Sasha

Проблемы с выдачей кофе!

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Буду благодарен за помощь. Уже неделю как мучаюсь с тем, что люди жалуются на то что частенько кофе выдает наполовину залитой (бывает говорят вода на донышке стакана) при этом следующую чашку автомат нормально готовит. Однако парадокс заключается в том, что я три дня проверял автомат, готовя за раз 12 чашек кофе-не разу такого не случилось. Но как только я уехал, через день, то есть на второй день позвонили мне сказали опять проблема. У меня разные варианты из-за чего может-логически-думаю может в кофе проблемы (гранулы неправильно выпадают или они крупные), но тогда куда вода девается. В чем может быть причина?! Помогите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Проверьте не подтекает ли вода из бойлера.

0

Поделиться сообщением

С

Проверьте не подтекает ли вода из бойлера.

Спс! Обязательно посмотрю! Да автомат bvm 951! По идее если бы подтекала, то вода бы выливалась в пол автомата, если я правильно понимаю?! Вроде пол сухой?! Да и еще бы с другими напитками такая проблема была бы?! А такого нет вроде или я может что-то неправильно понимаю?!

0

Поделиться сообщением

Да промойте клапана с лимоночкой... промывка, двойное эспрессо и так раз пять...автоматик-то не девственен... возможно потребуется и хирургическое вмешательство ... разборка бойлера и переборка клапанов... и будет результат НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!! Впрочем в этом случае лучше обращаться к специалисту... и проблема решиться быстро..., и автомат перестанет распугивать клиентов ...

1

Поделиться сообщением

Все проверил -ничего нигде не подтекает. что заметил готовлю первую чашку кофе-без пенки получается-соответственно кофе поменьше кажется на вид но не намного, а вот вторая и последующая как положено с хорошей пенкой.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста. Видимо все-таки проблема в забивании миксера, в которой льется шоколад и сливки. Вот специально на видео снял-это нормально, что миксер так двигается, сегоднч заметил что сзади вертушки засыпалось много шоколада. Посмотрел на миксер с капучино вертушка крепко держится и таких движений нет. Может кто подскажет как его прикрутить или он так должен двигаться?

20121202_120810.mp4

0

Поделиться сообщением

Обратите внимание: "мало наливает" после относительно длительного простоя? Например, утром? Тогда наиболее вероятно - утечка из бойлера. Потёки высохшие могут быть заметны, а воду можете и не увидеть, быстро испаряется. Обычно по стыку между бойлером и крышкой бойлера через прохудившуюся прокладку.

Не уходит ли вода через прокладку (кольцо) на трубке заварного устройства при входе его в канал бойлера? При приготовлении эспрессо и других вариантов зерна это будет видно.

3

Поделиться сообщением

@Ген_надий,

Обратите внимание: "мало наливает" после относительно длительного простоя? Например, утром? Тогда наиболее вероятно - утечка из бойлера. Потёки высохшие могут быть заметны, а воду можете и не увидеть, быстро испаряется. Обычно по стыку между бойлером и крышкой бойлера через прохудившуюся прокладку.

Не уходит ли вода через прокладку (кольцо) на трубке заварного устройства при входе его в канал бойлера? При приготовлении эспрессо и других вариантов зерна это будет видно.

Да точное описание проблемы дает-после простоя, утром как раз проблема. Сегодня позвонили сказали кофе тоже не выдает. Спасибо большое. А во сколько обойдется ремонт приблизительно?!

0

Поделиться сообщением

Вы для себя определитесь что вы называете кофем... эспрессо, где задействуется только клапан на эспрессо, или сложный напиток например капучино, где задействуется и клапан молочно-шоколадный . Вам правильно подсказывает Геннадий проверьте потёки на бойлере, если их нет разбирайтесь с клапанами. С тоимость любого ремонта можно определить лишь после диагностики и определения конкретного перечня работ.

0

Поделиться сообщением

Если Мурманск или окрестности - подъедем, посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Если Мурманск или окрестности - подъедем, посмотрим.

Спасибо большое я думаю Ваш диагноз на 90% близок к правде. К сожалению не Мурманск. К сожалению мастер на выходных не смог приехать, обещал в понедельник-вторник. По ремонту отпмшусь)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу