Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

про копиры ссылку киньте, где ведется активное обсуждение

копировальные автоматы самообслуживания

активного обсуждения не ведется, т.к. тухлая тема!

есть раздел про копировальные автоматы, гляньте оглавление форума!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все завист от Вашего места обитания. Надо смотреть в налоговой.

Вот у нас лучше всего ИП на ЕНВД. У кого-то УСН. У кого-то вовсе ООО...

Ссылка на комментарий

да уж еще вот интересно:

Организовано обсуждение проекта Стратегии развития пенсионной системы Российской Федерации до 2030 года. Поручение сделать это дал президент РФ Владимир Путин, которому законопроект поступил на рассмотрение.

В качестве одного из основных нововведений предлагается почти в 10 раз повысить размер пенсионных взносов, уплачиваемых самозанятыми гражданами - к таким относятся индивидуальные предприниматели.

В справке о законопроекте, размещенной на сайте Минтруда РФ сообщается следующее:

"Основным принципом тарифно-бюджетной политики является обязательность уплаты страховых взносов, а также установление единых тарифов страховых взносов в отношении всех категорий работодателей на приемлемом уровне страховой нагрузки. В связи с этим предлагается поэтапное приведение размера страхового взноса, уплачиваемого самозанятыми категориями граждан, в соответствие с уровнем пенсионных выплат. Сегодня их платеж в ПФР рассчитывается исходя из одного минимального размера труда и составляет 14,3 тыс руб., тогда как размер страхового взноса наемного работника достигает 112 тыс. в год, при этом пенсии обоих категорий граждан являются соразмерными".

Из последней редакции законопроекта становится ясным, с какой скоростью будет проходить повышение выплат: "На первом этапе в целях адаптации самозанятых граждан к изменению страховой нагрузки фиксированный страховой взнос будет рассчитан исходя из двукратного минимального размера оплаты труда в 2013 году, двух с половиной - в 2014 году и трехкратного - в 2015 году (в настоящее время - это один минимальный размер оплаты труда) при применении тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации".

Таким образом, если вдруг законопроект будет принят, то уже в 2015 году, исходя даже из действующего размера МРОТ, предпринимателям придется платить в ПФР более 40 тысяч рублей в год.

"Это, с одной стороны, позволит повысить пенсионные права самозанятых граждан, а с другой, обеспечит поступление дополнительных взносов для текущих пенсионных выплат", - поясняется в законопроекте. Возможности отказаться от своих "пенсионных прав" в законопроекте не предусмотрено, хотя многие индивидуальные предприниматели в России явно способны обеспечить себя и после достижения пенсионного возраста.

Комментарии к законопроекту можно оставить здесь: большоеправительство.рф/debate/3179/

скажу просто, ж*о*п*а. Да простит модер...

Как ЧЕСТНО работать то??????????

Видимо пенсионному фонду реально нужны бабки на выплату текущих пенсий. Те то отчисления они уже давно проели. Дармоеды хреновы.

Забудьте слово ПЕНСИЯ ! Его нет! Не существует! Не было и вообще больше НИКОГДА не будет! Ваша старость только в ВАШИХ руках.

Общество стремительно СТАРЕЕТ! Через 20 лет пенсионный фонд - очень сильно подозреваю, будет БАНКРОТОМ.

Либо по нынешней тенденции мы должны будем отчислять 1250000руб в год. Чтобы один РАБОТАЮЩИЙ содержал 10 пенсионеров. И сам фонд. И государство. И медицину.

ПФР=МММ. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПИРАМИДА,

Сами задумайтесь. Сейчас сколько % детей к взрослому населению. Вот эти дети ЯКОБЫ будут содержать в будущем нас. Это бред, ложь, вранье, пустозвонство, умалчивание фактов... (добавить свое)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да уж еще вот интересно

скажу просто, ж*о*п*а. Да простит модер...

Как ЧЕСТНО работать то??????????

Видимо пенсионному фонду реально нужны бабки на выплату текущих пенсий. Те то отчисления они уже давно проели. Дармоеды хреновы.

Забудьте слово ПЕНСИЯ ! Его нет! Не существует! Не было и вообще больше НИКОГДА не будет! Ваша старость только в ВАШИХ руках.

Общество стремительно СТАРЕЕТ! Через 20 лет пенсионный фонд - очень сильно подозреваю, будет БАНКРОТОМ.

Либо по нынешней тенденции мы должны будем отчислять 1250000руб в год. Чтобы один РАБОТАЮЩИЙ содержал 10 пенсионеров. И сам фонд. И государство. И медицину.

ПФР=МММ. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПИРАМИДА,

Сами задумайтесь. Сейчас сколько % детей к взрослому населению. Вот эти дети ЯКОБЫ будут содержать в будущем нас.

Да, не ту страну Гондурасом назвали....................

Ссылка на комментарий

Забудьте слово ПЕНСИЯ ! Его нет! Не существует! Не было и вообще больше НИКОГДА не будет! Ваша старость только в ВАШИХ руках.

у меня соседка получает пенсию в 90 000р....

Ссылка на комментарий

Видимо пенсионному фонду реально нужны бабки на выплату текущих пенсий. Те то отчисления они уже давно проели. Дармоеды хреновы.

дефицит бюджета ПФР более триллиона рублей-конечно им надо его компенсировать, а т.к. ИП-самая социально незащищенная категория-то обобрать проще простого.

Ссылка на комментарий

Забудьте слово ПЕНСИЯ ! Его нет! Не существует! Не было и вообще больше НИКОГДА не будет! Ваша старость только в ВАШИХ руках.

у меня соседка получает пенсию в 90 000р....

Она наверное в бывшем сотрудник ПФР??? Либо супруга бывшего "члена" правительства......

Ссылка на комментарий

Такие пенсии у многих бывших чиновников. У моей тещи знакомая получает в регионе пенсию 70. Директор бани-бывший летчик получает пенсию 40.

Ссылка на комментарий

Забудьте слово ПЕНСИЯ ! Его нет! Не существует! Не было и вообще больше НИКОГДА не будет! Ваша старость только в ВАШИХ руках.

у меня соседка получает пенсию в 90 000р....

Она наверное в бывшем сотрудник ПФР??? Либо супруга бывшего "члена" правительства......

у тех и поболее пенсии бывают! даже было обсуждение недавно, чтобы ограничить пенсию в 120 косарей!

90тр получает бывшая судья!

Ссылка на комментарий

Для бывшей судьи это хорошая пенсия!!!

А у меня отец получает пенсию 13 тысяч, у него подземный стаж 45 лет из них 15 лет на Крайнем Севере. (всю свою трудовую деятельность провел под землей.)

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью платил, еслибы не знал того, что государство всеравно КИНЕТ. И когда настанет время возвращать денежку, они скажут Вы мало платили, инфляция и т.д. короче денег НЕТ, идите в опу.

Создали бы каки-нибудь спец счета в банке с которых деньги можно было бы снимать только с достижением пенсионного возраста, а пополнять обязательно(впрочем как и ПФР),

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я бы с радостью платил, еслибы не знал того, что государство всеравно КИНЕТ. И когда настанет время возвращать денежку, они скажут Вы мало платили, инфляция и т.д. короче денег НЕТ, идите в опу.

Создали бы каки-нибудь спец счета в банке с которых деньги можно было бы снимать только с достижением пенсионного возраста, а пополнять обязательно(впрочем как и ПФР),

Вполне достойный вариант!!! Но, увы(((

Ссылка на комментарий

представим): пенсию отменили прямо сейчас, значит содержать бабушек, дедушек, мам, пап кому? конечно мне! И в сравнении с этим отчисления в пфр в 30ку с небольшим, мне кажутся уже плевыми. А эти тенденции можно было угадать еще давно, а что с этим делать, и как бороться - я не знаю. Мне кажеться, что даже гений своего дела не вдохнул бы смысла в эту систему. Поэтому побубним, поматеримся, и... будем платить сколько скажут)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Такова плата индивидуального предпринимателя за возможность считаться частью самозанятого населения и не быть в числе безработных. Единственным утешением для ИП является то, что в 2013 году, как и в 2012, для них сохранилось право налогового вычета на всю сумму страхового года.

Ссылка на комментарий

почему это на всю сумму??? не более 50%....или я неправ,? поправьте

С 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

Вот ссылочка посмотрите: http://infovend.ru/2012/12/o-poryadke-umen-sheniya-individual-ny-m-predprinimatelem-summy-envd-na-summu-strahovy-h-vznosov-do-i-posle-1-yanvarya-2013-g/

Ссылка на комментарий

У меня вон друг через 3 месяца станет пенсионером, а ведь ему 33 года всего. Я, конечно, рад за него, но ведь это бред! Нигде в мире нет такой практики - год работы считать за два, три, четыре, десять...

Ссылка на комментарий

Многие работают на работодателя и параллельно занимаются своим делом, открыв для этого ИП. Получается двойные выплаты В ПФР? Может можно както не платить за ИП, если другой работодатель делает отчисления?

Ссылка на комментарий

Многие работают на работодателя и параллельно занимаются своим делом, открыв для этого ИП. Получается двойные выплаты В ПФР? Может можно както не платить за ИП, если другой работодатель делает отчисления?

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика