Перейти к содержанию

Против законопроекта об увеличении фиксированных платежей в ПФР и ФФОМС


Рекомендуемые сообщения

Навлеку сейчас на себя море гнева, но я считаю, что если 3т.р. в месяц являются для бизнеса гибельными и ктото думвет из за этого закрываться, то это не бизнес, и закрыться надо было бы уже давно.Разумеется, отдавать каждую копейку лишнюю жалко, но статус предпринимателя предполагает получение дохода. Если это является проблемой, на дядю можно заработать уж точно поболе 7-8т.р., как ктото писал выше. Жалобы ИП, зарабатывающего 8т.р и обвиняющие государство в высоких налогах просто смешны. Можно и дальше быть не способным заработать больше, и винить в этом всех кого угодно, это проще всего. Вот так немного злобно прокомментирую, хотя сам в злобе от законодательных инициатив наших правителей, такое ощущение, что дума дуреет в геометрической прогрессии. А тяжесть налогов мне знакома не в теории - фирмы работают на ОСН с выплатой 18%ндс, 24%налог на прибыль, около 45%налоги на фонд зп, плюс всякие налогина имущество, транспорт т.п. Короче, выживаем, но помирать назло врагам не собираемся, чего и всем желаем!

Изменено пользователем streker
  • Отлично 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

считаю, что если 3т.р. в месяц являются для бизнеса гибельными и ктото думает из за этого закрываться, то это не бизнес, и закрыться надо было бы уже давно.

А я вот новичок и совсем не уверена будут ли у меня эти 3 т.р. каждый месяц. В общем вопрос- что делать новичкам, которых как раз государство (на словах) призывает попробовать быть ИП, ну так декларируют, что типа - надо "вырастить" побольше малого бизнеса для страны? А на деле - тут же бьют по рукам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я вот новичок и совсем не уверена будут ли у меня эти 3 т.р. каждый месяц. В общем вопрос- что делать новичкам, которых как раз государство (на словах) призывает попробовать быть ИП, ну так декларируют, что типа - надо "вырастить" побольше малого бизнеса для страны? А на деле - тут же бьют по рукам.

Про новичков вопрос отдельный. Если вы не уверены, что сможете иметь среднюю зарплату в РФ в бизнесе-не надо его начинать. А вообще бизнес у нас уничтожают и думаю целенаправленно. руководству страны не нужны независимые, в т.ч. финансово люди. на работника легче надавить. Но т.к. все выражают недовольство только на форумах-то это будет и дальше продолжаться.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я уже знаю некоторых людей (не вендоры), которые ИП уже закрыли, и именно по этой причине и планируют работать со сложившейся клиентурой "вчёрную". Были от местных некрупных вендоров и предложения изучить возможность взаимовыгодно посотрудничать. Уходить люди не хотят, а грядущие выплаты для них действительно весьма ощутимы. На форуме часто ошибочно считают вендинг сплошь и рядом бизнесом. Большинство вендоров не бизнесмены, а , условно , "фермеры". А где-то и указанные , очень низкие цифры дохода для них - гибельна. Говорите надо было закрыться раньше? У многих альтернативой является - идти за пособиями. А так они хоть сколько-то пользу приносили тому же бюджету.

Лично меня в большей степени не радует то, как потом эти средства распределяются. уже сейчас правительство говорит, что пенсионное грядущее спланировано неправильно, и надо всё нафиг переделывать. Кудрин говорит, мол, сами дураки, всё там верно спланировано.

А сколько денег разворовывается! Миллиарды в каждом , практически, министерстве. Ми-лли-ар-ды!!!

Если это воровство исключить, так может быть налогобложение и уменьшить было бы реально!

У нордов офигенное налогообложение. Но вся социалка реально работает. А у нас на операцию ребёнку люди по благотворительным фондам деньги ходят деньги собирать. Рогозин решил на отечественном "Тигре" на работу ездить, так дешевле в год по Хамеру менять, чем этот эксклюзив ваять.

У нас ведь всё просто. миллиард туда, миллиард - сюда. Нанолампочку Чубайс создал, деньги из бюджета (наши с вами налоги). А китайцы их клепают уже не первый десяток лет и дешевле.

Весь год группировка отечественных спутников наращивала свою численность в Тихом Океане. Кто-то компенсировал затраты? Кто-то посажен?

Медоборудования "откатано", опять же, на милиарды. По второму и более году пылится невостребованное.

Про оборонку вообще молчу (служить ещё до 21 января :sh: ). Впрочем один только намёк... Догадайтесь, где нынче стирают бельё бойцам, проходящим службу в Мурманске и окрестностях... Я ничего не говорил :sh:

Зато документо-бумагооборот в любой сфере - это потоп! Доктора лечить не успевают! отчёты строчат!

Вобщем не выплатах дело, а в дальнейшем распределении собранных средств.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

И что самое печальное, лучше не станет и мы с этим мало что сделаем. И коль нам не повезло быть сынком высокого чинушы или олигарха, остается следовать завету одной смешной книги под названием "Как заработать миллион", где более 200 страниц мелким шрифтом заполнены одним словом - "Работать" :-)

Ссылка на комментарий

Навлеку сейчас на себя море гнева, но я считаю, что если 3т.р. в месяц являются для бизнеса гибельными и ктото думвет из за этого закрываться, то это не бизнес, и закрыться надо было бы уже давно.

В том и дело что это не бизнес. Это КАЛЫМ. Но даже с этого калыма государство имело копеечку. А им не нужны КОПЕЙКИ - им сразу ТЫСЯЧИ нужны !!!

С копеек сильно не сп@@дишь ведь :)

И к тому ж все ясно, но кто реально делом занят, наверняка имел и ИП и ООО. Где то НДС нужен, где то ЕНВД, случаи и договора разные. В одном предприятии все уместишь.

А теперь придется 2*36 платить. А вот это уже ОЩУТИМО капец :)

Ссылка на комментарий

Насчет работы без регистрации-никому бы в вендинге не советовал. Одно дело тихо сидеть и другое дело когда автоматы в открытую стоят а рынок высококонкурентен. Конкурент сообщит куда следует и вы останетесь без бизнеса и с судимостью. Вот объяснте мне, я не понимаю. Неужели если вы зарабатываете хотя бы 20-25-для вас 3 налог это много? Хотя уверен что большинство больше зарабатывает. Я не говорю что взносы должны быть высокие, но раз есть закон-его надо выполнять. Вот у меня знакомая маникюр делает у нее 8 получается. для нее 3 много-40%, но в вендинге нет таких доходов а если есть-ликвидируйте бизнес.

Ссылка на комментарий

2 Ген_надий - искренне спасибо, без лукавства, доброе слово и кошке приятно!

2 Manek - со всем согласен, но не могу не удержаться в адрес знакомой. Чтото она не так всетки делает, даже если просто ногти подпиливает и кутикулу подрезает, 8.т.р. - слезы... В моем понимании маникюр - это обычное "ТО" ногтей + наращивание с художественным рисунком. Просто свою пюбимую раз в месяц вожу к средней руки мастеру, работает исключительно дома, за сеанс наращивания с конечно, шикарным рисунком (талант, что уж там...) берет 900р - это в городе полумиллионнике. В день от 4 до 6 клиентов. Выходные берет себе по настроению, ну допустим, раз в неделю. Итого - от 100 т.р. в месяц. Никакой регистрации, сарафанное радио ее разнесло, записаться можно только за неделю-две вперед. Муж у нее на это посмотрел, бросил свое такси и потихоньку помогает на подпилках, делает несложные наращивания. Его доход - от 50т.р. и более, по желанию. Мужики над ним сначала смеялись, теперь не смеются. Эта парочка недавно международный конкурс выиграла, просто от нечего делать по инету отправили свои работы. Щас подумывают о легализации и открытии салона-школы. Так что такой то маникюрчик... :)

Ссылка на комментарий

2 Ген_надий - искренне спасибо, без лукавства, доброе слово и кошке приятно!

2 Manek - со всем согласен, но не могу не удержаться в адрес знакомой. Чтото она не так всетки делает, даже если просто ногти подпиливает и кутикулу подрезает, 8.т.р. - слезы... В моем понимании маникюр - это обычное "ТО" ногтей + наращивание с художественным рисунком. Просто свою пюбимую раз в месяц вожу к средней руки мастеру, работает исключительно дома, за сеанс наращивания с конечно, шикарным рисунком (талант, что уж там...) берет 900р - это в городе полумиллионнике. В день от 4 до 6 клиентов. Выходные берет себе по настроению, ну допустим, раз в неделю. Итого - от 100 т.р. в месяц. Никакой регистрации, сарафанное радио ее разнесло, записаться можно только за неделю-две вперед. Муж у нее на это посмотрел, бросил свое такси и потихоньку помогает на подпилках, делает несложные наращивания. Его доход - от 50т.р. и более, по желанию. Мужики над ним сначала смеялись, теперь не смеются. Эта парочка недавно международный конкурс выиграла, просто от нечего делать по инету отправили свои работы. Щас подумывают о легализации и открытии салона-школы. Так что такой то маникюрчик... :)

Для нее это подработка сидит с ребенком и берет на в полумиллионнике 300р. а не 900р. и клиентов у нее 1 в день. у всех по разному бывает. еще например парикмахеры в парикмахерских тоже ИП. У них заработок 10-12 в месяц.

Ссылка на комментарий

Автоматы у всех на виду стоят их под стол не спрячешь..........

А вот Ноготками можно и дома на кухне заниматься, глядишь и на пенсионные взносы и еще на что нибудь ............насобираешь!!!

Ссылка на комментарий

Автоматы у всех на виду стоят их под стол не спрячешь..........

А вот Ноготками можно и дома на кухне заниматься, глядишь и на пенсионные взносы и еще на что нибудь ............насобираешь!!!

Согласен но автоматы и приносят поболе, нежели ноготки.

Ссылка на комментарий

Судя по приведенному примеру чуть выше: ноготки приносят довольно таки существенный доход!!!

Мне мои кофейники такого дохода пока не приносят, но мне пока хватает. И закрываться я не собираюсь, а только расти и развиваться!!!

Этого и Вам всем желаю :yes: )))

Ссылка на комментарий

Судя по приведенному примеру чуть выше: ноготки приносят довольно таки существенный доход!!!

Мне мои кофейники такого дохода пока не приносят, но мне пока хватает. И закрываться я не собираюсь, а только расти и развиваться!!!

Этого и Вам всем желаю :yes: )))

любой бизнес может приносить хороший доход если им грамотно заниматься. Но в то что в городе-полумиллионнике можно зарабатывать занимаясь ногтями в частном порядке 100000 я никогда не поверю-просто столько клиентов не найдешь. Очередей там нет. 1-2 клиента в день это реальность, да и 900р мало кто в регионах сможет заплатить. Это не Москва. Хотя :off_topic:

Ссылка на комментарий

пример с ноготками очень показательный и говорит о том, что если не дано, то не дано! и без разницы, город полумиллионник, либо 5-миллионник! в Питере таких мастеров сотни и реально получают сотни, знаю это стопроцентно!

вот и в вендинге определяется, кто боец, а кто так, пос**ть вышел!

кароч, не получается, доходы не те, то и закрываться на*ер! этим делом нужно заниматься постоянно и уперто, и только в этом случае будет результат, при котором и не будете задумываться о потере лишних всего 15тр!!! в год!

Ссылка на комментарий

Да!!! Ноготки конечно тема не плохая да и цена вполне возможна, что и 900 р.

У нас городок чуть более 40 тыс. (это с учетом частного сектора), но цены на данный вид услуг варьируют от 500-800 р. Все зависит от мастера!

Во натура человеческая))) все думаем что у соседа лучше да краше))) У них свой бизнес а у меня свой!!! И ноготки у меня свои :D !!!

Ссылка на комментарий

Больше оффтопить не буду, но клянусь что ни слова не соврал. Еслиб видели, какую она красоту рисует, то поверили бы, что и с клинтами и доходами все что сказал, реально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да!!! Ноготки конечно тема не плохая да и цена вполне возможна, что и 900 р.

У нас городок чуть более 40 тыс. (это с учетом частного сектора), но цены на данный вид услуг варьируют от 500-800 р. Все зависит от мастера!

Во натура человеческая))) все думаем что у соседа лучше да краше))) У них свой бизнес а у меня свой!!! И ноготки у меня свои :D !!!

Какая проблема. Покупайте автомат по покраске ногтей

http://glamournailvending.com/

И никакая маникюрщица не сможет конкурировать. Цена у вас будет 500 а не 900, качество выше, срок работы ниже. Там надо час сидеть а тут 10 минут. Только стоит он миллион.

Но главное не в этом а в том, что нету там таких доходов-потому и нет этих автоматов у нас. Я бы поверил что у нее салон и мастера сидят-тогда да но одна на квартире 100 может заработать только в Москве. В полумиллионнике-невозможно даже в теории. для этого надо 100 постоянных клиентов иметь а такого не может быть.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Прикольный автомат))) Но Я Кофе очень люблю и мне хватает моих кофейников))) :good: )))

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

сравнивать можно бесконечно малые и большие города, села, деревни, в которых тоже работают ип,но результат уже виден закрытие ип, фермерских хозяйств....отток в людей в большие города, деревни и села превращаются в урочища, по статитистеке в моем городе убыль населения при численности в 17 тыс составляет 1 тыс. ежегодно ((((

Ссылка на комментарий

Да!!! Ноготки конечно тема не плохая да и цена вполне возможна, что и 900 р.

У нас городок чуть более 40 тыс. (это с учетом частного сектора), но цены на данный вид услуг варьируют от 500-800 р. Все зависит от мастера!

Во натура человеческая))) все думаем что у соседа лучше да краше))) У них свой бизнес а у меня свой!!! И ноготки у меня свои :D !!!

Вот уж точно!!! лихо здесь ногти посчитали :no-no: ...100000 т. в месяц, 4-5 клиентов в день :dont_know: . У меня тоже есть подруга-ногти пилит...в прошлом году хотела ИП оформить, теперь передумала...В реальности наращивание -процедура около 3 часов. это ж день нужно просидеть . что бы 4-5 человек обслужить, а запах у акрила какой!? :mega_shok: Если этим дышать по 6-7 часов в день 6 дней в неделю, то на "пенсию" уйдешь досрочно, а мелкая взвесь от пиленых ногтей, как живых. так и нарощеных-это вообще смерть легким!!!! Это только со стороны все так хорошо и замечательно может быть...НО недолго.

Ссылка на комментарий

Ну, не 3, а часа 2, больше не ждал никогда как правило... А то что не все хорошо как кажется, это точно. У когото деньги акрилом пахнут, у кого то - свинцовым дымом пайки... Чтож делать, как говорилось в Масяне - пиво к нам само не придет! ))) В идеале, надо просто поскорее проийти этап собственной максимальной занятости на "вредном" производстве - повторяя пример знакомых, они планируют салон-школу, обучвть девочек за деньги, плюс их же и использовать как рабсилу, себе оставляя вип-клиентов. Все задатки у них есть, поглядим...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика