Перейти к содержанию

Много воды в сливном ведре


Ahilles 31

Рекомендуемые сообщения

не могу понять в чём дело...автомат работает нормально...но..последние время большое количество воды сливает...в ведро для слива...в чём дело,подскажите пожалуйста....

Ссылка на комментарий

Смотрите клапана растворимых напитков. С носиков должно капать. Признак коррозии седла клапана, просадки пружинки, износа уплотнителя (или как он там правильно называт - тот что с торца сердечника), наличия посторонних прядметов в самом клапане

Перепускной клапан может и ни при делах быть....

А еще лучше бы модельку автомата, год выпуска или пробег по стаканам....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Смотрите клапана растворимых напитков. С носиков должно капать. Признак коррозии седла клапана, просадки пружинки, износа уплотнителя (или как он там правильно называт - тот что с торца сердечника), наличия посторонних прядметов в самом клапане

Перепускной клапан может и ни при делах быть....

Перепускной клапан, это который? Где стоит (номер каталог)? У меня аналог. проблема, с носиков не капает, подозреваю его!

Ссылка на комментарий

Я бы ещё посмотрел, в каком сосотоянии верхний клапан (резинка) на сердечнике эспрессо. Должна ходить плавно и легко, иначе если подклинила в продавленном состоянии - не будет запирать верхнее отверстие сброса давления и во время приготовления эспрессо вода будет просачиваться через него.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если капает из носиков напитков - клапана растворимые, если при приготовлении зернового кофе или во время включения, то кофейный клапан. Приходилось сталкиваться неоднократно.

Ссылка на комментарий

модель kikko es6 2008 года

Да,кстати,если дело в Перепускной клапан ,где его можно купить...побыстрей..и подешевле)

Для начала убедиться что это он, посмотрев сколько сбрасывается воды в ведро после приготовления стакана кофе. Мне помогала просто хорошая чистка клапана и корпуса, соответственно надо его открутить, что очень не просто там конусная резьба, без прокладки. Откручиваю, иногда, с ударом по ключу. Лучше заменить, конечно.

Если я не ошибаюсь, еще одним признаком некорректной работы этого устройства, является первый неполный налитый стакан напитка после долгой стоянки автомата , с утра например.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

модель kikko es6 2008 года

Да,кстати,если дело в Перепускной клапан ,где его можно купить...побыстрей..и подешевле)

Для начала убедиться что это он, посмотрев сколько сбрасывается воды в ведро после приготовления стакана кофе. Мне помогала просто хорошая чистка клапана и корпуса, соответственно надо его открутить, что очень не просто там конусная резьба, без прокладки. Откручиваю, иногда, с ударом по ключу. Лучше заменить, конечно.

Если я не ошибаюсь, еще одним признаком некорректной работы этого устройства, является первый неполный налитый стакан напитка после долгой стоянки автомата , с утра например.

Большое спасибо...сегодня проведу такую операцию
Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&module=display&section=download&do=confirm_download&id=35 стр. 12, деталь 23 Но там тоже может быть седло корявым....

В том и дело, сам клапан (с пружинкой и двумя резинками по торцам, по центру - зелеными) заменил на новый, но результата нет. Думаю, если седло с раковиной, то текло бы из носика - верно? У меня не течет. Может накипь или еще - что (выбоина) в верхней части - куда сброс давления? Или, что еще?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/f...nload&id=35 стр. 12, деталь 23 Но там тоже может быть седло корявым....

В том и дело, сам клапан (с пружинкой и двумя резинками по торцам, по центру - зелеными) заменил на новый, но результата нет. Думаю, если седло с раковиной, то текло бы из носика - верно? У меня не течет. Может накипь или еще - что (выбоина) в верхней части - куда сброс давления? Или, что еще?

В верхней части корпуса клапана, раковин ни когда не встречал. Корпус из нержавейки, что ему будет. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Или, что еще?

Проверьте настройки функций подогрева миксера и автоматической промывки, должны быть выкл и 0000 соответственно.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет. 

При приготовлении эспрессо - сливает часть воды в лоток через трубку, которая закреплена к стенке и идёт сразу в сливной лоток.

Автомат - колибри с5 2006 года.  Пробег - 72 000.  Бойлер после переборки с заменой клапанов, прокладок и отмочкой в лимонке. 

Получается , что износилась площадка клапанов и нужно её менять ? (Не хотелось бы , ведь она стоит почти 3 тыс. и не охота снова ковырять автомат) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 28.11.2012 в 20:31, Holland и Holland сказал:

Я бы ещё посмотрел, в каком сосотоянии верхний клапан (резинка) на сердечнике эспрессо. Должна ходить плавно и легко, иначе если подклинила в продавленном состоянии - не будет запирать верхнее отверстие сброса давления и во время приготовления эспрессо вода будет просачиваться через него.

Как исправить? Как его разобрать не испортив?

 

20170313_083804[1].jpg

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий

Наблюдал такую картину. Верхний клапан при приготовлении эспрессо держит хорошо. Но нижний мало мало пускает воду, по капле. Но, вдруг, без нужды, включается помпа на бойлере и продавливает воду на сброс, грамм 20. Что это такое? И не  стоит ли поджать пружину клапана?

Ссылка на комментарий
В 13 марта 2017 г. в 08:46, Jack Sanders сказал:

Как исправить? Как его разобрать не испортив?

Где то в файловом архиве видел, кто то выкладывал.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Где то в файловом архиве видел, кто то выкладывал.
 

 

Многие ссылки на архив почему-то не работают.

А клапан тот, вероятно, не ремонтируется.  Поскольку , видимо, разбухает сама резинка. Помыл собрал свой, держит хорошо.

 

Но наблюдаю такую картину. Верхний клапан при приготовлении эспрессо держит хорошо. А нижний, мало по малу пускает воду, по капле, видно по верхнему штуцеру.  Потом, вдруг, вроде,без нужды, включается помпа на бойлере и продавливает воду на сброс, грамм 20, выключается. Не понятно,  что это за фокус ? И не  стоит ли поджать пружину клапана?

Поджал. Теперь сбрасывает только при запирании клапана эспрессо, грамма 3. И вот что не понятно. Внутренняя помпа время от времени включается как бы для докачки. Секунды две три погудит и выключается. Вопрос: это так надо? И что даёт помпе команду качать?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!

При включении аппарата (Кикко ес 6) из трубки отходов течет горячая вода. Полагаю по этой причине в сливном ведре постоянно много воды. Сменила тройник с обратным клапаном - не помогло. Горячая вода также стекает вниз при приготовлении любого напитка. Подскажите куда лезть :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика