Перейти к содержанию

Cristallo 600 с одной помпой


uzbek

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

К нам поступили новые Cristallo 600. Новенькие просто прелесть, но в отличии от старых они пришли с одной помпой. Для подключения к внешнему источнику воды это не проблема и наверняка в Европе вода в кране действительно чистая и вполне питьепригодная. К нашим источникам воды я подключиться не рискну (да и не всегда это возможно). Все кофеаппараты у меня работают автономно – вставили внутрь одну/две емкости с 20-ти литровыми канистрами и пополняем по мере надобности.

Не могу нормально заставить подавать воду в новых однопомповых аппаратах. Временно решил проблему подав воду напрямую к помпе, исключив расширительный бачок и отключив на них концевики. Понятно это не дело. Кто подскажет как быть. Сразу оговорюсь, я с Ташкента (Узбекистан), достать у нас оригинальные Saeco-вские запчасти типа помпы и другие невозможно. Может какие другие есть решения. Заранее всем большое рахмат (спасибо по нашему).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ищите магазин по продаже запчастей для ремонта бытовой техники. Покупаете там необходимую помпу для пылесосов, кофемашин и т.д.. Проводку сами сваяете.

Ссылка на комментарий

Был пару лет назад случай, что запасной помпы под рукой не оказалось, а нижняя сгорела, так я подобрал в зоомагазине погружную. Ничего, полгода так отработала, хотя ULKa через неделю уже была у меня...

Ссылка на комментарий

а пересылка дорогая?

тут на форуме Виталик продавал еще ЕХ7 ульки, как раз на низ! по 500р было вроде

Доложу начальству, думаю пойдем на расходы (не надо было изначально экономить). У меня 14 кофемашин (и столько же снеков). Кстати, на всех установлены монетоводы, ящички с замочками и прочие детали для монет. Так-как в Узбекистане монет нет, я их демонтирую. Как то писал об этом, могу переслать если кому надобно.

Был пару лет назад случай, что запасной помпы под рукой не оказалось, а нижняя сгорела, так я подобрал в зоомагазине погружную. Ничего, полгода так отработала, хотя ULKa через неделю уже была у меня...

Попробую, я так понял Вы предлагаете фильтр аквариумный подсоединить. Интересно, но насос не сгорит без внешнего охлаждения водой? Или может его в емкость с водой поместить, тем более сейчас холода настают.

Ссылка на комментарий

Задача в том что-бы подать воду из емкости в расширительный бачок автомата.

Можно использовать насосы прудовые,аквариумные,для фонтанов.Насос омывателя лобового стекла авто тоже подойдет.

Есть хорошие варианты как погружные насосы ELEGANT 12V и 24V,легко входят в горловину бутыля 18,9 л.

9fd8fb124c36.jpg

Ссылка на комментарий

Попробую, я так понял Вы предлагаете фильтр аквариумный подсоединить. Интересно, но насос не сгорит без внешнего охлаждения водой? Или может его в емкость с водой поместить, тем более сейчас холода настают.

Никакого фильтра. В бак с водой опускаете погружную помпу, от неё шланг в расширительный бачек, подключаете электропитание с клемм водопроводного клапана и автомат работает автономно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я Вам в личку отправлял, Вы не получили?

В принципе настройка напитков особо не отличается. Выход так же через Р1 (самая левая кнопочка) и с помощью кнопок сахара выходим в меню настроек напитков. Немного последовательность другая. Например после состава (0000) идет ВОДА КОФЕ, а затем настраиваются дозы напитков и прочее.

Если надо распишу по пунктикам, хотите здесь (может кому пригодится), хотите в личку.

У меня к Вам то же вопрос: Вам Атланты пришли с двумя помпами, нижняя помпа установлена? Если нет, то как вышли из положения? Ну конечно при условии автономной подачи воды. Если хотите пишите напрямую albakamik@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Напряжение питания 24В поступает с Силовой платы с разъёма CN14 по проводам синего и коричневого цветов. На самой Силовой в качестве ключа применён триак Q23.

Поверьте эту цепь и работоспособность триака.

Но управляющего напряжения не будет если не сработает микрик на расширительном бочке. Можно отсоединить один провод от правого микрика и замкнуть провода левого микрика. 

Так же отдельно можно выполнить тест (принудительно подать 24В) в тесте IQ, но это уже в зависимости какая у Вас плата ЦПУ (с аккумулятором или таймкипером).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика