Перейти к содержанию

Кто потянет 2013 год с этим нашим налогообложением (пенсионный фонд)


Рекомендуемые сообщения

за 4 года отчисления в пфр увеличились в 9 раз - неплохо) платить в пфр с мыслей о том, что, с большой вероятностью, когда ты доживешь до пенсионного возраста, пенсию вообще отменят, так весело!

Мы финансируем ошибки правительства. Просто с предпринимателей проще брать. Деньги есть и митинговать некогда. Если пенсию уменьшить-то пенсионеры снесут власть. Потому увеличивают налоги, притом специально сделали так, чтобы платился не зависимо от финансового результата. Зарегистрирован-плати. Это грабеж-по другому не назвать.

пенсия в принципе финансовая пирамида, во всем мире не только у нас.

а по теме не проще ООО открыть? имхо преимущество ИП исчезло уже при текущих отчислениях

А ООО какие налоги и др. отчисления-выплаты платит?

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего открыть ООО выход. А вот насчет того, что ЕНВД можно на 100% уменьшать - это точно?

Специально узнавал у знакомого юриста.Уменьшить налоговую базу можно только если платить раз в квартал взносы в ПФР (а не за год,одним платежом).И при отчете по аппаратам раз в квартал налог с них можно уменьшить ровно на ту сумму которую оплатили в ПФР (но не более 50% от суммы налога). В 2013 можно уменьшать на 100%.Например налоги за 4-й квартал 6000 руб,в ПФР заплатили за квартал 4000 руб.Уменьшить налог можете (6000 руб) на 50% не более,то-есть 3000 руб.В новом 2013 году при таких же цифрах 6000-4000=2000 руб(100% вычет) Только вот в новом году циферки печальные немного.Выгодно иметь три аппарата (налог на ноль).Если больше прибавляйте к 33 тыс (которые все равно платите в ПФР) кол-во аппартов (каждый по 12000 руб в год,это где я веду деятельность).

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего открыть ООО выход. А вот насчет того, что ЕНВД можно на 100% уменьшать - это точно?

Специально узнавал у знакомого юриста.Уменьшить налоговую базу можно только если платить раз в квартал взносы в ПФР (а не за год,одним платежом).И при отчете по аппаратам раз в квартал налог с них можно уменьшить ровно на ту сумму которую оплатили в ПФР (но не более 50% от суммы налога). В 2013 можно уменьшать на 100%.Например налоги за 4-й квартал 6000 руб,в ПФР заплатили за квартал 4000 руб.Уменьшить налог можете (6000 руб) на 50% не более,то-есть 3000 руб.В новом 2013 году при таких же цифрах 6000-4000=2000 руб(100% вычет) Только вот в новом году циферки печальные немного.Выгодно иметь три аппарата (налог на ноль).Если больше прибавляйте к 33 тыс (которые все равно платите в ПФР) кол-во аппартов (каждый по 12000 руб в год,это где я веду деятельность).

Ну, подождите. Налог ЕНВД с каждого автомата выглядит вполне справедливо. И платить его нужно независимо от размера взносов в ПФР. Отсюда следует, что те, кто отчитывается за 5 и более точек вообще не почувствуют разницы от увеличения взносов в ПФР.

Получается, что просто вырос входной билет в вендинг. А кто уже работают, продолжат без изменений по величине отчислений.

Ссылка на комментарий

Получается что если у тебя больше 2 аппаратов, т.е. 3 и больше, то сумма отчислений не увеличится. Это конечно плюс.

Тогда год еще можно продержаться, но потом когда отчисления еще вырастут, тогда уж ООО надо делать.

Ссылка на комментарий

но потом когда отчисления еще вырастут

Нехорошая тенденция наметилась.

Гос-во явно играет со свободными средствами и хочет ещё больше, "пока не началось".

П.С. А может уже началось? (видео тут гуляет, про плачущую Скрынник и "очень небольшую недвижимость во Франции, 200 кв.м.).

Чуть сам не прослезился, довели бедную женщину, под кого копают уже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я в налогах пока не разобрался и мало что понимаю. Подскажите, когда, куда и сколько мне надо заплатить налогов, если ИП открыл 31 октября (упрощенка).

Ссылка на комментарий

До 25 декабря этого года заплатить в пенсионный.

До 20 января 13 года подать декларацию за 4 квартал 2012 год.

Сколь платить - там скажут, по крайней мере у меня в пенсионном это делают очень быстро, точно и всегда в срок.

Ссылка на комментарий

Коллеги кто владеет информацией по расчетам налоговой базы для определения суммы патента на 2013 год (розничная торговля и поставка продукции общественного питания)!!!

И верна ли информация в отношении того, что в 2013 году виды деятельности как розничная торговля и общественное питание исключены из перечня видов деятельности попадающих под ЕНВД???

Ссылка на комментарий

Коллеги кто владеет информацией по расчетам налоговой базы для определения суммы патента на 2013 год (розничная торговля и поставка продукции общественного питания)!!!

И верна ли информация в отношении того, что в 2013 году виды деятельности как розничная торговля и общественное питание исключены из перечня видов деятельности попадающих под ЕНВД???

Переходный период. В следующем году еще можно пользоваться ЕНВД по выбору...

Ссылка на комментарий

Коллеги кто владеет информацией по расчетам налоговой базы для определения суммы патента на 2013 год (розничная торговля и поставка продукции общественного питания)!!!

И верна ли информация в отношении того, что в 2013 году виды деятельности как розничная торговля и общественное питание исключены из перечня видов деятельности попадающих под ЕНВД???

Переходный период. В следующем году еще можно пользоваться ЕНВД по выбору...

Спасибо!!!

А как на счет патента??? Кто видел расчеты???

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да, скорее всего открыть ООО выход. А вот насчет того, что ЕНВД можно на 100% уменьшать - это точно?

ООО вряд ли для вас будет выходом. У ООО более сложный учет по налогам и главное - вы не сможете распоряжаться с наличкой как хотите. Придется сдавать ее в банк и выбивать фискальные чеки. При небольших объемах - это головняк, а при больших - огромный головняк.

Ссылка на комментарий

А я за повышение пенсионного возраста лет на 5-7.

Все равно в будущем придется его повысить. Но я пока молодой ( :) ) и до пенсии далеко, поэтому мне все-равно. К пенсии свыкнусь.

А вот если это возраст повысят перед самым моим носом (выходом на пенсию), то будет очень обидно:)

Ссылка на комментарий

Страховые взносы для предпринимателей объединят в единый патент

Для индивидуальных предпринимателей может быть разработан единый патент, в стоимость которого уже включены страховые взносы. Об этом стало известно на презентации программы "Территория бизнеса — территория жизни", которую разработала Общероссийская организация среднего и малого бизнеса "ОПОРА России", сообщает "Российская газета".

- Сегодня назрела новая идеология господдержки бизнеса, основанная на том, что предпринимательство — это не единица экономики, а единица социальной политики государства, — пояснил глава "ОПОРы" Александр Бречалов. И напомнил, что сегодня в стране более 20 миллионов россиян трудоспособного возраста зарабатывают себе на жизнь вне правового поля, то есть не числятся ни наемыми работниками, ни предпринимателями. Не платят налоги, страховые взносы.

- Чтобы вывести этих людей на цивилизованные взаимоотношения с государством, надо еще больше упростить процедуру доступа к предпринимательству, открыть одно "окно" по сдаче отчетности и уплаты единого платежа в казну. А уже внутри этот платеж государство может делить и распределять по бюджетам и социальным фондам, — сказал Бречалов.

- Ремесленник, который купил патент и точит поделки из камня, не понимает, почему сначала должен платить налог 6 процентов с оборота, потом страховые взносы, потом сдавать отчетность. Но желание работать цивилизованно и не "в тени" у него большое, — привел пример Бречалов.

Газета "Друг для друга"

Ссылка на комментарий

А я за повышение пенсионного возраста лет на 5-7.

Все равно в будущем придется его повысить. Но я пока молодой ( :) ) и до пенсии далеко, поэтому мне все-равно. К пенсии свыкнусь.

А вот если это возраст повысят перед самым моим носом (выходом на пенсию), то будет очень обидно :)

А на мой взгляд не важно, повысят возраст или не повысят. Все равно на нашу пенсию жить не возможно. Я лучше сам себя к старости обеспечу, а не буду надеяться на наше государство.

Ссылка на комментарий

А на мой взгляд не важно, повысят возраст или не повысят. Все равно на нашу пенсию жить не возможно. Я лучше сам себя к старости обеспечу, а не буду надеяться на наше государство.

Оно понятно, что к пенсии (пенсионному возрасту) надо готовиться самому.

Но не хочется, чтобы потом основной темой с друзьями- ровесниками (мы ведь друзей выбираем не по уровню их дохода) была тема отложенной пенсии.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

С 14 года будет 54.

На 2014 год отчисления в ПФР составят 20 728 руб., если годовой доход до 300 т.руб., если доход больше, то +1% от суммы превышающей 300 т. руб.

Ссылка на комментарий

На 2014 год отчисления в ПФР составят 20 728 руб., если годовой доход до 300 т.руб., если доход больше, то +1% от суммы превышающей 300 т. руб.

Меня напрягают эти депутаты! Если доход меньше 20-ки в месяц, то ты нищий, ёпт-министр, доплати на развитие молодого предприятия или, что не открываться??? Да, Привет, конфетка!-я я не расчитываю на доход в первые месяцы 30000-100000, но и не надо с меня по-бирать налог, что за хрень?? Я что, профи в бизнесе и у меня опыт не в Простите, никода больше материться не буду!...ный в этом деле или я рискую спизжен---ми ресурсами, какого "начала жизни"(х-я) я должен тебе(замечу ТЕБЕ, А НЕ ВАМ) должен платить, какие-то налоги, если, к примеру, у меня инвест-проект за в(В)ас же счет? Я сторонник платить налог, но с развития-во-первых, и с дохода-в-последующим компании. Какого хера я платить-то должен сам себе налог, только открыв ИП???
Ссылка на комментарий

Меня напрягают эти депутаты! Если доход меньше 20-ки в месяц, то ты нищий, ёпт-министр, доплати на развитие молодого предприятия или, что не открываться??? Да, Привет, конфетка!-я я не расчитываю на доход в первые месяцы 30000-100000, но и не надо с меня по-бирать налог, что за хрень?? Я что, профи в бизнесе и у меня опыт не в Простите, никода больше материться не буду!...ный в этом деле или я рискую спизжен---ми ресурсами, какого "начала жизни"(х-я) я должен тебе(замечу ТЕБЕ, А НЕ ВАМ) должен платить, какие-то налоги, если, к примеру, у меня инвест-проект за в(В)ас же счет? Я сторонник платить налог, но с развития-во-первых, и с дохода-в-последующим компании. Какого хера я платить-то должен сам себе налог, только открыв ИП???

поток сознания:)
Ссылка на комментарий

еня напрягают эти депутаты! Если доход меньше 20-ки в месяц, то ты нищий, ёпт-министр, доплати на развитие молодого предприятия или, что не открываться??? Да, Привет, конфетка!-я я не расчитываю на доход в первые месяцы 30000-100000, но и не надо с меня по-бирать налог, что за хрень?? Я что, профи в бизнесе и у меня опыт не в Простите, никода больше материться не буду!...ный в этом деле или я рискую спизжен---ми ресурсами, какого "начала жизни"(х-я) я должен тебе(замечу ТЕБЕ, А НЕ ВАМ) должен платить, какие-то налоги, если, к примеру, у меня инвест-проект за в(В)ас же счет? Я сторонник платить налог, но с развития-во-первых, и с дохода-в-последующим компании. Какого хера я платить-то должен сам себе налог, только открыв ИП???

"И тут Остапа понесло..." :-)

Ссылка на комментарий

а я вще считаю пенсионный фонд надо закрыть, а бабло поделить :friends:

ну какой нафик в нём смысл? :dont_know:

и никогда больше туда ничего не платить

Ссылка на комментарий

а я вще считаю пенсионный фонд надо закрыть, а бабло поделить :friends:

ну какой нафик в нём смысл? :dont_know:

и никогда больше туда ничего не платить

Вот с такими, как вы, Батенька, революции и делают...

:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот с такими, как вы, Батенька, революции и делают...

:)

неее, я ваще - монархист почти... :-) ну не демократ точно :) и уж точно против всяких революций-майданов и всякой бузы в принципе

но иногда, знаете ли, хочется зарядить комунть в лоб ибо объяснять просто влом :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика