Перейти к содержанию

запуск saeco 400


Kyznec

Рекомендуемые сообщения

При перестановки аппарата столкнулся с  проблемой. Диспозиция: вся гидросистепа опустошеня, заливаю воду в канистры и включаю аппарат, происходит наполнение верхнего бункера с водой. Пытаюсь сделать напиток, в итоге выдается стакан с ингридиентом и без воды. Залез в заднюю часть аппарата и обнаружил: трубка, которая подает воду в бойлер пуста. Отвернул трубку и губами подсосал воду, завернул трубку назад. Итог: аппарат работает без сбоев.

Закончилась вода, залил и все "опять двадцать пять", пока не подсосешь воду в тефлонувую трубку.

Вопрос: в чем проблема, в помпе или я не правильно запускаю аппарат и из за етого бойлер не заполняется при первом запуске?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Если не заполняется при первом запуске. нужно выключить и включить. Если это не помогает, то вероятно что то с помпой, хотя если с ней что то не так, то думаю бы ло бы заметно в работе.

Ссылка на комментарий

ВЫ ВСЕ ДЕЛАЛИ НОРМАЛЬНО!!!

Не повезло с проблемкой. Хрен угадаешь.

Первое и самое мне непонятное - зачем вы это делали ртом? существует два способа сделать это кнопками. Как правильно сказали выше, чтобы не грешить на помпу следующий раз сделать промывку кнопками. Подержать подольше и подождать воду.

Второе

Что-то мне подсказывает на негерметичную тефлоновую трубку (особенно носик стыковки с бойлером) или носик помпы.

Первое проверяется визуально при приготовлении например американо, посмотрите не капает оттуда вода.

Второе попробуйте дунуть через трубку в сторону помпы - продуваться не должна (но это маловероятно).

Вариант про бракованную помпу я бы рассмотрел, но вероятность мала, не характерно это - она может пару раз поглючить, но потом умрет окончательно, а самое главное как взаимосвязаны воздух в трубке после помпы и бракованная помпа?

Есть конечно вариант: после того как кончилась вода, автомат раз пять перезагружали, соотвественно каждый раз запускалась вторичная помпа и высосала все из бачка. Но это только Вы сможете выяснить. :) Надо было посмотреть оставалось хоть немного воды в бачке.

Пока мыслей больше нет.

Ссылка на комментарий

Просмотрел эту тему до предыдущей. Соответсвенно потом стало ясно, что человек сам  видел проблему - носик "бойлер-трубка"

Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика