dexterm

реальная макс потреб мощность на 250-ом

28 сообщений в этой теме

Уважаемые братья по оружию)

возникла следуюшая ситуация:

есть потенциально неплохая точка с некоторыми ограничениями по электричеству. в разговоре с представителем точки уверил его что автомат с низким потреблением мощности (в инструкции прописана макс 1,1 кВт). Человек попросил какую-нибудь документацию на автомат для подтверждения, ну я и прислал ему инструкцию к 250-му джофику. получил следующий ответ:

"Прочитав описание, я понял, что автомат этот по электропотреблению вполне «обычный» для такого класса… Дело в том, что «максимальная потребляемая мощность» указана в описании не совсем корректно... Видимо, заявленные «1.1 кВт» – это некая «средняя, максимальная потребляемая мощность» или еще какая-то «усредненная» мощность…

Так как строчкой ниже указано, что «максимальный ток – 10А», тут если мы вспомним элементарную электрофизику, то получим, что мощность = ток*напряжение = 10Ампер *220Вольт = 2,2 кВт. "

признаюсь честно с элементарной электрофизикой у меня не очень))) Кто разбирается, подскажите пожалуйста, действительно у джофемара 2,2 кВт макс мощность или может тут есть какие то хитрости.

0

Поделиться сообщением

Позвоните в службу поддержки бвстро решите вопрос. А усреднённого потребления у автомата скорее нет, так как это зависит от того в каком режиме он работает либо нужно вводить параметры этого усреднённого знаачения.

1. Кол-во стаканов с сутки, час, месяц, не суть

2. Температура окружающей среды илипоступающей воды если водопровод.

3. возможно ещё какие то параметры.

Поэтому среднего потребления как такового не обозначить.

0

Поделиться сообщением

да мне среднее то и не нужно. мне нужно как то клиенту доказать что максимальная мощность действительно 1.1 квт как написано в инструкции. у них там просто пробки переодически выбивает вот они и бояться мой автомат ставить.

0

Поделиться сообщением

не в ваших интересах чтоб автомат выключался. Тем более без автомата и так вырубается

0

Поделиться сообщением

в моих интересах автомат поставить а забрать я всегда смогу

0

Поделиться сообщением

1. поставь счетчик и плати по счетчику!

2. сделай методику расчета

1,1 КВт это пиковое в момент приготовления

это сертификат на 500 аппарат

не думаю что 250 жрет больше электроэнергии

сканирование0003.bmp

0

Поделиться сообщением

1. поставь счетчик и плати по счетчику!

2. сделай методику расчета

1,1 КВт это пиковое в момент приготовления

это сертификат на 500 аппарат

не думаю что 250 жрет больше электроэнергии

спасибо за сертификат

вообщем позвонил в Вавилон, техник сказал что 1,1 кВт это только на бойлере, + подсветка, моторчики и все остальное , в сумме по его словам пиковое значение в момент приготовления в районе 2 кВт. Это при том что на сайте и в инструкции пишут значение 1,1! Зачем клиентов вводить в заблуждение, ай-я-яй!

Понятное дело с точкой пролетел.

Изменено пользователем dexterm
0

Поделиться сообщением

а кто нибудь по счётчику оплачивал эл. энергию, сколько примерно кВт в месяц нагорает???

вот ссылка на расчёт эл. энергии: http://coffee-avtomat.com.ua/raschet.html

0

Поделиться сообщением

устанавливаем счётчики на автоматы если кому интерестно.

0

Поделиться сообщением

В испанском "Родном" проспекте указаны цифровые показатели потребления электроэнергии Кофемарами в сутки в Киловатт часах.

0

Поделиться сообщением

по счетчику вышло примерно 300 рублей за 3 месяца.выхлоп примерно 30-40 стаканов в день

0

Поделиться сообщением

по счетчику вышло примерно 300 рублей за 3 месяца.выхлоп примерно 30-40 стаканов в день

Это же сколько киловатт стоит?

У меня стоял на счётчике, при 15-20 стаканах в день, выходило 70-80 кВт в месяц по 4 рубля за 1 кВт.

0

Поделиться сообщением

а кто нибудь по счётчику оплачивал эл. энергию, сколько примерно кВт в месяц нагорает???вот ссылка на расчёт эл. энергии: http://coffee-avtoma...ua/raschet.html

на g250 у нас получалось 30-40 киловат-часов в месяц. Выручки до 20 тыщ, в стаканах сказать затрудняюсь сейчас. Помещение теплое.

еще есть опыт работы Сагомы Н7 на катке в пункте проката, там тепература в сезон - чуть выше нуля, и продажи в пару-тройку раз выше. Видать. автомат чуть не непрерыно кипятился. и получалось 150-180 киловат-часов :dont_know:

на g250 у нас получалось 30-40 киловат-часов в месяц. Выручки до 20 тыщ, в стаканах сказать затрудняюсь сейчас. Помещение теплое.

забыл уточнить - там все обесточивают на ночь, т.е. часов 8 в сутки автомат не работает.

0

Поделиться сообщением

устанавливаем счётчики на автоматы если кому интерестно.

Мне интересно! Куда его ставить в автомате? Если внутри, то как его потом подключать? Есть какая-нибудь схема подключения? Автомат - колибрик 5-ый (простите, что не G-250) :dont_know:

Изменено пользователем Bernard
0

Поделиться сообщением

А я такой, благо розетка не в свободном доступе)

http://gadgets.masterkit.ru/product/42.htm

Не гост, конечно, но владельцу помещения достаточно для расчета потребления за месяц.

0

Поделиться сообщением

Я такой у себя не нашел)

На меня как на идиота смотрели - привыкли лампочки продавать)

0

Поделиться сообщением

СОЭ 52/60!

А крепил куда?

0

Поделиться сообщением

Можно на din-рейку!

В моем случае он был вынесен за автомат в коробке и опломбирован!

Т.е. Розетка - счетчик-автомат!

Все места розетка-вилка от счетчика, коробка счетчика, розетка от счетчика - вилка автомата и штепсель в автомат были оклеены бумажками ОПЕЧАТАНО, чтобы не допустить исключение счетчика из цепи!

Через 5 дней вопрос решился, по итогу:

В прохладном помещении около 14 кВт, при продажах 35-50 в день!

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

22КВт в месяц в тёплом помещении 800 стаканов в месяц.

Это декабрь. В ноябре 11 кАт за 14 дней 350 стаканов

0

Поделиться сообщением

а кто знает стабилизатор напряжения какой мощности нужно брать для G250??

0

Поделиться сообщением

Буквально на днях уже писали - 2 кВт.

0

Поделиться сообщением

Мы ставим людям счетчики. Внутри, в задней крышке окошко где собственно цифры. Автомат с установленным счетчиком +2000 рублей.

Есть несколько вендоров, у которых все автоматы со счетчиками и розетками внутри. Очень удобно в зимнее время.

Есть статистика энергопотребления 8шт. G250 с мая по ноябрь прошлого года. Минимальное потребление 52квт в месяц, максимум 71квт. Это при средних продажах 1000-1800 стаканов.

Что за техник в вавилоне ляпнул про 2квт?

Чушь собачья. Бойлер 1.1квт, моторы одновременно не работают, каждый не более 100вт. две помпы -100вт. электроника с подсветкой 50-70вт.

Полтора киловата не набегает!

Другое дело стабилизатор. Я всем рекомендую ставить с запасом, как минимум 2квт. Оборудование не любит предельных нагрузок.

2

Поделиться сообщением

а фотографию выложите как счетчик установлен внутри задней крышки

0

Поделиться сообщением

При продажах примерно 500 стаканов в месяц при круглосуточной работе в тёплом помещении G-250 нажигает примерно 60 КВт/ч в месяц.

Стабилизаторы напряжения - есть Ресанты 2000, есть ЗОРДы 1800. Везде всё ок. В одном джофике пришлось даже стаб во внутрь установить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу