Перейти к содержанию

Бизнес в кредит


Рекомендуемые сообщения

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Ссылка на комментарий

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

да, можно было конечно подождать и не брать никаких кредитов....но я побоялась, что лакомую нишу займут конкуренты, потому как, увидев у меня автоматы, многие стали задумываться...а кое-кто уже заказал.

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

Про кредиты уже много сказано, но отдельной по ним темы не нашла.

Так все же в каком случае стоит обратиться в банк, а в каком лучше накопить.

Прошу в данной теме поделиться своим мнением, опытом и обсуждать конкретные ситуации по кредитованию.

Я сама не очень люблю брать кредиты, но иногда к ним прибегаю. Свой первый Колибри купила 50/50 собственные/заемные. Работаю в банке, раньше выдавала кредиты бизнесу. Основные были требования - работа бизнеса не менее 6 месяцев, доля собственных средств после выдачи кредита не менее 30%. То есть если брать кредит, бизнес должен уже что-то приносить и должны быть какие-то собственные активы.

Трудно сказать...на собственные средства я купила 4 автомата б/у, сейчас (прошло 3 месяца) взяла кредит еще на 4 автомата. Рассчитала так...2 автомата работают чисто на кредит...это если покрывать только сумму по графику...остальные работают на прибыль и ингредиенты. Но все же я думаю, что все средства, полученные от автоматов, буду относить в банк. Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

да, можно было конечно подождать и не брать никаких кредитов....но я побоялась, что лакомую нишу займут конкуренты, потому как, увидев у меня автоматы, многие стали задумываться...а кое-кто уже заказал.

автоматы
Ссылка на комментарий

У нас та же ситуация, ниша относительно свободна, чтобы занять хорошие места, автоматы придется брать в кредит. Через год на эти места будет не встать.

И все свободные средства пойдут на погашение кредитов, чтобы снизить риск.

Ссылка на комментарий

У нас та же ситуация, ниша относительно свободна, чтобы занять хорошие места, автоматы придется брать в кредит. Через год на эти места будет не встать.

И все свободные средства пойдут на погашение кредитов, чтобы снизить риск.

бизнес всегда связан с риском, но мне кажется, что в данной ситуации рискнуть можно. Все нужно делать вовремя. Уж не думаю я, что у всех состоявшихся бизнесменов сразу была лишь собственная наличность.
Ссылка на комментарий

У нас РСХБ дает для ИП под 15% , и в залог - сам автомат.

Заманчиво.

Минус один- надо просуществовать как ИП 6 месяцев.

А брать потребительский как физ лицо -это 26%. Хотя наверное можно взять , а через 6 месяцев переоформить ?

Ссылка на комментарий

У нас РСХБ дает для ИП под 15% , и в залог - сам автомат.

Заманчиво.

Минус один- надо просуществовать как ИП 6 месяцев.

А брать потребительский как физ лицо -это 26%. Хотя наверное можно взять , а через 6 месяцев переоформить ?

вряд ли будет возможно переоформить, у нас кредит под 21 %
Ссылка на комментарий

вряд ли будет возможно переоформить, у нас кредит под 21 %

Сейчас только что звонила в банк- говорят можно. А 21 % это без страховки, страховка 5% вот и получается 26% - это как всегда - "примочки" банков.

Ссылка на комментарий

Привет всем.Советую тем кто хочет взять кредит поторопится.В 2013 году примут закон о банкротстве физических лиц и кредит будет не так просто взять. Для меня сейчас выгоднее брать кредитные карты-с ними работать удобнее(в течении льготного пеоиода вернул сумму и никаких тебе процентов) и деньги всегда под рукой. Так что торопитесь сейчас очень активно кредитую народ.

P.S в Альфа банке 100дней льготный период, в Авангарде 200дней

Ссылка на комментарий

Если у Вас 1-2 автомата, то можно по такой схеме работать:

Работают У Вас они на точках A и B!

Находите точку С, с худшей точки, пусть будет А, забираете автомат, но аренду в точке А платите и говорите, что на ремонт/ревизию/что свое заберете, а через месяц привезете!

Работаете на точке С месяц - плохая точка возвращаетесь на точку А!

Хорошая точка - остаетесь и отказываетесь от А. Или возвращаетесь на А, а на месте С договариваетесь, что через месяц вернетесь и платите аренду в С! Или остаемся на С, а на А убеждаем, что у них скоро появится автомат, да еще и совсем новый!

Покупаете следующий автомат!

Главное место!!

Найти потом 150-200 тысяч на автомат, если место нужное не такая уж проблема! И только Вам решать где их брать - занять или кредит!

Вот Вам плохой вариант:

Берем тысяч 500 кредита, привозим технику, расставляемся и оказывается, что все места не очень! Бегаем как ужаленный, кредит отдавать надо, а не чем! Все продаем, отдаем кредит, разачоровываемся в вендинге, идем искать работу!

Все написанное считать сугубо личным ИМХО!!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

вряд ли будет возможно переоформить, у нас кредит под 21 %

Сейчас только что звонила в банк- говорят можно. А 21 % это без страховки, страховка 5% вот и получается 26% - это как всегда - "примочки" банков.

действительно заманчиво. Вы пожалуйста напишите решились или нет взять кредит и переоформили ли его Вам потом. Интересно, возможно пошла бы по такой же схеме.
Ссылка на комментарий

Привет всем.Советую тем кто хочет взять кредит поторопится.В 2013 году примут закон о банкротстве физических лиц и кредит будет не так просто взять.

непросто взять будет - это если кроме ржавых жигулей и телевизора ничего нет, но такая категория обычно и швыряет банки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже работаю в гос. учреждении.

А на кого у Вас оформлено ИП??? На сколько мне известно на сегодняшний день у нас ни кто не отменял ограничения связанные с государственной службой!!!

Ссылка на комментарий

А на кого у Вас оформлено ИП??? На сколько мне известно на сегодняшний день у нас ни кто не отменял ограничения связанные с государственной службой!!!

естественно ИП оформлено не на меня
Ссылка на комментарий

Сбербанк РФ предлагает "доверительный кредит" наличкой для ИП под 19% годовых сроком до 3 лет. Документов минимум. Кому интересно может ознакомится с предложением на оф. сайте Сбербанка)))

Я тоже работаю в гос. учреждении. Кредит брала как частное лицо, потому как для ИП процент оказался выше.

Сама в прошлом государев чиновник))) Вот отсюда и интерес возник, как Вы совмещаете обе деятельности)))

Ссылка на комментарий

Если нужно много мест освоить и вы уже показали что можете на данном направлении зарабатывать можете предлагать соинвестирование на оптимальных условиях. С одной стороны теряете долю, с другой быстро развиваетесь, можно оговорить и будующий выкуп доли с хорошим дисконтом например в 100%. Деньги у людей есть и банковский процент на вклад 10% в год не очень привлекает их. Так что посмотрите на данный вопрос шире.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой в кредитовании.Постоянной регистрации нет,только временная(на год).ИП 6 мес.Банки отказываются давать кредит на срок временной регистрации.Вынужден искать деньги по знакомым,друзьям.

Ссылка на комментарий

Весь бизнес делал в кредит, сейчас 400 автоматов. И все равно для ускорения развития, регулярно беру еще кредиты. Если строите на свои деньги, то далеко не уйдете.

Ссылка на комментарий

Весь бизнес делал в кредит, сейчас 400 автоматов. И все равно для ускорения развития, регулярно беру еще кредиты. Если строите на свои деньги, то далеко не уйдете.

Вот это развитие бизнеса :thumbs_up: ))) Вот это пример!!! :countenance:

Ссылка на комментарий

Весь бизнес делал в кредит, сейчас 400 автоматов. И все равно для ускорения развития, регулярно беру еще кредиты. Если строите на свои деньги, то далеко не уйдете.

То ли нолик приписали, то ли с бизнесом надо думать (может прибыль все-таки маловата), но я не понимаю, зачем надо брать кредиты при таком количестве аппаратов?

Пусть с аппарата даже 7000 р чистой прибыли в месяц. Итого получаем: 400*7000=2 800 000 рублей В МЕСЯЦ!!!

Какие же Вы кредиты берете? на 30 000 000 рублей? такие вообще дают? ))

Ссылка на комментарий

@celica23,

дают и больше. И что характерно, большой кредит получить даже легче в каком-то смысле чем маленький, да и % будет ниже.

С точки зрения банка, из ТОП-100, кредит до 10 млн - это маленький кредит.

До 100 млн - средненький, а "нормальный" по их мнению - это от 100 млн до ярда. Выше - это уже к госбанкам или заграницу

по сабжу: имхо, кредит имеет смысл брать, если вы уже доказали делом самому себе, что бизнес ваш дает ROI больше, чем ставка по кредиту.

Тогда, если есть куда ставить автоматы, можно брать кредиты и ускорять развитие бизнеса.

Пример:

пусть у вас есть 100 рублей, которые, будучи вложенными в ваш бизнес дают чистую отдачу 30% в год.

Тогда без кредита через год вы будете иметь 130 рублей в собственности.

Если вы возьмете кредит на 1000 рублей под 20% годовых, то при тех же условиях, через год у вас будет:

1100 * 1,30 - 1000 * 0,20 = 1230 рублей. 1000 кредита вы отдадите и получите 230 рублей в чистой вашей собственности.

А теперь остается сравнить что лучше: иметь 130 или 230 рублей на руках.

но тут нужно быть осторожным. Потому что должны соблюдаться два условия: ваш бизнес должен и в будущем году принести 30% годовых + вы должны иметь возможность реально расширить бизнес без падения доходности.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Пусть с аппарата даже 7000 р чистой прибыли в месяц.

А 7000 р в месяц с автомата чистой прибыли означают доходность около 60% годовых.

Похоже не все мечтатели еще перевелись

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

А 7000 р в месяц с автомата чистой прибыли означают доходность около 60% годовых.

Похоже не все мечтатели еще перевелись

можно уточнить, как вы рассчитываете чистую прибыль, не в процентах, а именно расчет :reading:

ну типа там 750 стаканов в месяц Х 25 рублей - Стоимотсь ингредиентов - аренда - налог........и т.д.

если тема поднималась, то перенаправьте....

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

как вы рассчитываете чистую прибыль

Известно как:

При́быль — разница между доходами (выручки от реализации товаров и услуг) и затратами на производство или приобретение и сбыт этих товаров и услуг.

А подробнее обсуждали в этой теме:http://infovend.ru/forum/topic/10415/

И еще здесь немного: http://infovend.ru/f...1/page__st__100

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика