Anoha

Кофеавтоматы в Смоленске (прошу совета)

21 сообщение в этой теме

Добрый день, уважаемые!

Планирую заняться продажей кофе из кофеавтоматов в Смоленске. Автоматов в городе хватает, но потенциальных мест - тоже. Опыта нет вовсе. Деньги есть на один автомат: склоняюсь к модели Necta Kikki es6. Второй, в принципе, можно взять в кредит. Но... В городе нет фирм ни по продаже вендинговых автоматов и ингредиентов к ним, ни по обслуживанию. Есть одна фирма, которая торгует (и,видимо,обслуживает) автоматы Unicum Rosso. Но, чего-то, не очень они мне приглянулись. Заказать-то, конечно, можно и в Москве, к примеру,все. Но, случись поломка,- что делать? Я хоть и инженер по образованию, но, судя по тому, что я прочитал на форуме касательно обслуживания,-нюансов миллионы. А я даже не представляю, как елементарно водупоменять, не говоря уж о регулировках и тд. Кое-что, конечно,можно выудить из инструкции, но целиком освоить аппарат без помощи мне представляется проблематичным. Да и кофе со стаканчиками из москвы не навозишься. Может посоветуете, как быть? Заранее очень признателен!

P.S. Да, и с моделью автомата - может что-нибудь еще посоветуете? Выбирая Некту, изходил из расчета 30-40 стаканчиков в день))

0

Поделиться сообщением

смотрю совсем форум не читаем.

1. NECTA KIKKO очень гуд для новичка. направление верное

2. купить в Смоленске и вовсе не обязательно - покупайте в МСК и транспортной вам привезут. цена доставки всего от 1500 до 3000 руб и никаких

3. купив в мск - есть гарантия и телефон. звоните объясняете что не так получаете детальку. С учетом того что некта надежные автоматы вам думаю не придется ей воспользоваться.

4. про россо забудьте сразу, не для вас он.

5. порошки, зерно стаканы, палки закажите сразу с автоматом. попробуете один раз - дальше все поймете.

можно рассматривать не только некту, но и Jofemar, и Bianchi

Все представители крупных компаний присутствуют на форуме. могу к вам в личку написать предложения.

1

Поделиться сообщением

смотрю совсем форум не читаем.

1. NECTA KIKKO очень гуд для новичка. направление верное

2. купить в Смоленске и вовсе не обязательно - покупайте в МСК и транспортной вам привезут. цена доставки всего от 1500 до 3000 руб и никаких

3. купив в мск - есть гарантия и телефон. звоните объясняете что не так получаете детальку. С учетом того что некта надежные автоматы вам думаю не придется ей воспользоваться.

4. про россо забудьте сразу, не для вас он.

5. порошки, зерно стаканы, палки закажите сразу с автоматом. попробуете один раз - дальше все поймете.

можно рассматривать не только некту, но и Jofemar, и Bianchi

Все представители крупных компаний присутствуют на форуме. могу к вам в личку написать предложения.

Благодарю! Буду признателен, если напишите.

0

Поделиться сообщением

Сиба-Вендинг, Вендэкс,ВиВиЭм-Рус,Вавилонвендинг,СВТ,Риавендорз

0

Поделиться сообщением

@bingo,подскажите,на Ваш взгляд Соffeemar G546 и Kikko Es6 в сравнении? Все, естественно, применительно к моему случаю.

0

Поделиться сообщением

Не смогу. с jofemar не работал. Думаю одинаково. Кофемар несколько гибче в настройках и визуально более приятен. ES6 надежный и простой в эксплуатации.

0

Поделиться сообщением

Не смогу. с jofemar не работал. Думаю одинаково. Кофемар несколько гибче в настройках и визуально более приятен. ES6 надежный и простой в эксплуатации.

Благодарю!
0

Поделиться сообщением

. А я даже не представляю, как елементарно водупоменять, не говоря уж о регулировках и тд.

я тоже в данном бизнесе только 4 дня, автомат ES 6 пришел неделю назад из Москвы, нахожусь в регионе порядка 7000 км. удаления от столицы, пока шел аппарат слетели все настройки, но представители компании, мне по телефону все детально объяснили. Настроил, заправил и все заработало. В вашем случае, настроенный аппарат успеет к вам дойти с сохраненными (базовыми) настройками, а так же можете попросить, что бы вам настроили (установили) цены на напитки, вам только останется договорится на счет места, заправить водой и ингредиентами, включить в розетку и работать
0

Поделиться сообщением

@rus14, подскажите, а какие монето-купюроприемники Вы приобретали с аппаратом?

0

Поделиться сообщением

@rus14, подскажите, а какие монето-купюроприемники Вы приобретали с аппаратом?

монетоприемник NRI Currenza C2 EXE (синий), банкнотоприемник Сash Code SM-2019
0

Поделиться сообщением

@rus14, благодарю! Посмотрел на сайте Сиба-вендинг: стоимость получается порядка 173К. А какое нибудь специфическое ПО для этого аппарата Вы приобретали?

0

Поделиться сообщением

не надо никакого ПО когда у вас один автомат. будет штук 50 - тогда задумаетесь.

0

Поделиться сообщением

не надо никакого ПО когда у вас один автомат. будет штук 50 - тогда задумаетесь.

Мне кажется даже с 1 автоматом можно взять модем (он не так уж и дорог), т.к. видеть онлайн что происходит с автоматом и какие продажи очень удобно. + Нет лишних расходов на ГСМ, да и время экономится.

Но это мое личное мнение!

0

Поделиться сообщением

Смотря чей. разве то от EmWi можно. а родной нет никакого смысла, Цену узнаете все желание пропадет. :) да и у матерых вендоров по сей день нет этого баловства. поймете потом. скажу коротко: Для некты это не актуально. ибо на протяжении уже нескольких лет обслуживаем автоматы какие раз 3 дня какие раз в неделю и еще ни разу не потребовалось что-то там мониторить. Это вам не россо который по каждому пуку требует прибежать и что-то там покрутить.

автомат надо брать с надежными платежками тогда можете и расслабиться и полностью себя посвятить качеству предлагаемого продукта и загрузке.

0

Поделиться сообщением

А какя стоимость у некты на ПО? инфу не нашел, но очень интересно.

0

Поделиться сообщением

когда интересовался что-то около 1300$ не считая доп железа (модемов), но это было лет 5 назад. :)

0

Поделиться сообщением

Еще пару вопросов, если позволите: почитал разделы форума, где описаны кофематы разных производителей. Среди моделей, с оговорками близких к Necta Kikkо es6, по-моему, можно обратить внимание на Bianchi Lei 400 и Coffemar 535. Читал, что Bianchi варит самый лучший кофе, но довольно сложен в программировании и похуже, чем Coffemar, который, в свою очередь не отличается изысканным дизайном ( хотя мне нравится его строгий дизайн) и снабжен глючным банкнотоприемником,но зато по умолчанию полностью укомплектован. А Necta- самая распространенная, вроде не шибко сложная, но самая дорогая, и со своими тараканами модель. Внешне, по-моему, несколько аляповата. На что, все-таки, посоветуете обратить более пристальное внимание? Кроме этого, очевидно, что все-равно придется копаться в заводских настройках. В каких моделях нужно обязательно подключать бук, а где все можно сделать в самом аппарате. Но и цена, все-таки, имеет значение. Заранее признателен.

Изменено пользователем Anoha
0

Поделиться сообщением

Нет такого автомата, где по умолчанию самый вкусный кофе.

Можно и в обЪявлении о продаже Висты написать : "Варит самое вкусный коффе!"

Что засыпете, то и будет.

Некта проста и надежна, каких-то критических "тараканов" у неё нет. Бук зачем цеплять собрались?

Вбили настройки и вперед, там не придется копаться первый год точно( попросите компанию-продавца тщательно настроить ТА под их кофе, всё остальное - на свой вкус).

Внешний вид - дело сугубо индивидуальное, кому что нравится.

Можно приобресть Макс - 178 т.р., он нравится всем.

А то, что Некта самая дорогая - так ведь случайности не случайны.

Изменено пользователем Буча
0

Поделиться сообщением

это с платежками или без, мне с платежками в такую цену обходится es6
0

Поделиться сообщением

это с платежками или без, мне с платежками в такую цену обходится es6

С платежками в Сибе от 173 получается.

Изменено пользователем Manek
0

Поделиться сообщением

С платежками в Сибе от 173 получается.

ну это только с бюджетными платежками типа купюрника А7 и монетоприемника FAGE JEDY 8400. Если честно то купюрник А 7 не много расстроил по сравнению с CASHCODE 20-69
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу