Kyznec

гидравлика в saeco 400

13 сообщений в этой теме

коллеги, помогите решить проблему: тифлоновая трубка, которая подает воду в бойлер, подкапывает. Течь происходит в месте вхождения трубки в угловой штуцер(штуцер, который ввинчивается в бойлер). На самой трубке видимых поврежедний не наблюдается.

Вопрос:каким образом трубка вмонтирована в штуцер? (запресована или ввинчиваеться и ее можно подтянуть?). Заранее благодарен. ??? 

0

Поделиться сообщением

В угловой это хорошо, поджимаете его верхнюю часть к самомк корпусу, по направлению вглубь трубки, а потом вытаскиваете трубку потянув на себя, при этом придерживая ту часть которую поджали. Далее смотрите саму трубку если есть дефекты, то подрезаете и вставляете наместо.

0

Поделиться сообщением

Принцип крепления как у фильтров аквафор :)

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал позвонить в ПТА, а лучше для Вас - зайдите, и лучше побыстрее - впереди выставка в Краснодаре :)

0

Поделиться сообщением

В угловой это хорошо, поджимаете его верхнюю часть к самомк корпусу, по направлению вглубь трубки, а потом вытаскиваете трубку потянув на себя, при этом придерживая ту часть которую поджали. Далее смотрите саму трубку если есть дефекты, то подрезаете и вставляете наместо.

У меня такая же проблема, капает вода из этого соединения. Пытался выдернуть тефлоновую трубку - не хватает сил выдернуть ее. Что-то я похоже не так понял. сжимаю плоскогубцами штуцер, при этом внешняя втулка вдавливается внутрь штуцера, а трубка все равно не выдергивается...

0

Поделиться сообщением

Трубка плотно входит в уплотнительное кольцо в корпусе углового штуцера и фиксируется в этом положении, посредством лепестков цангового зажима. Подтекание происходит вероятно из за того, что уплотнительное кольцо утеряло свои упругие и эластичные свойства в виду воздействия температуры. Для изъятия трубки из посадочного места, нужно пластиковое кольцо (обычно зелёного цвета) вдоль оси трубки прижать к корпусу штуцера и одновременно вынуть трубку. В Вашем случае Sol, Вы возможно повредили лепестки зажима, пытаясь просто вытянуть трубку. Это усложняет вынимание трубки.

Сама по себе течь устраняется путём увеличения наружного диаметра трубки в месте посадки, ну и само собой на трубке не должно быть ни царапин ни задиров.

0

Поделиться сообщением

Удалось таки вытащить трубку при помощи плоскогубцев  :) . Внутри штуцера было много черной грязи. Хотел вывинтить штуцер, чтоб помыть и поразглядывать на солнце, но не смог.

Расскажите, пожалуйста, как он крепится? вроде на гайке к бойлеру, но до конца не уверен. Гайка не крутится - то ли приварена к бойлеру, то ли просто приржавела. Надо ее открутить?

0

Поделиться сообщением

В воскресенье этот штуцер менял. он как бы приклеен. ключиком и посильнее поднажмите. только штуцер этот в помойку можно выкинуть. грязь это резинка черная развалилась. в новых зеленая идет. я их сажаю на обычную фум-нить + лента.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

я их сажаю на обычную фум-нить + лента.

Удачи.

Также можно использовать фиксатор резьбы только !синего! цвета (гирметизирует и держит большие температуры, против вибрации) (купить можно в любом магазине с запчастями для автомобилей).

0

Поделиться сообщением

Можно, просто как-то привык уже :)

0

Поделиться сообщением

Можно, просто как-то привык уже :)

Решил не рисковать, из-за вибрации при работе помпы трубка всё время трясётся, были предположения что старые "чёрные" уплотнители именно из-за температуры и тряски пришли в негодность. Поэто по совету (забыл имя) когото из форумчан приобрёл фиксатор резьбы (ещё раз заостряю внимание что ТОЛЬКО "СИНЕГО" цвета) и на него всё и сажаю.

0

Поделиться сообщением

я так понимаю, речь идет  о фиксации штуцера с бойлером. а вобще идиотская конструкция. лучше бы штуцер быль как с другой стороны помпы. т.е. тупо на гайку притягивать трубку и геморроя никакого. всякие цанговые понтовые хреновины понапридумывали. :)

0

Поделиться сообщением

Нового штуцера у меня не было, зато была старая поломанная сагома, скрутил с нее штуцер вместе с трубкой (там немного по другому крепится). Была необходимость убрать трубку от саеки с другого конца (от помпы высокого давления). Скрутил гайку, но вытянуть трубку так и не смог. Как она крепится? Я в результате ее обрезал под корень просто.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу