Перейти к содержанию

Глюк с пультом управления Венсон 6111


Anton111

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

Такого у меня ещё не случалось) приезжаю на точку, пока заливаю воду подходят покупатели и просят в чае убавить сахар, достаю пульт, начинаю листать, в меню дохожу до "изменение цены", а загораются 2 лампочки "изменение цены" и "регулировка ингредиентов" дальше больше) не работает стрелка вниз, а вверх работает, не работает тестовый налив напитка, но пультом не ограничилось, нажимаю на кнопку "кофе со сливками и сахаром" а она загорается вместе с "двойным шоколадом", что делать не знаю, всё остальное работает, за деньги выдаёт всё кроме "кофе со сливками и сахаром"? Пробовал все шнуры перетыкать, просматривал проводку, но ничего интересного не обнаружил!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно так как как вы описали не случалось,но раз провода чуть не оторвались в самом основании пульта управления.Может у вас там чего перемкнуло или оторвалось.Внутри пульта.

Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий

Да... первый раз за 4 года владения Венсонами возникла проблема которую самостоятельно не могу решить, проверил все соединения проводов, разобрал пульт, но проблема остаётся, а самая обидное, что в этом автомате "кофе со сливками и сахаром" самый востребованный напиток(! Может есть мысли или ответ на мою проблему)?

Ссылка на комментарий

Отключи пульт посмотри заработают ли кнопки, отключи все кнопки посмотри заработает ли пульт, подкинь другую плату выяснив этим причина в плате или проводке.

Ссылка на комментарий

Процессор находится на большой микросхеме в которую втыкаются все основные провода (купюрник, монетоприёмник...)? Если да то я подцеплял микросхему с другого автомата, но проблема не решилась, отключал купюрник, пульт, кнопки... всё по прежнему, уже не знаю что там можно попробовать)?

Ссылка на комментарий

Поменять проц так просто не получится, он впаян, в панельке микросхема памяти с кнопками не как ни связана.

Поставь блок управления с другого автомата, сразу станет ясно в какую сторону копать.

Ссылка на комментарий

Поменять проц так просто не получится, он впаян, в панельке микросхема памяти с кнопками не как ни связана.

Поставь блок управления с другого автомата, сразу станет ясно в какую сторону копать.

Вот Дмитрий, ты зануда ! :) Прекрасно понял, что я имел ввиду перекинуть проц. блок. целиком.

Короче : Одын жылезный коробка мэнать на другой с рабочего овтамата :)

А тут стращаешь людей выпайкой, кстати сколько их там на материнке? 64 ноги кажись...

Ссылка на комментарий

Не получил ответа на вопрос) процессор в какой железной коробке находится, на двери в верхней небольшой коробке или в нижней побольше? Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Не получил ответа на вопрос) процессор в какой железной коробке находится, на двери в верхней небольшой коробке или в нижней побольше? Заранее спасибо за помощь!

большая коробка. крышка которой крепится 1 винтом, вторая поменьше коробка- это блок питания.
Ссылка на комментарий

Дак я писал уже, что менял полностью всю плату с этой коробки:

Процессор находится на большой микросхеме в которую втыкаются все основные провода (купюрник, монетоприёмник...)? Если да то я подцеплял микросхему с другого автомата, но проблема не решилась, отключал купюрник, пульт, кнопки... всё по прежнему, уже не знаю что там можно попробовать)?

"

Ссылка на комментарий

Кнопки и пульт висят на одной клавиатурной матрице, при замыкании или обрыве одной линии столбца или строк перестают работать все кнопки связанные с ними

Ссылка на комментарий

Как тема называется, такая и проблема) поменял пульт, проблема исчезла, теперь с пультом буду разбираться, всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика