vlad1252

Схемотехника Т.А. для чайника

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Первое моё сообщение и первая тема на форуме. Если вдруг не в том разделе запостил тему, прошу переместить, более подходящего раздела не нашёл. Постараюсь быть кратким: У меня на работе стоит несколько бахильных аппаратов. Периодически ломаются, приглашаются мастера, ремонтируют, но мы бюджетники, едут мастера неохотно, оплата далеко после ремонта. Давно хотелось поковыряться в них, но должность далёкая от темы, всё никак не удавалось. Ну, очередной аппарат сломался, денег на ремонт нет, ну я и предложил свои услуги. Без гарантий. В общем проблему нашёл, шестерня на двигателе купюроприёмника А7лопнула. Контакты продавцов ЗЧ на сайте нашёл, думаю всё получится. Проблема в полном отсутствии знаний схемотехники торговых автоматов, даже простеньких бахильных. Не знаю как идентифицировать узлы, как протестировать-проверить на работоспособность. Подскажите, что и где почитать, где поискать техдокументацию. В общем задача раз-изучить и взять на обслуживание свои аппараты. Пока о куске хлеба речь не идёт, чисто творческий интерес и бонусы от начальства :) хотя лишние знания не помешают.

Задача два- большая сеть наших учреждений давно будоражит мой мозг...не только бахильными аппаратами. Но двигаться в этом направлении хочу после уверенности что отремонтирую сам любой аппарат. Паяльник держать могу, правда всё по аналогу (аудио), знаю автоэлектрику. С "логикой" и "цифрой"увы никогда не общался...

Вот, как то так.

0

Поделиться сообщением

Читай форум и устраняй неисправности по мере их поступления, когда сам не можешь найти не исправность спрашивай у других.

У каждого вида та схемотехника своя, если проще сказать контроллер платежки и куча датчиков с исполнительными механизмами.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, буду копать...

0

Поделиться сообщением

Тут больше действует принцип такой.

Изучил КАК автомат работает, для чего вообще нужны все эти большие штуковины.

Потом смотришь как они называются. Потом идешь сюда: http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads

И читаешь доки на эти штуковины. Далее уже нужны твои знания :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу