоже далеко не 4-5 грамм,  таблица с дозировками и граммами, замеренными вчера, у меня сейчас не под рукой. Но завтра постараюсь сбросить на всеобщее обозрение.

Сегодня утром, я делал замеры весами  сравнивал по весу ристору и петровенд, в горячей воде (по 8,5 грамм,  в одинаковых кружках ~ 150 мл. точность весов до 2 сотых грамма)

на вкус ристора вкуснее оказалась, белый естественный молочный цвет, на вкус натуральное молоко (очень даже близко) в отличии от петровенда (цвет немножко водянисто белый, по сравнению с ристорой, вкус отличается не в лучшую сторону).

Пока что мое мнение достаточно субъективно, но сегодня вечером буду еще друзей подключать.

В общем, вопрос по поводу настроек саек считаю открытым.

Ссылка на комментарий

Светозар, у вас на кофе с молоком 6 грамм уходит?

Будем ждать ещё ваших заключений по настройкам.

Интересует сколько у вас грамм на кофе с молоком и на капучино уходит?

Вопрос в другом, понятно что при 4 граммах такого же эффекта как при 7граммах гранулированной ристоры такого же эффекта не будет.Хорошо что у вас весы, можно объективно общаться.Думаю, что выгоду нужно искать в другом.При скольки граммах дэлюкса можно получить тот же эффект, как от гранулированной ристоры по вкусу(?), подсчитать себестоимость и определить для себя выгоду.Если при больших дозах дэлюкса получится у вас добиться желаемый эффект, то просьба написать, сколько это в граммах, ну и можно импульсы(настройки) здесь написать на форуме, поверьте ваша помощь на форуме оценится его участниками.

У кого ещё какие мнения есть по этому поводу.

Просьба делится мнением о топпинге дэлюкс на ваших автоматах, а так же сравнения с другими аналогичными продуктами.

Кстати просьба тестировать ИМЕННО В АВТОМАТАХ.В домашних условиях ни как не сравнить, бесполезное занятие.Дома и в автоматах совсем разные вкусы получаются.

Ссылка на комментарий

Только что закончил танцевать с весами и настройками перед аппаратом.

По статистике продажи пока не упали, это радует, жалоб тоже не поступало.

Вчера наверное перепил кофе, поэтому как-то с вкусовыми ощущениями было не очень.

Если кому интересно, то у меня настройки следующие для аппарата saeco cristall 400

03. Кофе с молоком: состав 002С

р.пр. 2: 015; вода2: 036; % р.пр.2: 100; зад.005.

вода/кофе: 058; сахар 001

04. Капучино: состав 00С2

р.пр. 2: 018; вода2: 052; % р.пр.2: 070; зад.005.

вода/кофе: 044; сахар 000

05. Мокачино: состав 03С2

р.пр. 2: 016; вода2: 034; % р.пр.2: 100.

р.пр.3: 016; вода3: 028; % р.пр.3: 060.

вода/кофе: 032; сахар 000

06. Кофе Латте: состав 00С2

р.пр.2: 019; вода2: 056; % р.пр.2: 100.

вода/кофе: 034; сахар 001

07. Горячее молоко: состав 0002

р.пр.2: 020; вода2: 072; % р.пр.2: 050

; сахар 001. 

Если честно, то народ говорит, что напоминает вкус манной каши из детства, из-за сахара. Я пока что оставил такие настройки. Сейчас сложно говорить о продажах из-за короткого периода времени.

08. Молоко с шоколадом: состав 0032

р.пр.2: 018; вода2: 040; % р.пр.2: 100.

р.пр.3: 011; вода3: 040; % р.пр.3: 050; сахар 000

09. Шоколад с молоком: состав 0023

р.пр.3: 018; вода3: 038; % р.пр.3: 070.

р.пр.2: 015; вода2: 038; % р.пр.2: 100; сахар 000.

Теперь о импульсах:

у меня пробег аппарата 1 месяц, народ активно пользуется:

2: 015  - 5,64 грамма молока

    016 - 6,4 грамма молока

    018 - 7,25 грамма

    .... и т.д.

Точность весов до 0,02 грамма

Положительные стороны топпинга от Петровенда. Отстуствие бороды, в отличии от ристоры.

Ссылка на комментарий

Отличная работа Светозар.

Думаю многие используют ваши настройки в своих автоматах.Banzay например, как вам эти настройки?

Думаю себе такие же поставить.

Светозар, не могли бы вы описать на вкус то, что получается с данными настройками.В частности интересует сравнение с ристорой.На этой ветке уже было сравнение с другими топингами, но вот с ристорой ещё никто не сравнивал.В частности интересует

- излишняя сыпучесть.Сыпется ли дэлюкс сам по себе?Может кто замечал такое.

- вкус.В сравнении с ристорой в разных напитках.

- отзывы покупателей какие?

- Как с пенкой в напитках?По сравнению с той же ристорой.

- запах.

- слеживание продукта в контейнере.

Вообщем и целом согласен со Светозаром, что 4 грамма на напиток типа капучино мало.Может на кофе с молоком достаточно.

Светозар, не думали заменить шоколад с молоком и молоко с шоколадом на что нибудь другое?

Обсуждение было здесь http://infovend.ru/index.php?topic=2105.15 , в самом низу написал на что меняю.

Как показала практика в дальнейшем люди перестают это брать.Если что интересует, пишите.

Ссылка на комментарий
вкус.В сравнении с ристорой в разных напитках.

До этого я сравнивал в домашних условия, брал один и тот же вес, смешивал с водой. Все таки ристора для меня вкуснее показалась как молоко.

А если говорить об автоматах.

то один автомат под боком находится постоянно, я туда как раз топпинг засыпал, а другой с ристорой ехать надо.

а так, топпинг охранники хвалят, но если честно, то по мне кофе с молоком на ристоре вкуснее был, я  до этого сам его постоянно пил, а сейчас как-то перестал, на латте перешел.

Остальные напитки вроде не сильно изменились, кроме молока, как я уже говорил вкус больше на манную кашу смахивает, с ристорой такого не было. Но люди берут по-немногоу,  это в общем на любителя.

излишняя сыпучесть.Сыпется ли дэлюкс сам по себе?Может кто замечал такое.

пока не замечал. Через недельку еще раз замеры сделаю, для себя. посмотрю.

Мне топпинг нравится еще тем, что подбивать контейнер не надо, с ристорой, постоянно приходилось это делать, так при движении шнека все молоко скапливалось в передней части контейнера, сейчас того нет. Бороды нет.

отзывы покупателей какие?

Как не странно ни каких. Никто не жаловался. Пьют постоянно, проходимость большая, лучше такие вещи по статистике отслеживать. Но я сам замечал, что народ с соседних зданий приходят попить кофе ко мне.

Как с пенкой в напитках?По сравнению с той же ристорой

Пенка хорошая в обоих продуктах, но все до первого глотка, по моему у ристоры до второго.

запах

Для меня ристора вкуснее по запаху, молоко...

топпинг тоже хорош по запаху, но не так

слеживание продукта в контейнере.

У меня ничего еще не слеживалось, две недели и пусто, судить не могу.

Ссылка на комментарий

Т.к. автоматы у меня тоже новые настройки на удивление оказались почти такими же, с минимальными отклонениями.. что блестяще подтверждает работу "крышечной" методики :yes: и мою интуицию. Т.к. я мерил остальные напитки от капучино.

Присоединяюсь к мнению что 4 грамма (у меня 13 импульсов) на капучино всё же маловасто. Сделал примерно 5 (17 импульсов)

Статистики пока у меня мало что бы сказать как пьют. Отзывов тоже особо никаких. Один только человек сказал только что стало вроде повкуснее.

Однозначно пенки стало больше и она погуще оператор на мойке всё время жалет что много на стенках остаётся, аж жаль :) пообещал подарить ей ложечку для пенки :)

Кофе с молоком на мой вкус как то пустоватым получаеться. А если увеличить дозировку то получиться каппучино :)

Что не нравиться так это пенка на всех без исключения напитках с молоком.

Может это только мой бзик, но я думаю что не должно быть пенки на кофе с молоком и том же латте. Или она должна быть минимальной.

Кто подскажет как на сайке избавиться от пенки с делюксом, тому  + :) и всенародная благодарность.

А теперь главное.

Я продукт поставил пока что в 2х автоматах. До этого у меня была альма. На одном танцевал с настройками(уменьшал дозу), а вот на другом оказалось что танцевать не надо всё примерно на той самой дозировке что и нужно.  :)

Как не странно особой разницы по вкусу после того как я засыпал Делюкс, я не почувствовал.

А ристору я к сожалению не пробовал.

Да! Горячее молоко стало пахнуть молоком ...насчёт каши не знаю, но с сахаром (одна доза обычный, 3 импульса на дозу) действительно как то не комильфо. Упиваться напитками я не люблю, пробую обычно 1-2 напитка, поэтому без сахара пробовать буду в следующий раз.

Планирую повешать книгу отзывов и предложений. Мож чего напишут.

А вообще полноценный тест планировал провести когда наконец то приедут запчасти для моего "погорельца", и дома в спокойной обстановке с друзьями и соседями в течении дня упиться кофе.

Надеюсь это будет в конце этой недели.

Ссылка на комментарий

Господа, акция скоро подходит к концу, так что будьте по активнее!!! Ждем заказов!

Кстати, кто купил топпинг во время акции и "влез" в дилерскую цену, какая цена будет после акции?

Еще просьба: купил сливки, груз получил, но сертификата качества не обнаружил. без этого будет попка. Жду отсканированный вариант на мыло.

После засыпки топпинга приходится кардинально уменьшать настройки :rofl:

Ссылка на комментарий

А у меня на Сайке 400 они бородой повисли :rofl:

Кстати без сахара молоко действительно повкуснее стало.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика