Перейти к содержанию

Vista 180 - ряд вопросов


achuser

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил б/у Висту, обнаружилась большая проблема:

при включении "выбивает" "автомат" спустя несколько секунд. Пр ипокупке в розетку втыкали, автомат гудел, но был сухой, проверить полностью не было возможности :)

Сейчас же один раз такой же звук он у меня издавал несколько секунд - сильный громкий гул, не знаю нормальный это звук у него или нет, думал помпа так гудик пока сухая, но по форуму полазил - она там как в автомобилей омыватель по размерам, вряд ли способна нечто громкое издавать :)

На что стоит обратить внимание - неисправность блока питания? Но несколько секунд питание подается, проблема к каком-о конкретном блоке - отсоединять все поочереди для проверки?

Еще субЪективно если вилку в розетку вставить в одном положении - выбивает сразу, если в другом (фаза-ноль наоборот), то работает пару секунд :)

Принцип этого автоматического предохранителя каков? Он на 220 В идет только, не зависит от работы устройств? Т.е. если например миксер заклинил - это не повлияет? (они там загажены свиду порядком, да и по стенкам куча сухого молока корочкой была, уборкой, видимо никто не заморачивался, либо с молочком авария вышла какая-то :) ).

Еще не очень я понял как подачу воды подключить. Есть 2 шланга, один толстый, один тонкая трубка. Их оба нужно в канистру засунуть? У тонкого длины с запасом, тот что толще до дна канистра не достает, нужно чтобы в ней литров 7 оставалось... И кто из них кто?

В инструкции написано отсоединить шланг - залит ьв него стакан воды, так и не понял какой шлан ги как его осоединять, толстый идет к верхнему бойлеру, там он на хомут прицеплен, т.е. не снимается...

Качать сухая система вообще будет?

Ссылка на комментарий

гудит или вентилятор или какой то миксер постоянно крутится, скорее всего миксер, значится что на плате сгорел транзистор, а по поводу шлангов в воду засовывать оба, и ничего там не надо через стаканчик закачивать, помпа и так закачает

Ссылка на комментарий

ну по гулу еще не ясно, надо сначала его запустить вообще :) Вентилятор вроде как отключен, фишка от него болтается, в близи фишки куда-бы его воткнуть не видел, но специально не искал ее.

Тонкий шланг - помпа, толстый обратка с бачка для зимнего режима?

Ссылка на комментарий

Вчера пробовал запустит снова - завелась с первого раза :) Не знаю, наверное что-то отсырело при помывке, поэтому выбивало автомат...

Удалось маленько потестировать, монет принимает 50%, в общем купить что-то можно, если их хороший запас имеется :)

Не работает несколько кнопок на панели и не реагирует на кнопки пульт управления... :(

Как там все же подача воды реализована? Емкостей две штучки? И два насоса? Т.к. с пистолета льет холодной водой. Просто вот мысли возникают, что водопроводной заправлять не совсем правильно, т.к. накипь замучает, соответственно с нее эта известка и шелуха так же течь будет в стакан покупателю, + вода не кипятится и хз кто там живет. Поставить бутилированную? как оно себя оправдает, если он периодически моет миксеры, плюс амому уже жжалко будет пистолетиком пшикать покупной водой то :)

Ссылка на комментарий

водопроводной заправлять не совсем правильно, т.к. накипь замучает

Водопроводную просто надо фильтровать. А вот от бутилированной как раз накипь-то и будет, т. к. в неё добавляются разные присадки для улучшения качества.

Ссылка на комментарий

Поставить емкость литра на 3, всыпать туда пару пакетиков лимонной кислоты и дать всему этому погреться? А сливать как, промывку миксеров включить и в чистую воду шланг обратно, чтобы остатки кислоты промыло и накипи? Хлопьями в шлангах не застревает и миксерах потом? :) Или моете со снятием бойлера?

Подскажите еще по пульту - он тоже ведь "сенсорный" по типу панели покупателя - теми же болезнями не страдает, что и она - от сырости не подыхает? А то у него реакции ноль на мои нажатия.

Пока не нажата кнопка "Меню" - при нажатии на другие кнопки что-то на экране должно отображаться?

Изменено пользователем achuser
Ссылка на комментарий

Нажимаешь TEST - горит TEST на экране.

Меню - пункт меню. Кнопками вверх-вниз выбираешь нужный тебе.

Миксеры для промывки нужно снимать, я сперва не знал как это сделать, и начал все подряд откручивать, но там проще. Снимаешь шланги с водой и гофры с хрени миксера. Сверху негонужно потянуть за железячку на себя и все. Миксер в руке. Промываешь все. Там налеты скапливаются.

Бойлер не мыл ещё.

Ещё промывка штатная делается по кнопке на блоке. Её делаю каждый раз когда к автомату прихожу - раз в 2-3 дня. Ручную мойку на 200-300 продаж.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

мойка штатная насколкьо понял запускается в нем в авторежиме через определенный промежуток времени, что-от типо 30-300 минут, типо шланги мыть чтоб не сохли, если продаж давн оне ыло, например ночь простоя и т.п.

Попробую снять, в миксере налет явно большой засохшего, для быстрйо промывки сверху, думаю, можно зубную щетку использовать :)

Пульт не будет ничего на экране показывать, пока кнопку Тест не нажмешь? Вот не помню жал ли ее, но большую часть кнопок жмякал, ничего на экране не было :)

Ссылка на комментарий

все остальное после нажатия "mode".

если промывать бойлер лимонкой,то через миксера не выйдет вся накипь -пробовать сливать через отверстие от пистолета.но если накипи много было,то только снятие....

миксера очень хорошо отмываются,когда под кипяток их.

Ссылка на комментарий

Хм, так с пистолетика этого киптяток идти должен? Просто в миксеры кипяток идет, с пистолета вода холодная льется, поэтому выше вопрос и задвал - как там система подачи воды поделена, 2 насоса, 2 емкости? Пол-литра водички я через пистолет как минимум сцедил. пока миксер размачивал, он остался холодным.

Изменено пользователем achuser
Ссылка на комментарий

ну когда обильно сливаешь,не успевает прогреваться!!!

а если начать сливать с прогретого бойлера то будет горячая и если побольше сливать,тоже пойдет горячая!

а 80 градусов это маленькая какая то температура...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну температура то не маленькая :) ну я кпримеру, что если начасть сливать с бачка при температуре 90-95, то подкачав холодной с канистры он разбавит градусов до 80.

Спасибо, попробую еще посливать на прогретом. Просто думал кипяточек будет, миксеры побрызгать, а оно холодное шло, толку без щетки мало :) Поэтому и ломал голову зачем вообще этот пистолетик нужен, проще в стакан воды набрать или тряпку намочить, если все равно холодная :)

Ссылка на комментарий

Не работает пульт, посмотрел - внутри кнопки, ломаться нечему, снял плату - с виду тоже все целое, у кого-то были подобные проблемы?

По ощущениям какие-то реакции на нажатие кнопок порой у него есть, например постоянно он показывает надписи Sale и темп воды, после нажатия некоторых кнопок отображал Sale/water temp/и цифру 25, наверное цена напитка...

Еще вылезла непонятная ошибка, похоже на "неисправность монетоприемника", только в книжке этот код имеет на конце букву "п" , а на экране вылезает "П" - заглавная. По началу "заводил" автомат со снятыми бункерами, думал мож есть детектор наличия бункера, поставил бункера - ошибка и впрямь прошла :) Но в конце моих мучений работать он отказался совсем, ошибка горит постоянно.

Бункера же он не отслеживает?

Ошибка выглядит у меня так Е-сП

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил панель, отклеил ее, с виду все целое, прозвонил все кнопки - к фишке прибор, кнопку нажимаем - все 9 шт работают, звонятся, а вот на автомате штуки 2 точно не срабатывали...

Так все же чем такие обширные глюки могут быть вызваны? Неисправностью платы или часто шлейф перебивается в районе двери? Пока что все глюки связаны с дверью, т.е. монетоприемник на двери, пульт на двери и панель кнопок на двери находятся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лимонную кислоту лучше не использовать: разьедает поплавок. А это дефицитс.

Лучше не полениться, разобрать. Толку больше будет.

Бойлер по идее, можно вообще не чистить, только почистить поплавок, чтобы всплывал лучше и тройной клапан, чтобы вода лучше стекала. А сам бойлер, можно и раз в 3 года чистить, на качестве работы автомата это никак не влияет.

на качество напитков тоже не влияет. Все самое вкусное оседает на дно.

Ссылка на комментарий

Сегодня убрал ошибку монетника - причина была в фишке. Распустил всю косу практически до платы. Пока автомат был в разобранном виде, заработал пульт и кнопки на панели. Собрал - проверяю, снова не работает...

На пульте при нажатии на exec и стрелочки загорается "25", при нажатии на delete "30"... Остальные кнопки не реагируют. Ну и на панели часть кнопок не работает, вторая по счету и еще несколько. Разобрал его снова, потыкал штекера в плате, пошевелили проводку - не хочет...

Пульт и панель кнопок идет на одной шине, поэтому косяк меж собой связан. Вот только это в жгуте проводов дело или все же в плате...

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, у меня такая проблема. Апарат сам перезагружается когда выбранный напиток готовиться в чем проблема подскажите пожалуйста началось 2 дня назад до этого все было нормально. Когда происходит закачка воды тогда он перезагружается.

Изменено пользователем Руслан095
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика