Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

@Palliative,

Если работают мои земляки, смело ставьте Чай. Сам болдю, но этот действительно "горячий морс" почемуто пользуется таки спросом. Наверное само название ЧАЙ приманивает.

"Чай пью - орлом летаю"

Ваш случай лишний раз доказывает, что нет обобщенных характеристик точек, ну кроме явно выраженных. Напрашивается избитое "Пока не поставишь - не узнаешь".

Удачных мест!

Ссылка на комментарий

Буча, uzbek

Ясно-понятно. До осени все равно постою там, жаба давит снимать.

 

Они хоть раз пили этот горячий морс?

 

Думаю нет. Я сколько из других автоматов не пил чаи - приемлимый по вкусу попадался всего пару раз, в остальном - привкус каких-то полимерных материалов и слегка вяжущего компота преобладает.

Slivon

Кстати Вы цены не повышали там?

 

Повышал зимой еще, на предыдущем складе - от 25 до 38р сейчас стоит, на выручке никак толком не отразилось.

А вот жара и отупска у меня по всей сетке стабильные -30% дает. При том в мае несмртря на тепло проседание было минимальное, а июль пока точно худшим месяцом в году будет.

Изменено пользователем Palliative
Ссылка на комментарий

Май ещё вполне себе рабочий месяц. Все на местах, отпуска будут позже, да и жара ещё не в самом пике.

Скорей всего они запали просто на слово "Чай".

Хотя если найдете Некту с листовым чаем, можно ожидать что это техногенное божество устроит небольшой фурор и утренние церемонии.

Ссылка на комментарий

Май ещё вполне себе рабочий месяц.

У меня по сетке июль самый прибыльный за весь год, хотя до этого как раз был самый прибыльный -май, передислокация помогла.

Повышал зимой еще, на предыдущем складе - от 25 до 38р сейчас стоит, на выручке никак толком не отразилось.

Могу сказать по складам на 15-20% просел, хотя цены 25-35 руб, без аренды.

Как раз сейчас склады в конце таблицы по выручке! Тут логично, товарооборот падает и за собой ведет цепочку, мало фур, сокращения, просто экономия средств и тд

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

 

Май ещё вполне себе рабочий месяц.

У меня по сетке июль самый прибыльный за весь год, хотя до этого как раз был самый прибыльный -май, передислокация помогла.

Повышал зимой еще, на предыдущем складе - от 25 до 38р сейчас стоит, на выручке никак толком не отразилось.

Могу сказать по складам на 15-20% просел, хотя цены 25-35 руб, без аренды.

Как раз сейчас склады в конце таблицы по выручке! Тут логично, товарооборот падает и за собой ведет цепочку, мало фур, сокращения, просто экономия средств и тд

 

 

У меня тоже июль очень хороший месяц, скорее всего в связи с расширением сетки.

Могу сказать какая ситуация отдельно по точкам..я очень удивлен и если честно не понимаю с чем связан подъем продаж. расскажу на примере одной точки, обычный автосервис, ничем не примечательный, такой каких сотни.

продажи зимой были 25-30-35 стаканов..до нового года цены поднял. в итоге: от 20(чай) до 40р(моккачино)..продажи сохранились с учетом повышения цен. как итог: выручка выросла. 

летом прошлого года на этой точке продажи упали до 6-8 стаканов..с 30 стаканов то.. ощутил на себе..

этим летом продажи примерно такие же как зимой. просело буквально на чуток. продажи в день стаканов по 20-25.

не понимаю почему так.. то-ли лето не холодное..то-ли хз...

Ссылка на комментарий

не понимаю почему так.. то-ли лето не холодное..то-ли хз..
а вы спросите у мойщиков насчёт наплыва посетителей и вся картина станет ясна. По всем временам года и сезонности.
Ссылка на комментарий

 

не понимаю почему так.. то-ли лето не холодное..то-ли хз..

а вы спросите у мойщиков насчёт наплыва посетителей и вся картина станет ясна. По всем временам года и сезонности.

 

в том то и дело что это не автомойка..а автосервис! была бы мойка-не было бы вопросов..так как привязка к погоде и все от погоды зависит..

Ссылка на комментарий

@Артем Купер, Тадыть меняем мойщиков на сервисников и опять поспрошать - чё, каво. 

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не хотел создавать отдельную тему.

Скажите, а у кого-нибудь выстреливали объявления на Авито как инструмент поиска точек? Я вот пару месяцев максимальный пакет "разгона" для частных объявлений там брал - звонки с предложениями были, но абсолютно все - какое-то дно.

Ссылка на комментарий

Скажите, а у кого-нибудь выстреливали объявления на Авито как инструмент поиска точек? 

Поиском места необходимо заниматься самому, отсюда будет опыт по поиску следующих мест, да и за это платить никому не надо :tomato: 

 

В этом и заключается вендинговый бизнес, чтобы найти оптимально прибыльное место, в поиске этого места бывает автомат меняет свое месторасположение несколько раз :dont_know:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, порекомендуйте шаги - встал на точку в качестве эксперимента - магазин, в нем же кулинария (выпечка, салаты и т.д.) - к выпечке часто со слов собственника спрашивали кофе. Стою 3 дня, среднее потребление в день всего 6,5 стаканов. Ожидать ли увеличения? Может что-то предпринять для повышения спроса?

 

Магазин в новом микрорайоне, никаких переселенцев нет, поэтому люди при деньгах. Правда всего 7 домов новых, остальное вокруг частный сектор и строители с соседней крупной стройки. Потребление в основном - завтрак, обед, ужин по продажам. Хочется поднять спрос, а не тупо съезжать. Выслушаю все рекомендации.

Ссылка на комментарий

Коллеги, порекомендуйте шаги - встал на точку в качестве эксперимента - магазин, в нем же кулинария (выпечка, салаты и т.д.) - к выпечке часто со слов собственника спрашивали кофе. Стою 3 дня, среднее потребление в день всего 6,5 стаканов. Ожидать ли увеличения? Может что-то предпринять для повышения спроса?

 

Магазин в новом микрорайоне, никаких переселенцев нет, поэтому люди при деньгах. Правда всего 7 домов новых, остальное вокруг частный сектор и строители с соседней крупной стройки. Потребление в основном - завтрак, обед, ужин по продажам. Хочется поднять спрос, а не тупо съезжать. Выслушаю все рекомендации.

Ну поднимете потребление до 8,7 стаканов, а оно вам нужно!?

Ищете нормальное место!!

Ссылка на комментарий

Немного обсчитался - 9 стаканов в день получается. Но тем не менее мало. Забыл упомянуть - стоит колиброс, купленный на распродаже :) дешево, короче :)

 

П.С. Там через пару домов кофейня есть, было бы забавно хоть пару клиентов у них перенять:)

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Немного обсчитался - 9 стаканов в день получается. Но тем не менее мало. Забыл упомянуть - стоит колиброс, купленный на распродаже :) дешево, короче :)

 

П.С. Там через пару домов кофейня есть, было бы забавно хоть пару клиентов у них перенять:)

Я так понимаю, что вы в начале пути! И вам развлечения пока не доступны и не позволительны!
Ссылка на комментарий

Для вас какая цифра является приемлемой? Просто исходя из экономики - автомат куплен за 55 тысяч. При нынешнем потреблении окупаемость будет 11 месяцев при стабильном спросе, но если брать в расчет летнее падение - год и 2-3 месяца примерно... Это при том, что в принципе сейчас только начало сезона. Или я что-то не так считаю?

Ссылка на комментарий
Для вас какая цифра является приемлемой? Просто исходя из экономики - автомат куплен за 55 тысяч. При нынешнем потреблении окупаемость будет 11 месяцев при стабильном спросе, но если брать в расчет летнее падение - год и 2-3 месяца примерно... Это при том, что в принципе сейчас только начало сезона. Или я что-то не так считаю?

А почему бы вам с него не зарабатывать по 10тр чистыми??

Не надо экономить, нужно больше зарабатывать!

Ссылка на комментарий

Да потому что еще один автомат свободный стоит, да и поиск точек у меня процесс длительней оказывается, чем пишут завсегдатаи форума :) Не так просто мне этот поиск дается...

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий

Да потому что еще один автомат свободный стоит, да и поиск точек у меня процесс длительней оказывается, чем пишут завсегдатаи форума :) Не так просто мне этот поиск дается...

Либо это не ваше!

Либо не сидите тут на форуме, а идите и проходите по 20 точек в день, выплясывайте, разузнавайте, убеждайте, побеждайте!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Для вас какая цифра является приемлемой? Просто исходя из экономики - автомат куплен за 55 тысяч. При нынешнем потреблении окупаемость будет 11 месяцев при стабильном спросе, но если брать в расчет летнее падение - год и 2-3 месяца примерно... Это при том, что в принципе сейчас только начало сезона. Или я что-то не так считаю?

 

считать то ты считаешь все правильно..

вот только успокаиваешь себя) 

не на столько много у тебя автоматов что бы можно было позволить себе точки с продажами по 10 стаканов в день..даже если вы взяли этот автомат за 10 т.р.!!!!.. надо не утешать себя а искать места более прибыльные..как то так)

 

К меня точка стреляла ок 800-1000 чашек. Но живу в сибирской провинции

В день? )

 

я думаю это месячная цифра)

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я ж не просто сижу, я на работе:) Семью то тоже кормить надо.

Понятно! )

Ну тогда развлекайтесь! Но очень рекомендовал бы, покупать технику под место, а не сначала технику, чтобы простаивала, а потом сами себя убеждали, что вы же работаете, а тут еще и аппараты без места болтаются! )

Вечерами после работы можно проехаться и в выходные! Или вы думали, что с местами к вам в очередь выстроятся и сами за аппаратом приедут, да и выручку на расчетный счет будут отправлять? )

Ссылка на комментарий

Возможно мне нужен волшебный пендаль, да :)

 

нужен не пендаль а не дай бог тяжелые финансовые трудности которые реально ЗАСТАВЯТ искать места в которых автомат будет РАБОТАТЬ и ты будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ! А до тех пор пока все устраивает тебя-такая петрушка будет еще очень долго тянуться.

 

кстати, капитани за не дорого домой прикуплю если что ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика