Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , автомат периодически недодает воды . Например,в Каппучино кофе зерновой с водой выдает, а шоколад с молоком и с водой не дает,получается не капучино,а малый эспрессо. Или вместо Эспрессо выдает сахар,а про кофе забывает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите , автомат периодически недодает воды . Например,в Каппучино кофе зерновой с водой выдает, а шоколад с молоком и с водой не дает,получается не капучино,а малый эспрессо. Или вместо Эспрессо выдает сахар,а про кофе забывает?

Возможные причины:

1. Сбились настройки напитков

2. засорился миксер

3. нет или плохой электро-контакт на клапан подачи воды

Ссылка на комментарий

1. Пролей все миксера - убедись, что засора нет.

2. Можно разобрать (снять) все чашки миксеров и убедиться в их чистоте, а так же в том, что крыльчатка миксера крутится свободно.

3. Накинь трубку на ввод воды в миксер, другой конец в слив. ведро и произведи "наливание напитка" в тестовом режиме или за деньги. Должен высыпаться порошок, поступить вода и прокрутиться крыльчатка.

Если причина не видна, идем дальше...

От каждого миксера к нагревательному бачку идет трубка, предварительно проходя через "распределительный клапан". Этот клапан может засориться. Его также можно снять и посмотреть в чем дело. Не забудь слить воду из нагревательного бака!

Из области невероятного - в самом баке плавает какой-то предмет, который периодически закрывает отверстие, но это напоследок... т.к. надо снимать сам бачок.

Новый "распределительный клапан для воды" стоит не дешево! Но он мог выйти из строя всего на один процент! А опыт нахождения поломки бесценен!!!

P.S. Приятней разговаривать с человеком через аську-онлайн, и знать с какого он города.

Ссылка на комментарий

И еще несколько вопросов:

1. Почему иногда кофейная группа не становится в исходное положение(риска совмещена),т.е. кофе засыпает,сжимает,пропускает воду и останавливается,берешь следующий напиток-отходит,выбрасывает жмых и весь цикл до конца в нормальном режиме?Это я заметил случайно и видимо поэтому у меня возникают проблемы о которых я писал выше. Может быть какой-то сбой в электрике?

2. Постоянная проблема с ложками-то не одной не дает,то по четыре сразу. Снимаю крышку- ложки на подаче веером.

Прошу ответить ,кто уже с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На первых автоматах BVM-951 такая проблема была. Необходимо подтянуть крепеж кулачка, который отжимает микрик кофейной группы. Откиньте бойлер на себя и снимите двигатель кофейной группы. Этим освобождается редуктор и вы свободно сможете провернуть и выставить кулачок в положении совмещенной риски и микрик должен быть свободен, т.е. отжат. А вот в каком положении поставить микрик и кулачок я как собака "все понимаю а сказать не могу", но попробую. Кулачок выглядит как месяц и располагать его надо, чтобы он лицом смотрел на микрик и верхней частью касался отжатого микрика. Вот. Надеюсь, что получилось. Далее просто нужно затянуть гайку на кулачке и поставить обратно двигатель. Проблема небольшая, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А с ложками нужно отрегулировать соответствующую толщину. Для этого необходимо снять желоб по которому падает размешиватель в стакан и увидете винты по двум сторонам, ослабив которые сможете регулировать площадку на которой лежат размешиватели. Подали чуть выше, закрепили и размешиватель будет захватываться четко один и постоянно. Надеюсь, что помог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, приятно, что кто-то обращает внимание на мою писанину. Когда вы сняли желоб, вам открывается вид раздаточного устройства. Размешиватели лежат на изогнутой скобе-площадке, которая прикручивается с фронта двумя винтиками. Если присмотритесь, то увидите, что изогнутая скоба-площадка имеет в месте крепления люфт для регулировки. Отжимаете винтик и можете как поднять, так и опустить скобу-площадку. Справедливости ради нужно сказать, что эта регулировка была на первых автоматах, а сейчас итальянцы, наверное, довели до ума раздаточное устройство и этой регулировки нет.

Надеюсь, что помог.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, вместе с кофейным жмыхом в мешок стала попадать вода, причем достаточно много, раньше такого не было, жмых был сухой. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

Причин, по которым вместе с кофейным жмыхом в мешок стала попадать вода, может быть несколько. 1.Может быть забилось ситечко в кофейной группе и давления воды не хватает, чтобы прокачать спресовавшийся кофе. Значит нужно прочистить ситечко кофейной группы и проверить размер помола. Чем мельче помол, тем сильнее проваривается кофе и тем быстрее забивается ситечко. 2.Может быть не хватает колличества помолотого кофе, т.к. объем камеры кофейной группы расчитан на определённое количество кофе (7,5 - 8 грамм). Если кофе насыпается меньше, то поршень не продавливает кофе, не создаёт таблетку и соответственно эту таблетку не выжимает, а свободное пространство заполняет вода. Значит нужно взять весы и проверить дозировку. 3.Далее, попробуйте включить автомат при помощи сервиного ключа, т.е. при открытой двери, и приготовить напиток на основе зерна. В момент приготовления посмотрите: не протекает ли вода из-за прохудившейся прокладки на кофейной группе? Или может быть на какой-либо другой прокладке кофейной группы вы увидите течь? Значит нужно заменить прокладки.

Надеюсь что помог.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет? У меня такая проблема в BVM 951 при приготовлении зернового кофе на одной из кнопок стал наливать не полный стакан. Уже время подачи воды в програмировании усановил в четыре раза больше а стакан вcеравно не полный. На остальных кнопках все нормально.

Ссылка на комментарий

Вариантов может быть несколько: 1. Посмотрите: "не забилось ли ситечко в кофейной группе"? Если забилось, то давления не достаточно, чтобы продавить закоксовавшийся шлак. Выход - прочистить ситечко. 2. Проверить размер помола зернового кофе, т.к. эта настройка со временем может сбиваться. Если кофе мелется слишком мелко, то вода в стаканчик будет не доливаться. Отрегулируйте вручную червячную передачу кофемолки для увеличения помола. Из опыта данная операция реально имела место. 3. Проверить на весах дозировку зернового кофе и отрегулировать в сторону уменьшения.

Надеюсь, что помог. Прошу сообщить о результатах.

Ссылка на комментарий

Бльшое спасибо Михаилу Подобрееву все наладилось. Чуть увеличил помол и уменьшил кличество. Время подачи воды вернул в начальное положение. Наливает полный стакан.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа в Бьянках добавлен еще один контейнер под порошки(не знаю уже куда-итак выбор напитков был внушительный,теперь ассортимент в автомате круче чем во многих кафе),ну так вот работаем на Альмафуде-ассортимент устоялся,а теперь надо чтото добавлять.Выбор между Irish Cream и Ванилью.Что посоветуете,особенно интересно мнение людей попробовавших и то и другое в Бьянках.Может статистика какая есть,что больше пьют,да вообще какие напитки из этих порошков шаманите.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Почему Айриш?Можно обосновать-статистика продаж больше,популярнее намного или еще что?

Тут сложно так объяснить. советую пробник взять. у меня он в вузе стоял. за месяц ушел. притом когда амеретто за три дня высасывают.

ваниль тоже медленно идет, но быстрее чем айриш.

Ссылка на комментарий

хахаха, зачем такой сложный выбор "или - или" я например использую и айриш крим и амаретто. И имею напитки кофе, шоколады, сливки с обоими вкусовыми оттенками. Кстати все 26 кнопок забиты и реально пьются. Кроме обоих ароматиков использую естественно шоколад-молоко-сахар и альмафудовский чай. Кофе не считаю. Брал свой аппаратик в Рувендоре именно с этими настройками, так что всё просто.

кернель.

Ссылка на комментарий

Да и мы вроде не тупее паровоза тоже задействуем все кнопки и используем возможности Бьянки на все 100%,поэтому я и объяснил что выбор стоит между ванилью и айриш(амаретто уже засыпаем),если есть конкретика,статистика продаж и т.п.напитков именно из этих ингридиентов буду благодарен за информацию.Да и еще технику покупал не в Рувендере-так как были варианты привлекательней,но..По случаю прикупил недавно сеть,состоящую в основном из автоматов купленных там.Теперь ситуация действительно интересная-все Бьянки сети примерно в равных пропорциях куплены в конкурирующих между собой трех фирмах(Вендленд,Лакичойс,Рувендер),все на гарантии ,так что буду пользоваться гарантийными услугами всех трех продавцов-ну и по прошествии времени обязательно выложу пост, о том кто и как выполняет свои обязательства,отношение к людям купившим у них технику ,естественно косяки и т.д-самому любопытно кто же всетаки лучший.

Ссылка на комментарий
хахаха, зачем такой сложный выбор "или - или" я например использую и айриш крим и амаретто. И имею напитки кофе, шоколады, сливки с обоими вкусовыми оттенками. Кстати все 26 кнопок забиты и реально пьются. Кроме обоих ароматиков использую естественно шоколад-молоко-сахар и альмафудовский чай. Кофе не считаю. Брал свой аппаратик в Рувендоре именно с этими настройками, так что всё просто.

кернель.

Ну и у меня так же забито я только айриш убрал и использую ваниль.

плохо его пили, а нафига то что плохо пьют, это как и бульон.

Ссылка на комментарий

Походу тоже к ванили склоняюсь.Есть хоть статистика какая,хотя бы насколько ее пьют хуже амаретто.

Ссылка на комментарий
Походу тоже к ванили склоняюсь.Есть хоть статистика какая,хотя бы насколько ее пьют хуже амаретто.

амаретто забиваю раз в два три дня, ваниль раз в неделю две.

не очень она у альмы. у ICS лучше и пили ее больше. вкус очень различается. Амаретто я ICS использую.

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал, что меньше-то пьют амаретто. Кто берёт первый раз - да, вроде по кайфу, а вообеще довольно-таки навязчивый вкус не всем нравится. Ваниль я пробовал, по мне - никак. Сахар с молоком слегка сдобренный ванилью. Его только если и можно в кофе добавлять. В шоколаде он теряется полностью... .

кернель.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика