Кама

Бизнес в кредит

46 сообщений в этой теме

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

0

Поделиться сообщением

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

да, можно было конечно подождать и не брать никаких кредитов....но я побоялась, что лакомую нишу займут конкуренты, потому как, увидев у меня автоматы, многие стали задумываться...а кое-кто уже заказал.

да, можно было конечно подождать и не брать никаких кредитов....но я побоялась, что лакомую нишу займут конкуренты, потому как, увидев у меня автоматы, многие стали задумываться...а кое-кто уже заказал.

автоматы
0

Поделиться сообщением

У нас та же ситуация, ниша относительно свободна, чтобы занять хорошие места, автоматы придется брать в кредит. Через год на эти места будет не встать.

И все свободные средства пойдут на погашение кредитов, чтобы снизить риск.

0

Поделиться сообщением

У нас та же ситуация, ниша относительно свободна, чтобы занять хорошие места, автоматы придется брать в кредит. Через год на эти места будет не встать.

И все свободные средства пойдут на погашение кредитов, чтобы снизить риск.

бизнес всегда связан с риском, но мне кажется, что в данной ситуации рискнуть можно. Все нужно делать вовремя. Уж не думаю я, что у всех состоявшихся бизнесменов сразу была лишь собственная наличность.
0

Поделиться сообщением

У нас РСХБ дает для ИП под 15% , и в залог - сам автомат.

Заманчиво.

Минус один- надо просуществовать как ИП 6 месяцев.

А брать потребительский как физ лицо -это 26%. Хотя наверное можно взять , а через 6 месяцев переоформить ?

0

Поделиться сообщением

У нас РСХБ дает для ИП под 15% , и в залог - сам автомат.

Заманчиво.

Минус один- надо просуществовать как ИП 6 месяцев.

А брать потребительский как физ лицо -это 26%. Хотя наверное можно взять , а через 6 месяцев переоформить ?

вряд ли будет возможно переоформить, у нас кредит под 21 %
0

Поделиться сообщением

Сейчас только что звонила в банк- говорят можно. А 21 % это без страховки, страховка 5% вот и получается 26% - это как всегда - "примочки" банков.

0

Поделиться сообщением

Привет всем.Советую тем кто хочет взять кредит поторопится.В 2013 году примут закон о банкротстве физических лиц и кредит будет не так просто взять. Для меня сейчас выгоднее брать кредитные карты-с ними работать удобнее(в течении льготного пеоиода вернул сумму и никаких тебе процентов) и деньги всегда под рукой. Так что торопитесь сейчас очень активно кредитую народ.

P.S в Альфа банке 100дней льготный период, в Авангарде 200дней

0

Поделиться сообщением

Если у Вас 1-2 автомата, то можно по такой схеме работать:

Работают У Вас они на точках A и B!

Находите точку С, с худшей точки, пусть будет А, забираете автомат, но аренду в точке А платите и говорите, что на ремонт/ревизию/что свое заберете, а через месяц привезете!

Работаете на точке С месяц - плохая точка возвращаетесь на точку А!

Хорошая точка - остаетесь и отказываетесь от А. Или возвращаетесь на А, а на месте С договариваетесь, что через месяц вернетесь и платите аренду в С! Или остаемся на С, а на А убеждаем, что у них скоро появится автомат, да еще и совсем новый!

Покупаете следующий автомат!

Главное место!!

Найти потом 150-200 тысяч на автомат, если место нужное не такая уж проблема! И только Вам решать где их брать - занять или кредит!

Вот Вам плохой вариант:

Берем тысяч 500 кредита, привозим технику, расставляемся и оказывается, что все места не очень! Бегаем как ужаленный, кредит отдавать надо, а не чем! Все продаем, отдаем кредит, разачоровываемся в вендинге, идем искать работу!

Все написанное считать сугубо личным ИМХО!!

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Сейчас только что звонила в банк- говорят можно. А 21 % это без страховки, страховка 5% вот и получается 26% - это как всегда - "примочки" банков.

действительно заманчиво. Вы пожалуйста напишите решились или нет взять кредит и переоформили ли его Вам потом. Интересно, возможно пошла бы по такой же схеме.
0

Поделиться сообщением

Привет всем.Советую тем кто хочет взять кредит поторопится.В 2013 году примут закон о банкротстве физических лиц и кредит будет не так просто взять.

непросто взять будет - это если кроме ржавых жигулей и телевизора ничего нет, но такая категория обычно и швыряет банки

0

Поделиться сообщением

кто нибудь брал деньги в Летобанке - проект от втб, есть скрытые проценты или все таки правду пишут как есть?

0

Поделиться сообщением

Я тоже работаю в гос. учреждении.

А на кого у Вас оформлено ИП??? На сколько мне известно на сегодняшний день у нас ни кто не отменял ограничения связанные с государственной службой!!!

0

Поделиться сообщением

А на кого у Вас оформлено ИП??? На сколько мне известно на сегодняшний день у нас ни кто не отменял ограничения связанные с государственной службой!!!

естественно ИП оформлено не на меня
0

Поделиться сообщением

Сбербанк РФ предлагает "доверительный кредит" наличкой для ИП под 19% годовых сроком до 3 лет. Документов минимум. Кому интересно может ознакомится с предложением на оф. сайте Сбербанка)))

Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

Сама в прошлом государев чиновник))) Вот отсюда и интерес возник, как Вы совмещаете обе деятельности)))

0

Поделиться сообщением

Если нужно много мест освоить и вы уже показали что можете на данном направлении зарабатывать можете предлагать соинвестирование на оптимальных условиях. С одной стороны теряете долю, с другой быстро развиваетесь, можно оговорить и будующий выкуп доли с хорошим дисконтом например в 100%. Деньги у людей есть и банковский процент на вклад 10% в год не очень привлекает их. Так что посмотрите на данный вопрос шире.

0

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой в кредитовании.Постоянной регистрации нет,только временная(на год).ИП 6 мес.Банки отказываются давать кредит на срок временной регистрации.Вынужден искать деньги по знакомым,друзьям.

0

Поделиться сообщением

Весь бизнес делал в кредит, сейчас 400 автоматов. И все равно для ускорения развития, регулярно беру еще кредиты. Если строите на свои деньги, то далеко не уйдете.

0

Поделиться сообщением

Весь бизнес делал в кредит, сейчас 400 автоматов. И все равно для ускорения развития, регулярно беру еще кредиты. Если строите на свои деньги, то далеко не уйдете.

Вот это развитие бизнеса :thumbs_up: ))) Вот это пример!!! :countenance:

0

Поделиться сообщением

@dims,

Какие модели используете?

П.С.400 - пока даже представить сложно.

0

Поделиться сообщением

То ли нолик приписали, то ли с бизнесом надо думать (может прибыль все-таки маловата), но я не понимаю, зачем надо брать кредиты при таком количестве аппаратов?

Пусть с аппарата даже 7000 р чистой прибыли в месяц. Итого получаем: 400*7000=2 800 000 рублей В МЕСЯЦ!!!

Какие же Вы кредиты берете? на 30 000 000 рублей? такие вообще дают? ))

0

Поделиться сообщением

@celica23,

дают и больше. И что характерно, большой кредит получить даже легче в каком-то смысле чем маленький, да и % будет ниже.

С точки зрения банка, из ТОП-100, кредит до 10 млн - это маленький кредит.

До 100 млн - средненький, а "нормальный" по их мнению - это от 100 млн до ярда. Выше - это уже к госбанкам или заграницу

по сабжу: имхо, кредит имеет смысл брать, если вы уже доказали делом самому себе, что бизнес ваш дает ROI больше, чем ставка по кредиту.

Тогда, если есть куда ставить автоматы, можно брать кредиты и ускорять развитие бизнеса.

Пример:

пусть у вас есть 100 рублей, которые, будучи вложенными в ваш бизнес дают чистую отдачу 30% в год.

Тогда без кредита через год вы будете иметь 130 рублей в собственности.

Если вы возьмете кредит на 1000 рублей под 20% годовых, то при тех же условиях, через год у вас будет:

1100 * 1,30 - 1000 * 0,20 = 1230 рублей. 1000 кредита вы отдадите и получите 230 рублей в чистой вашей собственности.

А теперь остается сравнить что лучше: иметь 130 или 230 рублей на руках.

но тут нужно быть осторожным. Потому что должны соблюдаться два условия: ваш бизнес должен и в будущем году принести 30% годовых + вы должны иметь возможность реально расширить бизнес без падения доходности.

2

Поделиться сообщением

Пусть с аппарата даже 7000 р чистой прибыли в месяц.

А 7000 р в месяц с автомата чистой прибыли означают доходность около 60% годовых.

Похоже не все мечтатели еще перевелись

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

А 7000 р в месяц с автомата чистой прибыли означают доходность около 60% годовых.

Похоже не все мечтатели еще перевелись

можно уточнить, как вы рассчитываете чистую прибыль, не в процентах, а именно расчет :reading:

ну типа там 750 стаканов в месяц Х 25 рублей - Стоимотсь ингредиентов - аренда - налог........и т.д.

если тема поднималась, то перенаправьте....

Изменено пользователем Дождь
0

Поделиться сообщением

как вы рассчитываете чистую прибыль

Известно как:

При́быль — разница между доходами (выручки от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг.

А подробнее обсуждали в этой теме:http://infovend.ru/forum/topic/10415/

И еще здесь немного: http://infovend.ru/f...1/page__st__100

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу