Гость Oldmi

Школы

466 сообщений в этой теме

У кого-нибудь есть опыт установки торговых автоматов в школах? Возможно ли это? Рентабельно ли? Опишите ещё, пожалуйста, возникающие при этом трудности.

0

Поделиться сообщением

У нас в городе большинство столовых школ отданы в распоряжение местного предпринимателя (толковый весьма азербайджанец). Отдел образования или вообще администрация города видимо интерес какой-то имеет в этом. Во всяком случае в недолеком прошлом по поводу питания детей в школах у нас в городе были весьма шумные скандалы. Вплоть до того,что начальнику отдела образования города пришлось уйти (даже с публичными извинениями). При ней вопросы детского питания в школах успешно отрабатывал её близкий родственник. В одну из школ я обращался. И меня рассмотрели как конкурента столовой школы. С тем и расстались.

0

Поделиться сообщением

Это понятно, что везде у всех свои интересы, но заинтересовать иногда можно, правда не всех :) - в пятницу отказали в месте под автомат под предлогом ""автоматчики" раньше ставили - через полгода все уходили", а у меня брат в этом институте учиться, по его словам, у них там автоматов отродясь не было).

Здесь вопрос глобальнее - а любят ли кофеёк и чай в школах? Обравдывается ли установка ТА в школе?

Может кто видел автоматы в школах, поделитесь опытом и наблюдениями. :lol:

0

Поделиться сообщением

У нас в городе точно нет. (их вообще кроме моих нет). Но шоколад, я думаю был бы вне конкуренции. Вы когда-нибудь в школьных столовых горячий шоколад видели? Плюс сам процесс покупки... Это ведь соединение с космосом, как говорит М. Задорнов. Пожалуй, это лишь вопрос взаимодействия с администрацией школы и склонности их к самостоятельным решениям.

0

Поделиться сообщением

Может у кого есть опыт по автоматам в школах... наверное боьше всего шоколад идёт

У меня есть возможность в 20 школах поставить по автомату... вот и думаю, стоит ли? :shock:

Какие есть соображения?

В Москве же принята Лужковская программа оснащения всех школ автоматами, уже и тендер разыгран...?

0

Поделиться сообщением

А никто и не говорил про Москву :wink:

Если я территориально большую часть времени в ней нахожусь, то это ещё ни о чём не говорит

0

Поделиться сообщением

Кстати, господа, "лужковская программа" может послужить весьма весомым аргументом в регионе......это я так, к слову :roll:

0

Поделиться сообщением

А никто и не говорил про Москву :wink:

Если я территориально большую часть времени в ней нахожусь, то это ещё ни о чём не говорит

Кругом партизаны 8)

0

Поделиться сообщением

Да нет, мои интересы лежат много севернее всех представленных здесь регионов (во всяком случае где заявлено географическое местоположение) :lol:

0

Поделиться сообщением

Да нет, мои интересы лежат много севернее всех представленных здесь регионов (во всяком случае где заявлено географическое местоположение) :lol:

Ну да, на Новой Земле тоже кофе пьют :)

0

Поделиться сообщением

Ну не только же Северной столице кофейком баловаться :lol:

0

Поделиться сообщением

Да нет, мои интересы лежат много севернее всех представленных здесь регионов (во всяком случае где заявлено географическое местоположение) :)

Не иначе как конкурент? :shock:

0

Поделиться сообщением

Ген-надий до вас мне еще дальше чем до москвы :roll:

0

Поделиться сообщением

Ген-надий до вас мне еще дальше чем до москвы :roll:

Слава богу :)

0

Поделиться сообщением

Хороший вариант, не в курсе сколько стоит?

Есть одно "но" :cry: автоматы, на мой взгляд, должны быть просто бронебойными... - мне довелось не так давно побывать на перемене в школе - это нечто!!!

0

Поделиться сообщением

Возникает один вопрос-сколько денег Вы даете своему ребенку ежедневно в школу?

Опыт установки автоматов в школе есть у компании "Вендорус",той самой которая пробила лужсковский приказ.Её поддерживает компания Тетрапак(финансирует и получает раскрутку своего бренда).

Так насколько я знаю в тех школах убрали буфеты.

А при наличии буфета конкурировать с ним очень сложно-там цены от 3 до 6 рублей за чай,кофе.По нашему опыту в ВУЗах стоило рядом с автоматом открыться буфету продажи сразу упали в 3 раза. :)

0

Поделиться сообщением

Это всё вопросы платёжеспособности…

во-первых, в регионе, о котором я говорю, цены значительно выше и цена в буфете не столь отличается от «автоматной», тем более зачем устанавливать цену в 8 р. за кофе, когда объёмы при более низкой стоимости будут на порядок выше?

Во-вторых, лично сам видел как в ВУЗе рядом с буфетом стоял автомат, цена в атвомате была ваше на 30-35%, но люди покупали напитки в автомате! Почему? Да, потому что очередь в будет за всякими булочками не могла конкурировать с автоматом, у которого продажи, по моим оценкам, МИНИМУМ 200 порций/день

0

Поделиться сообщением

Кстати, а кто-нибудь из вас аппараты застраховал? Я лично да

0

Поделиться сообщением

Кстати, а кто-нибудь из вас аппараты застраховал? Я лично да

И сколько в % от стоимости нового получилось???

0

Поделиться сообщением

.... Буду страховать, если на улицу автомат поставлю, а так смысла большого не вижу, это лишнии 500-600р в месяц :roll: !!!

0

Поделиться сообщением

Какие 3,5% ?????

Мы застраховали автоматы по полной за 0,8 % от стоимости в год.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу