Перейти к содержанию

Колибрик не работает. Течь воды, "неисправность на дисп


skor

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу - подключаю Колибрик первый раз, только что пришел из Сибы.Комплектность - с китом для автономного питания водой.

Включаю питание, дисплей загорается "заполнение водой", начинает качать насос и тут же льется вода из патрубка для подачи воды из водопровода. Несколько секунд это продолжается, при этом вода не поступает в расширительный бачок, затем насос отключается и на дисплее загорается "неисправен".

При сборке смутили след вещи (возможно причина?):

1. на клапан забора воды не поступает питания! Клеммы просто свободны. Так и должно быть?

2. клеммы с микровыключателя контейнера сброса отходов болтаются свободно и никуда не подсоединены! Так должно быть тоже? Помогите плиз советом!

Если возможно, то по ICQ - 430787464 или Skype - skorskor3

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Я только не понял, вы с канистрой получили автомат и хотите его под водопровод переделать?

1. на клапан забора воды не поступает питания! Клеммы просто свободны. Так и должно быть?

А как тогда клапан работать будет?обязательно надо подсоединить питание. как найти?

по второму пункту ничего сказать не могу.

как найти питание? лучше авометром вские болтающиеся провода проверить. при включении автомата на них должно быть 220V или 24V тут от клапана зависит, у некты на 220V вроде все идет.

если нашли что-то похожее то дождиетесь когда автомат отрубится и вадаст ошибку(луше конечно в расширительный бачек налить и заправить систему водой), подача питания должна исчезнуть. если нашли такие провода то все ок. Еще вариант, если у вас была помпа подкачки то провода тупо с нее снимаете и надеваете на клапан.

И еще. я бы фильтр аквавор подключил и вот в него бы клапан ввернул, тогда про накипь и прочие засоры забудите. Удачи!!!

Ну а если у вас с канистрой, то клапан нафиг не нужен.

у вас там насос качать должен воду из канистры в расширительный бачек.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не туда подсоеденил шланг. У мен такое было. Шланг с насоса(которы идет из тумбы) надо соеденить с расширительным бачком в правом верхнем углу. Там снизу штуцерок есть.

Ссылка на комментарий
При сборке смутили след вещи (возможно причина?):

1. на клапан забора воды не поступает питания! Клеммы просто свободны. Так и должно быть?

2. клеммы с микровыключателя контейнера сброса отходов болтаются свободно и никуда не подсоединены! Так должно быть тоже? Помогите плиз советом!

При подключении автономного водоснабжения все указанные Вами клемы и должны быть свободными, так как провода питания электроклапана централизованной водомагистрали, подключаются к проводам вибропомы автономного насоса подкачки воды (белый и лилово-сиреневый); провода которые идут на микровыключатель контейнера жмыха, в свою очередь подключаются на провода которые идут от микровыключателя поплавка жидких отходов в тумбе (розовый и продольнополосатый черно-коричневый), все подключения должны совпадать по цветам. Шланг подачи воды должен надеваться на патрубок расширительного бачка (слева вверху). Соответственно в меню программ, в пункте "Конфигурация ТА", все функции должны быть ON.

Ссылка на комментарий
Я только не понял, вы с канистрой получили автомат и хотите его под водопровод переключить.

Нет, автомат будет работать с автономным питанием водой - канистра плюс насос.

Не понимаю как подключить!

В обход клапана, из насоса (установлен в тумбе) сразу в расширительный бачок? я так попробовал, но вода до бачка не доходит. Через тройник сливается сразу в ведро в тумбе.

Ссылка на комментарий

проблема устранена. Действительно не туда подцепил шланг с насоса.

Но! У меня три инструкции на руках: одна из Сибы, одна из Вендланда, и родная на английском что шла с автоматом. Ни в одной из них о подключении автономного питания водой не написано! Есть сиротливая схема рисунок на которой почти пунктиром виден этот шланг на расширительный бачок. Это правильно, я считаю :evil: чем меньше понятного тем меньше людей в вендинге?

Сейчас продумываю структуру своего сайта, раздел "кофе для чайников" можно сказать готов!

Ссылка на комментарий

А что, разве в Сибе не монтируют аппарат согласно заказанной комплектации? :shock: . У нас монтируют . Думаю что и в Сибе тоже монтируют. Клиент как правило получает аппарат смонтированный согласно заказанной комплектации, настроенный и протестированный. все косяки как правило возникают во время транспортировки, особенно если транспортная компания пренебрегает правилами транспортировки. Масса случаев когда аппараты везли в горизонтальном положении и по Ж/Д и Автотранспортом, а потом бедняги клиенты мучаются при запуске.

Ссылка на комментарий

Смонтировали в Сибе верно. Но ведь автомат везут раздельно: тумба в одном ящике, голова в другом. Соединять приходится самому, а инструкции положили только английские и весьма скудные! Если бы не Ваша подсказка, я бы до сих пор ломал голову - почему на эл.магн.клапане нет питания и из него течет как из крана :evil: Спасибо за науку! Кофе кстати, из Колибрика весьма приличный (Covim Gran Bar), а вот сливки гранулированные оч. плохо (Молоко гранулир. RISTORA). Буду подбирать. Но это другая история.

Ссылка на комментарий

Все колибрики от Венд Лэнда я тоже получал разобранными. Правда меня это устраивало (собрать их и настроить я проблем не имел, и транспортировал домой в легковушке сразу по два автомата :) )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика