Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


КОТТ

Рекомендуемые сообщения

Вы умеете программировать напитки на вашем автомате? Инструкцию изучили? Если все умеете то вот вам файл дозировок.

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=198 правда для 952 модели, но думаю разберетесь там не велика разница.

если нет инструкции то берете тут http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showcat=9

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это наш дозировочный лист, кем-то заботливо выложенный на форуме, приятно конечно что его представляют за образец...:thumbs_up: А вообще мы проводим обучение, что да как настраивать...

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Помол, количество кофе в таблетке не менее 7грамм, температура заваривания 94-95 и конечно исправная помпа создающяя необходимое давление- это от автомата. От вас приличное зерно, не из каждого кофе можно получить хорошее крема.

А где эта помпа находится в саеко400? и как определить, что она нормально работает? (за полтора года эксплуатации кофе тоже стало немного другим на вкус - как-бы концентрация кофе послабее чем ранее. ни помол ни грамы за все время даже и не трогал(как настроили в Либерти Украина, так и работает)).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Вообщем,проблема с настройкой холодного коктейля ( клубничный шейк от ICS), как только не извращался с настройкой дозировки этого продукта,- ничего не выходит, какой-то ненасыщенный пресноватый вкус...По возможности, у кого есть, скиньте настройку данного продукта, буду признателен.

Ссылка на комментарий

как отрегулировать дозы на бианчи 971 (раствор) по инструкции не могу разобраться

как сделать чтоб готовил капучино вонючки работает только 8 кнопок остальное не доступно

Ссылка на комментарий

как отрегулировать дозы на бианчи 971 (раствор) по инструкции не могу разобраться

как сделать чтоб готовил капучино вонючки работает только 8 кнопок остальное не доступно

0

Ссылка на комментарий

как отрегулировать дозы на бианчи 971 (раствор) по инструкции не могу разобраться

как сделать чтоб готовил капучино вонючки работает только 8 кнопок остальное не доступно

0

Приезжайте научим, покажем, поможем.

Ссылка на комментарий

как отрегулировать дозы на бианчи 971 (раствор) по инструкции не могу разобраться

как сделать чтоб готовил капучино вонючки работает только 8 кнопок остальное не доступно

В инструкции, и правда, довольно мудрено написано.

Но в самом программировании напитков никаких сложностей нет.

Заходите в режим программирования по паролю 00002, листаете до пункта Doses (Дозировки), входите, выбираете номер программируемой кнопки.

А дальше настраиваете количество воды, использование миксеров, кофегруппы, время подачи ингредиентов, задержки и проч.

Все достаточно интуитивно понятно. Ну или почти все.

Таблица с "правильными" настройками есть на форуме.

Тема настройки дозировок неоднократно обсуждалась, ищите.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

здравствуйте господа. подскажите пожалуйста: не успел заказать ингредиенты на 951, а именно сливки, их осталось на пару дней не больше, заказа ещё дня 4 ждать, мысль посетила: может быть в общедоступных магазинах есть хорошее сухое молоко которое было бы в данном случае меньшим из зол.какие последствия могут быть если пользоваться не специализированными ингредиентами, у кого есть опыт поделитесь. заранее всех благодарю.досвидания.

Ссылка на комментарий

есть именно сухое молоко. посмотрите в диетическом отделе. там маленькие пачки были для разведения в банках. сыпать много в бункер нельзя. оно слипается очень быстро. ну и ценник там не дешевый. в общем на пару дней под особым контролем можно.

смотреть не СЛИВКИ, а СУХОЕ МОЛОКО

Ссылка на комментарий

Время от времени засыпается шоколадно-молочный мисер с горкой. Когда первый раз это увидел, глазам не поверил. После прочистки и промывки сразу увидел в чем причина. При приготовлении любого напитка от вибрации их шоколадного бункера начинает самопроизвольно сыпаться струйка шоколадного порошка ( как если подкопать кучу с песком начинает бежать дорожка от самого верха) и сыпется очень долго, пока полностью не засыпается миксер и сыпаться уже становиться не куда. Шоколад у меня Grubon. Вкус имеет отличный, только слишком уж сладкий. Сыпал Nescquik - с ним всё отлично(так как он гранулированный), но он не вкусный, какой-то синтетический привкус. Сейчас поставил заслонку, так чтобы она углом перекрывала среднюю часть отвестия бункера (увеличив время кручения червячного двигателя). Всё стало вроде нормально, но вот вчера снова завалило. Как бы модернизировать подачу порошка, чтобы этого не происходило? Читал на форуме это часто происходит, рекомендуют сменить ингредиент. Но у меня запас этого Grubona. Может кто что модернизировал? Спасибо заранее.

Изменено пользователем nas
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что надо делать, чтоб в кофе получалась густая и гомогенная пенка, что надо чистить/менять (кроме подбора помола)? Раньше пенка была лучше, но со временем уменьшилась, долго не держится. :scratch: :scratch: :scratch:

Да и меня настигло такое горе((( (Бианчи 951)...Что я только не делал: сначала поменял все резинки на штуцерах и т.д., затем заменил помпу (возле бойлера), почистил сам бойлер от накипи (стал как новый внутри)... а крема все равно не дает хорошие... Температуру поставил 92 (хотя пробовал от 90 до 95), увеличивал и уменьшал помол, дозу кофе менял...но увы. Были конечно не большие изменения после этого всего, но все равно после размешивания сахара в стакане пенка пропадает. Хотя на другом Бианче 952 кофе засыпаю такое же, температура та же...а крема вообще обалденные получаются.(и заметно даже что сама струйка эспрессо на выходе идет быстрее и с большим напором)Почему так получается? :dont_know: .

Что еще делать не знаю. Может кто еще что подскажет??

Да еще вопрос, использую гранулированные сливки Ристора... а пенку стало давать хуже...Раньше на этих же сливках пенка была лучше (густая и стойкая). Может что в настройках можно поменять? (время работы миксера, последовательность подачи ингредиентов????).

Ссылка на комментарий

Порошок всё равно менять придётся, ну а этот отработаете подмешивая в небольшой пропорции.

Надо же, я так и сделал, к Grubon подмешал Nesquik в пропорции 4 к 1. Пока всё нормально, но больше половины бункера из опасения не засыпаю. В голову пришла одна мысль после того как рассмотрел дозатор сахарного бункера( из него никогда и ничего не просыпалось лишнего). Но так он закрыт воронкой с клапаном то ничего не видно. После того как как снял воронку увидел что дозатор выполнен чуть по другому . И это " чуть " видимо очень важно. Его дозатор не обрывается резко как остальные, а имеет полукруглый выступ в виде ложечки. ТО есть если в сахарном бункере создасться ситуация, когда куча сахара в бункере приобретёт в передней части "наклон песчаной кучи" и начнётся осыпание сахара, то на пути эта "ложечка" наполнется и эта кучка сахара полностью перекроет отверстие дозатора и осыпание прекратится. Но так как под дозатором шоколада и сливок находится общая воронка небольшого диаметра, такие ложечки тут не прокатят. Ингредиенты будут просыпаться мимо воронки. Думаю, что в данном случае должно сработать увеличение трубки дозатора, чтобы уменьшить крутизну линии соединяющую передний край дозируюшей трубки и её задний верхний край(т.е. путь осыпания ингредиента). Так как вперёд удлиннять некуда, остаётся только вовнутрь. Внутри важно перекрыть только верхнюю часть. Думаю изнутри бункера двухстороннем скотчем (сильным, таким как зеркальный) прямо над отвестием дозирующей трубки наклеить какую либо преграду. Попробую кусочек пластикого уголка от стеновых панелей. На этом уголке конечно будет задерживаться часть продукта , но уж лучше изнутри чем снаружи. Самое главное этот уголок должен перекрывать путь этой осыпающеёся струйке. Что получится из затеи отпишусь.

Ссылка на комментарий

d.evsei, остаётся ещё давление (поменяете местами помпы с "хорошего" на "плохой" автоматы).

Ещё вариант изношенность ножей, если это так, то они делают неоднородный помол и как следствие заваривание кофе уже не то. Так понимаю таблетка плотная и заваривается примерно 20-25 сек чашечка эспрэссо?

Ссылка на комментарий

d.evsei, остаётся ещё давление (поменяете местами помпы с "хорошего" на "плохой" автоматы).

Ещё вариант изношенность ножей, если это так, то они делают неоднородный помол и как следствие заваривание кофе уже не то. Так понимаю таблетка плотная и заваривается примерно 20-25 сек чашечка эспрэссо?

Думаю дело не в помпе т.к. помпу поставил новую. Таблетка на выходе получается такая же как на "нормальном" автомате. Помол получается однородный. Таблетка заваривается на чашечку эспрессо около 17 секунд. Пытался регулировать еще раз помол и таблетку ..дает крема но очень слабые с небольшими пузырьками, в итоге крема уходят полностью через 20-30 секунд. И что еще не нравится так это то что напор воды через трубку эспрессо идет не такой мощный как на "нормальном" автомате.

И что это означает если крема выходят с маленькими пузырьками??

И еще од вопрос: Какая должна стоять помпа возле бойлера EP 5 или EX 7 и с какой мощностью??

Спасибо.

Ссылка на комментарий

d.evsei

Жиры сильнейшие пеногасители, как вариант хорошо промыть с моющим средством шланги, крыльчатку миксера и.т.д.

Можно попробовать обезжирить спиртом

Изменено пользователем _Alexey_
Ссылка на комментарий

И еще од вопрос: Какая должна стоять помпа возле бойлера EP 5 или EX 7 и с какой мощностью??

Спасибо.

Помпа на бойлере должна стоять EX5 она создаёт большее давление, у ЕХ7 большая производительность но меньше давление, эта помпа более подходит для автономки. Мощность у обоих по 48 ватт, бывают и более мощные, но чаще используют именно эти. Например на BVM 333 стоит помпа на 70 ватт, правда другого производителя менял на ульковскую 48ватт и без проблем, но та потише работает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

d.evsei

Жиры сильнейшие пеногасители, как вариант хорошо промыть с моющим средством шланги, крыльчатку миксера и.т.д.

Можно попробовать обезжирить спиртом

Да спиртом наверное не стоит пробовать. А вот моющим средством попробую. Хотя, вряд ли дело в это, я ведь частенько промываю все контейнера, заварники...

Спасибо и вам "Ruvendorservice" за подсказки..

Значит у меня нормальная помпа стоит EX 5-я с мощностью 48 ватт.

только не понятно почему идет не такой сильный напор на эспрессо :scratch2:

Ссылка на комментарий

Струйка должна быть со спичку в диаметре, может быть чуть-чуть побольше. Причины несоответсвия помол мелкий, или недостаточное давление в эспрессо группе,а вот тут либо проблема в насосе (кстати на нём есть клапан перепуска ограничивающий давление теоретически он может сбрасывать давление) и кофегруппа в ней может быть как забивание штуцера и ситетек кофейными смолами так и элементарная негерметичность, что можно легко увидеть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика