Anton111

Глюк с пультом управления Венсон 6111

17 сообщений в этой теме

Всем доброго вечера!

Такого у меня ещё не случалось) приезжаю на точку, пока заливаю воду подходят покупатели и просят в чае убавить сахар, достаю пульт, начинаю листать, в меню дохожу до "изменение цены", а загораются 2 лампочки "изменение цены" и "регулировка ингредиентов" дальше больше) не работает стрелка вниз, а вверх работает, не работает тестовый налив напитка, но пультом не ограничилось, нажимаю на кнопку "кофе со сливками и сахаром" а она загорается вместе с "двойным шоколадом", что делать не знаю, всё остальное работает, за деньги выдаёт всё кроме "кофе со сливками и сахаром"? Пробовал все шнуры перетыкать, просматривал проводку, но ничего интересного не обнаружил!

0

Поделиться сообщением

Именно так как как вы описали не случалось,но раз провода чуть не оторвались в самом основании пульта управления.Может у вас там чего перемкнуло или оторвалось.Внутри пульта.

Изменено пользователем pankration44
0

Поделиться сообщением

Да... первый раз за 4 года владения Венсонами возникла проблема которую самостоятельно не могу решить, проверил все соединения проводов, разобрал пульт, но проблема остаётся, а самая обидное, что в этом автомате "кофе со сливками и сахаром" самый востребованный напиток(! Может есть мысли или ответ на мою проблему)?

0

Поделиться сообщением

Отключи пульт посмотри заработают ли кнопки, отключи все кнопки посмотри заработает ли пульт, подкинь другую плату выяснив этим причина в плате или проводке.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за идею, попробую!

0

Поделиться сообщением

для начала скорее перекинуть проц.

0

Поделиться сообщением

Процессор находится на большой микросхеме в которую втыкаются все основные провода (купюрник, монетоприёмник...)? Если да то я подцеплял микросхему с другого автомата, но проблема не решилась, отключал купюрник, пульт, кнопки... всё по прежнему, уже не знаю что там можно попробовать)?

0

Поделиться сообщением

Поменять проц так просто не получится, он впаян, в панельке микросхема памяти с кнопками не как ни связана.

Поставь блок управления с другого автомата, сразу станет ясно в какую сторону копать.

0

Поделиться сообщением

Поменять проц так просто не получится, он впаян, в панельке микросхема памяти с кнопками не как ни связана.

Поставь блок управления с другого автомата, сразу станет ясно в какую сторону копать.

Вот Дмитрий, ты зануда ! :) Прекрасно понял, что я имел ввиду перекинуть проц. блок. целиком.

Короче : Одын жылезный коробка мэнать на другой с рабочего овтамата :)

А тут стращаешь людей выпайкой, кстати сколько их там на материнке? 64 ноги кажись...

0

Поделиться сообщением

Не получил ответа на вопрос) процессор в какой железной коробке находится, на двери в верхней небольшой коробке или в нижней побольше? Заранее спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

Не получил ответа на вопрос) процессор в какой железной коробке находится, на двери в верхней небольшой коробке или в нижней побольше? Заранее спасибо за помощь!

большая коробка. крышка которой крепится 1 винтом, вторая поменьше коробка- это блок питания.
0

Поделиться сообщением

Дак я писал уже, что менял полностью всю плату с этой коробки:

Процессор находится на большой микросхеме в которую втыкаются все основные провода (купюрник, монетоприёмник...)? Если да то я подцеплял микросхему с другого автомата, но проблема не решилась, отключал купюрник, пульт, кнопки... всё по прежнему, уже не знаю что там можно попробовать)?

"

0

Поделиться сообщением

Дак я писал уже, что менял полностью всю плату с этой коробки:

Значит дело в проводке, где то замыкает

0

Поделиться сообщением

Дак вот и интересно на кнопки и пульт что может замыкать, я даже не представляю где искать, уже всё перепробовал).

0

Поделиться сообщением

Кнопки и пульт висят на одной клавиатурной матрице, при замыкании или обрыве одной линии столбца или строк перестают работать все кнопки связанные с ними

0

Поделиться сообщением

Как тема называется, такая и проблема) поменял пульт, проблема исчезла, теперь с пультом буду разбираться, всем спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

было бы интересно в будущем узнать,а что с пультом то было...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу