Nikolas

Комби-автоматы

27 сообщений в этой теме

Хочу заняться вендингом. Для начала хочу поставить пару снек+кофе (зерно) в ВУЗе. Стою перед дилемой. ставить на оба автомата отдельные платежные системы (вроде бы как перемены в ВУЗе и поэтому так быстрей будут обслуживаться клиенты) или ставить одну платежную систему (дешевле). Какие ваши размышления?

0

Поделиться сообщением

Считаю, что связка ТА Bianchi с одной (но качественной NRI+CashCode) платёжной системой будет адекватнее! При этом важно, чтобы монетник сдавал в качестве сдачи железные 10-ки :P

0

Поделиться сообщением

Выбираю между Saeco Group 500 Espresso + Break Point 56 и Kikko Max + Snakky Max. У кого какие мысли по этому поводу? есть опыт эксплуатации? Я из Украины.

0

Поделиться сообщением

Я использую Saeco, но знаю, что Necta тоже очень хорошие автоматы. Если у Вас продаются и те и другие и еще третии, то лучше поехать и посмотреть на них в работе, чтобы определиться. Стоит обратить внимание на фирму-продавца: какой сервис, какое отношение к клиентам, насколько, вообще, серьезная она (не какая-нибудь шарага с двумя автоматами). Конечно, когда обращаешься с вопросом, какой автомат мне купить, они все добрые и пушистые, но всеже...

Просто, когда Вы купите автомат и сломается какая-нибудь деталь и придется ждать месяц - вот это будет обидно.

Удачи

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, большое спасибо за помощь. Саеко и Нектой у нас в Украине торгует одна фирма "Мавитек". так что выбор не велик ( Бианки вообще у нас нет

0

Поделиться сообщением

VitaliyK, большое спасибо за помощь. Саеко и Нектой у нас в Украине торгует одна фирма "Мавитек". так что выбор не велик ( Бианки вообще у нас нет

Ещё не маловажную роль играют платёжные системы,оптимальным можно считать применение банкнотоприёмников CashCode или Aurora (по убыванию) и монетоприёмников со сдачей: Mei(Mars), NRI, CoinCo- все примерно одинаково хорошо себя зарекомендовали на нашем рынке.

Для учебных заведний желательно чтобы каждый автомат имел собственные платёжные системы. Но на начальном этапе можно попробовать и связку снека с кофейником. Главное не купить Snaky S,l в котором нет места для собствнных платёжек.

0

Поделиться сообщением

Платежные системы. Монетоприемник. Банкнотоприемник.

CashCode

CashCode SM 20-19

650?

Вместимость стакера: 600 купюр

Лучший банкнотоприемник в Украине. Быстрый прием купюр с вероятностью более 95%. Пригоден для установки в самых проходных местах.

ICT A7

400?

Вместимость стакера: 400 купюр

Банкнотоприемник. Отлично комбинируется со всеми монетоприемниками Fage. Установка банкнотоприемника в автомат, устанавливаемый в людных местах, в 5-6 раз увеличивает уровень продаж этого автомата.

FAGE GEDY Changegiver 5700

620?

Монетоприемник с функцией выдачи сдачи. В сочетании с банкнотоприемником A7 и системой безналичной оплаты Oscar является лучшим вариантом комплектации автомата, позволяющим принимать все виды монет и купюр, а также безналичную оплату и считывать статистику.

Fage GEDY CV

280?

Монетоприемник без функции выдачи сдачи. Комбинируется с банкнотоприемником для наиболее полного охвата клиентов.

Fage Giody

190?

Монетоприемник - детектор монет без функции выдачи сдачи.

Fage Giody + key

350?

Монетоприемник - детектор монет без функции выдачи сдачи, но со считывателем ключей. Отлично подойдет для мест, где основная часть ваших клиентов - постоянные.

Fage Oscar

90?

Считыватель ключей. Позволяет не только принимать оплату в безналичной форме, но и считывать статистику работы автомата.

Все что предлагает одна из украинских фирм (http://www.mavitek.com.ua).

Что из єто посоветуете?

CashCode SM 20-19 ясно - надо брать, а вот монетоприёмник FAGE GEDY Changegiver 5700 как себя зарекомендовал?

0

Поделиться сообщением

FAGE GEDY Changegiver 5700 работает в протоколе EXE, поэтому стоит для начала разобраться с протоколами обмена данными между автоматами и платёжными системами.

Лично мне более логичным видится использование протокола MDB. Платёжные системы подключаются параллельно на эту шину и выход одного из них из строя не блокирует работу другого и соответственно работу самого автомата.

Банкнотник ICT A7 не любит когда покупатель держит умышленно за хвост купюру или тянет её назад в момент начала приёма. В итоге требуется замена шестерёнок привода.

0

Поделиться сообщением

Prosto vending! Ну ты то зачем коверкаешь название?

Ладно человек первый раз видит....

0

Поделиться сообщением

Да я собственно просто скопировал с его сообщения, не вдаваясь в подробности. Конечно нужно было написать:Jedy 5700 Executive с функцией выдачи сдачи. Но видимо то название придумали гарны продавцы из Украины.

0

Поделиться сообщением

Я узнавал. Название придумал человек делающий сайт. Не имеющий отнощения к вендингу. Поэтому ему было все равно, как это звучит.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам.Хотел посоветоваться.

Есть возможность поставить автомат в небольшой ВУЗ.Вот только полноценного автомата им будет много, поэтому смотрю на модели table-top, те, что маленькие и ставятся на тумбочку(Rubino 200,Colibri' ES4, прочее).Но на днях на сайте ПТА-2 , увидел комбик - Saeco 7P, 8P может работать в связке с Mini Snack (http://www.pta-2.ru/catalogue/3/s3_21.html).У Некты есть аналогичное предложение, в виде связки колибрика и мини снека.

Возникла мысль,что такой мини-снек будет в тему в ВУЗе.Интересно, кто-нибудь пользует такие связки?И конечно понятно, что есть Diamante от саеко, но стоет сие чудо 250тыс.А как мне кажется, стоймость миниснека,в связке с тейбл-топ моделями должна быть дешевле.

И ещё, может ли кто-нибудь пояснить, эти модели саеко, с приставками DA (Saeco DA 6P SAECO DA 7P...) новее, чем Rubino,Cristallo?

Возможно раскрыв тему многие захотят докупить к своим автоматам такие модели миниснеков, обеспечив себе большую прибыль.

Если есть люди, уже использующие саеки и миниснеки, просьба откликнуться сразу, ибо в городе,где работаем из представителей только представители саеко и вендленда.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам.Хотел посоветоваться.

Есть возможность поставить автомат в небольшой ВУЗ.Вот только полноценного автомата им будет много, поэтому смотрю на модели table-top, те, что маленькие и ставятся на тумбочку(Rubino 200,Colibri' ES4, прочее).Но на днях на сайте ПТА-2 , увидел комбик - Saeco 7P, 8P может работать в связке с Mini Snack (http://www.pta-2.ru/catalogue/3/s3_21.html).У Некты есть аналогичное предложение, в виде связки колибрика и мини снека.

Возникла мысль,что такой мини-снек будет в тему в ВУЗе.Интересно, кто-нибудь пользует такие связки?И конечно понятно, что есть Diamante от саеко, но стоет сие чудо 250тыс.А как мне кажется, стоймость миниснека,в связке с тейбл-топ моделями должна быть дешевле.

И ещё, может ли кто-нибудь пояснить, эти модели саеко, с приставками DA (Saeco DA 6P SAECO DA 7P...) новее, чем Rubino,Cristallo?

Возможно раскрыв тему многие захотят докупить к своим автоматам такие модели миниснеков, обеспечив себе большую прибыль.

Если есть люди, уже использующие саеки и миниснеки, просьба откликнуться сразу, ибо в городе,где работаем из представителей только представители саеко и вендленда.

Всем спасибо.

DA по итальянски торговый автомат.

Миниснэки кажется сняты с производства, даже если можно купить - не советую: по геометрии влезает либо монетник со сдачей, либо банкнотник, но самая главная проблема маленькое отделение выдачи продукта - чипсы достать уже проблематично. Да и стоит не так дешево. У себя сам потихоньку викидываю.

SAeco 7Р - сняты с производства - хотя были очень надежными машинами (отработаны годами, да и там просто нечему было ломаться :))

Rubino является просто перекрашенным 6Р. Причем 6Р это была принципиально новая модель с несколькими сырыми местами. В Rubino почти все устранили, но добавили косяк с дозатором. Правда и он сейчас тож устранен.

Если хотите сэкономить - лучше купить пустой ВР36, и свяжите кабелем с платежками кофейника. Технология отработана - только лучше перепрошейте кофейник на последнюю версию ПО.

0

Поделиться сообщением

некту тоже в этом варианте не советую.

Ни в Колибри, ни в Брио 300, с которыми предназначен комплексироваться нектоваский мини-снек, вы банкнотник не вставите. А в колибри и монетник со сдачей тоже.

0

Поделиться сообщением

у бъянчи есть вариант, про который вы спрашиваете. смотрите у Михаила30

0

Поделиться сообщением

Приценивались к такому варианту! На официал сайте Necta видел Brio в таком виде,вместо тумбы снек! К сожалению целесообразность приобретения убивает цена! Получается проще немного доплатить и взять полновесную спарку Kikko+Cнек слэй(с единой платежкой)!

0

Поделиться сообщением

Kikko77, аналогично. Цена очень сильно портит всю картину.

0

Поделиться сообщением

у бъянчи есть вариант, про который вы спрашиваете. смотрите у Михаила30
ИМХО очень интересный вариант. 931 модель
0

Поделиться сообщением

Kom@riK , вы наверно говорите про 931 & VEGA 636 .

Спасибо kas1976 и dmi47195 за разъяснения и ликбез.

kas1976 , а не могли бы вы поконкретнее объяснить, в чем выгода ВР36, к каким автоматам его можно подсоединять, к рубино например можно? Судя по анонсированным автоматам, компании саеко комбиков можно не ждать http://www.saeco-venditalia.it/eng/what_s_new.asp

Знаете, иной раз так хочется, чтобы производители автоматов - бианчи, саеко, некта, и т.д, зашли бы на этот форум и посмотрели, что востребованно в России.Уверен, что многие не покупают снеки, ввиду того, что придется платить аренду за ещё один квадратный метр, да и срок окупаемости неизвестен вообще порой.А так, за милое дело-летом бы продажа прохладительных напитков окупала низкие продажи кофе, а так же доп. ассортимент привлекал бы людей к кофейнику, и снек с кофем многие бы брали.Или мне например большой снек не нужен, так как достаточно маленького, ибо хочу продавать через снеки определенную продукцию, и ассортимент у меня этой прордукции не такой уж и большой(хлебобулочные изделия), и соответсвенно мне не нужен большой снек, за который ещё надо платить доп аренду.

Эх, придется брать рубино, цена которого 110000р(!!!).Там одна только тумбочка стоит 7000р.Б\у брать побаиваюсь, не справлюсь с не дай бог поломками.

0

Поделиться сообщением

Kom@riK , вы наверно говорите про это 931 & VEGA 636 .

kas1976 , а не могли бы вы поконкретнее объяснить, в чем выгода ВР36, к каким автоматам его можно подсоединять, к рубино например можно? Судя по анонсированным автоматам, компании саеко комбиков можно не ждать http://www.saeco-venditalia.it/eng/what_s_new.asp

Знаете, иной раз так хочется, чтобы производители автоматов - бианчи, саеко, некта, и т.д, зашли бы на этот форум и посмотрели, что востребованно в России.Уверен, что многие не покупают снеки, ввиду того, что придется платить аренду за ещё один квадратный метр, да и срок окупаемости неизвестен вообще порой.А так, за милое дело-летом бы продажа прохладительных напитков окупала низкие продажи кофе, а так же доп. ассортимент привлекал бы людей к кофейнику, и снек с кофем многие бы брали.Или мне например большой снек не нужен, так как достаточно маленького, ибо хочу продавать через снеки определенную продукцию, и ассортимент у меня этой прордукции не такой уж и большой(хлебобулочные изделия), и соответсвенно мне не нужен большой снек, за который ещё надо платить доп аренду.

Эх, придется брать рубино, цена которого 110000р(!!!).Там одна только тумбочка стоит 7000р.Б\у брать побаиваюсь, не справлюсь с не дай бог поломками.

0

Поделиться сообщением

Ой, простите за много сообщений, какие то проблемы с инетом. :D

0

Поделиться сообщением

Да они конечно заходят.

Только толку то. Некта прошлый год 220 000 автоматов выпустила. В РФ сколько завезли 5-6-7 тысяч... Вот и думайте - насколько мы им интересны.

Опять же в европах банкнотник не нужен, да и вендинги с монетниками со сдачей редко где увидишь... Соответственнно все эти мини у них очень хорошо проходят.

Да, вот еще что сказать забыл, - в комбинации "кофейник верхом на мини-снеке" не понятно куда ставить воду бутилированную. Если только к водопроводу цеплять.

0

Поделиться сообщением

Kom@riK , вы наверно говорите про 931 & VEGA 636 .

1. комбисэк пока нет аналогов - я думаю был, есть и будет, ибо получился нормальным

2. Все автоматы с ПО, поддерживающим протокол mdb master-slave связываются между собой. Выгода только в экономии на платежках

3. Сайт сам смотрю три месяца и почти стокоже бъенчевский. Много общего :) Особенно про две кофемолки. Интересно натуральный чай бъянчи делать умеют.

Кстати понравились закрывающиеся носики контейнеров. Вопрос один, saeco-vending, выделившись пару лет назад в отдельное от saeco подразделение стало куда-то спешить, как-будто их вот-вот догонят. Но нисмотря на все saeco atlante я очень хочу увидеть вживую, там есть пара моментов, которые я сам считал давно надо было сделать.

0

Поделиться сообщением

Саеко как всегда, впереди планеты всей.Хотя не только они стараются идти в ногу со временем.Некта со своим Kikko RY тоже не сидят на месте.Причем и одни и другие используют метал, в изготовлении своих автоматов, такой а-ля хай-тек.Хотя и 400ые хороши по оформлению, и лично мне даже больше привычны и нравятся.А вот габариты нового автомата вы видели, а вес?Вот об этом то они не очень подумали.Красота требует жертв.Из новшеств слышал только о холодном модуле, о контейнерах, о двух кофемолках, да и всё пожалуй.Ну это конечно я недостаточно информирован и возможно делаю поспешные выводы.Но пока впечатление, что особо принципиальных новшеств не вижу.Буду ждать выставку в декабре, чтоб увидеть вживую, а так пока рано.

А вот кто-нибудь и вправду может разъяснить, насчет куда в комбиснеках воду ставить, или обязательно, чтоб подключен к воде был?

И ещё вопрос, а можно ли обойтись самодельной подставкой под рубино?Там я так понимаю вода в бутылях стоит и всё?А купюрник и монетник куда цепляются?Вниз, вверх?Просто ни разу в живую сие чудо не видел.

0

Поделиться сообщением

А вот кто-нибудь и вправду может разъяснить, насчет куда в комбиснеках воду ставить, или обязательно, чтоб подключен к воде был?

там примерно 20 литровая канистра влазит и всё. Ставится она в нижний отсек справа сбоку в узкую нишу.

И ещё вопрос, а можно ли обойтись самодельной подставкой под рубино?Там я так понимаю вода в бутылях стоит и всё?А купюрник и монетник куда цепляются?Вниз, вверх?Просто ни разу в живую сие чудо не видел.

1. В венхнюю часть сможешь поставить только монетник без сдачи.

2. Чтобы вода попадала в "накопитель" из бутылей, необходима помпа (а, она как раз размещена в нижней тумбе в стандартной комплектации, хотя можно её как то вместо электро клапаны прикрепить {провода по к ней из "головы" тянутся}).

3. В нижнюю тумбу сможеш вставить и монетник со сдачей (CoinCo803)  и купюрник JCM DBV 301 со стекером на 300 купюр (на 500 не знаю войдёт ли).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу