Перейти к содержанию

MEI 7900 exe + ICT V7


dronik123

Рекомендуемые сообщения

Помогите подружить MEI 7900 и ICT V7...аппарат и монетник новые.

Аппарат KIKKO es6, протокол EXE.

В монетнике дес.точка 2. Монеты принимает адекватно.

В купюрнике свежая прошивка. Пробовал уже на 2 купюрниках ICT аналогичных, на обоих одна проблема:

при дес.точке 2 (первый джампер на ICT спереди вправо) аппарат купюру 10 руб принимает как 2.00 , 50 руб как 11.00 и 100 руб как 23.00.

при дес.точке 0 (первый джампер на ICT спереди влево) купюры 50 и 10 р принимает как 0.00 и 100р принимает как 1.00.

Как решить эту проблему?

Инструкции к 7900 из файлового архива не помогли-уже 2 дня бьюсь с ними...

Ссылка на комментарий

в монетнике в настройках протокола EXE найдите скэйлинг фактор (множитель или фактор шкалы) и установите значение 50 не помню как точно там написано,

значение по умолчанию стоит "100" или "автомат"

Ссылка на комментарий

Была недавно такая проблема с Кикко Максом и МЕИ7900. Проблема решилась тем, что я вынул лишний контакт с провода монетника! Завтра схожу к автомату и скажу какой именно, просто сейчас не помню. Бился с этой проблемой тоже день-два, ничего не помогало, ведь настройки были все верные!

Ссылка на комментарий

меню-опции машины-executive-factor shkaly тоже изменял. стоит автоматич (100), пробовал 1, 50, 100-никакой разницы. Вообще не понятно, что регулирует этот параметр.

провода..хм-на первый взгляд как обычные ехе

Ссылка на комментарий

Докопаемся до истины и занесу в FAQ ибо у меня пока такого не встречалось и проверить негде. с купюрниками Cashcode,JCM,MEI работает без проблем с фактором шкалы "автомат"

Ссылка на комментарий

Докопаемся до истины и занесу в FAQ ибо у меня пока такого не встречалось и проверить негде. с купюрниками Cashcode,JCM,MEI работает без проблем с фактором шкалы "автомат"

встречается с аврорами и айсити и с джиэсэмами. На некоторых моделях другой фактор в купюрнике. Нужно стсом править на 432 (если память не изменяет). Ну и соответственно лимит переплаты, которую обнулять повыситьнадо до рубля. Купюра принимаемая получается не ровная (к примеру 100р будет 100р60к) и если настройки монетника не позволят переплату сбросить - продажу он не даст сделать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для устранения проблемы переведите аппарат, банкнотник и монетник в десятичную точку 0. На монетнике в конфиг монет измените 1р. 100 на 1, 2р. 200 на 2 и т.д.

Ссылка на комментарий

Пробовал перевести на дес т.0, изменил монету 1р 100 на 1 и т.п., в итоге 100р, 50 р, 10р ест, но кредит не пишет по 10р.

Пробовал достать прогу STS-продавец говорит, что не имеет права мне ее скопировать. Присылайте, прошьем...этот вариант не подходит.

Похоже придется искать другой купюрник.

Для сравнения с NRI 6туб-я понимаю, что оптика хуже в долгосрочной перспективе, но никаких проблем не было с ними-поставил и все работает. Меню понятное-даже инструкцию не качал.

А МЕЙ 7900-мне нужно было поменять, чтобы вместо 2руб в тубу 10 р летели (5-1-10-2-5 на 5-1-10-10-5). Продавца просил сделать, но не сделали. Так и бьюсь с этой проблемой.

Спасибо форуму, хоть инструкция подробная в файловом архиве есть. Правда всеравно не помогла.

Ссылка на комментарий

Предложение kombatusa переназначить номиналы монет и сменить dpp изначально не имело смысла. Проблема в купюрнике. Менять купюрник особо нет необходимости - переведите автомат в mbd и все будет работать. MEI и в mdb неплохо работает.

Потом разживетесь STS и смените протокол.

Изменено пользователем Boxer
Ссылка на комментарий

Раскладка монет в 7900 меняется ручками. Нажать желтую кнопку, затем кнопку D кинуть в монетник 5 р. нажать кн.А (5р в тубу А) кинуть следующую монету и указать тубу. Для одинаковых монет можно сразу нажать указать нужные тубы. После указания 5 туб нажать желтую кнопку. На экран выведется предложенная вами раскладка. Нажать желтую кнопку, если согласны. Далее монетник запросит калибровку (кассета должна быть пустой). Соглашаетесь нажатием желтой кнопки, далее на вопрос Кассета пустая? нажимаете желтую кнопку, производится калибровка кассеты на новую раскладку. Проверяете.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну стоит около 600 американьских денех... А купить у официалов или производителя

Даже дешевле монетника. Однако просто "купить" с компанией МЕИ че то не получается :)

Кто что говорит. Я бы тоже купил уже!

Ссылка на комментарий

Эксперимента ради попробовал подключить еще 3 разных ICT-результат тот же.

Купил кэшкод 2019-проблема исчезла.

Обидно, что без спецпроги подружить МЭЙ7900 и ИСТ А/V7 не получается.

Всем Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Монетник 7900 начиная с прошивки 1.22 без всяких перепрошивок должен работать с ICT. Должна быть одинаковая десятичная точка на аппарате, монетнике и банкнотнике.

Ссылка на комментарий

Десятичные точки одинаковые. Писал же выше.

Монетник брал новым месяц назад в мегавенде. Кто его знает как должно быть-что прислали, с тем и работаем.

в следующий раз буду пытать насчет прошивки и прочего

Изменено пользователем dronik123
Ссылка на комментарий

значит не все

проблема же на глазах форумчан решалась

мне кешкод тоже не хотелось просто так покупать

прошивку вечером уточню. В соседней теме новый монетник пришел с прошивкой 1.20.

обидно, что сам прошивать его не могу.

STS дорогой-предложили с рук ее купить за 1600 евро...

да и 600 долларов, как раньше писали, дорого на мой взгляд.

Изменено пользователем dronik123
Ссылка на комментарий

Короче вот он ненужный контакт в 9-пиновом разъеме монетника. Кстати, я сразу заметил это, когда снимал NRI Currensu C2 (синий), на нем этого контакта не было, но я не придал этому значения. Вобщем контакты там стоят так:

1 0 2

1 0 0

1 1 0, где 2 - контакт, который надо вытащить. Не знаю с чем это связано, но он не дает менять десятичную точку в автомате!

post-740-0-90918000-1354271375_thumb.jpg

post-740-0-18945200-1354271413_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Никаких контактов вынимать не нужно. Точка меняется стандартно.

Ну тогда объясните мне: воткну этот контакт и цена становится 1800, выну контакт - цена 18.00

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика