Перейти к содержанию

Проблемы с выдачей кофе!


Sasha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарен за помощь. Уже неделю как мучаюсь с тем, что люди жалуются на то что частенько кофе выдает наполовину залитой (бывает говорят вода на донышке стакана) при этом следующую чашку автомат нормально готовит. Однако парадокс заключается в том, что я три дня проверял автомат, готовя за раз 12 чашек кофе-не разу такого не случилось. Но как только я уехал, через день, то есть на второй день позвонили мне сказали опять проблема. У меня разные варианты из-за чего может-логически-думаю может в кофе проблемы (гранулы неправильно выпадают или они крупные), но тогда куда вода девается. В чем может быть причина?! Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

С

Проверьте не подтекает ли вода из бойлера.

Спс! Обязательно посмотрю! Да автомат bvm 951! По идее если бы подтекала, то вода бы выливалась в пол автомата, если я правильно понимаю?! Вроде пол сухой?! Да и еще бы с другими напитками такая проблема была бы?! А такого нет вроде или я может что-то неправильно понимаю?!

Ссылка на комментарий

Да промойте клапана с лимоночкой... промывка, двойное эспрессо и так раз пять...автоматик-то не девственен... возможно потребуется и хирургическое вмешательство ... разборка бойлера и переборка клапанов... и будет результат НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!! Впрочем в этом случае лучше обращаться к специалисту... и проблема решиться быстро..., и автомат перестанет распугивать клиентов ...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Все проверил -ничего нигде не подтекает. что заметил готовлю первую чашку кофе-без пенки получается-соответственно кофе поменьше кажется на вид но не намного, а вот вторая и последующая как положено с хорошей пенкой.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста. Видимо все-таки проблема в забивании миксера, в которой льется шоколад и сливки. Вот специально на видео снял-это нормально, что миксер так двигается, сегоднч заметил что сзади вертушки засыпалось много шоколада. Посмотрел на миксер с капучино вертушка крепко держится и таких движений нет. Может кто подскажет как его прикрутить или он так должен двигаться?

20121202_120810.mp4

Ссылка на комментарий

Обратите внимание: "мало наливает" после относительно длительного простоя? Например, утром? Тогда наиболее вероятно - утечка из бойлера. Потёки высохшие могут быть заметны, а воду можете и не увидеть, быстро испаряется. Обычно по стыку между бойлером и крышкой бойлера через прохудившуюся прокладку.

Не уходит ли вода через прокладку (кольцо) на трубке заварного устройства при входе его в канал бойлера? При приготовлении эспрессо и других вариантов зерна это будет видно.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

Обратите внимание: "мало наливает" после относительно длительного простоя? Например, утром? Тогда наиболее вероятно - утечка из бойлера. Потёки высохшие могут быть заметны, а воду можете и не увидеть, быстро испаряется. Обычно по стыку между бойлером и крышкой бойлера через прохудившуюся прокладку.

Не уходит ли вода через прокладку (кольцо) на трубке заварного устройства при входе его в канал бойлера? При приготовлении эспрессо и других вариантов зерна это будет видно.

Да точное описание проблемы дает-после простоя, утром как раз проблема. Сегодня позвонили сказали кофе тоже не выдает. Спасибо большое. А во сколько обойдется ремонт приблизительно?!

Ссылка на комментарий

Вы для себя определитесь что вы называете кофем... эспрессо, где задействуется только клапан на эспрессо, или сложный напиток например капучино, где задействуется и клапан молочно-шоколадный . Вам правильно подсказывает Геннадий проверьте потёки на бойлере, если их нет разбирайтесь с клапанами. С тоимость любого ремонта можно определить лишь после диагностики и определения конкретного перечня работ.

Ссылка на комментарий

Если Мурманск или окрестности - подъедем, посмотрим.

Спасибо большое я думаю Ваш диагноз на 90% близок к правде. К сожалению не Мурманск. К сожалению мастер на выходных не смог приехать, обещал в понедельник-вторник. По ремонту отпмшусь)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика