siviz

Места установки ТА

594 сообщения в этой теме

Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов?

Может обзванивать организации и предлагать установку, а потом выезжать? Или осуществлять прямой поиск клиентов? Если сразу ходить, то по какому признаку выбирать район обхода? Я ставлю только кофейники.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Лучше на ТА прилепи инфо об бесплатной установке,жди звонков...а потом сам решай куда ставить,а куда нет.. :)

0

Поделиться сообщением

Лучше на ТА прилепи инфо об бесплатной установке,жди звонков...а потом сам решай куда ставить,а куда нет.. :oops:

Что-то не очень прошла эта реклама, звонков мало. Начали ходить по организациям. Может кто-нибудь еще откликнится с советом по поиску мест?

0

Поделиться сообщением

Я бы на твоем месте для начала провел анализ конкурентной среды. Т.е. выбираешь самые привлекательные для себя точки (банки, страховые компании, институты и т.д.) И объезжаешь их на предмет наличия автомата. При этом необходимо учитывать, что Если в некой организации, привлекательной для тебя по тем или иным соображениям, уже стоит автомат, не стоит отчаиваться. Проанализируй что это за автомат, с какими ценами, затем например можно поставить рядом с автоматом по продаже напитков с не зарновым кофе, автомат по продаже с зерновым кофе или наоборот. При этом необходимо учитывать личную заинтересованность ответственного за эти вопросы. Может быть и так, что могут больше никого не пустить. Если не принципиальные люди, то смело ставь. Также не стоит особо радоваться тому, что в данной точке нет автомата, совсем не ФАКТ что ты его туда поставишь. Проведи анализ, на предмет наличия чайников в кобинетах. А то поставишь автомат, а продаж не будет из-за статичности некоторых сотрудников.

САМЫЕ привлекательные на мой взгляд, это Банки, удаленные от точек общепита офисы, Институты, Страховые компании, Поликлиники.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ и дельный совет. К сожалениею, сейчас в большинстве офисов есть и чайники и куллеры. Скажи, ты ставишь в обычные городские поликлиники, там где и стар и млад?

0

Поделиться сообщением

Нет у меня примеров работы с поликлиниками пока нет. РАБОТАЕМ в этом направлении.

Что касается чайников и кулеров, то есть один грамотный ход, который я применил в одной конторе: я сказал, что наше сотрудничество будет особо плодотворным, если Директор внутренним указом запретит чайники (кулеров не было, разговаривал с Директором), т.к. они очень круто мотают энергию и вообще противоречат правилам пожарной безопасности. Так и сошлись. Через три дня после разговора продажи увеличились в 2,5 раза :oops:)))

0

Поделиться сообщением

Откликнитесь, кто ставил в городских поликлиниках. Как там? Ведь демографический состав различен. Заранее спасибо откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением

При этом необходимо учитывать, что Если в некой организации, привлекательной для тебя по тем или иным соображениям, уже стоит автомат, не стоит отчаиваться. Проанализируй что это за автомат, с какими ценами, затем например можно поставить рядом с автоматом по продаже напитков с не зарновым кофе, автомат по продаже с зерновым кофе или наоборот. При этом необходимо учитывать личную заинтересованность ответственного за эти вопросы. Может быть и так, что могут больше никого не пустить. Если не принципиальные люди, то смело ставь.

У Вас там чего, негласной конвенции о том, чтобы друг другу не мешать, между основными местными вендорами не заключено?Мы-таки даже сотрудничаем по ряду вопросов между собой. (Дай бог, конечно, чтобы так и продолжалось)

0

Поделиться сообщением

нет, у нас конвенции нет!!! Просто есть ряд операторов, которые конкурируют между собой, и на мой взгляд это здоровая конкуренция. Т.к. Договариваться, что я здесь и все не вижу смысла. Рыночные отношения есть рыночные отношения

0

Поделиться сообщением

нет, у нас конвенции нет!!! Просто есть ряд операторов, которые конкурируют между собой, и на мой взгляд это здоровая конкуренция. Т.к. Договариваться, что я здесь и все не вижу смысла. Рыночные отношения есть рыночные отношения

К сожалению от здоровой конкуренции,до не здоровой всего один шаг. И если мы начнем ставить автоматы рядом с автоматом конкурента, то не будет продаж ни там ни там. За исключением супер точек, но таких увы у нас нет (лучшие продажи 25-40 порций).

И второе если арендодатель увидит спрос на место,то цена за 1 кв.м. вырастет до небес.(200 - 300 у.е.) :)

А при не здоровой конкуренции будьте готовы к саботажу работы Вашего автомата(бумажки в купюрнике и монетнике,выключение из розетки,смятый стакан на выдаче и т.п.)

Поэтому лучше жить дружно.

0

Поделиться сообщением

Мы не ругаемся и не конфликтуем, просто у каждого свой рынок. А здоровая конкуренция это сложнее, чем просто договориться!!!!!

0

Поделиться сообщением

Я за конструктивный диалог с конкурентами. Конкуренция хороша для потребителя а не для продовца. Я считаю что вендинг развит не на столько, что нет свободных мест и нужно устраивать передел, по моему тут ещё не паханнное поле. А к конкуренту который раньше вас застолбил хорошее место нужно относится с уважением, значит он оказался либо умнее либо расторопнее. Не надо быть захватчиком чужих мест, нужно создовать свои.

0

Поделиться сообщением

Откликнитесь, кто ставил в городских поликлиниках. Как там? Ведь демографический состав различен. Заранее спасибо откликнувшимся.

Свой первывй автомат ставил в детской поликлинике. Практически никак. С места ушёл. НО! 1. автомат был с монетником без сдачи и без купюрника; 2. это было четыре года назад, это был первый автомат в городе и народ автомата шугался, незнакомая техника, подойдут, посмотрят и отходят. В этом году, если ничего не поменяется в худшую сторону у меня и в городе, я думаю на это место вернуться. Народ за четыре года подсозрел, думаю.

0

Поделиться сообщением

Мне не чего готорится, так как выручки порой одному не хватает а если ставить два, то ерунда полная получится, автомат будет работать на з/п обслуживающего персонала.

В москве согласен, когда видиш очереди к двум автоматам впечатляет, а в регионе такое думаю редкость.

0

Поделиться сообщением

При таких мегаполисных раскладах удивляет вот что, чего тогда одна фирма не влепит два-три и более автоматов (разных) на одно и то же место? Теория массового обслуживания(если кто в ВУЗе учился) на такие мысли наводит. И впечатление :twisted: о мегаполисах - злые вы и жадные очень. Хотя может и не у всех там такая логика относительно захвата территорий.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов? <br /> Может обзванив...
А Вы кто?

Если что-то не знаешь, то спроси меня :)buy xanax

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов? <br /> Может обзванив...
А Вы кто?

Если что-то не знаешь, то спроси меня :)buy xanax

В каком смысле?

0

Поделиться сообщением

А как вы кстати вообще беседу строите с хозяином места под аренду автомата (хорошего места, то есть такого где уже почти всё сдано и особой портебности в арендаторах нет, и связываться с вами из-за незначительной суммы аренды большого смысла нет)? Какие доводы используете?

0

Поделиться сообщением

:) Какие доводы используете?...Привет Всем,а это Аня у всех по разному,всё зависит от арендодателя,от его финансовых желаний и от твоих возможностей,ну и различных умственно-физических возможностей как его ,так и твоих...
0

Поделиться сообщением

Аня, надо понять что в первую очередь интересно арендодателю, вот это и предлагать. Или можно иначе прикинуть что вы можете дать ему в том числе косвенно и из всего многообразия выбрать и предложить ему то что на ваш взгляд наиболее нужно ему.

К примеру вновь открывшайся автомойке, предложить доп сервис (удобство при ожидании). Директору который думает о своих сотрудниках (определённое кол-во продаж). Руководителю которого беспокоит пожарная безопасность (решение этого вопроса в виде запрета чайников, а горячие напитки через автомат). и т.д.

В каждом случае своё и далеко не всегда арендная плата.

1

Поделиться сообщением

:) Какие доводы используете?...Привет Всем,а это Аня у всех по разному,всё зависит от арендодателя,от его финансовых желаний и от твоих возможностей,ну и различных умственно-физических возможностей как его ,так и твоих...
умственно-ФИЗИЧЕСКИХ!!! Вы что их ещё и бъёте иногда :)
0

Поделиться сообщением

Господа дайте совет!Есть возможнось приобрести два места:

1 Похоронное агенство государственное Специализированный комбинат КБО(Единственное в городе все оформление обычно через него идет)

2 Государственное музыкальное училище.

Опыта таких мест неимею поэтому нужен совет опытных,несочтите за труд!

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Сколько в училище учится народу? Сколько смен (до скольки) ? Есть столовая/буфет?

0

Поделиться сообщением

училище - это тот же колледж.

учатся - ребятишки школьного возраста

пить напитки - денег нет, лучше уж порыбачить.

если и пьют - то самые дешевые (чай) в основном.

у меня так. в среднем 20 продаж в день.

а еще у половины нету сотовых - позвонить в случае чего

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу