Перейти к содержанию

Гость Oldmi

Рекомендуемые сообщения

Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Если Вас не затруднит по подробнее можно? Все таки интересно как московские операторы могут влиять на Ваш бизнес

Элементарно -при предварительных переговорах ссылались на московский опыт(широко разрекламированный). А наши автоматы мы в первую очередь рассчитывали не на школьников, а на учителей и родителей.Но процедура установки подрузамевает под собой утверждение меню в СЭС.(школа все-таки)

Михаил я немножечко про другое обратите внимание, что Вы потеряли контракт не из-за "московских горе операторов" а из-за непонимания или недопонимания сути вопроса чиновников, которые выдают разрешения на установку. Операторы тут не, причем ведь понятно, что по России много вендинговых операторов, некоторые продают качественные продукты/напитки некоторые нет, кто-то по дорогим ценам кто-то по дешевым, встречались компании в Москве которые продают напитки не дороже 8 руб. Сервис, качество, цены и тд. разные, но это и, хорошо это нормально, есть выбор. Выбирай, пробуй, из огромного выбора предложений различных фирм и ставь на здоровье.

P.S. Благо и первым и вторым и... найдется, что предложить и чем воздействовать на потребителя.

Коллега! Уверяю Вас, потребителю и чиновнику, который пользовался автоматом без разницы бывает чей автомат. Если ему качество не понравилось, для него это ВООБЩЕ автоматы, а не автоматы Петрова или Сидорова. Поэтому, если человек хлмордал бодяги в Москве, то нескоро он подойдёт к автомату в Мурманске.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=628938

а для приготовления напитков используется генетически-модифицированный подсластитель аспартам

О как! Это то же самое, что сказать "в школе используется генетически-модефицированный компьютер".

Не спорю аспартам гадость редкосная, но нельзя же так свою глупость на показ выставлять.

А автоматы из школ убирать необходимо! Ребенок, действительно, не в состоянии выбирать между сникерсом и кефиром.

Ссылка на комментарий
Ребяты! Вроде как новость для вас, что где идёт оборот денег, этот оборот определённые силы стремятся переспределить . И обычно всё это делается "по желанию трудящихся" и с целью заботы о населении.

+100

Ссылка на комментарий
А автоматы из школ убирать необходимо! Ребенок, действительно, не в состоянии выбирать между сникерсом и кефиром.

Да проблемка :roll:

Надо к этому относится по филосовски, сколько людей столько мнений.

Понять что убирать нужно содержимое автоматов а не сами автоматы наверное сложно?

Ссылка на комментарий
Ну а мы из-за московских горе операторов потеряли контракт на установку 60 вендоров в школах с безкофеиновыми напитками уже проверенными в СЭС

Если Вас не затруднит по подробнее можно? Все таки интересно как московские операторы могут влиять на Ваш бизнес

Элементарно -при предварительных переговорах ссылались на московский опыт(широко разрекламированный). А наши автоматы мы в первую очередь рассчитывали не на школьников, а на учителей и родителей.Но процедура установки подрузамевает под собой утверждение меню в СЭС.(школа все-таки)

Михаил я немножечко про другое обратите внимание, что Вы потеряли контракт не из-за "московских горе операторов" а из-за непонимания или недопонимания сути вопроса чиновников, которые выдают разрешения на установку. Операторы тут не, причем ведь понятно, что по России много вендинговых операторов, некоторые продают качественные продукты/напитки некоторые нет, кто-то по дорогим ценам кто-то по дешевым, встречались компании в Москве которые продают напитки не дороже 8 руб. Сервис, качество, цены и тд. разные, но это и, хорошо это нормально, есть выбор. Выбирай, пробуй, из огромного выбора предложений различных фирм и ставь на здоровье.

P.S. Благо и первым и вторым и... найдется, что предложить и чем воздействовать на потребителя.

Коллега! Уверяю Вас, потребителю и чиновнику, который пользовался автоматом без разницы бывает чей автомат. Если ему качество не понравилось, для него это ВООБЩЕ автоматы, а не автоматы Петрова или Сидорова. Поэтому, если человек хлмордал бодяги в Москве, то нескоро он подойдёт к автомату в Мурманске.

Однажды оказался я рано утром на ж/д вокзале и очень сильно захотелось кофе попить а в помещении стоит только автомат ЕПС или ЭПС не помню :) знаю что кофе мягко говоря не очень знаю что растворимый знаю что по такой цене можно зерновой купить ну а что делать кофейку то охота купил капучино налил он мне пол стаканчика какой то горячей жидкости со вкусом, почему то шоколада. Выпил, помянул горе операторов плохим словом (не буду писать каким) но тем неимением если я приеду к Вам в Мурманск, то обязательно куплю кофе в автомате может быть в Вашем.

Ссылка на комментарий
У меня в трех школах стоят кофейники, надеюсь не коснется, обидно будет терять места...

Данила, я вот тоже думаю установить в школах автоматы, школ около 50-ти, не в одном автоматы не стоят, вот все думал спросить как торговля, что делаете в периуд каникул?

Ссылка на комментарий
У меня в трех школах стоят кофейники, надеюсь не коснется, обидно будет терять места...

Данила, я вот тоже думаю установить в школах автоматы, школ около 50-ти, не в одном автоматы не стоят, вот все думал спросить как торговля, что делаете в период каникул?

В период каникул отдыхаю, недавно вот только с моря вернулся :-)

В сезон нормально. Установку согласовывал в СЭС, напитки без кофеина, автоматы стараюсь сразу подключать к воде с установкой внутри хорошего фильтра с умягчением воды. Автоматы там все Венсоны 6111 - имхо идеальный автомат для школы!

Пока что недовольных нет :-)

Ссылка на комментарий

Данила на какое количество стаканов можно расчитывать в день?

А то что там венсоны оно и правильно, детишкам только дай чего поломать, сразу по винтикам раскрутят. а цены занижены или наоборот подняли?

Ссылка на комментарий
Данила на какое количество стаканов можно расчитывать в день?

смотря какая школа: сколько учащихся? цены на напитки какие поставишь?

Ссылка на комментарий

Уменя цены такие (все было дешевле, на днях поднял на пару рублей всю продукцию ): все от 6 до 15

Мокачино и оба Шоколада по 15,

Чаи 8

Бульон 6

Черный кофе 7, двойной 10, со сливками 10,

Все школы работают в две смены, а то и в 3.

Учащихся минимум 1000 детишек.

Ссылка на комментарий
Уменя цены такие (все было дешевле, на днях поднял на пару рублей всю продукцию ): все от 6 до 15

Мокачино и оба Шоколада по 15,

Чаи 8

Бульон 6

Черный кофе 7, двойной 10, со сливками 10,

Все школы работают в две смены, а то и в 3.

Учащихся минимум 1000 детишек.

Значит так, отраву под названием бульон выкидываем, два чая (альмафуд вишня и малина) ставим по 10 руб., кофе без кофеина (поищи у себя) - все по 10 руб. Шоколадную группу - у меня все по 14, каппучино 15. Первый день (или несколько дней понемногу) проводишь акцию, все бесплатно, стаканов 200-300 раздаш детишкам и учителям.

Если напитки у тебя вкусные, первый месяц продажи прогнозирую 70-100 ст./день, далее снижение на 20-30, т.е. 50-70 стаканов в день.

Примерно так.....

Ссылка на комментарий
"Схватил, жевнул, раздулся и стал физически проблемным ребенком”.

Что на это можно сказать? С пришествием в Россию вендинговых автоматов пришло ЗЛО с которым нужно бороться...

В школах будут искать генно-модифицированные продукты

Продукты, которые продаются в торговых автоматах в школах Москвы, проверят на наличие генно-модифицированных ингредиентов.

Если мы обнаружим в них вещества, не соответствующие нормативам школьного питания, то будем выступать за то, чтобы такие автоматы убрали из школ", – сказала председатель комиссии Мосгордумы по науке и образованию, депутат Татьяна Потяева на заседании столичного правительства дублеров, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время в Москве насчитывается 1400 школ и почти во всех установлены торговые аппараты, в которых ученики могут приобрести шоколадки, вафли, мармелад, соки и газированную воду. Многие родители московских учеников неоднократно высказывали в адрес городского департамента образования пожелания убрать такие автоматы, считая продающиеся в них продукты неполезными для детей.

Мэр Москвы Юрий Лужков более резко высказался в отношении такого рода продуктов питания. "В вопросе торговых автоматов мы должны спрашивать себя, нужны ли они нам вообще. Так, в США идет активный процесс извлечения торговых автоматов из школ, такую же картину мы наблюдаем во Франции. Однако мы насаждаем автоматы в наших школах, чтобы потом их извлекать", – сказал он.

Даже непонятно радоваться московским вендорам или расстраиваться.

То что в Московских школах монополия и отвратительное качество продуктов давно известно ( я когда за сыном в школу приходил ,один раз решил попробывать кофе так охранник так меня напугал-бежал метров за 50 и махал руками, а подбежав произнес гениальную фразу: " Тута пить неззя-отравлено, можно тока чай да и то когда только заправят". Рядом снек с продуктами для стран третьего мира-Зимбабве ,Мозамбика и России). Через несколько дней пообщался с оператором обслуживающем автоматы и все встало на свои места-у него зарплата меньше чем у таджика -нелегала который соседний двор метет, да и по всей фирме такая же ситуация-фирмачи держат нас за папуасов готовых работать за стеклянные бусы. Поэтому какое может быть качество, бренд мировой, но работают "наши люди".

Есть наверное два варианта разрешения ситуации.1 Вечный мэр со своими родственниками или друзьями хапнет очередной бизнес. 2.Фирмачи в очередной раз занесут в мэрию и все останется так как было -правда потом Россия поднимется еще выше в списке самых корумпированных стран.

Главное чтобы не начались гонения на всех вендоров как это было с игровиками или тур-бизнесом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Подскажите к каму обращаться в школе по поводу установки автомата?

Школы подчинены двум департаментам - имущества и образования. Юридически необходимо согласование обоих этих департаментов. Плюс Роспотребнадзор (СЭС).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Школы подчинены двум департаментам - имущества и образования. Юридически необходимо согласование обоих этих департаментов. Плюс Роспотребнадзор (СЭС).

Решил продолжить старый разговор. А то смотрю на одну тему несколько топиков. Зачем?

Так вот, как я понял, чтобы поставить ТА в школе, нужно:

1. придти к директору и предложить ему установку автомата. (если он откажется, можно мотивировать спонсорством).

2. если он дает добро, идти в деп. образования и согласовывать с ним (без ДОБРА директора, думаю, нет смысла что-то предпринимать)

3. так же идти в деп. имущ.

4. и потом СЭС

Типа того?

У меня, правда, неудачный опыт установки ТА в детс. поликлинику (заведения, по-моему, подобные). Пошел я к зав. поликлиникой, она дала добро (при спонсорстве в 500р. в мес.), она послала меня в комитет по имуществу, там сделали договор (с оплатой аренды ~150р. в мес.). Собрался проводить эл-проводку, сказали - сделай проект (сделал - 500р.), согласуй с Росэнергонадзором (там сказали, что автомат нужно подключать отдельной от поликлиники проводкой (метров 30-50) + электросчетчик). Я начал думать. В добавок зав. поликл. сказала согласуй с Роспожнадзор - там мне запретили ставить в холе (да и везде). Потом мне сказали что, если все-таки получится поставить ТА, то езжай в СЭС, пусть они проверят в каких условиях работаешь.

Короче говоря, 3 месяца борьбы и толку ноль :D . Даже не ноль, а -1500р.

Какие я сделал выводы для себя:

1. договор нужно составлять (в комитете по имущ.) в последнюю очередь, после согласования со всеми инстанциями и подведения эл., т.к. они мне мозги вообще не делали, только взяли заявление и через неделю дали договор.

2. с пожарниками нужно договариваться неофициально, т.к. официально они нигде не разрешат

3. нужно сразу настраивать директора на то, чтобы он суетился сам по поводу установки ТА (а то спонсорс. поддержку получит другая школа :D )

Коллеги, прокоментируйте, кто что думает.

Посоветуйте, что нужно еще учесть при установке ТА в школе?

Ссылка на комментарий
Школы подчинены двум департаментам - имущества и образования. Юридически необходимо согласование обоих этих департаментов. Плюс Роспотребнадзор (СЭС).

Коллеги, прокоментируйте, кто что думает.

Посоветуйте, что нужно еще учесть при установке ТА в школе?

Если ставить все как положено - следуя каждой букве закона, то лучше отказываться сразу. У вас совсем много лишнего наворочано.

Начнем по порядку - договор с арендодателем, слово аренда убираем, договор сотрудничества, услуга направленная на повышение сервиса и т.д. Деп. имущества отпадает.

Проект на разетку - полный тупизм!!! Просто провести от ближайшего щика, сечение провода с запасом, желательно заземление, желательно УЗО + автомат. Все. Проект отпадает.

Далее пожарники. Автомат - это как э/чайник - есть в каждом доме. Есть сертификат. Есть сан-эпид заключение. Кто из нас согласовывает применение дома э/чайников с пожарниками??? Вы лишний гиморой себе придумали. Пожарники отпадают.

А по хорошему можно поставить на основании устных договоренностей. А оплата в качестве спонсорской помощи. Так что и основной договор отпадает.

Ссылка на комментарий

надо попробовать!

А вообще директора не говорят, что мол здоровье детей губите, столовая есть и все такое?

Ссылка на комментарий
Проект на разетку - полный тупизм!!! Просто провести от ближайшего щика, сечение провода с запасом, желательно заземление, желательно УЗО + автомат. Все. Проект отпадает.

Технически правильно, но подобные заведения как минимум раз в год подвергаются проверке на готовность к безопасному обучению детей. Обязательно приходят дяди электрики: ООО!!! Изменена схема электроснабжения. Нет, конечно, не можем дать разрешения! Хоть закрывайте учебное заведение. Думайте!!!! Вот в эту то ситуацию, грозящую им увольнением или большими затратами, не хотят попадать директора. Решается тем, что делается все по закону, как? - я сам до конца не понял. Или (как сделал сам) ищется начальник проверяющих электриков, стимулируешь его, он идет сам (чтобы не делиться с другими) и делает эту действительно пустяковую работу и убеждает директора, что вопросов не будет.

Далее пожарники. Автомат - это как э/чайник - есть в каждом доме. Есть сертификат. Есть сан-эпид заключение. Кто из нас согласовывает применение дома э/чайников с пожарниками??? Вы лишний гиморой себе придумали. Пожарники отпадают.

Можно и без пожарных, но кашу маслом не испортишь. Дядя пожарник тоже обязательно участвует в проверках готовности. Он при проверке может обидеться, что не к чему прицепиться, и сказать, что ваш ТА каким-то образом препятствует эвакуации народа из здания при пожаре!!! И все - судиться с ним ведь не будешь. Лично я с ним предварительно встретился и уговорил завизировать схему установки ТА, хотя он и говорил, что это и совсем не нужно. Но тем не менее презент пачки кофе, красивой кружечки довели его даже до того, что он позвонил в Управление имуществом и сказал, что согласование с ними не нужно, что надо просто соблюдать элементарные меры типа не загораживать проходов. Но этот звонок и подписанная схема мне очень помогли.

И в СЭС тоже нужно идти заранее. Да ничего они не могут иметь против действующих сертификатов, которые нужно иметь на руках. Никаких проблем у меня не возникло. Подозреваю, что в разных СЭС могут быть и разные результаты. "Спецы", сидящие там могут просто не владеть информацией, лепить отсебятину. Или действовать какие-либо местные запреты на кофе в школе.

В принципе начинающему можно проводить все эти согласования даже не покупая ТА, а просто заимев все сертификаты у потенциальных продавцов автомата и ингредиентов или у товарища вендермана.

В конце концов мой ТА стоит в учебном заведении, хотя все формальности через Управление имуществом еще не решены. Но никуда уже его не спихнут, ибо был там недавно с визитом Мэр и Нач Упр образованием и им ТА жудко понравился. Директор заведения уже предлагает второй поставить (Чтобы сравняться с Пристоном, где в кампусе 200 ТА :D ).

А начинался разговор про установку с категорического НЕТ!!! :D (всего -то 3 месяца нервотрепки и дипломатии!!!)

Ссылка на комментарий

А вообще, в каком месте лучше поставить ТА (около столовой, выхода или учительской)?

Какой примерно оборот в школе с 1000 учащихся?

Как считаете, если поставить зерновик и сделать так, чтобы зерновой кофе могли пить только учителя? (например покупая за жетоны)

Ссылка на комментарий
А вообще, в каком месте лучше поставить ТА (около столовой, выхода или учительской)?)

Если в школе имеется зона младших классов и старших, то обязательно в зоне старшекласников. Маленькие обязательно обожгутся, у кого-то животик заболит - а это, как выяснят родители, могло случиться только от вашего какао. Жалобы в ГОРОНО и т.д., и даже ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ директор не захочет вас поддерживать.

Второе- если есть охранник и дежурные старшеклассники, то возле них.

Доступ малышей можно ограничить физически-поднять ТА на подставку.

Главное - поставить ТА, и не упорствовать на приглянувшемся месте, а затем двигать его на выгодное место внутри.

Ссылка на комментарий

Братья вендоры , это конечно моё субъективное мнение, но я считаю что в школах вообще ставить не стоит, особенно в московских. Там же эти ... как их , а о черти. Они своими любознательными, маленькими хрупкими ручками везде залезть пытаются , во все щелки-дырочки чего-нибудь напичкать норовят , все кнопочки и надо и не надо понажимать , и за всем этим не уследишь, а если и уследишь так никого не накажешь ( они же дети, что с них возьмёшь). Ну а если даже и маме с папой пожалуешься, то - а зачем Вы аппарат в школу ставили, там же дети. Стояла пара Бианки 951и 676 в фойе школы при Британском совете. Казалось бы детки интеллигентных и образованных людей там учатся, наверное воспитанные и дисциплинированные... щас. Дебилы отмороженные. В любой провинциальной школе дети куда порядочнее. Аппарат стоял у поста милиции, рядом гардероб , и менты и бабуля немеряно угощались и кофе и снеками, ну и что ... Днём детишки молотили аппарат почём зря, и не бабуля не менты им не преграда , им замечания делают ,а они открытым текстом посылают их на х.й. Ну а ночью сами охранники не брезговали аппарат поколбасить. Согласен выручка хорошая , но от неё мало оставалось - ремонт аппарата дело дорогое, а под конец , после ментовских разбоев, и того меньше. В результате после капитального ремонта пришлось аппарат переставить на другую точку, показатели поменьше - зато стабильно в плюс. И гемора с ремонтом и разборками не стало. Конечно где то на периферии народ подушевнее хоть и победнее, вот там может быть и можно в школах ставить Самсунги или ещё какие растворимки: ингридиенты попроще - напиточки подешевле, детишки только благодарны будут. А вМоскве- ни-ни. :?

Ссылка на комментарий
Казалось бы детки интеллигентных и образованных людей там учатся, наверное воспитанные и дисциплинированные... щас. Дебилы отмороженные. В любой провинциальной школе дети куда порядочнее.

Дети везде одинаковые АБСОЛЮТНО! :D

Ссылка на комментарий
Данила мастер, а можете сбросить на электронку форму этого договора сотрудничества? Заранее спасибо.

Да формы то и нет никакой. В свободной форме в договоре меняете название, пишите типа "услуга направленная на повышение сервиса комфорта и т.п.", убираете слова типа "аренда", "ответственность", "занимаемая площадь", "оплата" и т.п.

Самое главное согласуйте установку в СЭС. А то мало ли. Бывает и такое

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика