Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

Ну они их только в MDB прикрутили.... В ЕХЕ - непаханное поле

E 7900-го с Нектой таже песня в MDB ( в части касающейся опустошения через меню автомата)... Так что им тоже писать...

Впрочем это похоже у всех кто выпускает модели постарше...

Ссылка на комментарий

Заметил что Меи при завершении монет в одной любой тубе заставляет писать Кристалло 400 "сдача не выдается". Хотя к примеру 10р кончились а еще 2 тубы по 5р полные.

Установка разных правил сдачи (04, 01, 11 ...) значения не имеет. Результат один.

Стоит "альтернативная сдача".

У кого так же?

Люди то пугаются :( хотя сдачи еще навалом

старая версия протокола мдб, лечится только сменой по автомата

Ссылка на комментарий

Поставил первый мей 7900, продалось около 100 ст, вечером заглянул в бокс под мелочь, 1 и 2 руб много, как и было на нри! В настройках стоит мелкая сдача, может еще что- то надо сделать, чтобы мелких монет по минимум было в боксе???

Ссылка на комментарий

так может бумажных денег мало кидают. а вы небось кассету еще полной установили.

у меня рекорд был - месяц монетник для сдачи держал мелочь в кассете 300-350 руб.

а все остальное в бокс сливал. Ну это мне интересно было. :) В итоге не стал рисковать и выставил чтоб заполнялся полностью.

так и то в боксе сейчас одни 5 да 10 р.

а вообще мей мне больше нравится в EXE или прайсхолдинге. в последнем случае видно хорошо что и сколько продавалось.

Ссылка на комментарий

У меня мдб и автомат газировки, решил поэкспирементировать,, посмотрим через недельку что будет! А так прием у него отличный, все с первого раза принимает, приятно!

Ссылка на комментарий

Тоже недавно запустил этот монетник. Насчет хорошо-плохо, сдача мелкими монетами, вопрос спорный. Думаю подойдет не для всех точек, т.к. уж очень люди недовольны выгребать по жмене мелочи на сдачу. Хотя мне удобно - в ящике одни пятерки и десятки. Ну, а на "элитных" буду Курензу загружать десятками.

Ссылка на комментарий

Тоже недавно запустил этот монетник. Насчет хорошо-плохо, сдача мелкими монетами, вопрос спорный. Думаю подойдет не для всех точек, т.к. уж очень люди недовольны выгребать по жмене мелочи на сдачу. Хотя мне удобно - в ящике одни пятерки и десятки. Ну, а на "элитных" буду Курензу загружать десятками.

Не для всех точек,это верно.Четыре 7900 трудятся со стандартной раскладкой 5-5-1-2-10,"крупная монета"(принципиально).Десятки не подгружаю практически(продажи не большие 25 ст).Вот с пятым проблема,сдача заканчивается,причем иногда дотягивает до обслуживания,а иногда нет(подгружаю точно каждый раз).Раскладка 10-5-1-10-10

Продажи 50 ст.Думаю на этой точке шестая туба исправила бы ситуацию.Возможно не

пришлось бы подгружать.Шел бы клиент с бумагой на любой другой точке,при продажах под сто,думаю не спасли бы и восемь туб.

Ссылка на комментарий

у меня продажи в день под 150-200 на спарке. т.е. И за весь период я подгружал его всего лишь один раз при сдаче крупная монета. как только сменил на мелкую, так все, не грузил ни разу. выручка подходит к 900тыс с конца августа прошлого года. этот один из первых 8200 монетников о котором я писал в обзоре. за год с ним никаких проблем.

Ссылка на комментарий

По видимому имеет место специфика точки: если мелочи не бросают совсем или крайне мало - не спасет ни какой монетник! На одной из таких точек стоит Курренза с тубами 1-2-5-10-10-10 и десяток хватает на 3 дня, а всю мелочь (до ноля) из монетника выгребают за 4 дня - это если не пополнять! Причем в ящике, в лучшем случае, за неделю рублей 10-15 монетами по рублю и чуть двушек. Заполнять монетник запарился, да и десяток не напасешься, поэтому вынуждено отключил прием соток. Две недели - полет нормальный: досыпаю десятки раз в неделю - штук по 60, продажи на прежнем уровне!!!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Не надо всех сравнивать. МЕИ-7900 конечно зачетный монетник, но чеканить деньги он к сож не умеет.

У меня тоже такая же проблема. На хороших точках стабильно досыпаю 10р. В кеше ноль (ну почти) и монеты все сливаются.

Регионы везде разные. ОЧЕНЬ разные. У нас к примеру 10р железа как не было так и нет. Зато есть КУЧА НОВЫХ бумажек 10р.

У всех свой головняк...

Ссылка на комментарий

По видимому имеет место специфика точки: если мелочи не бросают совсем или крайне мало - не спасет ни какой монетник! На одной из таких точек стоит Курренза с тубами 1-2-5-10-10-10 и десяток хватает на 3 дня, а всю мелочь (до ноля) из монетника выгребают за 4 дня - это если не пополнять! Причем в ящике, в лучшем случае, за неделю рублей 10-15 монетами по рублю и чуть двушек. Заполнять монетник запарился, да и десяток не напасешься, поэтому вынуждено отключил прием соток. Две недели - полет нормальный: досыпаю десятки раз в неделю - штук по 60, продажи на прежнем уровне!!!

А зачем нужна 2-ка на сдачу? Поставь туда тоже 10-ку. Или много "кривых цен", типа 18; 21;26? Если цены кратные 5(как у меня, например), Куренза с раскладкой 1-5-10-10-10-10 вполне справится от запр до запр., или 1-5-5-10-10-10 если много пятачковых цен (25, 35) и пятаков нехватает

Ну если в Московском регионе бываете на Автомобиле, могу в начале месяца отгружать металлических 10-ток тыщ по 100 (10 мешков) без %)))) 1 к 1.....самовывоз.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

А зачем нужна 2-ка на сдачу? Поставь туда тоже 10-ку. Или много "кривых цен", типа 18; 21;26? Если цены кратные 5(как у меня, например), Куренза с раскладкой 1-5-10-10-10-10 вполне справится от запр до запр., или 1-5-5-10-10-10 если много пятачковых цен (25, 35) и пятаков нехватает

Ну если в Московском регионе бываете на Автомобиле, могу в начале месяца отгружать металлических 10-ток тыщ по 100 (10 мешков) без %)))) 1 к 1.....самовывоз.

Цены действительно не кратны 5, провинция, люди считают каждый рубль. Но и установка еще одной тубы десяток проблему думаю не решит, т.к. три тубы десяток расходятся за три дня, ну продлю еще на день. Специфика точки! Но особо не загоняюсь, как писал - убрал сотки, продажи не снизились, сдачи хватает. К сожалению в Москве редко, а то б брал червонцы ;)

Ссылка на комментарий

провинция, люди считают каждый рубль.

+100500 !

МСК не поймут... имхо! Есть одна поговорка, до жути жизненная. Москва живет - регионы выживают...

могу в начале месяца отгружать металлических 10-ток тыщ по 100 (10 мешков) без %))))

йопт.... мечта....

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Kot-brunet сказал: провинция, люди считают каждый рубль. +100500 ! МСК не поймут... имхо! Есть одна поговорка, до жути жизненная. Москва живет - регионы выживают...

Тоже самое, но сдачу ставлю "мелочью". По началу удивляются, типа "че это он железа насыпал". Объясняю, что машина умная, сама смотрит, что в ней есть, тем сдачу и дает. Для большей убедительности предлагаю эксперимент: "Засуньте под ряд две сотни, он в обоих случаях сдачу даст по-разному". Вот решил таки старенький G46 заменить на новенький 7900 с отказом от приема 100-рублевых. Посмотрю, что из этого выйдет...

А по-поводу актуальности двушек в сдаче: на других точках с G 46 стандартная картина-двушек в кэшбоксе полно, а рублей нет совсем. Зато с меями красота: 5 и 10 рублей. Один вообще уже второй месяц выручку сдает без железа. И не досыпаю. :thumbs_up: Только для статистики слежу, за уровнем сдачи и все. :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот решил таки старенький G46 заменить на новенький 7900 с отказом от приема 100-рублевых. Посмотрю, что из этого выйдет...

Ничего хорошего не вышло... Как только все отладил, как только автомат стал работать без глюков продажи рухнули вдвое. :unknw: Качество напитков стабильное, сотни принимает, монеты не клинят... Надо еще раз с хозяином помещения встречаться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня у меня в автомате такое чудо! Открываю ТА-шечку посмотреть не требует ли монетник пополнения,какого же было мое удивление табло монетника подсвечено, а никаких надписей в табло нет. Попробывал понажимать все кнопки включая выброс монеток по одной, все тщетно. Помер что-ли?

С закрытой дверью автомат работает и принимает и отдает деньги, с открытой дверью и с сервис-ключом на выключателе пишет Неисправность монетоприемник и пустота на экране. В ТА в ошибках монетоприемник - ошибка 2 раза.

Как устранить эту беду что-то ума не приложу.

Писи ЕС-6, 7900 в эксе

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня в автомате такое чудо! Открываю ТА-шечку посмотреть не требует ли монетник пополнения,какого же было мое удивление табло монетника подсвечено, а никаких надписей в табло нет. Попробывал понажимать все кнопки включая выброс монеток по одной, все тщетно. Помер что-ли?

С закрытой дверью автомат работает и принимает и отдает деньги, с открытой дверью и с сервис-ключом на выключателе пишет Неисправность монетоприемник и пустота на экране. В ТА в ошибках монетоприемник - ошибка 2 раза.

Как устранить эту беду что-то ума не приложу.

Писи ЕС-6, 7900 в эксе

прям чертовщина какая-то...

пятница 13, наверное была...

Ссылка на комментарий

прям чертовщина какая-то...

пятница 13, наверное была...

Чертовщина или нет не знаю, сегодня монетник работает табло подсвечено с веселым смайликом.

Забыл сказать перед тем как полез в монетник закидываю 30 рублей выбираю напиток каппучино(он стоит в автомате стоимостью 30 рублей) на табло ТА*-30 рублей, а напиток не выдает, закидываю еще 10 рублей-напиток выдал и дал сдачу 5 рублей, хотя в монетнике стоимость напитка 30!!! Ну а дальше как и написал ранее "мертвый монетник" без информации на экране и "телодвижений".

Бывало у кого нибудь такое?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Это означает, что акустический модуль "не в порядке", грубо говоря щёлкалка не работает. У меня таких 2 монетника было. На Некте на экране начинает писать: "нет сдачи", иногда, хотя, монетник полный. Может выдавать 1-3 номинала, другие монеты В Стопе;или сразу бросать в ящик, при этом трубка номинала не заполнена. Надпись может пропадать или менятся в зависимости от прощёлкивания труб A, АС, В, ВС и т.д. И все это заводской брак и должен быть бесплатно устранен продавцом, если, конечно, вы покупали монетник новым.

Вылезла надпись Snova BC, после манипуляций пропадает и появляется снова в разных комбинациях (C, BCE, B). Купил 5 монетников три месяца назад, два в работе, три на складе. За 3месяца оба рабочих монетника заглючили. Один, судя по по всему с заводским браком, с другим ещё не разбирался. До этого работал на Кирензах- такого не было. Повёлся на рекламу MEI...Походу хлебну я с ними...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика