Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

"Схватил, жевнул, раздулся и стал физически проблемным ребенком”.

Что на это можно сказать? С пришествием в Россию вендинговых автоматов пришло ЗЛО с которым нужно бороться...

В школах будут искать генно-модифицированные продукты

Продукты, которые продаются в торговых автоматах в школах Москвы, проверят на наличие генно-модифицированных ингредиентов.

Если мы обнаружим в них вещества, не соответствующие нормативам школьного питания, то будем выступать за то, чтобы такие автоматы убрали из школ", – сказала председатель комиссии Мосгордумы по науке и образованию, депутат Татьяна Потяева на заседании столичного правительства дублеров, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время в Москве насчитывается 1400 школ и почти во всех установлены торговые аппараты, в которых ученики могут приобрести шоколадки, вафли, мармелад, соки и газированную воду. Многие родители московских учеников неоднократно высказывали в адрес городского департамента образования пожелания убрать такие автоматы, считая продающиеся в них продукты неполезными для детей.

Мэр Москвы Юрий Лужков более резко высказался в отношении такого рода продуктов питания. "В вопросе торговых автоматов мы должны спрашивать себя, нужны ли они нам вообще. Так, в США идет активный процесс извлечения торговых автоматов из школ, такую же картину мы наблюдаем во Франции. Однако мы насаждаем автоматы в наших школах, чтобы потом их извлекать", – сказал он.

Ссылка на комментарий

анекдот...

самое интересное - что компания-оператор является членом большой московской "семьи"... Видимо неполадили что то по родственному...

А все эти проверки и забота о здоровых детях - фикция. Это как в боржоми и винах грузинских химикаты нашли...

Ссылка на комментарий

Господа, я усматриваю в данном деле негативный посыл на весь вендинг. По данному вопросу во свех СМИ к вендингу вцелом привязывают негативные штампы и словосочетания, типа "генномодифицированные продукты". Проскакивает общее негативное отношение авторов закона ко всем автоматам вместе взятым. Все переврано - в развитых странах вендинг развивается и оношение к автоматам более чем лояльное. Такое отрицательное отношение у чиновников к вендингу в России, грамотно преподнесенное народу в СМИ, может сыграть негативную роль в отношении наших клиентов к нашим автоматам. Есть же примеры - найдут пару куриц с сальмонеллой и целый завод - БАНКРОТ. А с нашей стороны в противовес таким выпадам в адрес вендинга ничего не ставится. Мы не формируем системно положительное мнение и лояльность народа к автоматам. Вендинг со стороны вендоров активно никак не рекламируется. Мало того, что у нас народ дикий и не знает как к автоматам подходить, так еще и чиновники мульку запулили.

Ссылка на комментарий

Надо просто быть всем политически активными. И на предстоящих выборах поменять существующее положение дел (людей). И чтобы новый президент был не ставленником прежнего, а выбранным народом. И вся структура чиновников вздрогнет и будет по-новому перестраиваться под нового президента. В любом министерстве, когда меняется руководитель в течение полугода меняется весь состав, - ставятся свои люди и т.д. И все чиновники этого очень боятся и очень охраняют своего руководителя. А активности у народа нет. НИКАКОЙ. Посмотрите на запад - как там четко люди чиновников за "язык цепляют". За любые слова и "проекты законов" приходится отдуваться по-полной. А у нас?

Ссылка на комментарий

что курим?

в том смысле сами то верите в то что написали?

да и про Запад - видимо "демократов" отечественных слишком много слушаете... Там все то же самое что и у нас... не обольщайтесь.

Ссылка на комментарий

Вы что, дружище?Вы когда-то серьёзно верили в шоу под названием ВЫБОРЫ? Проводят не выборы, а "проводят ЧЕРЕЗ выборы", через конкурсы, через тендеры, и т.д. Или на Луне теперь тоже вендинг развивается, да нет вроде в аватаре Москва прописана, странно. ..:roll:

Ссылка на комментарий

А вообще, видимо идею автоматы со школы убирать придумал истиный военный. Логика ,примерно такая: "Зачем сбивать бомбы, луше сбить самолет. А ещё лучше - авианосец потопить", тупо перенесена на вендинг. Спаришивается, почему планируют бороться не с продуктами, а со средствами их доставки (самолёты-автоматы, продукты-бомбы... :wink: ) Можно тогда действительно "авианосец-школу" топить. :wink:

Ссылка на комментарий
Господа, я усматриваю в данном деле негативный посыл на весь вендинг. По данному вопросу во свех СМИ к вендингу вцелом привязывают негативные штампы и словосочетания, типа "генномодифицированные продукты".
Зря смеетесь.
Ссылка на комментарий

А Вы не подумали о том ,что горе-операторы просто загубили хорошее дело на корню из за своей жадности.Я читал меню для московских школ,которое они в начале рекламировали-все было хорошо и ни у кого не было никаких претезий :) .

А в результате как обычно все прогадили :twisted: :twisted: .

В Мурманске так прогадили платежные терминалы в кол-ве более 50,которые принимали квартплату, в результате народ автоматами боится пользоваться( раз обманули раз, обманут и другой)

В Тимашевске прогадили производство кофе.

Во Всеволжсеке прогадили производство Форда.

Да примеров масса-поэтому получается- Сделано в России-синоним отсутствия качества.

В Мурманске кстати в Саеко сыпят хрен знает что, получается что Саеко а вместе с ними и др.автоматы тоже считают хреновыми.

Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Ссылка на комментарий

Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Если Вас не затруднит по подробнее можно? Все таки интересно как московские операторы могут влиять на Ваш бизнес

Ссылка на комментарий

В статье говорится про здоровое питание для детей. Какое здоровое питание может предложить вендинг? А кофе, одобренное СЭС - оно полезно для детского организма? Или просто не вредит? Тот же бутерброт - он полезен? Как может вендинг заменить полноценный детский обед? Мой ребенок тоже предпочитает пакетик чипсов - обеду! Я совершенно согласен с родителями детей, которые считают, что из автоматов не полезно есть! Но тогда в список запрещенных продуктов можно включить очень-очень много.

Я думаю, что буря уляжется и все встанет на свои места. Ведь школьными столовыми еще больше людей не довольны. А их не закроют.

Ссылка на комментарий
Эти ребята наверняка свое уже взяли.

Полностью согласен с Вами Данила мастер, за два или три года работы эти автоматы во много раз окупили себя, но не в этом суть, я про то что чиновник решил СНЯТЬ и сняли все просто а оператор до 1 сентября куда 1000 автоматов денет? скорее всего на одной точке два и более автоматов стоят а это уже 2000 шт. грубо говоря в день по 44 автомата надо перемещать (это если без выходных работать). Все это стоит о-о-о-очень дорого, а если посчитать каникулы (время когда эти автоматы не приносили ничего), да еще зарплату штату операторов приблезительно 80 человек (если не ошибся в расчетах) и тд. и тп. это что касается непосредственно этой фирмы. А ведь много еще мелких операторов которые уже столкнулись с такой же проблеммой. Далее, разве не задумуются чиновники регионального уровня над вопросом "Почему установка вендинговых автоматов в Москве опасна для здоровья граждан, а у нас нет?" И дальше если опасно для школьников то и для студентов тоже........

Ссылка на комментарий
В статье говорится про здоровое питание для детей. Какое здоровое питание может предложить вендинг? А кофе, одобренное СЭС - оно полезно для детского организма? Или просто не вредит? Тот же бутерброт - он полезен? Как может вендинг заменить полноценный детский обед? Мой ребенок тоже предпочитает пакетик чипсов - обеду! Я совершенно согласен с родителями детей, которые считают, что из автоматов не полезно есть! Но тогда в список запрещенных продуктов можно включить очень-очень много.

Я думаю, что буря уляжется и все встанет на свои места. Ведь школьными столовыми еще больше людей не довольны. А их не закроют.

Да согласен, я думаю, что ни один родитель не хотел чтобы его ребенок питался одними сникерсами или марсами но можно в снековый автомат поставить много чего помимо шоколада и пепси, например свежевыжатый сок, фрукты, молочку и тд. Понятно, что вендинговый автомат не может заменить полноценного питания, но он может стать прекрасным дополнением. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Если Вас не затруднит по подробнее можно? Все таки интересно как московские операторы могут влиять на Ваш бизнес

Элементарно -при предварительных переговорах ссылались на московский опыт(широко разрекламированный). А наши автоматы мы в первую очередь рассчитывали не на школьников, а на учителей и родителей.Но процедура установки подрузамевает под собой утверждение меню в СЭС.(школа все-таки)

Ссылка на комментарий
Понятно, что вендинговый автомат не может заменить полноценного питания, но он может стать прекрасным дополнением.
Обычно он становится прекрасным замещением... Я ж не против... Главное, что бы люди, которые решают вопрос разрешения установок аппаратов в школах - понимали и были не против...

Когда уберут все аппараты из школ, под лозунгами вредно, плохо, долой, освободится огромная ниша, которую будут заново делить...

Так обычно делается, все вернется обратно... Меняются только хозяева и условия....

Ссылка на комментарий
Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Если Вас не затруднит по подробнее можно? Все таки интересно как московские операторы могут влиять на Ваш бизнес

Элементарно -при предварительных переговорах ссылались на московский опыт(широко разрекламированный). А наши автоматы мы в первую очередь рассчитывали не на школьников, а на учителей и родителей.Но процедура установки подрузамевает под собой утверждение меню в СЭС.(школа все-таки)

Михаил я немножечко про другое обратите внимание, что Вы потеряли контракт не из-за "московских горе операторов" а из-за непонимания или недопонимания сути вопроса чиновников, которые выдают разрешения на установку. Операторы тут не, причем ведь понятно, что по России много вендинговых операторов, некоторые продают качественные продукты/напитки некоторые нет, кто-то по дорогим ценам кто-то по дешевым, встречались компании в Москве которые продают напитки не дороже 8 руб. Сервис, качество, цены и тд. разные, но это и, хорошо это нормально, есть выбор. Выбирай, пробуй, из огромного выбора предложений различных фирм и ставь на здоровье.

P.S. Благо и первым и вторым и... найдется, что предложить и чем воздействовать на потребителя.

Ссылка на комментарий

Ребяты! Вроде как новость для вас, что где идёт оборот денег, этот оборот определённые силы стремятся переспределить . И обычно всё это делается "по желанию трудящихся" и с целью заботы о населении. Вы что,думаете игровиков приговорили, чтобы пенсионеров спасти от "столбиков"? Конечно всё должно быть в пределах разумного. Но у меня , например установку автомата в своё время в школе просил организовать директор школы. Мотивировал тем, что столовая работает три-четыре часа в день. В каникулы и выходные не работает. И, когда я автомат на лето убирал, меня его просили оставить. А забота о здоровье школьников - лишь удобный аргумент. Отведав полезной еды в школьной столовой, детишки идут на улицу или в туалет перекурить это дело (очень о них заботу проявляют!),ну а после школы многие по пивку ударяются. Если бы о здоровье школьников пеклись, то не с автоматов бы начинали. Тут главная и единственная составляющая - экономическая.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика