Перейти к содержанию

Кофеавтоматы в Смоленске (прошу совета)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Планирую заняться продажей кофе из кофеавтоматов в Смоленске. Автоматов в городе хватает, но потенциальных мест - тоже. Опыта нет вовсе. Деньги есть на один автомат: склоняюсь к модели Necta Kikki es6. Второй, в принципе, можно взять в кредит. Но... В городе нет фирм ни по продаже вендинговых автоматов и ингредиентов к ним, ни по обслуживанию. Есть одна фирма, которая торгует (и,видимо,обслуживает) автоматы Unicum Rosso. Но, чего-то, не очень они мне приглянулись. Заказать-то, конечно, можно и в Москве, к примеру,все. Но, случись поломка,- что делать? Я хоть и инженер по образованию, но, судя по тому, что я прочитал на форуме касательно обслуживания,-нюансов миллионы. А я даже не представляю, как елементарно водупоменять, не говоря уж о регулировках и тд. Кое-что, конечно,можно выудить из инструкции, но целиком освоить аппарат без помощи мне представляется проблематичным. Да и кофе со стаканчиками из москвы не навозишься. Может посоветуете, как быть? Заранее очень признателен!

P.S. Да, и с моделью автомата - может что-нибудь еще посоветуете? Выбирая Некту, изходил из расчета 30-40 стаканчиков в день))

Ссылка на комментарий

смотрю совсем форум не читаем.

1. NECTA KIKKO очень гуд для новичка. направление верное

2. купить в Смоленске и вовсе не обязательно - покупайте в МСК и транспортной вам привезут. цена доставки всего от 1500 до 3000 руб и никаких

3. купив в мск - есть гарантия и телефон. звоните объясняете что не так получаете детальку. С учетом того что некта надежные автоматы вам думаю не придется ей воспользоваться.

4. про россо забудьте сразу, не для вас он.

5. порошки, зерно стаканы, палки закажите сразу с автоматом. попробуете один раз - дальше все поймете.

можно рассматривать не только некту, но и Jofemar, и Bianchi

Все представители крупных компаний присутствуют на форуме. могу к вам в личку написать предложения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

смотрю совсем форум не читаем.

1. NECTA KIKKO очень гуд для новичка. направление верное

2. купить в Смоленске и вовсе не обязательно - покупайте в МСК и транспортной вам привезут. цена доставки всего от 1500 до 3000 руб и никаких

3. купив в мск - есть гарантия и телефон. звоните объясняете что не так получаете детальку. С учетом того что некта надежные автоматы вам думаю не придется ей воспользоваться.

4. про россо забудьте сразу, не для вас он.

5. порошки, зерно стаканы, палки закажите сразу с автоматом. попробуете один раз - дальше все поймете.

можно рассматривать не только некту, но и Jofemar, и Bianchi

Все представители крупных компаний присутствуют на форуме. могу к вам в личку написать предложения.

Благодарю! Буду признателен, если напишите.

Ссылка на комментарий

Не смогу. с jofemar не работал. Думаю одинаково. Кофемар несколько гибче в настройках и визуально более приятен. ES6 надежный и простой в эксплуатации.

Ссылка на комментарий

Не смогу. с jofemar не работал. Думаю одинаково. Кофемар несколько гибче в настройках и визуально более приятен. ES6 надежный и простой в эксплуатации.

Благодарю!
Ссылка на комментарий

. А я даже не представляю, как елементарно водупоменять, не говоря уж о регулировках и тд.

я тоже в данном бизнесе только 4 дня, автомат ES 6 пришел неделю назад из Москвы, нахожусь в регионе порядка 7000 км. удаления от столицы, пока шел аппарат слетели все настройки, но представители компании, мне по телефону все детально объяснили. Настроил, заправил и все заработало. В вашем случае, настроенный аппарат успеет к вам дойти с сохраненными (базовыми) настройками, а так же можете попросить, что бы вам настроили (установили) цены на напитки, вам только останется договорится на счет места, заправить водой и ингредиентами, включить в розетку и работать
Ссылка на комментарий

@rus14, подскажите, а какие монето-купюроприемники Вы приобретали с аппаратом?

монетоприемник NRI Currenza C2 EXE (синий), банкнотоприемник Сash Code SM-2019
Ссылка на комментарий

@rus14, благодарю! Посмотрел на сайте Сиба-вендинг: стоимость получается порядка 173К. А какое нибудь специфическое ПО для этого аппарата Вы приобретали?

Ссылка на комментарий

не надо никакого ПО когда у вас один автомат. будет штук 50 - тогда задумаетесь.

Мне кажется даже с 1 автоматом можно взять модем (он не так уж и дорог), т.к. видеть онлайн что происходит с автоматом и какие продажи очень удобно. + Нет лишних расходов на ГСМ, да и время экономится.

Но это мое личное мнение!

Ссылка на комментарий

Смотря чей. разве то от EmWi можно. а родной нет никакого смысла, Цену узнаете все желание пропадет. :) да и у матерых вендоров по сей день нет этого баловства. поймете потом. скажу коротко: Для некты это не актуально. ибо на протяжении уже нескольких лет обслуживаем автоматы какие раз 3 дня какие раз в неделю и еще ни разу не потребовалось что-то там мониторить. Это вам не россо который по каждому пуку требует прибежать и что-то там покрутить.

автомат надо брать с надежными платежками тогда можете и расслабиться и полностью себя посвятить качеству предлагаемого продукта и загрузке.

Ссылка на комментарий

Еще пару вопросов, если позволите: почитал разделы форума, где описаны кофематы разных производителей. Среди моделей, с оговорками близких к Necta Kikkо es6, по-моему, можно обратить внимание на Bianchi Lei 400 и Coffemar 535. Читал, что Bianchi варит самый лучший кофе, но довольно сложен в программировании и похуже, чем Coffemar, который, в свою очередь не отличается изысканным дизайном ( хотя мне нравится его строгий дизайн) и снабжен глючным банкнотоприемником,но зато по умолчанию полностью укомплектован. А Necta- самая распространенная, вроде не шибко сложная, но самая дорогая, и со своими тараканами модель. Внешне, по-моему, несколько аляповата. На что, все-таки, посоветуете обратить более пристальное внимание? Кроме этого, очевидно, что все-равно придется копаться в заводских настройках. В каких моделях нужно обязательно подключать бук, а где все можно сделать в самом аппарате. Но и цена, все-таки, имеет значение. Заранее признателен.

Изменено пользователем Anoha
Ссылка на комментарий

Нет такого автомата, где по умолчанию самый вкусный кофе.

Можно и в обЪявлении о продаже Висты написать : "Варит самое вкусный коффе!"

Что засыпете, то и будет.

Некта проста и надежна, каких-то критических "тараканов" у неё нет. Бук зачем цеплять собрались?

Вбили настройки и вперед, там не придется копаться первый год точно( попросите компанию-продавца тщательно настроить ТА под их кофе, всё остальное - на свой вкус).

Внешний вид - дело сугубо индивидуальное, кому что нравится.

Можно приобресть Макс - 178 т.р., он нравится всем.

А то, что Некта самая дорогая - так ведь случайности не случайны.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Можно приобресть Макс - 178 т.р., он нравится всем.

это с платежками или без, мне с платежками в такую цену обходится es6

С платежками в Сибе от 173 получается.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

С платежками в Сибе от 173 получается.

ну это только с бюджетными платежками типа купюрника А7 и монетоприемника FAGE JEDY 8400. Если честно то купюрник А 7 не много расстроил по сравнению с CASHCODE 20-69
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика