Maxx

Новые Саеко 400 - периодическая невыдача напитка

26 сообщений в этой теме

Всех приветствую!

В общем суть в название темы! Теперь не много конкретней:

Человек оплачивает 50 р, хочет заказать напиток за 30, нажимает на кнопку, кредит списывается, абсолютно ни чего не происходит, сдачу выдает - примерно так!

После нажатия кнопки - не происходит ни чего, ни стаканчик не выпадает, ни сахар ни сыпится - просто в наглую списывает сумму напитка!

Такая проблема, с разной периодичностью, есть на 4 автоматах купленных новыми в ПТА этим летом!

Теперь о комплектации: автоматы преобретались без платежек!

Устанавливались новые CashCode + MEI7900!

Работают в ЕХЕ!

Версия прошвки Saeco, через меню автомата:

SW 2.01.10        8008

Mem 005.001.249 

В чем дело понять не могу! Ошибки в лог не пишуться, возникают со слов клинтов на разных напитках!

Кривоноса на месте нет, ему на почту выслано письмо - жду ответа!

Коллеги, какие мысли?

Если что-то еще нужно для описания проблемы, готов уточнить!!

Не по теме:

У меня на всех моргают световые панели при приготовлении напитка! А как у Вас?

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Этак вы все продажи Саек у ПТА сведте на нет :) извиняюсь за флуд

Изменено пользователем skyan
0

Поделиться сообщением

Maxx, в каких точках установлены аппараты? Стоят ли стабилизаторы напряжения?

То есть я как-бы намекаю куда можно копнуть, хотя и не факт совсем, что правильное направление.

Изменено пользователем Vasilich72
0

Поделиться сообщением

Ни чего страшного - флудите - я смогу потом удалить :)

Мне совершенно без разницы как будут идти продажи у ПТА!

У меня есть проблема, я пытался её решить самостоятельно - не вышло!

Maxx, в каких точках установлены аппараты? Стоят ли стабилизаторы напряжения?

То есть я как-бы намекаю куда можно копнуть, хотя и не факт совсем, что правильное направление.

Я Вас понял - точки совершенно разные, потребление напитков тоже!

Стабилизаторы ни где не стоят!

У меня догадки по поводу монетников, но все как-то не доходят руки перекинуть КоинКо на Мей(проблема в том, что у меня один Коин мультипротокольный)

А автоматы пришли с только с проводами EXE - как мне было сегодня объяснено, что без ПС поставка идет только так!

Внятного ответа не получил - отправили к Кривоносу - его сегодня не было!

Ну, это может для меня :)

0

Поделиться сообщением

Ну начнем стого что провод MDB идет не с аппаратом, а с купюрником (ответно-обменная часть кабеля со стороны купа у всех разная), и комплектация поставки как раз ни при чем и тут все нормально.

Такие выкрутасы происходят при оплате напитка монетами или купюрами? К чему вопос, а ктому что надо с напряжением питания (для начала именно платежки) поглядеть бы. Куп при подключении по ЕХЕ питается от монетника и как следствиепри приеме купюры и низком напряжении питания может просаживаться и кредит тю-тю и напитка нэмае.... А потом уж и с напряжением в сети поглядеть и разобраться.

0

Поделиться сообщением

они этого только и добиваются! )

питерыц активно изюавляются от саек, т.к. до ПТА не достучаться и они у нас шибко умнеые!

0

Поделиться сообщением

Ввобщем у меня тоже,такие проблемы,но только на старых аппараттах,грешил на прошивку,по всей видимости она тут ввобще не причем,но это происходит крайне редко,поэтому тупо забил,на новых аппаратах жалоб пока небыло)И разумеется причина не в монетниках и купюрниках.

0

Поделиться сообщением

Устанавливались новые CashCode + MEI7900! Работают в ЕХЕ!

Может и правда, попробовать JCM и Coinco? Махнуть платежки с неглючащим автоматом

0

Поделиться сообщением

Ввобщем у меня тоже,такие проблемы,но только на старых аппараттах

Тоже было. Ситуация такая же, но на красных саеках.

ОООчень редко, но было. Чел оплачивает и... аппарат виснет намертво! Только перезагрузка. И кредит слетал есссно. Я где то писал уже. 1-2 раза в месяц было.

Переставил в другое место. Проблема пропала. Прошивку обновил до 1.02.07 - вроде 3 месяца до обновления, месяц после - итого 4 месяца Без проблем.

Вывод. Смотрите все же нестабильность сети в здании. Плюс НАДЕЖНОСТЬ контактов в самих разьемах. Надо их еще обжать, Пожурить на всяк.

Все бывает ;)

И протокол ЕХЕ на Саеках все же... постарайтесь перевести в МДБ. По крайней мере известны все проблемы в этом режиме. А в ЕХЕ на новых саеках мало кто работает

Изменено пользователем Georgi4
0

Поделиться сообщением

и я вспомнил, что была подобная хрень на мойке!

излечилась устанорвкой стабилизатора!

0

Поделиться сообщением

Может как то поможет такая информация - на Бьнчи 95_ подобная история лечится установкой времени удержания кредита (в меню автомата) на 0

0

Поделиться сообщением

Не пожалейте 1500 рублей на стабилизатор напряжения. Он всё равно пригодится и для других случаев (чтобы исключить влияние просадок напряжения).

У нас была такая проблема на одной из Saeco Cristallo 400 + Corallo 1700 Slace, но протокол MDB. Ничего особенного не делали, но прошло. В это же время надорвался один из контактов питания на моторчики в Slave автомате (операторы зацепили при загрузке). Совсем отвалился через неделю. Может как раз нестабильный контакт и давал эти сигналы...

Может как то поможет такая информация - на Бьнчи 95_ подобная история лечится установкой времени удержания кредита (в меню автомата) на 0

Кстати, в Саеках по умолчанию слишком маленькое время удержание кредита идёт. Стоит задуматься, отвернуться и уже кредит исчез. Не связано с поднятой проблеммой, но лучше сразу увеличить время раза в 2-3...

0

Поделиться сообщением

Не связано с поднятой проблеммой, но лучше сразу увеличить время раза в 2-3...

или поставить в ноль! Зачем эти танцы с зачислением кредита. Поставил - пусть болтается. Если чел сдачу забыл - следующему бонус :)

0

Поделиться сообщением

Не связано с поднятой проблеммой, но лучше сразу увеличить время раза в 2-3...

или поставить в ноль! Зачем эти танцы с зачислением кредита. Поставил - пусть болтается. Если чел сдачу забыл - следующему бонус :)

По крайней мере если контролируете выручку по счётчикам и забывший сдачу/кредит позвонит и ему вернут деньги, это всё зафиксируется в статистике.

0

Поделиться сообщением

Собственно, Александр Кривонос посоветовал перевести в MDB!

У них спрашивать не стал:

Может у кого есть 4 шт для подключения по MDB? И цена какая, а то я не в теме :)

0

Поделиться сообщением

Чего 4? Кабеля? Монетник с купом у тебя чем соединяется и сколько хвостов со стороны монетника?

Если сейчас подключен таким (на цвет оболочки кабеля не обращать внимание), то то что обведено черным в плату аппарата, а то что красным к монетнику. Если хвост от купюрника с одним концом, то можно доработать, докупив один разъем 6MF2 пол метра првода (цена вопроса 20 рублей)

Что-то спинной мосх подсказывает на нестабильность напряжения питания, а вот чего аппарата в целом или платежки в частности, вот это вопрос

post-4432-0-52018100-1355079165_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

Не пожалейте 1500 рублей на стабилизатор напряжения. Он всё равно пригодится и для других случаев (чтобы исключить влияние просадок напряжения).

Какой мощности стабилизатора будет достаточно для саеко 400?

0

Поделиться сообщением

Монетник с купом у тебя чем соединяется и сколько хвостов со стороны монетника?

Провод не такой! Если-бы было так просто - уже работали-бы в MDB :)

то то что обведено черным в плату аппарата, а то что красным к монетнику.

Я может не правильно понимаю - куда в плату 6-pin разъем подключить??

Провод на фото ниже!

post-1593-0-18215000-1355228225_thumb.jp

post-1593-0-32262300-1355228231_thumb.jp

post-1593-0-65930300-1355228238_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Maxx ты не понял. Провода на снимке это для подключения монетника к автомату по ЕХЕ - там все верно. А чем монетник с купом соединяется? Каким кабелем? Дай снимок хвоста состороны монетника

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

и забывший сдачу/кредит позвонит и ему вернут деньги, это всё зафиксируется в статистике.

Честно скажу. Гемор, и фигня. Есть ОТДЕЛЬНАЯ категория мелких пацанов, которые вечно болтаются около аппарата и обязательно нажмут кнопочку СДАЧА вместо забывшего. И кредит практически НИКОГДА не сгорает. Всегда выдан по статистике.

НЕДОКАЗУЕМО!!!

Проверено, поругано десятки раз. Плюнуто и написано на табличке.

ЗАБЫЛ СДАЧУ СНИЗУ - ОНА ПРОПАЛА !

1800 за глаза. 1500 может маловато быть. Хотя...

А чем монетник с купом соединяется? Каким кабелем?

Обычным МДБ. Как и везде в принципе. ЕХЕ - к автомату, МДБ от монетника к купюрнику.

Александр Кривонос посоветовал перевести в MDB

100 % прогнозируемый ответ

У них спрашивать не стал

Если вы с ними не работали - это бесполезно, поверьте ;). Даже если работали - и то с натягом

Изменено пользователем Georgi4
0

Поделиться сообщением

Ставим 1,5 кВт. на на Saeco 400

0

Поделиться сообщением

2 Хоттабыч - мне кажется, что я все понял!

Беру паузу до завтра :)

Если вы с ними не работали - это бесполезно, поверьте ;). Даже если работали - и то с натягом

Такая проблема, с разной периодичностью, есть на 4 автоматах купленных новыми в ПТА этим летом!

Работал, работал я с ними! И прийдется работать пока у меня будут Саеки!

\\\\Вот эти напряги и наводят на мысли уйти от Саек к другой технике!

0

Поделиться сообщением

Maxx ты просто забыл, что куп работает по MDB(хоть кэш, хот ICT, да хоть MC) и соответственно кабель от него будет иметь фишку для подключения к монетнику. Может быть не две колдки "папа-мама", а одна "папа". Зачищай провода пдпаивай "маму" и подключай по MDB. Аналогично можно проделать и с хвостом от монетника, на всякий случай сделав отросток подлиннее.

Изменено пользователем Хоттабыч
1

Поделиться сообщением

Это из серии, а слона-то я и не заметил!

Нашел разъем под MDB на плате!

Ни чего не надо паять - все переведено в MDB!

Жду теперь жалоб на автоматы по этому вопросу :)

Хоттабыч - спасибо за помощь!!

0

Поделиться сообщением

У нас была такая проблема на одной из Saeco Cristallo 400 + Corallo 1700 Slace, но протокол MDB. Ничего особенного не делали, но прошло. В это же время надорвался один из контактов питания на моторчики в Slave автомате (операторы зацепили при загрузке). Совсем отвалился через неделю. Может как раз нестабильный контакт и давал эти сигналы...

Кстати, в Саеках по умолчанию слишком маленькое время удержание кредита идёт. Стоит задуматься, отвернуться и уже кредит исчез. Не связано с поднятой проблеммой, но лучше сразу увеличить время раза в 2-3...

Коллеги, хочу предупредить что с установкой стабилизаторов не всё так просто... Производители этих устройств часто завышают их мощность (указывают пиковую, кратковременную) и что бы нормально работать с нагрузкой автомата в 2 Квт нужно ставить минимум 5 Квт ный стабилизатор (из опыта - 3-шки горели у меня не раз что вызывало безвозвратные потери плат) ) Хорошо, когда можно исключить ТЭН из цепи стабилизатора. Тогда и габариты, стоимость а главное эффективность стабилизатора становятся на свои места

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу