Перейти к содержанию

Кто потянет 2013 год с этим нашим налогообложением (пенсионный фонд)


Рекомендуемые сообщения

Походу придется закрываться... не потяну...Блин такие налоги в 13 году 33%. Может кто знает как обойти? если да то может договора какие есть. Делитесь коллеги.

Ссылка на комментарий

Походу придется закрываться... не потяну...Блин такие налоги в 13 году 33%. Может кто знает как обойти? если да то может договора какие есть. Делитесь коллеги.

33% от чего? Там получается 3000 в месяц. Тоесть у вас доход всего 9000? тогда надо точно закрываться.

Ссылка на комментарий

А если серьезно...ситуация очень неприятная-мягко говоря...государство снова "не кошмарит малый бизнес" :evil: В два раза увеличить пенсионные отчисления-это надо придумать!!!Для меня это уже серьезная сумма...Так. что нового в этой теме? Законопроект приняли и ...Кто знает последние новости на этот счет?

Ссылка на комментарий

А если серьезно...ситуация очень неприятная-мягко говоря...государство снова "не кошмарит малый бизнес" :evil: В два раза увеличить пенсионные отчисления-это надо придумать!!!Для меня это уже серьезная сумма...Так. что нового в этой теме? Законопроект приняли и ...Кто знает последние новости на этот счет?

Раз народ соглашается и не протестует-будут еще увеличивать. С 14 года будет 54.

Ссылка на комментарий

много мелких вендоров закроется, либо уйдут в тень

для массажного направления не страшно и вовсе работать без регистрации, если стоите в закрытых заведения типа саун!

а вот для кофейных аппаратов стремно работать без фирмы!

выход один - развиваться и чтобы доходы позволяли платить налоги!

Ссылка на комментарий

Походу придется закрываться... не потяну...Блин такие налоги в 13 году 33%. Может кто знает как обойти? если да то может договора какие есть. Делитесь коллеги.

33% от чего? Там получается 3000 в месяц. Тоесть у вас доход всего 9000? тогда надо точно закрываться.

33 т.р в год я имел ввиду...было в 11 году если не ошибаюсь 17 а в 13г - 33т.р

много мелких вендоров закроется, либо уйдут в тень

для массажного направления не страшно и вовсе работать без регистрации, если стоите в закрытых заведения типа саун!

а вот для кофейных аппаратов стремно работать без фирмы!

выход один - развиваться и чтобы доходы позволяли платить налоги!

Слушай HELLBOY у тебя нет копии так сказать скрытого договора между физическим лицом и арендодателем ?или что то подобное?

Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий

Можно встать под крыло более крупного вендера, пусть он платит налоги, а Вы будете платить ему. Плюс в том, что можно закрыть ИП и не надо платить в ПФР. Минус в том, что надо найти такого вендера)

Ссылка на комментарий

Слушай HELLBOY у тебя нет копии так сказать скрытого договора между физическим лицом и арендодателем ?или что то подобное?

в файловом хранилище есть выбор!

Ссылка на комментарий

Можно встать под крыло более крупного вендера, пусть он платит налоги, а Вы будете платить ему. Плюс в том, что можно закрыть ИП и не надо платить в ПФР. Минус в том, что надо найти такого вендера)

Не представляю как это возможно.

Во-первых он конкурент. И это просто опасно для бизнеса.

Во-вторых зачем ему это? Чтобы конкурента спасать от банкротства? а если ему платить, то уж лучше в ПФР платить.

Что касается кресельного вендинга-уже при 10 креслах эти взносы не будут чувствоваться. Также можно вообще не регистрировать ИП, если кресла стоят в саунах или на мойках. Вот если в общественных банях то лучше быть зарегистрированным, да и то можно с владельцем бани договориться.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

за 4 года отчисления в пфр увеличились в 9 раз - неплохо) платить в пфр с мыслей о том, что, с большой вероятностью, когда ты доживешь до пенсионного возраста, пенсию вообще отменят, так весело!

Ссылка на комментарий

за 4 года отчисления в пфр увеличились в 9 раз - неплохо) платить в пфр с мыслей о том, что, с большой вероятностью, когда ты доживешь до пенсионного возраста, пенсию вообще отменят, так весело!

Мы финансируем ошибки правительства. Просто с предпринимателей проще брать. Деньги есть и митинговать некогда. Если пенсию уменьшить-то пенсионеры снесут власть. Потому увеличивают налоги, притом специально сделали так, чтобы платился не зависимо от финансового результата. Зарегистрирован-плати. Это грабеж-по другому не назвать.

Ссылка на комментарий

fe455141d4504cae0651233ad2e_thumb.jpg

Быть бедным предпринимателем теперь не выгодно.

Повышают "входной билет" в предпринимательство :)

А я за то, чтобы пенсионный возраст увеличили именно сейчас.

Так как от этого никуда не деться. Так лучше это сделать сейчас, пока нам до пенсии далеко и мы это переживем, чем его поднимут перед самой нашей пенсией.

Кстати, почему-то никто в интернете не освещает сколько ПФ затратил на рекламу "заплати и увеличится в два раза". Думаю, затратили больше, чем с этого получили.

post-2081-0-79173700-1354375382_thumb.jp

Ссылка на комментарий

А я за то, чтобы пенсионный возраст увеличили именно сейчас. Так как от этого никуда не деться. Так лучше это сделать сейчас, пока нам до пенсии далеко и мы это переживем, чем его поднимут перед самой нашей пенсией. Кстати, почему-то никто в интернете не освещает сколько ПФ затратил на рекламу "заплати и увеличится в два раза". Думаю, затратили больше, чем с этого получили.

Я за увеличение для женщин-мужчинам повышать некуда уже.

Что больше-это понятно. А еще они купили 4 мерседеса за 68млн, хотя по прайсу самый дорогой стоит 12млн. И зачем 4?

Ссылка на комментарий

Теперь тем от новичков станет меньше, как и самих новичков... :(

Кому теперь автоматы продавать?

Большинство автоматов, которые продают новичкам-можно в металлолом сдать. Парк обновится.

Ссылка на комментарий

С 14 года будет 54.

В 2014- будем платить 41000р., в 2015- 49000р. :shootoneself:

Это наверное без учета повышения минимальной з/п. Но все равно ужасно.

Ссылка на комментарий

Теперь тем от новичков станет меньше, как и самих новичков... :(

Кому теперь автоматы продавать?

Большинство автоматов, которые продают новичкам-можно в металлолом сдать. Парк обновится.

Я новые поставляю.

Ссылка на комментарий

www.audit-it.ru/news/account/516049.html.... Пишут. что только один раз будет повышение , в 2013 и усё :rtfm: ...подсластили пилюлю, сво...чи :no-no:

Ссылка на комментарий

Начал бизнес в сентябре этого года(ЕНВД).Сейчас четыре аппарата(зерно).И тут такая новость(ПФР).Могу снизить налоговую базу на 100% от выплат в ПФР(в 2012 мог только на 50%).Но все равно не легче.Закрывать ИП не хочется.2013 продержусь думаю.До 2014 надо дожить.

Ссылка на комментарий

Начал бизнес в сентябре этого года(ЕНВД).Сейчас четыре аппарата(зерно).И тут такая новость(ПФР).Могу снизить налоговую базу на 100% от выплат в ПФР(в 2012 мог только на 50%).Но все равно не легче.Закрывать ИП не хочется.2013 продержусь думаю.До 2014 надо дожить.

Советую развиваться. Увеличивайте количество аппаратов до 6-8-10 и не будете замечать этих налогов.

В жизни есть две неизбежных вещи-смерть и налоги.

Бенджамин Франклин.

Ссылка на комментарий

за 4 года отчисления в пфр увеличились в 9 раз - неплохо) платить в пфр с мыслей о том, что, с большой вероятностью, когда ты доживешь до пенсионного возраста, пенсию вообще отменят, так весело!

Мы финансируем ошибки правительства. Просто с предпринимателей проще брать. Деньги есть и митинговать некогда. Если пенсию уменьшить-то пенсионеры снесут власть. Потому увеличивают налоги, притом специально сделали так, чтобы платился не зависимо от финансового результата. Зарегистрирован-плати. Это грабеж-по другому не назвать.

пенсия в принципе финансовая пирамида, во всем мире не только у нас.

а по теме не проще ООО открыть? имхо преимущество ИП исчезло уже при текущих отчислениях

Ссылка на комментарий

Вот подумалось, а если ИП является пенсионерм, он какие-либо уменьшения отчислений в ПФР имеет или нет? Просто логика кругооборота денег весьма странная получится. Человек будет платить в ПФР деньги, и одновременно оттуда же их будет и получать :supposeso:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика