uzbek

Cristallo 600 с одной помпой

10 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

К нам поступили новые Cristallo 600. Новенькие просто прелесть, но в отличии от старых они пришли с одной помпой. Для подключения к внешнему источнику воды это не проблема и наверняка в Европе вода в кране действительно чистая и вполне питьепригодная. К нашим источникам воды я подключиться не рискну (да и не всегда это возможно). Все кофеаппараты у меня работают автономно – вставили внутрь одну/две емкости с 20-ти литровыми канистрами и пополняем по мере надобности.

Не могу нормально заставить подавать воду в новых однопомповых аппаратах. Временно решил проблему подав воду напрямую к помпе, исключив расширительный бачок и отключив на них концевики. Понятно это не дело. Кто подскажет как быть. Сразу оговорюсь, я с Ташкента (Узбекистан), достать у нас оригинальные Saeco-вские запчасти типа помпы и другие невозможно. Может какие другие есть решения. Заранее всем большое рахмат (спасибо по нашему).

0

Поделиться сообщением

а пересылка дорогая?

тут на форуме Виталик продавал еще ЕХ7 ульки, как раз на низ! по 500р было вроде

0

Поделиться сообщением

Ищите магазин по продаже запчастей для ремонта бытовой техники. Покупаете там необходимую помпу для пылесосов, кофемашин и т.д.. Проводку сами сваяете.

0

Поделиться сообщением

Был пару лет назад случай, что запасной помпы под рукой не оказалось, а нижняя сгорела, так я подобрал в зоомагазине погружную. Ничего, полгода так отработала, хотя ULKa через неделю уже была у меня...

0

Поделиться сообщением

а пересылка дорогая?

тут на форуме Виталик продавал еще ЕХ7 ульки, как раз на низ! по 500р было вроде

Доложу начальству, думаю пойдем на расходы (не надо было изначально экономить). У меня 14 кофемашин (и столько же снеков). Кстати, на всех установлены монетоводы, ящички с замочками и прочие детали для монет. Так-как в Узбекистане монет нет, я их демонтирую. Как то писал об этом, могу переслать если кому надобно.

Был пару лет назад случай, что запасной помпы под рукой не оказалось, а нижняя сгорела, так я подобрал в зоомагазине погружную. Ничего, полгода так отработала, хотя ULKa через неделю уже была у меня...

Попробую, я так понял Вы предлагаете фильтр аквариумный подсоединить. Интересно, но насос не сгорит без внешнего охлаждения водой? Или может его в емкость с водой поместить, тем более сейчас холода настают.

0

Поделиться сообщением

Задача в том что-бы подать воду из емкости в расширительный бачок автомата.

Можно использовать насосы прудовые,аквариумные,для фонтанов.Насос омывателя лобового стекла авто тоже подойдет.

Есть хорошие варианты как погружные насосы ELEGANT 12V и 24V,легко входят в горловину бутыля 18,9 л.

9fd8fb124c36.jpg

0

Поделиться сообщением

Попробую, я так понял Вы предлагаете фильтр аквариумный подсоединить. Интересно, но насос не сгорит без внешнего охлаждения водой? Или может его в емкость с водой поместить, тем более сейчас холода настают.

Никакого фильтра. В бак с водой опускаете погружную помпу, от неё шланг в расширительный бачек, подключаете электропитание с клемм водопроводного клапана и автомат работает автономно.

0

Поделиться сообщением

Помогите настроить состав кофе на новом саеко 600.

0

Поделиться сообщением

Я Вам в личку отправлял, Вы не получили?

В принципе настройка напитков особо не отличается. Выход так же через Р1 (самая левая кнопочка) и с помощью кнопок сахара выходим в меню настроек напитков. Немного последовательность другая. Например после состава (0000) идет ВОДА КОФЕ, а затем настраиваются дозы напитков и прочее.

Если надо распишу по пунктикам, хотите здесь (может кому пригодится), хотите в личку.

У меня к Вам то же вопрос: Вам Атланты пришли с двумя помпами, нижняя помпа установлена? Если нет, то как вышли из положения? Ну конечно при условии автономной подачи воды. Если хотите пишите напрямую albakamik@mail.ru

0

Поделиться сообщением

я вам на почту написал!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу