Перейти к содержанию

Саеко смеральдо 36 сброс до заводских настроек


auto123

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите кто знает как выполнить процедуру сброса до заводских настроек на снеке саеко BP 36?

В инструкции об этом ни слова, поиском не нашел ничего... :help:

Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий

В системных настройках (что вроде SISTEM VELOMI). Почти в конце. В самом конце ПОЛНОЕ МЕНЮ надо поставить ДА. Перед ним 1–2 шага будет ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ. Как по английски не помню, если надо завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий

Есть идея, но все таки посоветуйтесь с опытными волками вендинга (я только пол года в этом омуте, но мне нравится). Если выключить питание и вытащить аккумулятор на плате, после включения мне думается восстановятся заводские настройки. Кто по опытней отзовитесь, может получится, а может наоборот и прошивка вся сотрется?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Возвращаясь к напечатанному.

Сброс (полный, включая тотал). Сервисное меню, код ТА, выставляем любой и н подтверждая жмём 6, переводим в Y и подтверждаем. Все настройки сбросятся и потом по новой всё выставляем.

 

Заглючила панель кнопок, сперва одна то фунциклирует, то в аут, затем следующая. Открутил 3 самореза, отстыковал полностью блочок, снял индикатор, вообщем добрался до панели кнопок. Восстанавливать дорожки (как это сделал на Sielaff) бесполезно, трещина в месте сгиба.

post-16775-0-71340200-1430847568_thumb.j

Новая стоит 60 Евро, да и пока дойдёт!

Покупаю в радиомагазине кнопки и монтажную плату. Замеряю места по кнопкам и провсверливаю отверстия больше нажимных пипок кнопок.

post-16775-0-69316300-1430847722_thumb.j

Собираю кнопки на монтажной плате

post-16775-0-05652600-1430847644_thumb.j

Нажим кнопки должен быть чуть длиннее ширины пластиковой панели, что бы после установки выходила буквально на полмиллиметра.

Затем сзади соединяю горизонтали и вертикали рядов кнопок

post-16775-0-98649200-1430848339_thumb.j

Обрезаю колодку шлейфа и припаиваю провода напрямую

post-16775-0-54368200-1430848368_thumb.j

По схеме:

1 коричневый – верхняя горизонталь (кнопки 1, 2 и 3);

2 фиолетовый – средняя горизонталь (кнопки 4, 5 и 6);

3 синий – нижняя горизонталь (кнопки 7, 8 и 9);

4 зелёный – левая вертикаль (кнопки 1, 4 и 7);

5 жёлтый – средняя вертикаль (кнопки 2, 5 и 8);

6 оранжевый – правая вертикаль (кнопки 3, 6 и 9);

7 пустой.

Собираю всё обратно и нехай дальше пашет.

post-16775-0-88632100-1430848513_thumb.j

Колхоз конечно, но 60 Евро сэкономил и 7 мая пропью.

Удачи!

 

(что то только 3 фото загрузились, во, теперь загрузил)

 

 

 

 

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Узбек - ты техномонстр !!!  В мега-положительном смыле ;)

 

В личку писал, не увидел наверное...

Моторы почему могут проходить тест, крутится но в конце выдавать ошибку? Не могу понять.

Не работает уже 3 спирали. Тест прогоняешь - КРУТИТ. Но завершает то ОК то ОШИБКА. И в рабочем режиме соответственно эти спирали не работают.

Снек ВР-56. Большой, плата 2кнопки, старая.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

А датчики отключены? Посмотрите так же (хотя на старых не встречал, но вдруг), часом в меню по кнопке Р1 нет Футрежима? Если есть, ставим НЕТ и далее по полкам на всех отключить (по умолчанию на нижних).

Перестановка моторов, я так понимаю, результатов не дало?

Ссылка на комментарий

А датчики отключены? Посмотрите так же (хотя на старых не встречал, но вдруг), часом в меню по кнопке Р1 нет Футрежима? Если есть, ставим НЕТ и далее по полкам на всех отключить (по умолчанию на нижних).

Перестановка моторов, я так понимаю, результатов не дало?

Изквините за флейм...

Узбек, проверь личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика