Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Какие есть варианты с использованием капучимно в свете запрета зарна в школах?

Его можно в чистом виде как шоколад, будет ли вкусно? (мы как то пробовали заменить шоколад этим капучино, все ругались. Не понравился вкус) или можно мешать с чем-нибудь вместо кофе?

Если можно, то как сделать так чтобы вместо кофе сыпался капучино, который будет в четвертом контейнере?

Попробуйте дозировку сделать аналогично шоколаду, может чуть чуть побольше. Только предварительно нужно очень хорошо промыть контейнер носик и шланги, а то я наблюдал один раз как люди вытрихнули больон и засыпали туда капучино, ну и запах и всё такое были соответствующими :) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:)

Я люблю задавать "глупые" вопросы наверное.

вот смотри, раньше делала напитки с зерновым кофе. Сейчас нельзя. Можно мне тогда вместо кофе капучино добавлять? Если да, то как? Я никогда сама настройки напитков не меняла. Пользуюсь теми, что по умолчанию пта поставил.

Чегото не понял вопрос, раньше капучино был 00C2 ... теперь 0004 ... вот и всё.

Ссылка на комментарий

ИрисКа, ну значит придётся освоить смену рецептуры, только есть у меня опасения что сделав это один раз вы на этом не остановитесь и начнёте эксперементировать.

Чтобы облегчить вам познания, вот пример:

Капучино 0004/ 35, 96, 60, сахара 0

Кофе Капучино 00С2/ 20, 42, 60, воды на кофе 50, сахара 2

Вот пример того как получить капучино из растворимого ингридиента (верхняя строчка) вместо зернового (нижняя строчка).

Ссылка на комментарий

Спасибо. Это уже хороший ответ.

Еще вопрос. Могу я его делать не только в чистом виде, но и мешать с молоком?

:)

ИрисКа, ну значит придётся освоить смену рецептуры, только есть у меня опасения что сделав это один раз вы на этом не остановитесь и начнёте эксперементировать.

Чтобы облегчить вам познания, вот пример:

Капучино 0004/ 35, 96, 60, сахара 0

Кофе Капучино 00С2/ 20, 42, 60, воды на кофе 50, сахара 2

Вот пример того как получить капучино из растворимого ингридиента (верхняя строчка) вместо зернового (нижняя строчка).

Ссылка на комментарий

Это уже как захотите. По вкусу сами сориентируетесь, вот например капучино со сливками, звучит по сути глупо, но что делать

Капучино сливочный 0042 - - - 16 36 60 - - - 27 40 100 -

Ссылка на комментарий

Слвочный капуччино это да. :rofl:)

Детки любят молоко.

А что - "СЛИВОЧНЫЙ КАППУЧИНО" - по моему звучит неплохо!!! или как вариант " - "каппучинистые сливки"  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Купила на пробу Капучино айриш крим. У меня Саеко зерновой. Куда его можно добавлять? Может в шоколад? Как думаете?  ::)

Такой фигни не стот делать, в отдельнфй четвёртый контейнер засыпьте или установите доп контейнер.

                                                                                                                                                                          Саеко групп 200 . А почему не стоит делать ? 
Ссылка на комментарий

Потому что капучино это самостоятельная смесь и мешать её с уже готовой смесью неразумно, так как если хотите сделать неповторимый вкус, то нужно смешивать равномерно, а иначе у вас получится то больше шоколада, то больше капучино и один и тот же напиток на кномпе будет из раза в раз отличатся. Имеет смысл засыпать в отдельный контейнер, например заместо бульона.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Собственно озадачен выбором ибо решил заменить "раствор" в "зерновиках" на "вонючки"......................

Желательно несколько вкусов по мере их популярности...............

Для начала взял "амаретто"(Аристократ) , вроде пьют не плохо, получше чем "раствор"............

Ссылка на комментарий

Собственно озадачен выбором ибо решил заменить "раствор" в "зерновиках" на "вонючки"......................

Желательно несколько вкусов по мере их популярности...............

Для начала взял "амаретто"(Аристократ) , вроде пьют не плохо, получше чем "раствор"............

Попробуйте НАШ капучино - шоколадный, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ТОЖЕ очень интересна тема! Пробовал ристора френч ваниль, убил весь вечер, смешивал ее на автомате со всеми продуктами (ну кроме чая). Получилось вкусно три напитка: ваниль+молоко, ваниль+шоколад, ваниль+молоко+шоколад. Т.е. ни одна комбинаця с содержанием зерна не понравилась, т.к. вкус получается либо как если смешать зерно и растворимый кофе (если побольше сыпать), либо ванили ни сном ни духом. Грешу растворимый кофе используемый ристорой или недостаточность аромата.

Хочу попробовать другое капучино от ристоры, хотя говорят, что вкусно имено ваниль... ну поглядим.

Также пробовал дома разводить демарко... запах амаретто сшибает с ног, а аийриш крим очень понравился на вкус

буду пробовать на автомате теперь

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

ТОЖЕ очень интересна тема! Пробовал ристора френч ваниль, убил весь вечер, смешивал ее на автомате со всеми продуктами (ну кроме чая). Получилось вкусно три напитка: ваниль+молоко, ваниль+шоколад, ваниль+молоко+шоколад. Т.е. ни одна комбинаця с содержанием зерна не понравилась, т.к. вкус получается либо как если смешать зерно и растворимый кофе (если побольше сыпать), либо ванили ни сном ни духом. Грешу растворимый кофе используемый ристорой или недостаточность аромата.

Хочу попробовать другое капучино от ристоры, хотя говорят, что вкусно имено ваниль... ну поглядим.

Также пробовал дома разводить демарко... запах амаретто сшибает с ног, а аийриш крим очень понравился на вкус

буду пробовать на автомате теперь

тоже мешаю Ванильную Ристору с молоком и шоколадом. Но хочу сказать что смесь Ваниль+молоко+кофе - тоже очень вкусная и плюс ко всему бодрит за счет содержания кофе)

В чистом виде Ванильная Ристора как-то не очень, то же самое относится и к Ристоре Амаретто, в меньшей мере сильное мешание относится к Сатро Мока Ваниль - мягкая смесь - с ней смешать можно лишь немного молока или чуть кофе+ чуть молоко

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

ТОЖЕ очень интересна тема! Пробовал ристора френч ваниль, убил весь вечер, смешивал ее на автомате со всеми продуктами (ну кроме чая). Получилось вкусно три напитка: ваниль+молоко, ваниль+шоколад, ваниль+молоко+шоколад. Т.е. ни одна комбинаця с содержанием зерна не понравилась, т.к. вкус получается либо как если смешать зерно и растворимый кофе (если побольше сыпать), либо ванили ни сном ни духом. Грешу растворимый кофе используемый ристорой или недостаточность аромата.

Хочу попробовать другое капучино от ристоры, хотя говорят, что вкусно имено ваниль... ну поглядим.

Также пробовал дома разводить демарко... запах амаретто сшибает с ног, а аийриш крим очень понравился на вкус

буду пробовать на автомате теперь

тоже мешаю Ванильную Ристору с молоком и шоколадом. Но хочу сказать что смесь Ваниль+молоко+кофе - тоже очень вкусная и плюс ко всему бодрит за счет содержания кофе)

В чистом виде Ванильная Ристора как-то не очень, то же самое относится и к Ристоре Амаретто, в меньшей мере сильное мешание относится к Сатро Мока Ваниль - мягкая смесь - с ней смешать можно лишь немного молока или чуть кофе+ чуть молоко

и как у вас называется смесь ваниль+молоко+кофе?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика