Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Имеется Iris - в настройках полная лажа. Напитки соответственно никакущие. Ладно, берём мануал, пытаемся понять принципы приготовления того или иного напитка, и применить дозировочный лист от 952. Вначале возьмём к примеру Капучино.

Вот что для него выставлено в программе:

Обьём воды для кофе - Ev coffe 120 cc ( увеличил до 120 мл, так как реально выливает в стакан 90мл),

Доп. вода для растворимых ингр.- Ev.2 080 cc ( тоже увеличил, чтобы общая порция напитка в стаканчике стала 150мл)

Доп. время работы миксера 1 - extra m 1.0 s (почему оно дополнительное? Или же всего 1с взбиваются сливки?)

Длительность выдачи порции раств напитка 2 - ins.2 4.5 s

Задержка для выдачи порции раств напитка 2 - Del. ins.2 00.5 s (что это за задержка? )

Продолж влюченного сост редукт двиг напит.2 - Ton. ins.2 01.0 s (это значение понятно - сколько крутится редукторный двигатель- столько сливок и насыпется в миксер)

Количество сахара Sugar 02.5 s ( тоже ясно, что редукторный двигатель сахара крутится 2.5 сек, за это время и насыпает сахар),

В инструкции написано что время выдачи быстрорастворимого напитка( в нашем случае сливок) ins.2 =Ton+Toff+Ton+Toff и т.д. т.е. за отведённое время ins.2 редукторный двигатель сливок попеременно то включается на время Ton , то выключается на время Toff, т. е. работает импульсами.

В нашем же случае за отведённое время 4.5 сек редукторный двигатель сливок включается всего один раз на 1.0 сек. После чего (или же во время) включается миксер также на 1.0 сек. Теперь смотрим дозировочный лист на 952 , выбираем " капучино зерновой" и видим что сливки подаются 2.0 сек с перерывом на 1.5 сек ( в течении какого общего времени неясно) , миксер взбивает всё 7.0 сек, правда зачем то ещё и шоколад добавляет(видимо такой рецепт).

Кто же может прояснить всю правильную последовательность приготовления напитка как задумано проектировщиками машины? Зачем нужна пульсирующая загрузка сливок, если ей никто не пользуется (может это нужно для чая , чтобы равномернее сыпалось и не забивало воронку?) Зачем нужно лить дополнительный кипяток в напиток, а не пропустить его через соответсвующий миксер? Короче предлагаю разобраться!

Ссылка на комментарий

А кто Вам мешает разобраться?

Вся информация, включая рабочие дозировки, есть на форуме.

Читайте, разбирайтесь.

Навскидку, если ничего не путаю:

Длительность выдачи порции раств напитка 2 - ins.2 4.5 s

Вот этот параметр отвечает за то, столько сливок насыпется в миксер

Ton. ins.2 01.0 s

Toff. ins.2 00.5 s

Растворимый продукт будет сыпаться время Ton, после чего сделает паузу на Toff.

Общее количество насыпаемого продукта определяется предыдущим параметром (4,5 сек.)

Т.е сыпаться будет так:

4 импульса по 1 сек и 1 импульс 0,5 сек с перерывами по 0,5 сек

Задержка для выдачи порции раств напитка 2 - Del. ins.2 00.5 s (что это за задержка? )

Растворимый продукт начнет сыпаться через эту задержку после начала пролива воды.

Зачем нужна пульсирующая загрузка сливок, если ей никто не пользуется (может это нужно для чая , чтобы равномернее сыпалось и не забивало воронку?)Зачем нужно лить дополнительный кипяток в напиток, а не пропустить его через соответсвующий миксер?

Вы сами себе отвечаете.

Именно чтобы уменьшить риск забивания миксера шоколадом и сливками, чтобы равномернее размешивались ингредиенты.

И кстати очень полезно этим пользоваться.

Кипяток в напиток можно налить либо через миксер, либо через узел заваривания кофе, что Вы собственно у себя и поправили. А зачем его лить - тоже понятно, чтобы объем напитка соответствовал емкости стаканчика. :)

Вы попробуйте - поэкспериментируйте с настройками дозировки с открытой дверью.

Многие вопросы отпадут.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Эксперименты я уже все провёл, более менее нормально вышло, но это всё равно не правильно! Есть определённая процедура приготовления напитка, заложенная проектировщиком автомата, причём оптимальная. Вот от неё и можно плясать, добиваясь лучшего результата, если нетерпится. А так когда всё по интуиции - не дело, ничего путного не выйдет. Не знаешь какой то мелочи, все усилия напрасны. К примеру температура тена должна быть 96*, а не 99*. Ну не думал я никак что эта температура на вкус напитка влияет. Вот и в других установках также. Я работал на хлебзаводе - процедура выпечки хлеба очень строга, тесто стоит столько-то, воды добавляют в муку столько-то , соли столько-то и только на определённом этапе, температура выпечки столько-то, никаких вольностей - всё чётко выполнил получил вкусный хлеб, отступил - вышел брак, хотя он и на вид даже ничего. Есть разработчик, который все эксперименты проводил и всё знает, и в программе всё это заложено. Но вот программу перевели на русский, безграмотно отредактировали ( у меня к примеру в эспрессо и чай лил). Что же в Италию на завод ехать? Вот и спрашиваю как эту программу восстановить, и понять какой параметр за что отвечает чётко, а не приблизительно . Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

это и понятно что проектировщики заложили какую-то рецептуру и на ней проверяли, но они это делали на одних ингр-ах, вы на других, вот и отпадает полезность как таковая этого заводского рецепта, т.к. даводить до ума самому придеться все равно.

Ссылка на комментарий

процедура выпечки хлеба очень строга, тесто стоит столько-то, воды добавляют в муку столько-то , соли столько-то и только на определённом этапе, температура выпечки столько-то, никаких вольностей - всё чётко выполнил получил вкусный хлеб, отступил - вышел брак, хотя он и на вид даже ничего.

Процедура строга, но рецептов выпечки великое множество.

Так и у кофейного автомата. В зависимости от свойств ингредиентов и Ваших предпочтений можно приготовить совершенно разнообразные напитки.

А Bianchi тем и хороша, что позволяет очень гибко эти напитки настраивать.

Ссылка на комментарий

Ну, хорошо, теперь более менее понятно стало, не очень ясно только как пульсирующий цикл загрузки шоколада и сливок оптимально выставлять. В моей программе всё сыпалось одной порцией по 1 сек. Я прибавил до 1,5 , но также одной порцией. Напитки стали понасыщенней. Посмотреть бы как этот вопрос решен в других аппаратах. Вообще есть ли необходимость разбивать эту закрузку на части, если ничего не забивается. Для чая, я понял, что есть смысл, так как на форуме видел жалобы на забивание чайной воронки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб в кофе получалась густая и гомогенная пенка, что надо чистить/менять (кроме подбора помола)? Раньше пенка была лучше, но со временем уменьшилась, долго не держится. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий

Помол, количество кофе в таблетке не менее 7грамм, температура заваривания 94-95 и конечно исправная помпа создающяя необходимое давление- это от автомата. От вас приличное зерно, не из каждого кофе можно получить хорошее крема.

Ссылка на комментарий

...да всё что угодно , помпа начала "сдыхать" или травит где в соединениях - не давит , температура опять же, если бойлер забит известью или случайно сбили в меню...может другое зерно засыпали или то же,но из другой партии,сбиты настройки кофемолки по помолу или по количеству (уменьшено)...пробуйте начать с настроек если нет течи,посмотрите на внешний вид "таблетки" из ёмкости жмыха : она должна быть плотной,цельной и полностью мокрой...подкрутите помол,со временем это приходится делать,только не переусердствуйте - порвёт заварочный блок...если ничего не меняли,скорее всего забит бункер для намолотого кофе - по углам напрессовалось и выдаёт кофе меньше чем настроено...удачи Вам в нелёгком нашем ремесле... PS : посмотрите гибкие шланги подачи воды,если где то перегнулся - помпа не даст нужного давления и может умереть...у меня такое было,недоглядел в спешке...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

...да всё что угодно , помпа начала "сдыхать" или травит где в соединениях - не давит , температура опять же, если бойлер забит известью или случайно сбили в меню...может другое зерно засыпали или то же,но из другой партии,сбиты настройки кофемолки по помолу или по количеству (уменьшено)...пробуйте начать с настроек если нет течи,посмотрите на внешний вид "таблетки" из ёмкости жмыха : она должна быть плотной,цельной и полностью мокрой...подкрутите помол,со временем это приходится делать,только не переусердствуйте - порвёт заварочный блок...если ничего не меняли,скорее всего забит бункер для намолотого кофе - по углам напрессовалось и выдаёт кофе меньше чем настроено...удачи Вам в нелёгком нашем ремесле... PS : посмотрите гибкие шланги подачи воды,если где то перегнулся - помпа не даст нужного давления и может умереть...у меня такое было,недоглядел в спешке...

Смею в немного возразить, таблетка не должна быть слишком мокрой на руках не должно оставаться воды, мокрая таблетка говорит о малом количестве кофе, и естественно ни какого крема. Заварочный блок не порвёт из-за количества кофе, лишнее если таковое есть, смахивается при закрывании заварочного блока, кофеблок рвёт из-за нерегулярного обслуживания. Я оцениваю настройки по качеству помола и величине отработанной таблетки и струйке кофе при приготовлении.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы!!

Кофе и дозировки не менял уже длительное время, потому что качество устраивает и не хочется опускать планку. Как я понял, таблетка отработанного кофе должна быть плотной и суховатой (хорошо выжатой), и не разваливаться при выбрасывании из кофеблока, у меня в данный момент такого не наблюдается. Попробую поменять уплотнители/прокладки на кофейной группе, почистить бойлер.

Изменено пользователем viper
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы!!

Как я понял, таблетка отработанного кофе должна быть плотной и суховатой (хорошо выжатой), и не разваливаться при выбрасывании из кофеблока, у меня в данный момент такого не наблюдается. Попробую поменять уплотнители/прокладки на кофейной группе, почистить бойлер.

Именно так. Обратите внимание на дозирующее устройство, если указатель дозы стоит на уровне верхней разградуировки и таблетка меньше 1,5 см. в толщину почистите доз. устройство.

Ссылка на комментарий

...да всё что угодно , помпа начала "сдыхать" или травит где в соединениях - не давит , температура опять же, если бойлер забит известью или случайно сбили в меню...может другое зерно засыпали или то же,но из другой партии,сбиты настройки кофемолки по помолу или по количеству (уменьшено)...пробуйте начать с настроек если нет течи,посмотрите на внешний вид "таблетки" из ёмкости жмыха : она должна быть плотной,цельной и полностью мокрой...подкрутите помол,со временем это приходится делать,только не переусердствуйте - порвёт заварочный блок...если ничего не меняли,скорее всего забит бункер для намолотого кофе - по углам напрессовалось и выдаёт кофе меньше чем настроено...удачи Вам в нелёгком нашем ремесле... PS : посмотрите гибкие шланги подачи воды,если где то перегнулся - помпа не даст нужного давления и может умереть...у меня такое было,недоглядел в спешке...

Смею в немного возразить, таблетка не должна быть слишком мокрой на руках не должно оставаться воды, мокрая таблетка говорит о малом количестве кофе, и естественно ни какого крема. Заварочный блок не порвёт из-за количества кофе, лишнее если таковое есть, смахивается при закрывании заварочного блока, кофеблок рвёт из-за нерегулярного обслуживания. Я оцениваю настройки по качеству помола и величине отработанной таблетки и струйке кофе при приготовлении.

имел ввиду - должна быть сырой,без наличия следов сухого кофе...в настольных жужжалках-кофемашинах,этой проблемы нет-там есть перед завариванием режим "смачивания",а уж потом давит....идеальное кремА на автоматах получить НЕВОЗМОЖНО...если на "профессионале" бариста имеет всегда возможность промыть посты,холдер и сито на нём и добиться струи эспрессо в спичку (ручной прессовкой), то машина этого не сделает...потому и возникают подобные вопросы...кстати заварочный блок рвёт в лёгкую при помоле в "пудру" даже не увеличивая граммаж, 8 грамм и помол "пудра" и Вы попали...если не на блок,то на звонки...мол я деньги бросил,а ОН не выдал напиток...и в бункере - сухой намолотый кофе...и если по помолу Вы ещё контролируете машину , то по массе плюс - минус грамм это невозможно...я сам не знаю : выставляю по вкусу , плотности и пенке,ничего не меряю,итак "зазор" жирный...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

имел ввиду - должна быть сырой,без наличия следов сухого кофе...в настольных жужжалках-кофемашинах,этой проблемы нет-там есть перед завариванием режим "смачивания",а уж потом давит....идеальное кремА на автоматах получить НЕВОЗМОЖНО...если на "профессионале" бариста имеет всегда возможность промыть посты,холдер и сито на нём и добиться струи эспрессо в спичку (ручной прессовкой), то машина этого не сделает...потому и возникают подобные вопросы...кстати заварочный блок рвёт в лёгкую при помоле в "пудру" даже не увеличивая граммаж, 8 грамм и помол "пудра" и Вы попали...если не на блок,то на звонки...мол я деньги бросил,а ОН не выдал напиток...и в бункере - сухой намолотый кофе...и если по помолу Вы ещё контролируете машину , то по массе плюс - минус грамм это невозможно...я сам не знаю : выставляю по вкусу , плотности и пенке,ничего не меряю,итак "зазор" жирный...

Не знаю о каких автоматах вы речь ведёте.... я о Bianchi.... :)

Ссылка на комментарий

имел ввиду - должна быть сырой,без наличия следов сухого кофе...в настольных жужжалках-кофемашинах,этой проблемы нет-там есть перед завариванием режим "смачивания",а уж потом давит....идеальное кремА на автоматах получить НЕВОЗМОЖНО...если на "профессионале" бариста имеет всегда возможность промыть посты,холдер и сито на нём и добиться струи эспрессо в спичку (ручной прессовкой), то машина этого не сделает...потому и возникают подобные вопросы...кстати заварочный блок рвёт в лёгкую при помоле в "пудру" даже не увеличивая граммаж, 8 грамм и помол "пудра" и Вы попали...если не на блок,то на звонки...мол я деньги бросил,а ОН не выдал напиток...и в бункере - сухой намолотый кофе...и если по помолу Вы ещё контролируете машину , то по массе плюс - минус грамм это невозможно...я сам не знаю : выставляю по вкусу , плотности и пенке,ничего не меряю,итак "зазор" жирный...

Не знаю о каких автоматах вы речь ведёте.... я о Bianchi.... :)

...какая разница ? принцип заваривания один и тот же у всех производителей...ну а Бьянча вообще впереди планеты всей : на ТА ставят такой же хлипкий коричневый заварочный блок что и на свои бытовые жужжалки...

Ссылка на комментарий

Я бы сказал по другому, даже на бытовые жужжалки Bianchi ставят полноразмерный надёжный заварочный блок. Кстати также поступает Saeco и Necta. :acute:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на ТА ставят такой же хлипкий коричневый заварочный блок что и на свои бытовые жужжалки

не согласен что хлипкий. за годы (3-4года) работы ни одного косяка и ремонта, когда с нектовым доводилось что-то делать (перебирать, чистить внутренний цилиндр). с саековым кстати тоже ничего не делалось.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что Вы называете стандартными настройками??? Заводскиие тогда выставляйте код страны 33 и заносите данные по умолчанию (data default), будут вам итальяшечные настройки. Настройки же с которыми продают многие продавцы, так сказать плод разработки под конкретные продукты и меню с учётом особенностей автомата и пожеланий клиента. У каждого они свои и сдеаны в меру понимания работы автомата и познаний в бористике.

Ссылка на комментарий

подскажите кто чем сможет. бианчи 951 двойной шоколад+сливки шикарный напиток получается, но вот просто шоколад , или капучино, либо мокочино кажется как вода.явное ощущение нехватки того или иного ингридиента в стакане.если не затруднит пошагово объясните изменения дозировок, потому что ассортимент уменьшается почти в два раза.из ингридиентов заказываю только шоколад, надоело честное слово. всем спасибо за внимание и за помощь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика