Перейти к содержанию

Первые проблемы MEI-7900


Georgi4

Рекомендуемые сообщения

ничего не хлебнете. акустические сенсоры проверьте. если новые то заменить надо по гарантии.

Каким образом проверить? Инструкция по эксплуатации с виду толстая, а на деле 3 страницы, но на 7языках и нихрена в ней толком нет, даже на английском. Вообще то такое количество поломок удивляет и судя по всему это норма... Интересно, как быстро здохнут оставшиеся 3 монетника? Брал новыми, естественно буду теперь отсылать поставщику в ремонт...
Ссылка на комментарий

У меня был один из новых который тоже выдавал ошибку, заменили. Партия была походу очень большая и кривая.

Ну а на деле есть такие к которые уже года 3 живут, работают и не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Партия была походу очень большая и кривая.

Эта партия чем-то отличалась? Серийные номера мож сюда выкладывать, чтоб как-то определить её границы и не нарываться?

Ссылка на комментарий

Коллеги, хотелось бы уточнит: означает ли надпись "Snova B" какой-то производственный косяк или это что из текущей эксплуатации, ибо, как точно писал SES2, инструкция к монетнику - ни о чем. был бы даже полная на английском разобрался, а так...

Ссылка на комментарий

Это значит что косяк с акустическим сенсором. не может он прочитать что в трубке творится и блокирует ее.

У меня было пару раз - почистили сенсоры и забыли. А один монетник уже конкретно не видел что творится в кассете.

Его и отправил на замену (он был один из новых).

Ссылка на комментарий

Эта партия чем-то отличалась? Серийные номера мож сюда выкладывать, чтоб как-то определить её границы и не нарываться?

Партия №796188024, серийный номер одного 2729YE02003. Из двух запущенных в работу за три месяца озябли оба. Сейчас запустил в работу следующую пару. Пока брак 100%, 2*2.
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/topic/14219/

Я эту тему поднимал. В последствии из купленных новыми 20 монетников, с браком акуст. модуля оказалось 4. Сделали по гарантии.

Ссылка на комментарий

Где покупали?

Да неважно где покупать, я брал у официалов. Важно то, что компания МЭЙ признала свои ошибки, больше не работает с "косяковыми" конторами, производящими модули и ставит прежние. Паниковать не надо, как уже писал Бинго, после замены, все монетники работают четко. Насчет замены, если ты купил в Вендексе, туда обратись-поменяют без проблем. Простой автоматов-да, неприятно, но это реальности ситуации. Насчет ввезенных монетников част. лицами новыми-вопрос, Официалы могут и не поменять, купленные же у них, без проблем. Замена модуля стоит около 2.5 килорублей, возможно, я ошибаюсь. При наличии модуля, можно поменять и самому. Если купил монетник новым и у Офиц. продавца, можно снять видео работы, отослать и попросить прислать модули, поменять и отправить сломанные обратно.

Изменено пользователем jenya046
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мей 7900 отработал год без проблем. Продажи 60 ст. Тубы 10-5-1-10-10 мелкая монета (рублевая туба ужата до 30 рублей).

Вчера поехал по звонку к автомату. Монетник не узнает монеты 1,2,5. 10-ку видит как запрещенный жетон. Ошибки сбросил. Монетник стоит на своем, но купюрник мигает зеленым, гуд.

После того как скормил купюрнику сто рублей, монетник правильно выдал сдачу и амнизия закончилась. Все работает.

В наличии нет запасного монетника, думаю надо прикупить. Тревожный звоночек.

Ссылка на комментарий

У меня перестал выдавать сдачу 1рублевой монетой. На кико макс высвечивается надпись нет сдачи при полной тумбе. монеты принимает, сдачу выдает, только не довыдает 1 р. продажи падают. Что делать?

Ссылка на комментарий

Что делать?

Выгрузите рублевую тубу и загрузите заново по инструкции, сбросьте ошибки, и продолжайте хвалить Супервендинг :rofl:

Ссылка на комментарий

Выгрузите рублевую тубу и загрузите заново по инструкции, сбросьте ошибки, и продолжайте хвалить Супервендинг :rofl:

это всё сделал. А при чем тут супервендинг. новые же платежки. Еще что можно сДеЛаТь?
Ссылка на комментарий

это всё сделал. А при чем тут супервендинг. новые же платежки. Еще что можно сДеЛаТь?

Попробуйте сделать маршрутизацию заново. Знаете как?

Ссылка на комментарий

когда нажимаю на кнопку выдачи 1рублевой монеты слышен холостой щелчек, но монета не выпадывает. остальные выпадывают. Маршрутизация нет не знаю

Ссылка на комментарий

монета не выпадывает. остальные выпадывают

Для начала выпадАют, а не выпадывают! Учите русский, чтоб общаться на одном языке, а потом проверьте привод механизма выдачи монеты в монетнике.

Ссылка на комментарий

Снимите кассету и посмотрите не сломан ли пластиковый усик на рублевой тубе. А лучше сделать тест, есть в меню монетника. Что-бы исключить неисправность рычага выдачи. Или удостовериться...

Ссылка на комментарий

У меня перестал выдавать сдачу 1рублевой монетой. На кико макс высвечивается надпись нет сдачи при полной тумбе. монеты принимает, сдачу выдает, только не довыдает 1 р. продажи падают. Что делать?

Если все выше перечисленное не поможет, сними кассету, поставь 1-руб тубу на место другой, сделай маршрутизацию, проблемную трубу при этом надо пропустить. И работай на 4-х трубках. Мне так помогало когда-то. Но лучше починить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите проблема на мей 7900- на экране написано ошибка диспенсера туба д, эта туба не работает, то есть в нее не идут десятки и на сдачу тоже, до этого самая нижняя монета была не 10 ка, а 2 ка какая- то замятая. Ее удалил, а ошибка на экране осталась, как убрать? В меню ошибок нет

Ссылка на комментарий

Снять кассету и произвести парковку. Должны ошибки уйти. если один рычаг не двигается то руками его аккуратно поставить в положение как и все остальные. и паркануть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика